Перспективы развития России

24,307,448 126,635
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
21 мая в 08:38



РИАМО - 21 мая. Радиометки (RFID-метки) начали экспериментально устанавливать в медкартах одной из столичных клиник, они позволяют отслеживать их перемещение по специальной системе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Москве стартовал пилотный проект по оснащению медицинских карт специальными радиометками. Особую маркировку документов проводят в городской поликлинике №46. Эти метки позволяют отслеживать перемещение карты после того, как ее вынесут из картохранилица. На данный момент ими оснащено уже более 6 тысяч медкарт», - говорится в сообщении.

Установка чипа не занимает много времени, в среднем это делается всего за минуту. Пилотный проект стартовал при поддержке столичного департамента информационных технологий. Если он будет успешным, то его могут распространить и на другие поликлиники.

«Несмотря на то что у большинства пациентов уже есть электронные карты, лечащий врач должен всегда иметь возможность получить информацию о заболеваниях, которыми пациент болел ранее, знать его историю болезни. По результатам реализации проекта будет принято решение о его масштабировании на все городские медицинские организации столицы», - отметил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, за день медицинские карты сканируют почти полторы тысячи раз. Благодаря такому сервису подбор амбулаторной карты требует значительно меньше времени, и при этом максимально снижается риск ее потери.

«Радиометки позволяют фиксировать перемещение карты в пределах медорганизации. После того как документ попадает в кабинет врача, процедурную или любое другое помещение поликлиники, где ведется прием пациентов, медицинский работник отмечает его текущее местоположение специальным считывающим устройством», - сообщается на сайте.

RFID-маркировка широко используется для идентификации вещей, предметов и документов, их используют торговые сети, логистические компании и службы доставки. Радиометками оснащают и библиотечные книги.

Цифровые технологии широко применяются в столичном здравоохранении. Только в 2017 году врачи московских поликлиник завели 3,1 миллиона новых электронных медицинских карт. Теперь количество владельцев таких медкарт увеличилось более чем в два раза.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 5
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.05.2018 21:27:0521:19 21.05.2018


МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Кандидат на пост председателя Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал депутатам, как в 90-е годы из-за его проверок массово увольняли генералов МВД.

"Когда приехал из Санкт-Петербурга, стал начальником контрольного управления президента, это был 1996 год. И тогда не очень было принято, и даже неприкасаемые были у нас в стране по проверкам. Тогда мне впервые открыли возможность проверить МВД и Министерство обороны", — сказал он на
Подмигивающий


Вото жеж малаца!
Его спрашивают, как отнесется в вороватым ученикам и своим бывшим друганам - а он рассказывает, как силовиков мочил!
Надо полагать, будет приближать свою мечту о сокращении военного буджета, выискивая г. в ВПК.
  • +0.21 / 9
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 23.05.2018 17:21:441. Фарс был при СССР и КПСС.
2. Как раз вы занимаетесь троллингом, который уже перешел во флейм!
3. Если смотреть "в корень", то можно заметить сильнейший рост российского сельского хозяйства! О чем говорят факты...

1. СССР и КПСС это как раз упомянутая история. Потом  была трагедия, а сейчас как раз время фарса.
2. Ну если троллинг - это стремление заставить вас хотя бы иногда пытаться рассуждать и мыслить здраво тоды да.  
3. Ну вот смотрите если бы я троллил бы вас по п.3 то я бы по отработанной вами методике накидал бы какашек . 
А их  есть у нас полно. Вот только за вчера 


Но, я этого не делаю (все выше исключительно для примера, уберу щас под спойлер). И в любом случае повторюсь мы много не знаем, и все что у нас есть эта здравая логика через призму которой и нужно смотреть на мир и происходящие изменения. А любые новости наших СМИ, включая местных ньсмейкеров (в вашем лице  к сожалению тоже) в логику не вписываются принципиально. Ну вот возьмите  последний видеоклип. Ну явный же передерг. У нас отличного хлеба полно, причем я может быть писал на эту тему, "мини пекарни" и весь связанный с ними бизнес и инфраструктура  прут как на дрожжах. Какого только хлеба нет, на каждом углу круассаны, за каждым углом пиццерия, осетинкие пироги растягайчики с осетриной, немецкие французские итальянские хлеба , глаза разбегаются. В итоге полагаю народ стал есть много меньше того самого хлеба для скота про который нам вещают. И поскольку хороший хлеб стоит не дешево, то и самого хлеба тоже меньше. Но это же хорошо. Ну не нужно нам уже столько дешевого хлеба. У нас вон всегда в достатке и в разнообразии местные  крупы, причем много дешевле чем во многих странах. Это огромный резерв который нужно и можно  развивать, ибо на самом деле народ не есть каши не потому что они не вкусные, а потому что не умеет и не хочет их готовить, в кашефобии виноваты отчасти и ньсмейкеры вроде вас которые с голубого глаза уже цать лет вещают о безальтернативности фастфуда и функциональной жрачки.      
Могут кондитерский минибизнес  загнобить - запросто. Сейчас он процветает поскольку практически не контролируется надзорами и регламентами. И это тоже хорошо. Хотим ли мы применить такую схему например для мяса\колбасы. Не знаю. Ну вот лично я за, но полагаю Черкизово и Мираторг будут против.  Можно  ли мы победить в этой битве,  тоже сложный вопрос. НО именно на такие  темы и следует вести диспуты и постить новости, у вас одни крайности -  новые власти синтезирует полимеры, старые  просирают. А нужен центризм и здравая логика, каким словом назвать то что при этом должно происходить с "полимерами" даже и не знаю     
Отредактировано: kotnsk - 24 май 2018 03:03:12
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.27 / 7
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.56
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Сочинские электросети продолжают проводить на курорте плановые отключения электроэнергии.

В четверг, 24 мая, Сочинские электросети в связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования проведут на курорте отключения электроэнергии, которые временно оставят без энергоснабжения следующие населенные пункты и улицы города:
— с 08:00 до 19:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка) в пос. Нижняя Шаумяновка — ул. Туманяна, Батумское шоссе (частично);
— с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка) ул. Туренко, ул. Малоахунский проезд, с. Бестужевка — СНТ «Луч», ул. Пензенская, ул. Лазурная, ул. Раздольная (частично), ул. Яна Фабрициуса (дачи);
— с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка) в пос. Лоо — ул. Таллинская (частично), ул. Белая, ул. Кузнечная (частично), ул. Возрождения, ул. Енисейская, ул. Дворцовая, в пос. Дагомыс — ул. Армавирская, ул. Егорова, дом № 1 (парк «Ривьера»).
Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение. Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-15-52.

http://sochi-informburo.ru/201…24-maja-2/
  • +0.26 / 9
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Руководство «Русала» ушло в отставку. Компания, находящаяся под санкциями США, сообщила о данном решении в заявлении, которое было распространено на Гонконгской фондовой бирже 24 мая.
В отставку ушла генеральный директор компании Александра Бурико, пишет «ТАСС». Ее отставка вступила в силу 23 мая. Исполнять обязанности гендиректора будет 52-летний Евгений Никитин. Известно также, что это не все кадровые перемены в компании. С 28 июня компанию покинут Зигфрид Вольф, Владислав Соловьев, Дмитрий Афанасьев, Максим Соков, Гульжан Молдажанова, Екатерина Никитина и Ольга Машковская.
Ранее сообщалось, что банк «ВТБ» прекратил выдачу кредитов Олегу Дерипаске и его компаниям из-за санкций США, передает «Национальная Служба Новостей». Президент-председатель правления банка Андрей Костин заявил, что намерен дождаться решения департамента министерства финансов США по контролю за иностранными активами по «Русалу» и другим компаниям миллиардера. Напомним, что Олег Дерипаска и его компании были включены в новый санкционный список 6 апреля 2018 года. Американская сторона заявила, что снимет ограничения только после того, как бизнесмен продаст контрольный пакет акций своих компаний.


https://ura.news/news/1052336050
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.23 / 47
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 22.05.2018 09:55:45Не художественную ценность и т.п. сравниваем.
А
Что входит в образовательный минимум современной средней школы.

Замечание об образовательном минимуме: 

родители мои были озабочены обучением своего чада русскому языку, так что в 1953-м в 6 лет  выудил из книжной полки  "Хрестоматию русской и советской литературы для национальных школ". Начиналась она с отрывка из "Слова о Полку Игореве", затем "Повести временных лет" и затем  2-3 страницы отрывков из Аввакума. Что-то из "Слова" понял, из Аввакума практически ничего, но был потрясен как страстностью автора, так и канонической гравюрой сожжения Аввакума в Пустозерске.

Когда уже в 4-м классе приступили в 1956-м к изучению русского языка с алфавита, то в моей хрестоматии Аввакума уже не было.  Год издания той хрестоматии не помню, но она была изрядно читанная — как жаль, что она не сохранилась...

Хотел бы я сегодня знать, почему в сталинской хрестоматии Аввакум был и как о нем рассказывали школьникам, и что за отрывки из "Жития" были отобраны.  Ничего случайного в том, что школьникам той поры об Аввакуме полагалось знать, самой собой быть не могло. Но очевидную мотивацию сформулировать не могу.

Я думаю, что даже я доживу до того времени, когда Исаевич в школьной программе перекочует в факультатив, если вообще там задержится. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.77 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
 Юнги из Марий Эл на 3-м Всероссийском сборе юных моряков "Дорога в море" в Артеке. Они представляют парусный клуб "Паллада" из Козьмодемьянска. Перед эти они собрали две яхточки "Оптимист" и успели выйти на них в море (два таких "Оптимиста" на заднем плане первого снимка).  Юнги из Козьмодемьянска были в числе участников и 1-го сбора, а руководитель "Паллады" был вообще руководителем 2-го сбора в Артеке — знайте наших! 

На фото долгожданный морской бал — после него по домам. И удачи вам, ребята!




































Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.70 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 май 2018 09:14:26
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 24.05.2018 07:46:46Замечание об образовательном минимуме: 

...

Я думаю, что даже я доживу до того времени, когда Исаевич в школьной программе перекочует в факультатив, если вообще там задержится.

Наталья Солженицына выступила против ФГОС Ольги Васильевой

22 марта 2018
С огорчением я узнала, что важный вопрос – как преподавать литературу в школе, чтобы школьники наши читали, что включать, что не включать, какова степень свободы учителя, чем может помочь государство – обернулся чудовищным скандалом, с обвинениями в адрес прекрасных предметников, любимых учениками.
Это вопрос о стандартах для начальной и средней школы; звучит скучно, но касается любого родителя: какие произведения и каких авторов все дети по всей нашей стране будут читать обязательно, а какие — по выбору учителей данной школы в той или иной местности, городе, поселке. Такой список, широко представивший нашу великую классику как в обязательном ядре, так и в выборной части, долго обсуждался учителями, методистами, родителями и был наконец принят и утвержден Министерством образования в 2016 году. Однако потребовалось уточнить — как и чем измерять освоение учениками образовательных программ. Министерство создало с этой целью рабочие группы экспертов по каждому предмету с заданием разработать предложения. Я работала с группой экспертов по предмету «Литература», мы трудились тщательно, детально и ответственно, с осени 2016 до лета 2017, и не могли предполагать, что дело обернется именно так.

Мы отправили в Минобр свои предложения; через несколько месяцев увидели на сайте министерства документ, который был весьма далек от них. Мы – семь из десяти экспертов, готовы были снять свои подписи, но решили сначала попробовать найти точки соприкосновения, дело ведь общее. В июле прошлого года я (вместе с экспертами – учителем Евгенией Абелюк и литератором Александром Архангельским) встретилась с уважаемым министром и ее сотрудниками. Пришли на встречу и методист Сергей Зинин, и представитель одного-единственного издательства учебников «Русское слово». Казалось, в чем-то было достигнуто согласие. В частности, что утвержденный ранее список не будет ни расширен, ни тем более распределен по годам обучения: психологический возраст у детей разный, у одних учителей дети в 5-м классе могут читать «Ночь перед Рождеством», у других нелегко идут и «Уроки французского», в разных регионах есть свои традиции, в том числе национально-культурные. Как всех загнать в один окоп? И зачем? Нас тревожило, что ходили слухи о готовящемся документе, в котором все произведения будут жестко закреплены за определенными классами. Один из участников обсуждения обосновывал необходимость контролировать изучение ключевых произведений именно в привязке к классу. На встрече мы несколько раз, в разных формах, задали министру О.Ю. Васильевой вопрос: действительно ли такой документ готовится? Министр твердо сказала, что ничего подобного быть не может.
Сейчас же выясняется, что такой документ – есть. И что он должен стать обязательным приложением к стандарту. Чтобы дети, переезжая из региона в регион, изучали тот же самый материал. Проблема такая есть, но она решается совсем иначе – детей, поменявших класс среди учебного года, административно освобождают от немедленного включения в текущий материал.
Новый документ перегружает школьников нереалистично большим обязательным списком и лишает их возможности вдумчивого чтения и глубокого освоения, чем превращает единое образовательное пространство в поле формального знания. Это не в интересах ученика и учителя, а в интересах контролера и чиновника. Если всем все предписано от А до Я, то управлять и контролировать, конечно, легче. Но вернет ли такой подход наших детей к чтению? Боюсь, наоборот. И еще: это распределение по классам чревато единым учебником литературы, который неизбежно окажется труден для одних и примитивен для других. Когда В.В. Путин говорил о едином учебнике по истории, он имел в виду недопустимость региональных версий единой истории, а вовсе не административный порыв чиновников все постричь под одну гребенку.
Вывод мой прост: то, что документ отправлен на доработку – хорошо. То, что срок на это выделен крошечный – плохо. За такой срок реально изменить что-то невозможно, это будет штурмовщина, крайне нежелательная в вопросе национальной важности. Давайте обдумаем ситуацию, найдем правильные решения. Классическому литературному наследию в школе нет никакой угрозы, оно было, есть и будет представлено полно. Угроза есть для встречи школьника и книги. Исходить нужно из этого.
Наталья Солженицына
http://www.mk.ru/social/2018/0…levoy.html
Из интервью видно, что список обязательных классиков утвержден в 2016 году, над списком работала как эксперт и Солженицына.
Спор Солженицыной и Васильевой возники из-за степени свободы преподавания учителем. "Единый учебник по литературе" отправлен на доработку, НО то что в его составление как эксперт принимает важное участие Солженицына, причем с решающим словом(отправить/не отправить на доработку) говорит нам, что ваши мечты вряд ли сбудутся.

ПС Солженицына Н.Д. является ещё и председателем Совета по вопросам проведения итоговых сочинений в выпускных классах.
Отредактировано: Гималаев Илья - 24 май 2018 09:20:48
  • -0.64 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 24.05.2018 09:14:26Наталья Солженицына выступила против ФГОС Ольги Васильевой

22 марта 2018
С огорчением я узнала, что важный вопрос – как преподавать литературу в школе, чтобы школьники наши читали, что включать, что не включать, какова степень свободы учителя, чем может помочь государство – обернулся чудовищным скандалом, с обвинениями в адрес прекрасных предметников, любимых учениками.
Это вопрос о стандартах для начальной и средней школы; звучит скучно, но касается любого родителя: какие произведения и каких авторов все дети по всей нашей стране будут читать обязательно, а какие — по выбору учителей данной школы в той или иной местности, городе, поселке. Такой список, широко представивший нашу великую классику как в обязательном ядре, так и в выборной части, долго обсуждался учителями, методистами, родителями и был наконец принят и утвержден Министерством образования в 2016 году. Однако потребовалось уточнить — как и чем измерять освоение учениками образовательных программ. Министерство создало с этой целью рабочие группы экспертов по каждому предмету с заданием разработать предложения. Я работала с группой экспертов по предмету «Литература», мы трудились тщательно, детально и ответственно, с осени 2016 до лета 2017, и не могли предполагать, что дело обернется именно так.

Мы отправили в Минобр свои предложения; через несколько месяцев увидели на сайте министерства документ, который был весьма далек от них. Мы – семь из десяти экспертов, готовы были снять свои подписи, но решили сначала попробовать найти точки соприкосновения, дело ведь общее. В июле прошлого года я (вместе с экспертами – учителем Евгенией Абелюк и литератором Александром Архангельским) встретилась с уважаемым министром и ее сотрудниками. Пришли на встречу и методист Сергей Зинин, и представитель одного-единственного издательства учебников «Русское слово». Казалось, в чем-то было достигнуто согласие. В частности, что утвержденный ранее список не будет ни расширен, ни тем более распределен по годам обучения: психологический возраст у детей разный, у одних учителей дети в 5-м классе могут читать «Ночь перед Рождеством», у других нелегко идут и «Уроки французского», в разных регионах есть свои традиции, в том числе национально-культурные. Как всех загнать в один окоп? И зачем? Нас тревожило, что ходили слухи о готовящемся документе, в котором все произведения будут жестко закреплены за определенными классами. Один из участников обсуждения обосновывал необходимость контролировать изучение ключевых произведений именно в привязке к классу. На встрече мы несколько раз, в разных формах, задали министру О.Ю. Васильевой вопрос: действительно ли такой документ готовится? Министр твердо сказала, что ничего подобного быть не может.
Сейчас же выясняется, что такой документ – есть. И что он должен стать обязательным приложением к стандарту. Чтобы дети, переезжая из региона в регион, изучали тот же самый материал. Проблема такая есть, но она решается совсем иначе – детей, поменявших класс среди учебного года, административно освобождают от немедленного включения в текущий материал.
Новый документ перегружает школьников нереалистично большим обязательным списком и лишает их возможности вдумчивого чтения и глубокого освоения, чем превращает единое образовательное пространство в поле формального знания. Это не в интересах ученика и учителя, а в интересах контролера и чиновника. Если всем все предписано от А до Я, то управлять и контролировать, конечно, легче. Но вернет ли такой подход наших детей к чтению? Боюсь, наоборот. И еще: это распределение по классам чревато единым учебником литературы, который неизбежно окажется труден для одних и примитивен для других. Когда В.В. Путин говорил о едином учебнике по истории, он имел в виду недопустимость региональных версий единой истории, а вовсе не административный порыв чиновников все постричь под одну гребенку.
Вывод мой прост: то, что документ отправлен на доработку – хорошо. То, что срок на это выделен крошечный – плохо. За такой срок реально изменить что-то невозможно, это будет штурмовщина, крайне нежелательная в вопросе национальной важности. Давайте обдумаем ситуацию, найдем правильные решения. Классическому литературному наследию в школе нет никакой угрозы, оно было, есть и будет представлено полно. Угроза есть для встречи школьника и книги. Исходить нужно из этого.
Наталья Солженицына
http://www.mk.ru/social/2018/0…levoy.html
Из интервью видно, что список обязательных классиков утвержден в 2016 году, над списком работала как эксперт и Солженицына.
Спор Солженицыной и Васильевой возники из-за степени свободы преподавания учителем. "Единый учебник по литературе" отправлен на доработку, НО то что в его составление как эксперт принимает важное участие Солженицына, причем с решающим словом(отправить/не отправить на доработку) говорит нам, что ваши мечты вряд ли сбудутся.

ПС Солженицына Н.Д. является ещё и председателем Совета по вопросам проведения итоговых сочинений в выпускных классах.

Я вообще не понимаю, как вопрос о школьной программе может быть отдан на откуп Солженицыной с Архангельским? И почему личные хотелки этой мадам и этого болтуна становятся государственным делом?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.17 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
24.05.2018, 09:15



Санкт-Петербург, 24 мая - ИА Neftegaz.RU. Колмар в период до 2021 г планирует инвестировать около 138 млрд руб в проекты в республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае. Об этом сообщила председатель совета директоров Kolmar Sales and Logistics А. Цивилева в кулуарах 22го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Колмар реализует 2 крупных проекта на Дальнем Востоке:
- строительство горно-обогатительных комплексов (ГОК) Денисовский и Инаглинский, которые стали якорными резидентами ТОР Южная Якутия,
- строительство специализированного терминала для перевалки угля ВаниноТрансУголь в Хабаровском крае, который является резидентом Свободного порта Владивосток.

Объемы инвестиций Колмара в 2 ГОК в Южной Якутии и порт в Хабаровском крае составят порядка 138 млрд руб к 2021 г. Инвестиции в строительства порта Ванино оцениваются в 33 млрд руб, а вложения в создание 2 ГОК - в 105 млрд руб.

Колмар ввел в строй ГОК Денисовский в Нерюнгринском районе Якутии мощностью переработки около 6 млн т/год угля. В течение 3 лет компания планирует ввод 2 новых шахт на 2 ГОК в Южной Якутии.

В конце 2018 г компания начала строительство ГОК Инаглинская-2.
В конце 2019 г - 1м квартале 2020 г будет запущена 1я очередь мощностью 6 млн т/год угля, к концу 2021 г - 2я очередь такой же мощности.


К финансированию строительства шахты Инаглинская-2 Колмар рассчитывает привлечь инвесторов из Китая, соответствующие переговоры с китайскими банками и институтами развития уже ведутся.

Важный для Колмара момент - программа экологической безопасности, на которую компания до конца 2020 г планирует направить около 4,5 млрд руб.

Ранее в Минприроды Якутии указывали на то, что сброс шахтных вод с с гидротехнической системы и промплощадки ГОК Колмара стал причиной загрязнения 2 рек на юге Якутии.

Строящиеся ГОК Инаглинская-2 и Денисовский будут соответствовать современным нормам экологической безопасности.

Это фабрики полного закрытого типа без сточных вод, где вода будет циркулировать в закрытом режиме.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
24 мая, 10:31

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Компания "Яндекс" откроет офис разработки на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи, соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе компании.

"Яндекс" откроет офис разработки в Сочи летом 2018 года. Сотрудники офиса будут заниматься инновационными проектами, среди которых, например, создание беспилотных автомобилей. Офис открывается в сотрудничестве с образовательным центром "Сириус", - отметили в пресс-службе. Там добавили, что, помимо работы над продуктами "Яндекса", сотрудники будут несколько раз в месяц читать лекции для школьников и студентов, а осенью 2018 года проведут серию семинаров для "Сириуса".

В пресс-службе уточнили, что сочинский офис "Яндекса" будет занимать часть здания бывшей штаб-квартиры оргкомитета Олимпийских игр 2014 года, где сейчас располагается образовательный центр "Сириус". Это будет 19-й по счёту офис компании и второй на Юге России. В Сочи переедут сотрудники "Яндекса" из других российских офисов компании, но будут открыты вакансии и для местных специалистов.

"Сочи мы выбрали неслучайно, ведь там базируется образовательный центр "Сириус", который занимается обучением талантливых детей, и с которым мы уже успешно сотрудничали. У нас общая цель - поддерживать одарённых школьников и образовательные проекты вообще, так что мы решили продолжить совместную работу. Начнём с регулярных занятий, а в перспективе, может быть, откроем в Сочи математическую школу, где будут преподавать учителя из сильных столичных школ", - отметила генеральный директор "Яндекса" в России Елена Бунина.

"Открытие офиса "Яндекса" и создание высокотехнологичных рабочих мест на территории "Сириуса" в Сочи поможет сформировать единую научно-образовательную среду для работы с детьми и взрослыми из всех регионов нашей страны", - заявила глава фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.

ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Гималаев Илья от 24.05.2018 09:34:23Позвольте я себя ещё раз процитирую.
"Вы живете в России изобретенной Солженицыным.
Он открыл её на кончике пера.
Вы просто этого не замечаете или подзабыли."
Гималаев

Ключевое слово "изобретенной", т.е., ненастоящей.

Категорически согласен.

Я вырос и прожил в настоящей. И не хочу переселяться в изобретенную.

Вы делаете на ветке изумительную работу, убирая у читателей последние иллюзии  о роли этой безумной мадам с необузданными претензиями на роль пророчицы. И она также помогает своими претензиями снять самого Исаевича с незаслуженно высокого пьедестала на землю.
Отредактировано: Dobryаk - 24 май 2018 09:42:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.04 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
24 мая, 10:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Все промышленные предприятия РФ к 2021 году должны перейти на экологичные технологии производства, сообщил в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"В России в последнее время внедряются наилучшие доступные технологии, со следующего года на эти технологии должны перейти 300 крупных компаний, прежде всего в сфере энергетики, металлургии. К 2021 году все промышленные предприятия России должны перейти на наилучшие доступные технологии в сфере экологии. Конкретно это будет выражаться в модернизации топливно-энергетических станций, котельных, коммунального хозяйства, в городах развитие получат экологические виды общественного транспорта, прежде всего электротранспорт и транспорт, работающий на газомоторном топливе", - сказал Иванов

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
Концепция индивидуального пенсионного капитала в высокой степени готовности, заявила глава ЦБ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.09 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
Sberbank CIB и Национальный расчетный депозитарий протестируют на регулятивной площадке Банка России технологию проведения сделок по привлечению финансирования путем выпуска токенов на блокчейн. Эмитентом выступит компания LevelOne.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  24 май 2018 09:49:46
...
  Гималаев Илья
Цитата: Dobryаk от 24.05.2018 09:37:13Ключевое слово "изобретенной", т.е., ненастоящей.

Категорически согласен.

Я вырос и прожил в настоящей. И не хочу переселяться в изобретенную.

Вы делаете на ветке изумительную работу, убирая у читателей последние иллюзии  о роли этой безумной мадам с необузданными претензиями на роль пророчицы. И она также помогает своими претензиями снять самого Исаевича с незаслуженно высокого пьедестала на землю.

Спасибо.
Я просто стараюсь быть с читателями честным.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.33 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
24 мая, 09:43



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Сбербанк представил на Петербургском международном экономическом форуме торговую платформу - маркетплейс для бизнеса SberB2B. Площадка заработает 1 июня в тестовом режиме, промышленная эксплуатация начнется 10 июля, сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"Мы хотим анонсировать запуск с 10 июля платформы, которая имеет название SberB2B. Чтобы сказать коротко - мы все привыкли к тому, когда у нас есть интернет-магазин, и мы спокойно можем покупать продукты и услуги по интернету. Так вот такой платформы для бизнеса не существует на сегодняшний день. К нашей платформе смогут все компании, госпредприятия в режиме онлайн совершать все бизнес-операции", - сказал Кузнецов.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
В рамках федерального бюджета в России планируется создать фонд для увеличения государственных вложений в инфраструктуру, направив на его формирование долговые ресурсы, - Силуанов

ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ФОНД БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ ЗА СЧЕТ ДОЛГОВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ - СИЛУАНОВ

Фонд финансирования инфраструктуры будет существовать до 2024 года.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТБИРАЕТ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ИНФРАСТРУКТУРНОГО ИПОТЕКИ - ОРЕШКИН
ОРЕШКИН НЕ ВИДИТ РИСКА УВЕЛИЧЕНИЯ ГОСДОЛГА ПРИ ЗАИМСТВОВАНИЯХ НА ИНФРАСТРУКТУРУ

Набиуллина  считает  возможным  увеличение  госдолга  для  финансирования инфраструктуры

ОРЕШКИН ВИДИТ РИСК ЗАМЕДЛЕНИЯ РОСТА ВВП РОССИИ ДО 1%, ЕСЛИ НЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ДЕМОГРАФИИ И ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА

РОСТ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ РФ НЕВОЗМОЖЕН БЕЗ РАЗВИТИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ - ОРЕШКИН
Возврата в РФ к обязательной накопительной пенсионной системе не будет - Силуанов

БЮДЖЕТ ПОЛУЧИТ БОЛЕЕ 2 ТРЛН ДОПДОХОДОВ В 2018 Г., СРЕДСТВА НА РЕАЛИЗАЦИЮ МАЙСКИХ УКАЗОВ ЕСТЬ - КЛЕПАЧ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,128.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,626
Читатели: 55
Магнит
Дискуссия   59 0
ВТБ ПРОДАЛ 11,82% АКЦИЙ «МАГНИТА» КОМПАНИИ MARATHON GROUP С ПРЕМИЕЙ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ БАНКА ЮРИЙ СОЛОВЬЕВ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 11, Ботов: 85
 
FVlad , Rukh , avb , tynch , Асгл , Ивиан Корн , НМА , просто так