Перспективы развития России

24,317,772 126,643
 

Фильтр
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.09
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: Yuri__1964 от 26.10.2018 13:57:39Я в это время там жил, странно но как раз в Новокузнецке с мясопродуктами было вполне нормально, там ведь у людей и деньги были, шахты, металлургия, не помню чтобы кости покупалиНепонимающий

Это не кости, это ребрышки. Улыбающийся Или баранья грудинка на кости. Очень вкусные харчо или гороховый суп с ними. Веселый
Отредактировано: НаталияС. - 26 окт 2018 18:50:32
  • +0.45 / 10
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.09
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,200
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 26.10.2018 17:15:14Президент РФ Владимир Путин во время визита в Ханты-Мансийск ответил на вопрос главы совета культурной автономии цыган. Он пожаловался главе государства на снос цыганских поселков.
«Там профессионально занимаются распространением наркотиков, и люди просто не хотят рядом проживать», — заявил президент. Путин дополнил: «Мне же об этом не губернаторы, а правоохранители докладывают».
Президент при этом отметил: «Я не могу сказать, что мы должны во всем цыган обвинять». Он также пообещал, что к вопросу вернется



https://ura.news/new…um=desktop

В очередной раз можно "порадоваться" мастерству жонглеров словами. Путин - визит в Ханты-Мансийск - ответ на вопрос главы культурной автономии цыган. Прочитала - и удивилась: у нас что, в ХМАО есть ещё и цыгане в количестве, достаточном для создания "культурной автономии"? 
А на самом деле... Не просто визит, а выездное заседание Совета по межнациональным отношениям, и "обижают" цыган  в Тульской области, Екатеринбурге и где-то ещё.
ЦитатаВладимир Путин заявил о необходимости работы по решению проблем цыган. Сегодня на заседании Совета по межнациональным отношениям в Ханты-Мансийске председатель Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер в качестве примера привела снос цыганских построек в Тульской области.
  • +0.33 / 12
  • АУ
старший офицер
 
Слушатель
Карма: -8.31
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: НаталияС. от 26.10.2018 18:44:14В очередной раз можно "порадоваться" мастерству жонглеров словами. Путин - визит в Ханты-Мансийск - ответ на вопрос главы культурной автономии цыган. Прочитала - и удивилась: у нас что, в ХМАО есть ещё и цыгане в количестве, достаточном для создания "культурной автономии"? 
А на самом деле... Не просто визит, а выездное заседание Совета по межнациональным отношениям, и "обижают" цыган  в Тульской области, Екатеринбурге и где-то ещё.

На Дальнем Востоке есть территория где чуть ли не 100 лет назад создали автономию евреев и ничего страшного, посчитали достаточным количеством. 
А про "обиды" цыган в Туле новым губером из генералов молодых и активных (не пузанов и авторитетных среди подчинённых) это цыганские сказки, придуманные против генерал-лейтенанта Дюмина, бывшего зам. министра МО, преемника Путина (если не подставят жополизы и взяточники с администрации пока не наберёт сил). 
В Туле в незаконных цыганских городках за пару месяцев навели порядок. А Екатеринбурге просто оказали сопротивление цыганской наркоторговле, той что распространена по всей стране. в ХМАО где засилье кавказа,  цыгане погоды уже не делают, но имеют большую долю в криминале и пора и там порядок наводить. 
  • +0.18 / 9
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: Таф от 26.10.2018 16:52:41Ага...
Теоретически колхозники хорошо работающего колхоза могли бы стать советскими миллионерами. А в реальности ну кто ж им позволил бы??
Поэтому стремились получить "преимущества пролетария" - нихрена не делать и получать гарантированный заработок. Жрать в стране стало нечего.
Рабочих перевыполнявших план на заводах били. Потому что остальным из-за них повышали план и одновременно расценки срезали. Купить в стране стало нечего. 
А так да, могли существовать параллельно сферические колхозы и совхозы в вакууме альтернативной вселенной.

Что вы такой злой? Я 29 лет прожил при СССР и не голодал. Вокруг меня никто не голодал. Даже в 90 и 91 годах не голодал. При том, что саботаж "теневиков" и части советской бюрократии уже был включён на полную силу. К сожалению решительность членов ГКЧП не достигала и маленькой толики решительности Сталина в наведении порядка и искоренения воровства. Расстреляй они Ельцина, Чубайса, Гайдара, Явлинского, Коротича и ещё пару тысяч гнилых интеллигентов, и глядишь, сейчас бы СССР был экономическим и политическим лидером на нашей планете…
Ну и примеров "битья" передовых рабочих я не знаю. Не сталкивался с этим, не слышал об этом. Мне кажется - это сказки. И план при СССР просто так не повышали. Всё было экономически обосновано, в отличие от современного бардака в нашей стране…
  • +0.39 / 19
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 26.10.2018 21:26:07На заводе при СССР. Два месяца перевыполняешь план - получаешь премию. На третий месяц тебе повышают норму и работаешь уже за старые деньги ( без премии) , но как будто перевыполняешь план ( новые нормы). Ну и на фиг это надо - работать больше за те же деньги, да ещё и всем? Мужики могут не понять такого рвения за их счёт.Быдло

Не надо упрощать! Один рабочий не мог перевыполнять "нормы". У любого токоря-слесаря-фрезеровщика и т.д. норма была экономически обоснованной в производственной цепочке данного предприятия. Допустим я хочу перевыполнить норму на зуборезательном станке. От балды. Просто хочу. Но для этого мне надо чтобы было подано в смену к рабочему месту не 50 заготовок, а 75, например. И что? значит рабочий на предыдущей операции должен тоже изготовить 75 деталей? А мои 75 зубчатых колёс должны стать в 75 механических устройств на сборке? Они там не нужны, потому что выпускается в смену только 50 агрегатов. Ну и так далее. Для увеличения выработки должны быть задействован не один человек, с его хотелками, а вся технологическая цепочка. И так для каждой операции. На советских заводах не дураки сидели. Всё считалось и учитывалось. К сожалению материальноответственные лица начинали подворовывать. А расстреливали таких только при Сталине. Горбачёв, сцуко, либеральничал. Вот и довёл страну до распада.
  • +0.42 / 14
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 26.10.2018 23:25:13Веселый
А теперь суровая реальность.
Надо отшлифовать за смену 50 колёс ( условно). "Молодой специалист" в принципе столько за смену и сделает ( правда не сильно напрягаясь), а вот человек, проработавший несколько лет сделает эту норму за 2-3 часа, а остальное рабочее время будет играть  в кубики в подсобке и главное не попадаться начальству на глаза, а то пошлют на хозработы. А вот если пару раз норму перевыполнишь, то премию ты конечно получишь, но в следующий раз норма поднимется - потому что оказывается, ты можешь делать больше.Подмигивающий
ПС. Кстати, зачастую перевыполненной нормой менялись со сменщиками, чтобы можно было в ночную смену нормально поспать.Веселый
Круговая порука.Незнающий

Э неет. Рабочий не пальцами шлифет "колёса". Это делается на станке. И на каждую шлифовку нужно время, завязанное на производительность станка. Естественно опытный станочник будет изготавливать деталь немного быстрее и без брака, чем молодой. Но всё это учитывается при проектировании тех процесса. Я сам стоял с секундомером у станка и засекал время обработки детали. Потом всё это сводилось в одну большую сводку под названием "техпроцесс". И всё считалось и выверялось. А на конвеере? Там одному "перевыполнить план" просто не получится. Всё посчитано, и рабочие стоят по своим местам. К каждому рабочему месту доставляется определённое количество деталей и крепежа. И "хоть укакайся" больше не сделаешь. Меньше можешь. Но за это получишь от своих же товарещей по смене. Каждая операция стоила денег. И если с конвеере сходит меньше продукции, чем запланирован, то теряли в заработке все. ПОэтому молодым помогали быстрее выполнить свою операцию. Сам работал на сборке на двух разных заводах В Харькове и Свердловске. Знаю очём пишу.
  • +0.85 / 16
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +549.30
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: Коллекционер мыслей от 26.10.2018 21:47:49Я как-то думал что в СССР больше одного Вашего завода было и не все токарями и бухгалтерами работали, видимо ошибался.
А по поводу зарплаты - здорово конечно, только рабочему за телевизором надо было ехать в Харьков, а за конфетами в Торез, а вот директору завода или бухгалтеру - не думаю что так же.

Бедный рабочий. Хорошо хоть Харьков был доступен. Так и вижу, советских рабочих, со всех сторон съезжающихся в Харьков, за телевизорами.
  • +0.57 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,175.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Аэрофлот
Дискуссия   79 0
«Аэрофлот» запустит 14 новых направлений в наступающем зимнем сезоне. Большая часть новых направлений приходится на города России.   

Зимнее расписание будет действовать с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Коллекционер мыслей от 27.10.2018 08:08:31Вы же с Таганрога, вот я Вам как земляку и сказал без пояснений , где рабочие с Ростовской области

Зав. производством нашей столовой рассказывала как они скидывались и отправлялили очередную отпускницу в Алма -Ату и та  покупала на весь коллектив белье,вещи всякие ништяки. Рабочие города России жили хреново ,а всякие торговцы зеленью строили себе шикарные дома и смеялись над глупыми русскими.
  • +0.60 / 14
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Дядя Миша от 27.10.2018 08:39:23Ну, надо больше революций, хороших и разных! Тогда запануем!

запануют ,а  мы загнемся.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,488.78
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Дядя Миша от 27.10.2018 08:39:23Ну, надо больше революций, хороших и разных! Тогда запануем!

А других путей нет?? Обязательно революция?
Видите ли, революции обычно происходят когда именно "верхи" полностью отрываются от реальной жизни. "Нет хлеба? Пусть едят пирожные".
Но вину за события всегда перекладывают на "низы".
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.67 / 15
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,145.28
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,372
Читатели: 0
Цитата: ykl от 26.10.2018 23:13:55Не надо упрощать! Один рабочий не мог перевыполнять "нормы". У любого токоря-слесаря-фрезеровщика и т.д. норма была экономически обоснованной в производственной цепочке данного предприятия. Допустим я хочу перевыполнить норму на зуборезательном станке. От балды. Просто хочу. Но для этого мне надо чтобы было подано в смену к рабочему месту не 50 заготовок, а 75, например. И что? значит рабочий на предыдущей операции должен тоже изготовить 75 деталей? А мои 75 зубчатых колёс должны стать в 75 механических устройств на сборке? Они там не нужны, потому что выпускается в смену только 50 агрегатов. Ну и так далее. Для увеличения выработки должны быть задействован не один человек, с его хотелками, а вся технологическая цепочка. И так для каждой операции. На советских заводах не дураки сидели. Всё считалось и учитывалось. К сожалению материальноответственные лица начинали подворовывать. А расстреливали таких только при Сталине. Горбачёв, сцуко, либеральничал. Вот и довёл страну до распада.

 У токаря-слесаря-фрезеровщика и т.д кроме всего была норма по браку. Ваш пример надо добавить, что нормой что из 50 заготовок в смену одна могла "улетать" в брак. И ее тупо должны были списывать. По факту ее припрятывали до следующей смены. А потом хоп, 50 заготовок подано+ достается 25 готовых шестеренок , вот Вам перевыполнение плана. Правда все приемы и приспособления, которые позволяли организовать перевыполнение плана тщательно прятали от начальства. Дабы нормы не повысили.
  • +0.18 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,175.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
26.10.2018

На официальном портале правовой информации в четверг опубликованы приказы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации об использовании единого номера 112 на территории Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Брянской области и Волгоградской области.

Использование номера в сетях местной телефонной связи и сетях подвижной радиотелефонной связи должно начаться с третьего, пятого, шестого и седьмого декабря соответственно.

Жители помимо единого номера 112 также могут вызвать экстренные службы по трехзначным номерам 101, 102, 103, 104. В сетях местной телефонной связи по-прежнему действуют двузначные номера 01, 02, 03, 04.

Напомним, «Система-112» обеспечивает информационное взаимодействие органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб, перечень которых определяется правительством Российской Федерации, в том числе:

  • службы пожарной охраны;

  • службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

  • службы полиции;

  • службы скорой медицинской помощи;

  • аварийной службы газовой сети;

  • службы «Антитеррор».



«Система-112» функционирует в круглосуточном режиме и находится в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на вызовы (сообщения о происшествиях).

С 1 мая 2017 года в регионах, где «Система-112» вводится в постоянную эксплуатацию, должна действовать система автоматического определения местонахождения абонента при совершении вызова по номеру 112. Данное решение позволит дежурно-диспетчерской службе определить место происшествия и сократить время реагирования.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: biv2 от 27.10.2018 06:05:57Ничего не понял. Начали подворовывать, потому, что "сидели не дураки"?

"Сидели не дураки" - это организаторы производства. А "начали подворовывать" всякие "завскладом". Это имел в виду.
  • -0.04 / 4
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: biv2 от 27.10.2018 06:11:12Ну, когда нет за спиной "человека с секундомером и технологической картой" можно и на повышенных оборотах деталь резать.

Нельзя. Есть техпроцесс. Там прописано что и как резать. Чтобы избежать брака. За этим тоже следили.
  • -0.07 / 3
  • АУ
оревуар
 
russia
Юбилейный
Слушатель
Карма: -23.34
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 508
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
 Дольнобоев в частности, введением системы "платина", в последствии переименованной в "платон" и водителей вообще, повышением цены на топливо мы достали, пенсионеров и сочувствующих вызверили, до репетиторов и уборщиц добрались, теперь мы идем к вам, на село ! Встречайте !

 Напомню, профицит бюджета больше полутора триллионов, только в следующем году предполагается отдать более четырех триллионов западу в качестве наполнения "кубышки". Может таки правы Хазин, Делягин и Ко, утверждая, что правительство намеренно провоцирует население на бунт, дабы, убрав от власти президента, власть эту узурпировать на 100% по украинскому сценарию ? А тут еще нато к границам дороги обустраивает и готовится воевать в городах с опорой на сохраненную инфраструктуру ... 
  • +0.53 / 27
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.10.2018 02:21:52В 89-м(!!!) году?
Не надо врать

Я в 1981 жила 3 месяца в Ленинграде и тоже не голодала. 
Перед поездкой во Владимир в 1985 (тоже на 3 месяца) пугали, что кроме пельменей ничего там нет. 
На деле страшилки оказались ерундой.
Конечно, нынешнее насыщение не идет ни в какое сравнение с советским, но боже ж мой, дайте мне ту "тоталитарную" колбасу якобы из туалетной бумаги, потому что правильную "демократическую" из сегодня я просто побаиваюсь. Это же касается сыров, сл.масла и даже мяса. Свиноводчество на Белгородчине процветает и его нюансы знаю из первых рук.
Сегодня качественного хлеба и х/б изделий нет, чего уж там.........
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.71 / 21
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: rat1111 от 27.10.2018 13:58:19Если система для поддержания работоспособности требует регулярных расстрелов, а если их не проводить - разваливается - может, ну ее нафиг такую систему?

Я с малого, индукция типа. Раньше идёшь куда нибудь в ЖЭК, а там окошко, как специально, внизу.
Она сидит, ей удобно, а просители сгибаются, а им она с халой на голове, вас тут типа доху много, а я одна, и слесарь с прокладкой тоже один, а вас доху, и машинистка для справки одна, а вас доху.
А сегодня в мФц одна минута и все вопросы решаются, и ещё, сцуко, издеваются, что то ещё вам надо?  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.48 / 12
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,166
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.10.2018 13:58:19Если система для поддержания работоспособности требует регулярных расстрелов, а если их не проводить - разваливается - может, ну ее нафиг такую систему?

А я, наоборот, ЗА. Это справедливо и дёшево. Вор должен бояться воровать. Внутренний враг, осуществляющий антигосударственную деятельность должен бояться. Это правильно. И в тюрьмах будет меньше народу сидеть, которых нужно кормить, обогревать, одевать, охранять. 
  • +0.01 / 14
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: ykl от 27.10.2018 14:45:05А я, наоборот, ЗА. Это справедливо и дёшево. Вор должен бояться воровать. Внутренний враг, осуществляющий антигосударственную деятельность должен бояться. Это правильно. И в тюрьмах будет меньше народу сидеть, которых нужно кормить, обогревать, одевать, охранять.

Гитлер аплодирует из ада. 
Добавьте пару слов про порядок и чистоту расы.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.15 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 86
 
Nikk1 , gvf , p3v , Ивиан Корн