Перспективы развития России

24,304,530 126,614
 

Фильтр
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №263741
Дискуссия   88 2
Перепостил из газовой ветки в Перспективы. Все-таки здесь ему самое место. В моем посте именно о перспективах.

Кое-что интересное обнаружил, но пока не могу этому найти внятного объяснения.
Новость, сразу скажу, не очень приятная. Тем-не-менее, не могу не поделиться обнаруженным.

Итак, копался я тут немного в бюджетах за различные годы и собственно случайно обнаружил следующую цифирь:
Итоги выполнения бюджета на 1е сентября за 2007, 2008, 2009, 2010 годы.

http://www.roskazna.ru/reports/fb.html

Вывозные пошлины на газ 184,0 325,5 195,2  97,9

И куда делись почти 150 млрд.? А по итогам года это должно быть не менее 200 млрд. руб. По-идее, судя по конъюнктуре рынка сейчас эта цифра должна быть на уровне 200-250 млрд.

На всякий случай могу дать еще несколько цифр:
Вывозные пошлины на нефть 680,3 1179,3 660,0 1060,0
НДПИ                   688,3 1146,4 571,2 889.0
Вывозные пошлины на нефтепродукцию 202,1 352,0 215,9 384,0
Налог на прибыль организаций 387,4 544,5 134,2 159,2
Налог на прибыль показывает, что нихрена кризис пока не преодолен.

ЦитатаЭкспортная пошлина и НДПИ на газ с 2010 года повышаться не будут
29.07.2009 19:16
29 июля. IFX-News - Правительство РФ решило не повышать с 2010 года экспортную пошлину и НДПИ на газ. Как сообщил журналистам источник в одном из ведомств финансово-экономического блока, такое решение было принято в среду на совещании у председателя правительства РФ Владимира Путина.

Между тем ранее правительство планировало увеличить НДПИ на газ с 2010 года со 147 руб. до 162 руб. за 1 тыс. кубометров, а экспортную пошлину на газ - с 30% до 35%. Минфин РФ заложил в проект бюджета на 2010-2012 годы дополнительные доходы от повышения экспортных пошлин на газ в объеме 53 млрд руб. в 2010 году, 60,1 млрд руб. - в 2011 году и 66,5 млрд руб. - в 2012 году. Рост НДПИ на газ должен был дать бюджету дополнительно 7,1 млрд руб. в 2010 году, 14,8 млрд руб. - в 2011 году и 22,2 млрд руб. - в 2012 году.

Однако, по словам источника, "Газпром" обещает те же самые деньги дать другим способом - увеличением поставок в дальнее зарубежье, "и немного цена по контрактам будет другая". В частности, речь идет об увеличении поступлений налога на прибыль и доходов от экспортной пошлины на газ в результате роста цен по контрактам.

Мне с самого начала сильно не нравился тот договор с хохлами. Вот они вылезают те самые пресловутые $40 млрд. которые непонятно за что вынули из бюджета РФ. Как видите, тут даже больше получается - потери бюджета около $7 млрд. за год. Уж не знаю, куда и кому эти деньги в конце-концов попали и между кем распределились. Но у граждан России их украли. С самого начала я спрашивал: "а при чем тут бюджет?" Такие дела. Стоит задуматься. Кто-нибудь имеет внятные объяснения такого уменьшения поступлений в бюджет, кроме моих подозрей в неприкрытом уворовывании? Вернее прикрытом - странным прикрытием служит какой-то там статус базы ЧФ, который де продлили... да к тому времени... на радость идиотам - что-то им там пообещали в далеком будущем, а бабки забрают уже сейчас.

Мне так же как и вам хочется ВЕРИТЬ в правительство, верить в то, что оно действует во благо, мудрое, правильное и т.д. и т.п. Мне плевать на минусы. А вот на то что меня минусует наша власть мне совсем не плевать.
Я предпочитаю не ВЕРУ, а ЗНАНИЕ.
Природная рента - добавочный доход, получаемый сверх определенной прибыли на затраченные труд и капитал.
И все эти будущие ВТО, ЕЭП, разговры об энергоэффективности, энергосбережении, повышении коммуналки и такие вот действия как я показал в предыдущем посте мне показывают нечто другое. От природной ренты отвязывают не только соседей, но и нас всех, т.е. граждан России. Т.е. нам оставят только труд и капитал. В общем-то мне оставят труд и какое-какой капитал. Хотя все делается для того, чтобы вторую часть тоже забрать. А большинству оставят лишь труд. И об этом я буду говорить не смотря ни на что.
Печально.
  • +1.32 / 10
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Coon от 09.10.2010 19:29:46

Мне так же как и вам хочется ВЕРИТЬ в правительство, верить в то, что оно действует во благо, мудрое, правильное и т.д. и т.п. Мне плевать на минусы. А вот на то что меня минусует наша власть мне совсем не плевать.
Я предпочитаю не ВЕРУ, а ЗНАНИЕ.
Природная рента - добавочный доход, получаемый сверх определенной прибыли на затраченные труд и капитал.
И все эти будущие ВТО, ЕЭП, разговры об энергоэффективности, энергосбережении, повышении коммуналки и такие вот действия как я показал в предыдущем посте мне показывают нечто другое. От природной ренты отвязывают не только соседей, но и нас всех, т.е. граждан России. Т.е. нам оставят только труд и капитал. В общем-то мне оставят труд и какое-какой капитал. Хотя все делается для того, чтобы вторую часть тоже забрать. А большинству оставят лишь труд. И об этом я буду говорить не смотря ни на что.
Печально.




Ну а что вы хотите? Например, на этой неделе в параллель шли два сообщения:

Кудрин: налоговая нагрузка на бизнес в 2011 будет увеличена на 2-3%
МЭР: на нефть с Ванкорского месторождения будет введена льготная экспортная пошлина.

направление развития в целом ясно.
модернизация и инновации, типа
Отредактировано: klw - 09 окт 2010 19:48:46
  • +0.93 / 11
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: klw от 09.10.2010 19:40:56
Ну а что вы хотите? Например, на этой неделе в параллель шли два сообщения:

Кудрин: налоговая нагрузка на бизнес будет увеличена на 2-3%
МЭР: на нефть с Ванкорского месторождения будет введена льготная экспортная пошлина.

направление развития в целом ясно.
модернизация и инновации, типа



Мне вот тоже не ясно, как данный факт связан с модернизацией:

Финансирование российской науки в 2011 году будет сокращено

Минфин подготовил законопроект "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", в котором расписал ассигнования на главные научные учреждения страны.

Для учреждений науки бюджет, скорее, неприятный. Согласно его статьям, Российский фонд фундаментальных исследований в 2011 году получит 6 миллиардов 529 тысяч 700 рублей, Курчатовский институт – 5 миллиардов 255 миллионов 305 тысяч 400 рублей, Российская академия наук – 37 миллиардов 90 миллионов 755 тысяч 500 рублей, Российская академия медицинских наук – 20 миллиардов 573 миллиона 344 тысячи 100 рублей, Российская академия образования – 826 миллионов 542 тысячи 800 рублей, Российская академия сельскохозяйственных наук – 6 миллиардов 899 миллионов 844 тысячи 400 рублей, Российская академия архитектуры и строительных наук – 209 миллионов 188 тысяч 300 рублей.

Заложенные в проекте закона ассигнования на учреждения науки, по сравнению с докризисными планами, оказались в разной степени сокращены. Самый сильный удар пришёлся по бюджету РФФИ – фонда, который учёные считают наиболее объективным при проведении конкурсов на финансирование научных проектов. Ранее планировалось, что он получит 14, 6 миллиарда рублей; РАН на 2011 год предполагалось выделить 45, 854 миллиарда.

В то же время сокращение финансирования было ожидаемым. "Кошельки" учреждений науки уже в 2010 году не досчитались обещанных денег. Руководители фондов и академий не строили больших иллюзий и по поводу 2011 года, с большой тревогой ожидая появления проекта главного финансового документа страны. "С началом кризисных явлений план по финансированию РФФИ был заморожен, и теперь средства выделяются в зависимости от ситуации, то есть от того, какие суммы есть в бюджете РФ, – пояснил в одном из интервью STRF.ru председатель совета РФФИ Владислав Панченко.  – Объёмы финансирования на 2011 год ужасные". Напомним, летом учёные писали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить сокращения финансирования главного научного фонда страны, однако на бюджетном законопроекте пожелания научного сообщества пока никак не отразились.
http://www.warandpea…iew/51548/

ХЗ как связано с модернизацией, наверное так надо...
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.63 / 14
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №263769
Дискуссия   74 2
Цитата: KOBA
Причем здесь правда неправда? На фига одно и тоже постить по три раза?



А Вас никогда не интересовало, почему про мощное повышение пенсий в конце 2009 - начале 2010 года чуть ли не каждый день по федеральным каналам говорили; а про урезание финансирования фундаментальной науки ни слова?
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.55 / 16
  • АУ
klw
 
Слушатель
Карма: +54.42
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Marko от 09.10.2010 20:20:45
А Вас никогда не интересовало, почему про мощное повышение пенсий в конце 2009 - начале 2010 года чуть ли не каждый день по федеральным каналам говорили; а про урезание финансирования фундаментальной науки ни слова?



Марко, я все же не понимаю, чего вы возмущаетесь? Вон ведь на прорывные технологии сколько выделяют через Роснано! Кстати, у вас нет информации сколько нам будет стоить Сколково?
  • +0.17 / 10
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Цитата: klw от 09.10.2010 20:23:12
Марко, я все же не понимаю, чего вы возмущаетесь? Вон ведь на прорывные технологии сколько выделяют через Роснано! Кстати, у вас нет информации сколько нам будет стоить Сколково?



Давайте проанализируем:

1.
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Затраты на реализацию проекта  создания инновационного центра "Сколково"  в ближайшие три года могут составить до 60 миллиардов рублей, с учетом привлечения средств частных партнеров, заявил президент Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг журналистам в четверг.
http://www.rian.ru/e…51475.html

2.
Прогнозные показатели бюджета Новосибирской области на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов уже определены. Планируется, что в 2010 году уровень собственных доходов бюджета Новосибирской области будет на уровне 47,5-48 миллиардов рублей.
http://digest.nxn.ru…ro/203046/

Вывод: строительство чудо-города обойдётся дороже, чем годовой бюджет не бедной Новосибирской области...
Совесть какая то есть вообще?  :o
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.27 / 21
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
63 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Крыша от 09.10.2010 18:18:48
Т.е. при советской власти туда посылали русских инженеров, учителей и врачей, чтобы приводить местных в цивилизационные чувства и чему-то обучать. Т.е. пытались голодному дать удочку.
А теперь на земли, завоеванные кровью наших предков, без всяких трудов привезут десятки тысяч басурман и они будут местное население "обучать", слоняясь стаями по русским улицам с ножами в карманах и с наглыми рожами?

Разрешите вопрос: КЕМ они могут работать, если ничего кроме медресе они не заканчивали? Чтецами Корана?
Руководителям российских регионов нужны чтецы Корана?
Непонятно, если они поедут с семьями, то такой пакистанский вариант мы давно с ужасом наблюдаем в Англии, а алжирский и марокканский во Франции.
А если поедут одни мужики, то будут сплошные изнасилования русских женщин и поножовщина с русскими мужиками, которые эти изнасилования терпеть не будут.
МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ОБА ВАРИАНТА - они в равной степени идиотские.


Какие яркие у вас получаются образы - аж завидки берут. Но если по существу - и обсуждая конкретный текст, а не сложившиеся в чьей-то голове образы, то:
1. "Кем они могут работать, кроме чтецов Корана?" - кто никем не может, тот и не поедет. А пока нет возможности это обеспечить - никакого организованного расселения быть не может.
2. О каком "обучении" русского населения идет речь?
3. Из текста очень трудно усмотреть "поездки с семьями". Вот про вахтовый метод - вижу, про обязанность уехать по истечении срока - тоже. По-моему, вахтовый метод как-то  с семьями не очень вяжется. Ну и опять-таки: пока нет возможности обеспечить то или другое - значит, говорить не о чем.
4. Разницу с англо-пакистанским и франко-алжирским вариантом даже указывать не буду - угадайте сами ... ну хоть с трех раз.
Речь идет вообще-то о достаточно простых вещах:
1. Отжать из СКР некоторую (немногочисленную) часть населения, которая способна более или менее нормально жить и работать в Европейской России - более чем целесообразно.
2. План, изложенный в документе, может быть при определенных условиях вполне работоспособен.
3. Условий этих в настоящее время нет - и если они и появятся, то не завтра.
4. А пока их нет - вопрос закрыт, и надо приглядывать, чтобы он закрытым и оставался.
Отредактировано: Mucs - 09 окт 2010 21:31:27
  • -0.32 / 10
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mucs от 09.10.2010 16:43:04

Проект м.б. реализован и даже не вреден - но для этого недостаточно даже снизить в разы уровень коррупции на местах; необходимо полное изменение всего контекста отношений с диаспорами.
Радует во всяком случае, что о "беспроцентной ипотеке для ингушей" и т.д. (см. одно из предыдуших сообщений) речь явно не идет.




В отличие от этого документа, об беспроцентной ипотеке и особой защите кавказцев (видимо от возмущенных аборигенов) читал только в комментариях и статьях. Но все равно возникает вопрос - от чего такое особое отношение? Почему не предусматривается таких программ с такой опекой для депрессивных регионов в центральной России? Может следовало бы начать с того, что взять к примеру участкового и пройтись по московским жекам и разогнать чиновников что берут на работу таджиков и 70% их ЗП кладут себе в карман? Думаю многие жители Тверской или Тамбовской губерний или того же Череповца с удовольствием поработа ли бы дворниками в москве за полную ЗП. Да и многие москвичи тоже.

Может все дело в том что для этого не нужно никакой мега программы и финансирования? Т.е. ни откатов ни попилов.

Цитата: poomba
400% ? -)
А мужики-то и не знают, учитывая, что моя зарплата почти не менялась с 2008-го года, как я жив-то до сих пор?
И эту чудо - аналитику на форуме плюсуют?  ;D



А вы попробуйте найти пару старых чеков за 2008 год и поинтересуйтесь сколько это теперь стоит. И мужики узнают.

У меня ЗП тоже не менялась. Даже меньше стала. А жив т.к. в случае с электричкой езжу зайцем т.к. не могу себе позволить  оплачивать для семьи из трех человек 2 400  месяц на поездку за город. И с ремонт отложен на неопределенный срок т.к. только оклейка комнаты обоями за 20 000 кусается.
  • +0.68 / 9
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
63 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №263876
Дискуссия   44 0
(Может следовало бы начать с того, что взять к примеру участкового и пройтись по московским жекам)

А причем здесь вообще Москва? Вряд ли она рассматривается в этом проекте как возможный регион трудоустройства.
Почему нет программ для российских депрессивных регионов? Потому что их взрывоопасность меньше. Звучит, м.б., цинично - но какого еще взгляда ждать от власти; где горит - там и тушит.
Отредактировано: Mucs - 10 окт 2010 00:59:38
  • 0.00 / 4
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263878
Дискуссия   80 1
Цитата: lenta.вру
я конечно все понимаю, но комната 8х5(40 квадратных метров ) х3 (высота потолка) = 120 квадратных метров обоев

http://www.oboimos.ru/tseni/tseni
германия, 0,53х10,05 от 240 (5 квадратных метров), на комнату 24 рулона, посчитаем по 500 рублей с клеем == 12 000

Вы стены в какой комнате и чем клеете ?  ;)




Про белорусов хотел написать но не стал т.к. здесь это посчитали бы пропагандой за клятого лукашенку )))

А вот по вашей ссылке немецкие и итальянские обои в пределах 770-1350 рублей что я и сказал 1000. Причем цены там если заметили указаны от... рублей. В магазине где я и интересовался ценами  это от очень вольно трактуют.

Теперь берем в среднем не 24 а 20 рулонов - вот вам и 20 000 без клея.


Цитата: Mucs от 10.10.2010 00:55:31
(Может следовало бы начать с того, что взять к примеру участкового и пройтись по московским жекам)

А причем здесь вообще Москва? Вряд ли она рассматривается в этом проекте как возможный регион трудоустройства.
Почему нет программ для российских депрессивных регионов? Потому что их взрывоопасность меньше. Звучит, м.б., цинично - но какого еще взгляда ждать от власти; где горит - там и тушит.




Конкретно москву и дворников привел в пример т.к. сам пытался в свое время устроится именно им но в жеке все давно уже схвачено и отлажено. А в статье как раз речь шла о замене мигрантов кавказцами. Так почему мигрантов не заменить местными?

А насчет "где горит - там и тушат" При такой политике расселения кавказцев  гореть будет везде и тушилок не хватит.
  • +0.08 / 13
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263884
Дискуссия   49 0
"В Северо-Кавказском федеральном округе создается единая молодежная организация - Всекавказский альянс молодежи. Предложение о создании единого молодежного альянса было выдвинуто на встрече глав субъектов округа с представителями молодежных организаций.
 
 Миссия вновь создаваемого альянса состоит в формировании новой действенной молодежной элиты Северного Кавказа - "лидеров поколения созидателей и новаторов". Члены Всекавказского молодежного альянса намерены заняться подготовкой команд, систем и условий для реализации стратегии развития округа, которая преобразит регион и создаст новый Северный Кавказ."

http://www.vesti.ru/…&cid=5

Это для чего? Почему не в формате Всероссийского альянса молодежи?
  • +0.73 / 10
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
63 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Chasx от 10.10.2010 01:16:38
А насчет "где горит - там и тушат" При такой политике расселения кавказцев  гореть будет везде и тушилок не хватит.


При "такой" - как раз нет; другое дело, что "такая" сейчас нереализуема. И не стоит так уж демонизировать кавказцев.
"Так почему мигрантов не заменить местными?" - потому что задача в данном случае - разгрузить СКР.
(Это для чего? Почему не в формате Всероссийского альянса молодежи?)
Да пусть у себя делают что хотят - до определенных пределов, конечно.
Отредактировано: Mucs - 10 окт 2010 01:52:25
  • -0.61 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №263920
Дискуссия   46 0
Сегодняшние региональные выборы: как оно видится "Немецкой волне" ?

http://www.dw-world.…90,00.html

Малые партии воюют в регионах за место под солнцем


Расклад сил на политической арене России перед очередным единым днем голосования не изменился. Три лидера гонки - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР, постараются отнять у "Единой России" голоса избирателей.

К очередному единому дню голосования, который проходит в России 10 октября, готовились жители республики Тыва, Белгородской, Костромской, Магаданской, Новосибирской и Челябинской областей. Им предстоит выбрать депутатов местных парламентов. В этот же день в Махачкале и Самаре выбирают мэров, а во многих регионах проходят выборы в муниципалитеты.

Лидер известен

Сомневаться в том, что доминировать повсеместно будет "Единая Россия", не приходится, тем не менее, как отмечает президент информационно-исследовательского центра "Панорама" Владимир Прибыловский, некоторые шансы быть представленными в законодательных и исполнительных органах власти в регионах остаются и у оппозиционных партий, например, у коммунистов или "Яблока". По словам эксперта, эти "две партии больше других похожи на партии".

При этом явным лидером в дуэте является КПРФ, которая в отличие от партии "Яблоко" может в некоторых регионах даже выиграть выборы мэра и практически всегда попадает в парламент. У "Яблока" достижения куда более скромные, но как отметил Владимир Прибыловский, нередко у партии есть один-два представителя в парламентах регионов и городских думах.

Насчет авторитета партии "Яблоко", впрочем, есть серьезные сомнения. Руководитель аналитического отдела ассоциации "Голос" Александр Кынев отнес ее к группе аутсайдеров нынешней предвыборной гонки, наряду с такими партиями, как "Правое дело" и "Патриоты России". "У "Яблока" на этих выборах всего один список - в Челябинске, причем список однозначно не проходной", - оценил эксперт шансы оппозиционной демократической партии.

На этом фоне, по словам Александра Кынева, даже осколок СПС в виде партии "Правое дело" имеет значительно больше шансов получить свое представительство в региональных парламентах. "Партия зарегистрировала три списка на выборах в Магадане, Челябинске и Костроме, хотя хорошие шансы только в Костроме, где во главе списка стоит известный и популярный в регионе политик Борис Надеждин", - подчеркнул Александр Кынев. Даже такая партия, как "Патриоты России", по словам эксперта, имеют шансы получить хотя бы один депутатский мандат на выборах в городскую думу Ижевска.

Парламентская оппозиция пытается набрать вес

На фоне борьбы политических карликов, споры за власть среди трех парламентских партий, если не брать во внимание "Единую Россию", в некоторых случаях выглядят битвой титанов. У коммунистов, по словам Александра Кынева, дела обстоят значительно лучше, чем у других партий тройки, хотя популярность КПРФ в разных регионах разная. "В тех регионах, в которых 10 октября пройдут выборы, самая сильная организация, на мой взгляд, в Новосибирской области, - заявил Александр Кынев. - Весной на выборах в горсовет Новосибирска - там полностью мажоритарная система - коммунисты из 40 округов коммунисты выиграли в шести".

Челябинская организация, а также отделения в Томске и Тамбове, где в этот раз проходят муниципальные выборы, по мнению наблюдателя "Голоса" выглядят достаточно уверенно, даже на фоне "Единой России". В целом эксперт отметил омоложение состава партийных лидеров у коммунистов. Раньше, по словам Александра Кынева, средний возраст первых лиц был 70 лет, а сейчас у руля все больше сорокалетних. Возможно, это стало одной из причин возросшей в ряде регионов популярности КПРФ.

"Справедливая Россия" на региональных выборах снова оспаривает у КПРФ право быть первой после "Единой России". Как отметил Александр Кынев, в некоторых случаях эсеры даже спорят с единороссами. Например, по тому, как проходила предвыборная компания в Тыве, где избирают депутатов Верховного Хурала первого созыва, можно было заметить, насколько неспокойно чувствует себя партия власти в регионе.

Лидером списка является Борис Балчий-оол, которого год назад избирали спикером существовавшей тогда законодательной Палаты Великого Хурала. И хотя решением суда должность спикера была передана впоследствии единороссу Виталию Валькову, симпатии многих избирателей принадлежат Борису Балчий-оол. Александр Кынев отметил, что в Тыве сейчас идет открытая травля всех заметных фигур из "Справедливой России", что, по мнению эксперта, означает лишь одно - эсеры являются для "Единой России" сильным противником.

Наконец, ЛДПР - один из старейших игроков на политической арене России - в ходе этих выборов может несколько сдать свои позиции. В целом, как считает Александр Кынев, партия, скорее всего, останется в четверке лидеров, благодаря личности своего бессменного лидера. Везде, кроме Новосибирска, где старая ячейка была разогнана, а новые люди еще толком не начали работать, Владимир Жириновский возглавил списки. Наиболее сильную предвыборную компанию, по словам эксперта ассоциации "Голос", эта партия провела в Челябинске. "В Челябинске список ЛДПР наверняка пройдет", - отметил Кынев.

В стороне от политики

К сожалению, политическая борьба, которую партии ведут, якобы, за электорат, - сам электорат, то есть россиян, интересует мало. Как отметила исполнительный директор ассоциации "Голос" Лилия Шибанова, граждане готовы принять любой результат выборов безропотно. Население страны, по словам Лилии Шибановой, в большинстве своем занято решением вопросов личного благосостояния, а в глобальном плане реагирует только на изменения в социальной политике.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.07 / 8
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №263956
Дискуссия   59 0
Цитата: MonteCristo
Вот только лидерство единоросам достается все сложнее, по Челябинской области власти рвут и мечут, праймериз показывает не очень хорошие результаты, т.к. процент единоросов среди казнокрадов и взяточников вплотную приблизился к 100.



В Новосибе сделали изящней - из федерального бюджета отстегнули городу огромные деньги на ремонт дорог - 1,5 млрд рублей. По всему городу уже несколько месяцев висят плакаты "Новосибирску нужны новые дороги. Единая Россия". Дороги действительно стали чуть лучше. Однако вызывает омерзение что такое единоросы могут сделать только перед выборами. Почему то направление небольшой части денег налогоплательщиков подаётся как супер-достижение Партии. Но лично я это воспринимаю только как подкуп избирателей.

upd:



Посмотрите на стекло - там плакатик  :o
(Ну какая то совесть есть вообще?)
Отредактировано: Marko - 10 окт 2010 13:03:34
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.60 / 23
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Mucs от 09.10.2010 16:43:04

Поскипал....

Радует во всяком случае, что о "беспроцентной ипотеке для ингушей" и т.д. (см. одно из предыдуших сообщений) речь явно не идет.




Простите , но не радует в этом ничего.

Политику толерантности и помощи нацменам ,я откровенно говоря с 2007-го года не понимаю.

Перестал ее понимать после Кондологи , Ставрополя и прочтения книжки "Гастрабайтер" (по автору 282-я плачет, но проглотили >:( ).


А после ознакомления с такими планами оздоровления СК вопросов еще больше становится.
Чего этим добиться хотят уж больно не понятно, ну не тушат тлеющий в сухом лесу костер соляркой и все тут, если не диверсанты конечно.

Да сейчас гастарбайтеры-иностранцы, но это в большинстве своем тихие люди- таджики и узбеки, общался с ними часто.
Большинство не агрессивны , а просто несчастные люди, которые не в состоянии потянуть квалифицированную работу, по причине отсутствия образования. Да и что характерно, за то, что им так не повезло, они не мстят местным.

И то среди них нет , нет да попадется отморозок, который не работает а идет в криминал.

Частенько среди гастарбайтеров хохлы попадаются, с которыми проблем и вовсе нет.


А вместо этих тихих иностранцев нам зачем-то хотят заслать куда более агрессивных кавказцев.


А ничего , что в отличии от таджиков, хохлов и узбеков не хилая часть этих "россиян" чувствует себя не гостями, а колонизаторами-конкистадорами ?

Мы для многих из них алкоголики-деграданты, вымирание которых  лишь вопрос времени и церемониться с нами, по их мнению, не нужно . Представители их молодежи это давным-давно на форумах в интернете пишут и не скрываются, создают банды "черных фашистов" вроде "Черных ястребов" в общем молодежь развлекается и это происходит и без политики переселения народов.

А тут вдруг оказывается их планируют еще больше привезти.

Не совсем понятна цель всего этого.
Чтобы там было спокойней?
Ну там может и будет , а здесь явно станет не скучно, это не волнует наших реформаторов?

Чтобы нелегалов , которые не платят налоги, сменить гражданами, которые будут получать белую ЗП ?

А авторы уверены , что они пойдут работать , а не создадут новые банды?
Что-то ранее они строительными специальностями не увлекались.

Ничего , что у нас и так куча безработных?
Русские в строительство  не идут не по тому, что ленивы,как некоторые пытаются уже с экранов телевизоров показать, а лишь по тому, что там платят с появления гастарбайтеров  копейки, по моему логичнее помогать лояльным гражданам, чем потенциальным "черным ястребам" .


Все таки не понятно зачем их ввозить собрались, чтоб они работали или чтобы мы не скучали ? >:(


PS: Ах да , еще меня просто бесит, что наших бедных и безработных агитируют развивать культуру переездов, переезжая за свои деньги  и снимать квартиры на всю получку или жить как до революции по 15 в одной квартире, а этим " сиротам", "детям Поволжья" явно планируют выделять пусть временное , но жилье.
Отредактировано: barmaley865 - 10 окт 2010 13:51:19
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.85 / 24
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
63 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 10.10.2010 13:41:48
Простите , но не радует в этом ничего.
Политику толерантности  


Обязательство отъезда по истечении определенного времени и навязывание вахтового метода - это толерантность? Первое вообще может стать мощным источником вони со стороны пгавозащитников. Проект свободен от толерантности настолько, насколько это возможно на данный момент.
(Перестал ее понимать после Кондологи)
Ну а я вот из опыта Кондопоги сделал для себя другой вывод: погром - в некоторых случаях вполне эффективное средство формирования здоровых межнациональных отношений.
(это в большинстве своем тихие люди- таджики и узбеки)
Мне и самому они нравятся не в пример больше; но они - граждане другого государства, и с ними проще. Этих же - никуда не денешь.
(А ничего , что в отличии от таджиков, хохлов и узбеков не хилая часть этих "россиян" чувствует себя не гостями, а колонизаторами-конкистадорами ?)
Опять-таки, можно сколько угодно кавычить слово "россияне", но формально это именно так. Прописать в законах ограничения для тех же чеченов на территории какой-либо области РФ - невозможно в принципе; это возможно только на уровне негласных административных инструкций о регистрации и пр. При нынешнем качестве низового аппарата соответствующих органов это не получится.
(Не совсем понятна цель всего этого.
Чтобы там было спокойней?)
Да.
(Ну там может и будет , а здесь явно станет не скучно)
Это вопрос качества исполнения. Если будут стараться выполнить план по расселению любой ценой - то, конечно, не будет.
(А авторы уверены , что они пойдут работать , а не создадут новые банды?
Что-то ранее они строительными специальностями не увлекались.)
Если каждый будет приписан к конкретному работодателю с соответствующей реальной ответственностью работодателя - пойдут. А строительными специальностями вполне даже увлекались лет тридцать назад (хз конечно, что сейчас от этого осталось).
(Ничего , что у нас и так куча безработных?)
Как ни печально, но у них - это тоже "у нас".
(агитируют развивать культуру переездов, переезжая за свои деньги  и снимать квартиры на всю получку)
Да, тут как-то сразу хочется по е*лу.
(явно планируют выделять пусть временное , но жилье)
Значит, жилье должно быть таким, чтобы мало кто позавидовал - по нижней планке.

P.S. В "Воспоминаниях" Витте есть момент очень в тему. Когда у него зашел разговор с Александром III об улучшении положения евреев (о котором тот и слышать не желал), между ними произошел такой диалог: "Ваше Величество, можно задать Вам вопрос?" - "Пожалуйста" - "У вас есть возможность взять и утопить всех евреев в Черном море? Если да - это будет хорошее решение вопроса. Если нет - значит, надо что-то делать". Здесь - то же самое.
Отредактировано: Mucs - 10 окт 2010 14:40:50
  • +0.70 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №263978
Дискуссия   71 0
Узнал на днях, что перспектива на следующий год у нашего НИИ, мягко выражаясь , ну не очень (НИИ занимается разработкой отечественной компьютерной техники) ,   ну и не могу не пройтись добрым словом по модернизации и инновациям, сколько бы за это не накидали минусов.

Раньше как-то не особо обращал внимания на Марко и его алярмы по науке, но кажется это далеко не совсем деза.Грустный

Все таки интересная картина получается , на Сколково планов громадье, в том числе с привлечением иностранных специалистов. Всякие товарищи, которые нам в общем-то и не товарищи , обвозмущались , что мы такие патриархальные и не разжигающиеся не интересуемся развитием науки, а финансирование науки при этом,  почему-то снижается.
Не  считая конечно Сколкова, которого пока  нет и РОСНАНО, которое вообще сказкой о голом короле отдает.
Какая то странная модернизация, если отбросить некоторое "бла, бла , бла " и Сколково , то подозрительно отдает перестройкой и вступлением в рынок, которые мы уже имели счастье проходить.
Отредактировано: barmaley865 - 10 окт 2010 16:14:29
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.73 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
Обязательство отъезда по истечении определенного времени и навязывание вахтового метода - это толерантность? Первое вообще может стать мощным источником вони со стороны пгавозащитников. Проект свободен от толерантности настолько, насколько это возможно на данный момент.




Это на бумаге, а в реале их даже со съемной квартиры не всегда без друзей из ОМОНа или Cайги-12, удается выставить .  Еще по работе в риэлтерской конторе заметил- им стараются не сдавать жилье,причем не из националистических соображений, а чисто из практических, ну свободолюбивые они, не платить не хотят, не съезжать.Веселый

Подчеркиваю, такие не все, у меня друг адекватный совершенно, хоть и чеченец, но  процент отморозков высок.



Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
Ну а я вот из опыта Кондопоги сделал для себя другой вывод: погром - в некоторых случаях вполне эффективное средство формирования здоровых межнациональных отношений.




После которого, что характерно, местные садятся первыми, а "безработных" на мерседесах защищают как последний редут демократии.

Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
Мне и самому они нравятся не в пример больше; но они - граждане другого государства, и с ними проще. Этих же - никуда не денешь.



Да не надо никуда девать, достаточно сделать так, чтобы и на них распространялись те же законы, в том числе 282-я статья. Но этим пока и не пахнет, а всякие Перлы уже целую теорию выдумывают, почему только так и надо.


Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
Опять-таки, можно сколько угодно кавычить слово "россияне", но формально это именно так.



Проблема в том, что некоторые представители этих народов уже и гражданами России себя не считают и нет никакой уверенности , что именно эти не приедут.
Причем именно бедные и безработные являются целевой аудиторией эмиссаров боевиков , приехать могут уже обработанные, народ на паровозе, как пел Розенбаум , может оказаться горячим.


Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
Прописать в законах ограничения для тех же чеченов на территории какой-либо области РФ - невозможно в принципе; это возможно только на уровне негласных административных инструкций о регистрации и пр. При нынешнем качестве низового аппарата соответствующих органов это не получится.



В принципе особых законов и не нужно, но нужно чтобы на них распространялся весь спектр законов РФ, чего сейчас почему-то нет.


Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
(Не совсем понятна цель всего этого.
Чтобы там было спокойней?)
Да.




Трансформация одного очага нестабильности, во множество мелких -это не метод.

Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
(Ну там может и будет , а здесь явно станет не скучно)
Это вопрос качества исполнения. Если будут стараться выполнить план по расселению любой ценой - то, конечно, не будет.




Если будет так, как собственно сейчас , т.е. у них в отношении к законам льготы, то по определению ничего хорошего не будет.

Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
(А авторы уверены , что они пойдут работать , а не создадут новые банды?
Что-то ранее они строительными специальностями не увлекались.)
Если каждый будет приписан к конкретному работодателю с соответствующей реальной ответственностью работодателя - пойдут.





От реальной ответственности , в настоящий момент слишком просто откупиться.

Цитата: Mucs от 10.10.2010 14:25:15
(Ничего , что у нас и так куча безработных?)
Как ни печально, но у них - это тоже "у нас".



Выделение отдельных народов и особая помощь именно им , ничего хорошего не принесет, помогать надо одинаково всем, а не одним предоставлять жилье, другим петь про культуру переезда и призывать самим жилье покупать или снимать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.64 / 14
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
63 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 10.10.2010 15:40:23
После которого, что характерно, местные садятся первыми, а "безработных" на мерседесах защищают как последний редут демократии.


А вы знакомы с окончательным приговором по кондопожскому делу? Если нет - ознакомьтесь, вполне подходящий приговор.
Мораль там в действительности очень простая: как только власть поняла, что - в данном месте и в данное время - ущемление интересов русского населения обойдется ей дороже, чем ущемление интересов ЧД, так сразу откуда что взялось. Ну вот и надо почаще ей давать это понять.
(причем не из националистических соображений, а чисто из практических)
Так одно из другого и вырастает. Все практика, практика, практика... а потом х**к - и уже целая теория.  
(Подчеркиваю, такие не все, у меня друг адекватный совершенно, хоть и чеченец, но  процент отморозков высок.)
Да, а неотморозков - не очень, но в абсолютных цифрах это сотни тысяч человек, вполне способных жить в наших краях. Вот и надо отделить овец от козлищ - а те, кого жизнь по нашему укладу слишком напрягает, пусть пи**уют к себе плясать зикр.
(а всякие Перлы уже целую теорию выдумывают)
Да он и не выдумывал - он просто со свойственной евреям-идеологам во все времена бесцеремонностью сформулировал то, что два десятка лет витает в воздухе и сейчас негласно принято властью за аксиому.  
(Если будет так, как собственно сейчас)
Я вообще-то в каждом посте пишу про то, что если будет так, как сейчас - говорить не о чем.
(В принципе особых законов и не нужно, но нужно чтобы на них распространялся весь спектр законов РФ)
Да - и этого будет достаточно, чтобы снять все остальные ваши возражения.
  • -0.01 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №264034
Дискуссия   47 0
Повтор с "Российская наука, образование и кризис":

Цитата: Dobryak от 10.10.2010 17:26:15
Разная всячина о Физтехе и Сколково от одного из деканов Физтеха:

1) Из обычного выпуска ФОПФ за прошлый год в Штаты ломанулась парочка и четверо в Европу --- обычно пылесос вытягивал до двадцати.

2) В Сколково никто не знает, чего и как делать. Было решено привлечь каким-то образом шесть университетов, включая крошечный в Дубне и тот же Физтех, и на Физтех навесили координацию по совершенно ему несвойственному АйТи.

3) Где-то в июне Массчузеттскому технологическому институту было выдано задание разработать концепцию Сколково по науке. В МИТ взялись за дело всерьез и разобрались, где и чего в России умеют делать и какие вузы чего стоят. Но по отчету бывшего коллеги их никакой Вексельберг уже и не теребит и в МИТ просто выжидают...

4) О Вексельберге сказано, что никих идей у него нет, и все развивается чисто толи импульсивно, толи конвульсивно.

5) Комментарий о недавнем соглашении между Сколково и Курчатником о базировании Сколково в Курчатнике, пока инфраструктуры нет: "Ну и кто пойдет работать в Курчатнике?" --- не то, что Курчатник так плох, но кто захочет идти под под Ковальчука...

Как то вот так....

Отредактировано: Dobryаk - 10 окт 2010 20:34:55
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.16 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 103
 
User78 , Сергей_СПб