Перспективы развития России

24,320,553 126,645
 

Фильтр
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 15.04.2020 19:02:08Да не было никакого шанса, распад СССР результат абсолютно закономерный.

Ну трудно спорить,наблюдая реальность.Вопрос - почему?
  • +0.03 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Александр Юрьевич от 15.04.2020 19:50:59Ну трудно спорить,наблюдая реальность.Вопрос - почему?

Несправедливость бытия. Выезжающий из глубин России в отпуск в прибалтику, на море, в Грузию, видел это воочию.
Воронью слободку поджигали со всех сторон.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.57 / 12
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Таф от 15.04.2020 18:13:11Бузинесс это прекрасно понимает. Но денег от одного только понимания не появляется.

Так деньги-то Путин сегодня и пообещал в начале совещания правительства! И ещё какие! А тут на ветке смотрю - тишина полнейшая! Мало того что предприятиям выдадут деньги на зарплаты за апрель - май, так прозвучало то о чём так долго мы здесь говорили  главное: КРЕДИТ НА ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА на очень льготных условиях: по кредиту НЕ учитываются проценты в объёме ключевой ставки, а на оставшиеся проценты 50% ГОСГАРАНТИИ! 
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.45 / 4
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 15.04.2020 20:08:43Несправедливость бытия. Выезжающий из глубин России в отпуск в прибалтику, на море, в Грузию, видел это воочию.
Воронью слободку поджигали со всех сторон.

Ну это вряд ли,конечно,хотя и имело место.Но это уже следствия каких-то иных процессов.Относительное благополучие Грузии периода "развитого социализма" обьяснялось развитым там частным предпринимательством,в том числе и легальным.Те же газировки Лагидзе приносили в бюджет потомков семьи копеечки с каждого стакана,которые они не только на "волги" тратили,но и на развитие производства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 15.04.2020 20:22:33Так вы не застали СССР? Иначе ответ по моему очевиден.

Вполне себе застал.Вот,как сейчас помню,в 1971 году мои родители - обычные люди,папа инженер,родом из деревни,мама учительница,получили 3-комнатную квартиру - почти бесплатно - это им было по 35 лет.Никакой ипотеки и кредитов на 30 лет.А в 1967 году - двухкомнатную.В 1974 купили автомобиль ВАЗ-2101 и тогда же летом поехали на нем в путешествие,неделю в Москве,пару недель в Крыму - потратили 120 примерно рублей,за месяц.То есть меньше месячной зарплаты каждого.
Это я про материальную сторону.
А еще было понимание,зачем жить.И это были не деньги,хотя и их всегда хотелось,конечно.
Так что ответ отнюдь не очевиден.
  • +0.42 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: Проходил мимо от 15.04.2020 18:17:10А сразу не судьба была это сделать? мат, давно надо было придумать вирус чтобы наконец исправить подобные косяки.

А мне очень интересно в последние вот дни - идею оптимизации здравоохранения переработают? Или так и будут следовать прежним курсом?
Не дале как в ноябре Голикова отметила

Голикова: оптимизацию здравоохранения во многих регионах провели неудачно
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3206215

И не только регионы. В Москве ведь не такое и большое количество зараженных, однако новую огромную больницу в пожарном порядке пришлось строить. А оптимизировать пытаются уже ведь не год, и не два, почти 10.



Делаются ли выводы? Хотелось бы, конечно, сколько можно по граблям уже...
  • +0.17 / 15
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 15.04.2020 21:04:39Значит они получили двухкомнатную когда им было 31 т.е. спустя 8-9 лет после окончания института, а где же они жили те годыНепонимающий

По окончании института - папа Кировский сельхоз заканчивал - уехали в деревню на три года,по распределению.Там жильем "принимающая сторона" обеспечивала.После отьезда в Свердловск - жили в частном доме,совместно с папины братом,который купили опять-таки при помощи бабушки - сельской учительницы.Но,в любом случае, живущих в коробках под мостами в СССР не было,от слова совсем.Вопрос трудоустройства всегда решался параллельно с вопросом жилья.
  • +0.24 / 9
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: lucent от 15.04.2020 21:16:25Предприятиям выдадут деньги в размере 1 мрот и только тем, которые в перечне наиболее пострадавших отраслей. Средняя зарплата сейчас в районе 3.5 мрот по стране. Плюс фонды. Итого, можно сказать, что правительство компенсирует 1/5 от расходов предприятия малого-среднего бизнеса на ФОТ. Новость это, действительно, отличная. Но проблему, если всё затянется до июля, не решит, а только сгладит. Но и то хорошо...



КМК вот это: 
Цитатапредприятиям выдадут деньги на зарплаты за апрель - май, так прозвучало то о чём так долго мы здесь говорили главное: КРЕДИТ НА ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА на очень льготных условиях: по кредиту НЕ учитываются проценты в объёме ключевой ставки, а на оставшиеся проценты 50% ГОСГАРАНТИИ!


гораздо важнее!   уж сколько мы на Авантюре об этом талдычим...
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.44 / 3
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: lucent от 15.04.2020 21:09:41Безотносительно этой самой Зулейхи, которую мне и смотреть лень, и даже осуждать, не смотрев, тоже лень, хотел спросить по выделенному. 

А почему, собственно? Почему антицарская риторика не является антироссийской, а антисоветская вдруг является? Причём не обширная, а риторика осуждающая конкретный процесс раскулачивания? Почему решения Хрущёва можно подвергать критике, а решения его предшественников нельзя? Является ли антигорбачёвская риторика, как критика части советской истории, так же антироссийской или такая риторика уместна? 

И самый последний вопрос. Цитирование статьи великого вождя народов:"Головокружение от успехов. К вопросам колхозного движения" является ли антироссийской риторикой или нет?

P.S. А может уже оставить всё таки возможность самому образованному народу самостоятельно решать, что смотреть, что не смотреть, что считать правильным в нашей истории, а что нет?

Смотреть конечно там нечего,это современная разновидность "детей арбата" и прочего "покаяния".

А вот по поводу риторики - я не могу предложить никаких точных критериев,кроме "совесть пассажира - лучший контролер".
Антицарская ритрика,на мой взгляд,точно в той же степени является антироссийской,если в самом общем смысле.Но если в частности уходить - тогда надо разбираться.И тут получается вдруг,что антицарская риторика поощряется,если это анти Ивана 4 Грозного риторика,а вот Николая 2-го не трожь,от,типа,святой.Ну и т,д.
То же касается Горбачева.

Поэтому,когда я берусь утверждать,что антисоветская риторика является антироссийской - я это утверждаю в самом общем смысле,понимая,что советский период был органичным и естественным этапом в развитии исторической России,как бы она не называлась,но это не значит,что нельзя разбираться с отдельными действиями и решениями ее руководителей в различные периоды ее - России - развития.Но,надеюсь,вы понимаете разницу между "почему что-то не удалось" и "рашка - отстой".

Ну и про ЗЫ.

Оставить возможность или отнять - не мне решать.Но обратите внимание - народ - сам,не смотря на десятиления поливания помоями Сталина - вдруг чего-то решил взять его портреты на шествие в бессмертном полку.И тут вдруг,выскакивают какие-то "ответственные лица" и начинают втирать народу,что,мол,не гоже это,это ж не ваш дедушка и т.д. - это в прошлом году.В этом,вот,Зулейха эта вылезла.Я ее,кстати,то же смотрел минут 15 - но хватило.Так что я -то как раз за то,что б народ и решал,он это часто "спинным мозгом чувствует".
Отредактировано: Александр Юрьевич - 15 апр 2020 21:59:25
  • +0.51 / 12
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Explorer-2000 от 15.04.2020 21:50:05А что в России кто то под мостом в коробках живётНепонимающий Ну предложите сейчас выпускникам такую эпопею на почти 10 лет как думаете что они вам ответятНепонимающий

Дофига нынче живет - бомжи называются.
Ну и потом - предложи нынче по окончании ВУЗа гарантированную работу,с неплохим уровнем жизни,медобслуживание и обучение детей,плюс через 15 лет собственное жилье вполне на уровне,плюс машину на том же и это без кабальных долгов?Плюс - не понравилось - всегда можно рвануть на Крайний Север за длинным рублем?Ну и предложите это нынче вчерашним студентам,кто лезет в 20-летнюю кабалу ипотеки.Чет я думаю,согласятся более чем многие.Да кто ж нынче такое предложит?
  • +0.06 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Цитата: Проходил мимо от 15.04.2020 18:51:20Причем тут запретить/незапретить, я разве это предлагал? На рынке транспортных услуг должны быть равны условия для всех, сейчас же китайцы и так имеют префернции как развивающаяся страна, а теперь им еще такой подарок.
На кой черт сделаноунас пишет об открытии новых производств, если все можно купить в Китае?
Думать надо не только о клиентах, но и о производителях, а то так и будем даже @#№ские медицинские маски из Китая возить, дешево же.

На алиэкспрессе продаются и Российские товары тоже. Причем количество их растёт.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Глава Минэкономразвития Максим Решетников решил лично проверить, как обстоят дела с выдачей нулевых кредитов малому и микробизнесу.

Министр позвонил в два крупнейших российских банка. В одном ему сообщили, что постановление правительства о запуске программы еще не подписано, в другом пообещали выдать кредит в мае.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 13
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: DeC от 15.04.2020 22:19:22Глава Минэкономразвития Максим Решетников решил лично проверить, как обстоят дела с выдачей нулевых кредитов малому и микробизнесу.

Министр позвонил в два крупнейших российских банка. В одном ему сообщили, что постановление правительства о запуске программы еще не подписано, в другом пообещали выдать кредит в мае.

И вот что делать? Если даже министр ничего поделать с этим не может...
Есть рычаги воздействия на разжиревших банкиров вообще?
  • +0.14 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
15.04.2020, Ср, 14:44, Мск

МТС, российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявил о федеральном старте онлайн-продаж SIM-карт, которые клиент сможет самостоятельно зарегистрировать без посещения салона связи. Купить SIM-карты МТС можно в интернет-магазине МТС с бесплатной доставкой на дом.

Активировать SIM-карту клиент может в любое время при помощи специального приложения «МТС абонент», которое доступно для скачивания на iOS и Android. Пользователю по умолчанию будет доступен тарифный план «Тарифище», который в дальнейшем можно поменять в приложении «Мой МТС».

В процессе саморегистрации пользователю необходимо сфотографировать себя на смартфон, отсканировать с помощью того же смартфона свои паспортные данные, внести данные о прописке в предлагаемую форму и на экране гаджета поставить подпись под договором об оказании услуг связи. Также приложение попросит кивнуть головой или подмигнуть в камеру смартфона, чтобы подтвердить, что перед камерой реальный человек. В приложение встроен цифровой процесс сличения фотографии пользователя, которую он сделает при помощи смартфона с фотографией в паспорте. В случае, если проверка сличения не будет успешна, пользователю необходимо будет повторить процедуру саморегистрации.

Заказать SIM-карту можно в интернет-магазине МТС. Процедура от заказа SIM-карты до ее доставки в любой населенный пункт занимает от одного до трех дней в зависимости от дальности региона. Доставка осуществляется курьерами и происходит бесконтактно. Услуга доступна в Москве и Санкт-Петербурге, в ближайшие дни станет доступна во всех регионах России.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 4
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 15.04.2020 23:14:20Да фигня это все.У самого «лучшие годы» прошли в казарме да на Крайнем Севере.И таки они и вспоминаются как лучшие,несмотря на какую-то звериную загрузку,по 150-170 суток в море в году,в среднем.В сотню раз лучше безделья и безвременья 90-х.В общем,я уж Павку Корчагина цитировать не буду,про бесцельно прожитые годы,но честно не знаю,где б я хотел провести те самые «лучшие годы».Да и что это?

Разумеется есть люди, которым нравится жить в деревне, но таких людей меньшинство, большинство так жить не готово и не хочет, север это тоже на любителя, сегодня в России население растёт в Москве, Питере, Краснодарском крае, ну сейчас наверно ещё в КрымуПодмигивающий, а вот даже на дальневосточный гектар желающих не много, хотя там ведь не плохо, это же не Воркута и не Норильск.
  • -0.34 / 10
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,373.89
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,147
Читатели: 8


Уже стали писать про импортозамещение.Шокированный Так, глядишь и будут писать, что Навальный - это плохой пареньПодмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.12 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Чистая розничная выручка X5 в марте выросла на 20%, "Пятерочки" - на 21,9%, "Перекрестка" - на 24,7%

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   39 0
МОСКВА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫДЕЛИТ 20-30 МЛРД РУБ НА СУБСИДИРОВАНИЕ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА - ЗАММЭРА ЕФИМОВ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
16.04.2020

Для общественного обсуждения опубликован проект приказа Федеральной налоговой службы, в котором определён порядок направления и получения документов (сведений) в электронной форме при электронном взаимодействии многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с налоговыми органами в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Как сказано в пояснении, документ подготовлен во исполнение пунктов 4 и 8 статьи 31 Налогового кодекса (об электронном документообороте – ред.).

Предполагается, что приказ ФНС вступит в силу с 1 января 2021 года.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,193.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,660
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   114 4
Путин сегодня проведет совещание по поддержке стройиндустрии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 83
 
Бездельник , Ненастоящий сварщик