Перспективы развития России

24,313,546 126,641
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
26.03.2021

Департамент здравоохранения Москвы разослал уведомления о запуске чат-бота на базе искусственного интеллекта, который поможет врачам московских поликлиник собирать основные жалобы на самочувствие пациента перед приемом – соответствующее письмо получил и корреспондент D-Russia.ru.

«Чтобы на приеме врач-терапевт уделил больше времени осмотру и назначению лечения, воспользуйтесь умным чат-ботом. Накануне визита в поликлинику расскажите ему о своих жалобах.

Новый цифровой помощник сам соберет анамнез и автоматически передаст информацию о состоянии Вашего здоровья врачу. А Ваши ответы и протокол приема будут доступны в электронной медицинской карте»
, – сказано в сообщении.

Опрос доступен по ссылке, которая придёт в SMS или push-уведомлении после записи к врачу.

При записи через мобильное приложение Emias.info ссылка на опрос находится в разделе приложения «Запись».

«Терапевт будет знать о Ваших жалобах, поэтому начнет с главного — осмотра и сможет уделить больше внимания рекомендациям», – сказано в письме.

«Пользователь вручную в свободной форме указывает свои жалобы, а затем дает ответы на последовательно задаваемые чат-ботом вопросы, конкретизируя симптомы и информацию по своему состоянию. При этом каждый последующий вопрос зависит от ответа на предыдущий. Полученная информация передается в ЕМИАС и фиксируется в протоколе осмотра предстоящего приема», – рассказывала ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Минтруд начал общественное обсуждение проекта постановления, который направлен на внедрение электронного кадрового документооборота в государственных органах с использованием сервисов федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации».

https://regulation.g…npa=114461

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
26.03.2021

Мобильное приложение «МКА ЖКХ» стало доступно для пользователей системы мониторинга аварий на объектах ЖКХ, сообщает госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Напомним, система заработала во всех 85 регионах России с 1 сентября 2020 года. С этого момента Минстрой полностью перешёл на получение информации из единой системы мониторинга, в том числе ежедневных автоматических уведомлений о полноте и корректности поставляемых данных.

Система позволяет вести непрерывный учет аварий и инцидентов на объектах ЖКХ, формировать единую базу объектов ЖКХ, контролировать прохождение отопительных периодов.

Благодаря запущенному приложению в систему теперь можно загружать информацию о проблемах на объектах ЖКХ не только со стационарных, но и с мобильных устройств, в том числе непосредственно с места событий, добавляя фотоматериалы и координаты места происшествий.

Приложение доступно для скачивания только зарегистрированным пользователям системы МКА ЖКХ и предназначено для мобильных устройств с операционной системой Android. Ссылка для скачивания опубликована в разделе «Реестр аварий и инцидентов» рабочей области системы.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Оверчук
Дискуссия   80 1
Вице-премьер Алексей Оверчук отчитал главу Минздрава Михаила Мурашко за срыв подготовки изменений в постановление Правительства «О порядке ввоза/вывоза сильнодействующих и ядовитых веществ». Теперь господину Мурашко придется писать объяснительную, указывать причины неисполнения, сдавать конкретных разгильдяев, рассказывать о предпринятом возмездии.

Также вице-премьер потребовал от главы Минкультуры Ольги Любимовой отчитаться перед Правительством о конкретных шагах по рассмотрению Госдумой изменений закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей» уже в весеннюю сессию.
 

 
А в рамках моделей цифровых сервисов «Одного окна» на базе Российского экспортного центра господин Оверчук согласовал бизнес-процессы «Запрос фитосанитарного сертификата» и «Компенсационная модель выставочной субсидии», а также принял за основу разработанный Минпромторгом «Запрос на получение лицензий на экспорт отдельных видов товаров». Поэтому министр Денис Мантуров получил поручение насчёт пилотных бизнес-процессов для «живой рыбы и ракообразных» (совместно с Росрыболовством), для «отдельных дикорастущих растений» (совместно с Росприроднадзором) и для «прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (совместно с МВД).






Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   38 0
В электронной медкарте москвичам теперь доступны больничные листы

Данные листков нетрудоспособности, оформленных в поликлиниках, теперь можно посмотреть на портале mos.ru, а также в мобильной версии медкарты в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в разделе «Мои больничные»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Ни убавить ни прибавить. Так всё и есть, в Росатом это особенно выпукло, ибо "передовая в мире" и прочая

ЦитатаСижу на учебной конференции. Третий час подряд со сцены долдонят про воспитание лидеров. Лидеры, лидеры, лидеры.

И хоть бы кто сообщил, как воспитать нормального вменяемого исполнителя, собранного, дисциплинированного и ответственного.
Работать некому, одни, бл*ть, руками водители

https://vk.com/savch…065_268808
  • +1.74 / 29
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: NetGhost от 27.03.2021 07:46:36Ни убавить ни прибавить. Так всё и есть, в Росатом это особенно выпукло, ибо "передовая в мире" и прочая\n\nhttps://vk.com/savchuksergei?w=wall108577065_268808

Э нет...Веселый
А как же тогда общеобразовательная школа, которая просто обязана выпустить успешного человека и предпринимателя, уже имеющего собственные стартапы, индекс хирша или на худой конец научные труды или исследовательские работы, созданные посредством проектной деятельности?! 
Так что, это 
 нормального вменяемого исполнителя, собранного, дисциплинированного и ответственного..... 
не про "нас", мы как ранее говорили "по заданию партии и правительства" готовим успешных, предприимчивых лидеров, прямо вот так, сразу миллионами их выпуская...(сколько там ЕГЭ, ОГЭ в этом году сдают?)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
В России могут ввести обязательную электронную регистрацию мигрантов.
 
МВД России разработало законопроект, предусматривающий введение двух электронных реестров — для иностранных граждан и для их работодателей. Регистрация в реестре будет обязательной для найма мигрантов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Дальний восток
Дискуссия   52 0
Передачу земельных участков под строительство жилья на Дальнем Востоке планируется ускорить для развития льготной ипотечной программы под 2% — вице-премьер Марат Хуснуллин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
карта СПГ
Дискуссия   214 0
Всероссийский справочник и карта СПГ проектов РФ, анонсированный 6 марта 2021 года был официально представлен в ходе СПГ конгресса Россия 2021 17 марта 2021 года и теперь доступен для скачивания.



В высоком качестве по ссылке:
https://agaz.org/
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Огонёк 2000


 «Мы видим прекрасную, умную, всепобеждающую наглость родителей и наглость детей, которые начинают качать свои права и требовать от школы, чтобы она готовила дитя к жизни и карьере. А не лепила из него то, что нужно Великому Отцу. И я, забыв о скромности, бью себя кулаком в грудь и горжусь тем, что был причастен к тому, что это произошло. Для себя я обозначил это явление как ПРИВАТИЗАЦИЮ СОЗНАНИЯ. И я буду до конца стоять на том, что привела к приватизации сознания именно реформа школы… Поколение, воспитанное школой, ориентированной на развитие личности, готово в случае чего поменять профессию, город и страну именно потому, что вариативное образование дает выбор вариантов жизни».(С)А.Г.Асмолов)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
РСХБ запускает онлайн витрину товаров для владельцев личных подсобных хозяйств.

Сообщается, что через сервис в рамках экосистемы РСХБ «Свое Фермерство» можно продать свою продукцию, купить технику или сдать в аренду земельный участок. Объявления на доске группируются по 12 категориям – готовый бизнес, готовая продукция, животные, земля сельхозназначения, изоляты/концентраты/текстураты, корма, оборудование, семена, средства защиты растений, техника, удобрения, услуги. На доске также можно оставлять запросы о покупках – в разделе «куплю».



Подмигивающий

https://svoefermerstvo.ru/
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Минсельхоз за три года направит на племенное птицеводство 5 млрд руб. субсидий.

Об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства Елена Фастова. По ее словам, на текущий момент зависимость российских птицеводов от импортной племенной базы составляет около 30 %. Чиновница пообещала, что в конечном итоге в России 90% будет собственных курочек с петушками.

В свою очередь заместитель министра промышленности и торговли России, статс-секретарь Виктор Евтухов добавил, что также «можно поддержать строительство репродукторов первого и второго типа». По его оценке, на эти цели необходимо вдвое больше средств — около 10 млрд руб, и это позволит полностью закрыть потребность страны в яйце.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Молоко
Дискуссия   116 1
Целью по производству молока в РФ в 2021 году является 20 млн тонн.

Целью по производству молока на 2021 год является получение 20,124 млн тонн, на 2022 год - 20,245 млн тонн, на 2023 год - 20,503 млн тонн. Об этом говорится в постановлении правительства «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

"Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей в Российской Федерации - 118,648 млн тонн", - отмечается в документе.

Согласно госпрограмме, цель по валовому сбору зерна в данных категориях хозяйств в 2022 году определена на уровне 122,903 млн тонн, в 2023 году - 125,916 млн тонн. Этот показатель не учитывает сбор зерна в хозяйствах населения.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 27.03.2021 21:40:07Огонёк 2000
 «Мы видим прекрасную, умную, всепобеждающую наглость родителей и наглость детей, которые начинают качать свои права и требовать от школы, чтобы она готовила дитя к жизни и карьере. А не лепила из него то, что нужно Великому Отцу. И я, забыв о скромности, бью себя кулаком в грудь и горжусь тем, что был причастен к тому, что это произошло. Для себя я обозначил это явление как ПРИВАТИЗАЦИЮ СОЗНАНИЯ. И я буду до конца стоять на том, что привела к приватизации сознания именно реформа школы… Поколение, воспитанное школой, ориентированной на развитие личности, готово в случае чего поменять профессию, город и страну именно потому, что вариативное образование дает выбор вариантов жизни».(С)А.Г.Асмолов)

Промежуточный отчёт о результатах
«До некоторой степени те, кто выходил на Болотную площадь и площадь Сахарова (я оцениваю эти события не политически, а психологически), — это люди, прошедшие школу вариативного образования. Они уже привыкли делать свой собственный выбор. То, что было начато нами в 1991–1992 годах, когда мы делали школьную реформу, сработало в 2011–2012»
(с)А.Г.Асмолов, один из идеологов и моторчиков образовательной реформы в России.)
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 мар 2021 09:59:42
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 11
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 28.03.2021 09:58:31Промежуточный отчёт о результатах
«До некоторой степени те, кто выходил на Болотную площадь и площадь Сахарова (я оцениваю эти события не политически, а психологически), — это люди, прошедшие школу вариативного образования. Они уже привыкли делать свой собственный выбор. То, что было начато нами в 1991–1992 годах, когда мы делали школьную реформу, сработало в 2011–2012»
(с)А.Г.Асмолов, один из идеологов и моторчиков образовательной реформы в России.)

Как то всё в одну кучу.
Всепобеждающая наглость родителей которые имеют советское образование и дети этих родителей имеющие вариативное образование. Иногда мне встречались бабушки которые со все побеждающей наглостью отстаивали права своих внуков, но бабушек то ни как не заподозрить в вариативном образовании.  Так может образование тут ни каким боком? На болотную выходили люди с самым разным образованием, как со средним, так и с высшим, а кто то и с двумя высшими, а кто то и с неполным средним. Неужели их всех объединяет вариативность образования?
  • +0.52 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Ajarius от 28.03.2021 15:17:33Зачем эта режущая глаз синева текста?
Цвет предназначен для выделения фрагмента текста внутри самого текста. Но не для кричащего выделения Вашего поста среди других постов.

Синий, зеленый, коричневый или любой иной цвет кроме черного, говорит что это написал не автор поста, а кто то, кого он цитирует. По крайней мере я к этому привык за много много лет на ГА..... 
Я конечно понимаю что круто ломать устоявшиеся стереотипы, ибо это тешит самолюбие и дает иллюзию могущества, но в итоге проходит время и это бьет по якобы крутим ещё вчера....
Такова жизнь. Цвет это эффективный инструмент, и загонять его в подполье, мягко говоря нелепо.... 
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 мар 2021 17:24:34
X
28 мар 2021 17:13
Предупреждение от модератора gvf:
есть кнопка с кавычками позволяющая засунуть текст в цитату, такая подача менее яркая и легче воспринимается глазом
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.02 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 28.03.2021 10:48:29Как то всё в одну кучу.
Всепобеждающая наглость родителей которые имеют советское образование и дети этих родителей имеющие вариативное образование. Иногда мне встречались бабушки которые со все побеждающей наглостью отстаивали права своих внуков, но бабушек то ни как не заподозрить в вариативном образовании.  Так может образование тут ни каким боком? На болотную выходили люди с самым разным образованием, как со средним, так и с высшим, а кто то и с двумя высшими, а кто то и с неполным средним. Неужели их всех объединяет вариативность образования?

И вот наконец последний отчёт от Асмолова
«Тупиковый путь — сопротивляться онлайн-образованию, кричать, что нам его навязывает Запад в каких-то своих интересах. Это одно из самых банальных упрощений реальности. Нормальный же путь — учиться и готовиться к изменениям… Скажу, что мы переходим на новый цивилизационный этап. В нём меняются не какие-то техники или технологии, а ролевые модели поведения. В том числе ролевые модели поведения учительства».(с)
Вот так безлико если убрать цвет, а ведь это важнее актуальнее картинок из мессенджеров, с какими то высказываниями в громадном расширении,    
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.07 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,157.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
перестать посещать
Дискуссия   79 1
Вкладчикам стоит перестать посещать в банки очно в целях открытия депозитных счетов и приобретения иных финансовых продуктов во избежание мисселинга. - Швецов - ТАСС

В банк не надо ходить. Это уже вчерашний день. И мы живем в век цифровых технологий. Лучше пойти на маркетплейс или посмотреть в интернете, какие ставки кто предлагает. Если он уже клиент банка - Швецов - ТАСС воспользоваться "банк-клиентом"-


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 28.03.2021 17:30:22И вот наконец последний отчёт от Асмолова

Скрытый текст

Асмолов у нас кто? 
Вот глава государства говорит -(выделено мной)
Цитата«Цифра», телекоммуникации открывают колоссальные возможности, вы это всё хорошо знаете. Но, конечно же, они не заменят живого общения учителя и ученика, творческой, командной, товарищеской среды школ, вуза, колледжа. Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит и вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию. Тем более что система образования не только учит, но и воспитывает, во многом формирует личность, передает ценности и традиции, на которых основано наше общество. Говорил об этом в Послании текущего года, в том числе приняли тогда решение о специальных федеральных доплатах в пять тысяч рублей в месяц для классных руководителей, на которых лежит особая ответственность за воспитание, за работу с детьми. Такая мера начнёт действовать с начала нового учебного года.

Хотел бы также сказать, что направил в Государственную Думу поправки в закон «Об образовании». Их смысл – укрепить, акцентировать воспитательную составляющую отечественной образовательной системы.

http://www.kremlin.r…news/63376

Откровенные провокаторы имеют место быть, так по крайней мере ВВП сказал.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 89