Перспективы развития России

25,101,831 129,307
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: АнтонЛ от 22.10.2023 17:23:581. Давайте всё же будем более вежливы и опираться на статданные.

Статистика может все, 
с канала "Наука и университеты"
ЦитатаВ Тюмени возмутились учителя. Местный облстат на прошлой неделе посчитал их зарплату. Оказалось, что педагоги региона получают в среднем 65 тысяч рублей в месяц, а в областном центре их доход еще выше - 75 тысяч рублей. И это без учета пятитысячной надбавки за классное руководство. Итого получается, что средний месячный доход педагога в Тюмени  равен 80 тысячам рублей.

По словам тюменских учителей, теоретически получать в школе 60–70 и даже 80 тысяч рублей можно, но для этого придется буквально жить на работе. Одна ставка, а это 18 часов (уроков) в неделю, позволяет сейчас заработать примерно 20 тысяч рублей.

«Получается, что молодому учителю нужно взять минимум три ставки и каждый день работать в две смены с утра до вечера, а после еще проверять тетради, готовиться к предстоящим занятиям, заполнять электронный журнал и отвечать на вопросы родителей. Это просто какое-то рабство, а не работа. Возможно, при такой нагрузке зарплата будет 60 тысяч и даже больше», — рассказал (https://72.ru/text/e…/72729917/) изданию 72.RU учитель, работающий в одной из школ Тюмени.

По результатам опроса, проведенного на  сайте упомянутого издания, учителя тюменских школ получают в основном от 20 до 40 тысяч рублей в месяц.

❗️Поистине, статистика может всё!

Это только по одной профессии, и такая ситуация не только в Тюмени
ноги растут из того что
в 75 регионах оклады по данной профессии ниже МРОТ
Скрытый текст
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: AndreyK-AV от 22.10.2023 18:46:03Статистика может все,

Я когда слышу бравые речи про несказанно выросшие зарплаты, закат СССР вспоминаю. Смотришь первый и единственный канал, там бравурно рассказывают как колхозники перевыполнили план по мясу, молоку и маслу. Идешь в магазин. а там никого. Ни Харитона, ни Ульяны, ни Якова.
Вот и сейчас советский опыт на вооружение взяли. Для успеха делать не обязательно. Надо красиво наверх доложить. А наверху верят тому во что хотят верить..
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.50 / 26
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.60
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Таф от 22.10.2023 19:27:12Я когда слышу бравые речи про несказанно выросшие зарплаты, закат СССР вспоминаю. Смотришь первый и единственный канал, там бравурно рассказывают как колхозники перевыполнили план по мясу, молоку и маслу. Идешь в магазин. а там никого. Ни Харитона, ни Ульяны, ни Якова.
Вот и сейчас советский опыт на вооружение взяли. Для успеха делать не обязательно. Надо красиво наверх доложить. А наверху верят тому во что хотят верить..

Так у вас зарплата мясо-молоко-масло купить не позволяет? Или у кого-то из ваших знакомых денег на еду не хватает?
Можете рассказать у кого и почему?
  • +0.45 / 14
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +820.12
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,000
Читатели: 0
Цитата: Таф от 22.10.2023 19:27:12Вот и сейчас советский опыт на вооружение взяли. Для успеха делать не обязательно. Надо красиво наверх доложить. А наверху верят тому во что хотят верить..

Ну так и закончить могут так же. Странно, ведь политтехнология сменяемости лиц во власти не бог весть какая сложная, почему наша "вертикаль" не может её освоить? Вот абсолютно не пойму, честно говоря.
  • -0.02 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.89
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,904
Читатели: 74
Цитата: Luddit от 22.10.2023 13:22:27Ипотека - это не про доступность, это про увеличение прибыли застройщиков.
Доступность она увеличивает только если выдаётся очень ограниченному числу лиц, не гоня цены на рынке.

Логико - лженауко.
Рост цен ввиду увеличения спроса говорит как раз об увеличении доступности.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.64 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,270.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,619
Читатели: 55
Роснано
Дискуссия   29 0
Портфельная компания "Роснано" провела испытания дорожного битума, модифицированного графеновыми нанотрубками; тесты показали повышение устойчивости покрытия к образованию трещин почти на 70%. После того как Минтранс РФ признал разработку перспективной, экспериментальный участок дорожного полотна был уложен на федеральной автотрассе М4 "Дон", сообщает во вторник пресс-служба "Роснано".

"Российская компания "ЭКО Груп" провела успешные испытания дорожного битума, модифицированного графеновыми нанотрубками TUBALL. Уникальная добавка произведена портфельной компанией "Роснано" OCSiAl. Министерство транспорта РФ признало разработку перспективной, после чего была произведена укладка экспериментального участка дорожного полотна с нанотрубками на федеральной трассе М4 "Дон", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.89
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,904
Читатели: 74
Цитата: ДмитрийА от 22.10.2023 21:32:42Если результат хуже ожидаемого - значит политтехнология выпуска пара через сменяемость лиц не освоена,или освоена плохо.

Или не применима
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.44 / 16
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,771.60
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,466
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: ДмитрийА от 22.10.2023 21:37:09Просто чиновничий аппарат, который правит в реале за спинами публичных политиков, должен быть профессионален, патриотичен и хорошо оплачиваем. Отбор в него и отбраковка несправившихся должны быть первейшим долгом партий и спецслужб. Тогда и можно будет менять говорящие головы хоть каждые пять или семь лет.

Вы сначала таких людей вырастите в количестве, обучите, проверьте и перепроверьте. Постановка такой школы, что поставляет "профессиональные и патриотичные" кадры - дело не одного поколения.
Я то тоже могу требовать луну с неба и вчера. Но подобное физически невозможно.
  • +0.14 / 8
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: Хан от 22.10.2023 22:03:14Я не знаю про что вы, но на мое имхо в СССР смогли сделать кузницу патриотичных и профессиональных офицерских кадров.
Не везде и не без огрехов, конечно, но она работала.

И где эти патриотичные и профессиональные кадры были в 91 году когда СССР развалился бросив миллионы русских на растерзание нацикам новых "государств"?.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.46 / 14
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Хан от 22.10.2023 22:03:14Я не знаю про что вы, но на мое имхо в СССР смогли сделать кузницу патриотичных и профессиональных офицерских кадров.
Не везде и не без огрехов, конечно, но она работала.

В российской империи также была патриотичная и профессиональная армия. Но в политику она не лезет. Это нормальная русская ментальность.
Речь идёт принципиально другом. В России власть всегда публичная. Всегда известно к кому предъявлять претензии по поводу принятых решений.
  • +0.57 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,916
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 22.10.2023 23:44:04И где эти патриотичные и профессиональные кадры были в 91 году когда СССР развалился бросив миллионы русских на растерзание нацикам новых "государств"?.

Таф, сколько нужно человек чтобы переместить живое дерево на 1см?
Не пересадить, не подвинуть с горшком или куском земли, а именно переместить, оставив всё остальное неизменным.
Мантрами про неких офицеров не выполнивших долг вы пытаетесь обосновать вышеозначенную возможность.
  • +0.63 / 11
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 22.10.2023 22:27:18Я ж о том же - "неизместные отцы" - это гарантия безответственности. Это как к вопросу о том почему либерализм может существовать только в христианском обществе - потому что он паразитирует на христианской этике "не убей", "не укради" и т.д. Если христианской этики нет, то либерализм вырождается в высококорумпированое и высококриминальное общество.

Неизвестные отцы - это не про либерализм. Это про представительную демократию. В России это закончилось в октябре 93-го. 
Для простейшего понимания: все политические процессы в России персонализированы. 
Приватизация - за неё отвечает Чубайс. Невзирая на то, что он исполнял закон принятый ВС РСФСР. И то что к приватизации 1995г. не имеет никакого отношения.
Развал СССР. Виноват Горбачёв. Ну или тройка подписантов Беловежских соглашений. Невзирая на то что была масса народа активно участвовавших в этих процессах.
Попытка протолкнуть модель "неизвестных отцов" (теневого управления) полностью провалилась на семибанкирщине. Когда публичная власть взяла и до нитки раздела теневую. Без каких-либо последствий для себя.
  • +0.91 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.89
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,904
Читатели: 74
Цитата: Советчик от 23.10.2023 00:00:14Попытка протолкнуть модель "неизвестных отцов" (теневого управления) полностью провалилась на семибанкирщине. Когда публичная власть взяла и до нитки раздела теневую. Без каких-либо последствий для себя.

Дак то же самое случилось и в октябре 1917-го.
Пришел Ленин, которые сказал - "я, лично я, здесь власть, я дартаньян, а вы все гомосеки" и всех неизвестных отцов вместе с представительской демократией прикопал, "караул устал".
Отредактировано: rat1111 - 23 окт 2023 00:09:05
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.69 / 26
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 23.10.2023 00:07:15Дак то же самое случилось и в октябре 1917-го.
Пришел Ленин, которые сказал - "я, лично я, здесь власть, я дартаньян, а вы все гомосеки" и всех неизвестных отцов вместе с представительской демократией прикопал, "караул устал".

Большевики 17-го это скорее опровержение байки про осла груженного золотом. Золото взяли, затем сказали " Всем спасибо. Все свободны.,"
Про неизвестных отцов это 37-ой, когда Сталин закопал  партноменклатуру пытавшуюся рулить страной без персональной ответственности за содеянное.
  • +0.24 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,270.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,619
Читатели: 55
Распоряжением правительства утверждён план-график приведения административных регламентов предоставления государственных услуг для федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов в соответствие с требованиями федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Новые регламенты всех ФОИВ должны быть утверждены до 31 декабря 2024 года.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,512.98
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3

Бан в ветке до 02.10.2024 21:07
Цитата: gvf от 22.10.2023 23:50:30Таф, сколько нужно человек чтобы переместить живое дерево на 1см?
Не пересадить, не подвинуть с горшком или куском земли, а именно переместить, оставив всё остальное неизменным.
Мантрами про неких офицеров не выполнивших долг вы пытаетесь обосновать вышеозначенную возможность.

Извините демагогия. Не нашлось среди советских профессионалов и патриотов ни одного генерала или полковника, кто остановил бы мини-геноцид русских нациками в байствах и ханствах. Хотя средства были. И материальные, и людские. Личный состав в байствах специально комплектовался так чтобы титульных было мало. Приказ бы выполнил.  Но воли приказать не было. Воспитаны в духе покорности Партии и Правительству.
Офицерский корпус в СССР кончился когда у Офицера отобрали личное оружие и право его применить для защиты Закона.  "Милиция! Помогите! Хулиганы грабят!!" это не Офицер, это совслужащий.из соцстраха.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.24 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.77
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,916
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 23.10.2023 14:00:46Извините демагогия. Не нашлось среди советских профессионалов и патриотов ни одного генерала или полковника,

Не извиню.
Если есть желание попробуйте спланировать путч. Всерьез спланировать
Не ГКЧП.
Вот лично Вы, с сегодняшним послезнанием, в 91г решаете захватить власть в государстве военным путем.
Ваши действия?
--
Посмотрите на Лебедя, сколько он дров наломал в политике будучи вполне боевым генералом.
Не дай бог случись путч в то время и успешный, то скорее всего сейчас не было бы России. 
Потому что решения  которые могут принимать люди воспитанные в военной среде кардинально отличаются от тех что необходимо принимать в гражданском обществе, особенно в той ситуации когда общество перед этим сильно разогревали и когда каждый суслик видел будущее страны по-своему.
Отредактировано: gvf - 23 окт 2023 14:07:33
  • +0.89 / 19
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 23.10.2023 14:00:46Извините демагогия. Не нашлось среди советских профессионалов и патриотов ни одного генерала или полковника, кто остановил бы мини-геноцид русских нациками в байствах и ханствах. Хотя средства были. И материальные, и людские.

Текст откровенного гуманитария. Который в армии не служил. Текста присяги и уставов не знает. "Но мнение имеет"
  • +0.09 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,270.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,619
Читатели: 55
Автомобилистам разрешили устанавливать спереди так называемые квадратные номера: Росстандарт внес изменения в ГОСТ, ГИБДД направила в регионы соответствующие разъяснения.

Еще месяц назад «нестандартные» госрегзнаки были разрешены только сзади, власти выступали против смягчения правил. После публикации «Коммерсанта» власти сочли проблему достаточно актуальной, чтобы изменить нормативную документацию.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 окт 2023 15:56:54
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,270.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,619
Читатели: 55
Biocad
Дискуссия   44 0
Биотехнологическая компания BIOCAD получила разрешение Минздрава России на проведение III фазы клинического исследования оригинального препарата BCD-180 для терапии пациентов с болезнью Бехтерева, пишет Лента. 
 
Механизм действия инновационной разработки уникален и не имеет аналогов в мире.

Препарат разработан BIOCAD совместно с учеными и ректором РНИМУ им. Н. И. Пирогова, академиком РАН Сергеем Лукьяновым. Ранее Минздрав России выдал разрешение на проведение клинического исследования еще одной совместной разработки компании и РНИМУ им. Н. И. Пирогова  — оригинального препарата для людей с сахарным диабетом первого типа.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 20
 
Zu , gvf , Асгл , Глеб К , Рина , просто так