Современные войны США, НАТО и их союзников

7,912,415 16,296
 

Фильтр
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +811.53
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,076
Читатели: 6
Тред №480643
Дискуссия   62 0
Total 2141   21.oct.2012  Scott James Smith, 24

Капрал Скотт Джеймс Смит, Австралия погиб при взрыве во время разминирования,
Группа участвовала в миссии против талибов в приграничных районах Южной провинции Урузган Афганистан.
Отредактировано: BOLD - 23 окт 2012 21:44:36
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.63 / 5
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +207.64
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №480656
Дискуссия   153 6
Здесь наверняка есть те, кто гораздо лучше меня знает о американской армии. Просто я прочитав это (ниже приведенное) ничего по существу сказать не смог. Помогите понять что это - умелое/неумелое передергивание фактов или реальная картинка состояния на данный момент?

Военно-промышленный комплекс практически выключился из конкуренции. Смысла вести какие-то прорывные разработки - нет. Нет, ведется что-то, спора нет. Например - гиперзвуковая ракета, которая на днях упала в океан. Или самолет F35, который проигрывает Су-35, но при этом на его разработку уже потрачено полтора триллиона долларов. Но если так подумать - чем армия США образца 2012 года отличается от армии США образца 1991 года?
  Техника? То же самое - Хаммер, Бредли, Абрамс, LAV-25 и AAV-7 морской пехоты. Правда, недавно Хаммер модернизировали, чтобы он лучше мог противостоять подрывам. Цена одного при этом увеличилась с 50 тысяч долларов до 180, что соответствует цене на автомобиль Бентли в США. Остальная техника тоже проходит модернизацию, но чего-то принципиально нового нет.
  ВВС? Тот же набор. Ф16 и Ф15 в ВВС, Ф18 на флоте. Списали все старье, унифицировали машины - на авианосцах, например, практически все машины одного типа - F18. F22 разрабатывался еще для противостояния советским истребителям, закуплено вдвое меньше машин, чем планировалось. Попытка разработки единого "дешевого" истребителя закончилась катастрофой. Цена на F35 уже сейчас сравнялась с ценой значительно более совершенного F22 и примерно втрое превосходит цену Су-35, которому американский истребитель-бомбардировщик противостоять не способен.
  Вертолеты? Все то же самое - Апач, Чинук, Черный Ястреб. Чинук недавно отметил пятидесятилетие в строю. Единственно - тяжелые вертолеты Сикорского заменили конвертопланом Оспри, но и он начинал разрабатываться еще во времена СССР.
  Стратегические бомбардировщики? Б2, Б1, которые почти все списали, Б52, на которых так и не поменяли двигатели.
  Единственно, что появилось нового - дешевые беспилотники. Но в войне с равной по силе державой они малополезны, так как будут оглушены средствами РЭБ или сбиты.
  Флот? Обновили и унифицировали авианосцы. Но на этом все. Ф35 флот не может дождаться, потому стоит вопрос о закупке новой партии F18. Которые еще и дешевле. Самолеты палубной авиации сильно изношены, средний возраст достиг 18 лет, офицеры прямо признаются, что опасаясь аварий, пускают в дело только самые современные (по году выпуска) самолеты.
  Стрелковое вооружение? Все то же самое - не заменено ничего. М16 в строю больше пятидесяти лет со всеми ее недостатками. Пулеметы М249 и М240 и их производные, снайперские винтовки М24 - все то же, что и было. Пулемет М2 в строю уже около 100 (!!!) лет.
  Подводя итоги: за последние два десятилетия американская армия не только не стала сильнее - она стала еще и слабее. Избранная концепция войны - информатизация поля боя и максимальные усилия на сохранение жизни каждого солдата - делает практически невозможной войну США с крупным противником, с современной армией и системами ПВО.


Уже было вчера. На АУ поставили. Не все однозначно. Если хотите дискуссии - оставлю

Там из-за АУ все сообщения поистерлись и я их прочитать не успел, если можно - пусть висит?
Отредактировано: Peter_DB - 24 окт 2012 09:53:54
  • +0.64 / 6
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +795.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2
Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
Здесь наверняка есть те, кто гораздо лучше меня знает о американской армии. Просто я прочитав это (ниже приведенное) ничего по существу сказать не смог. Помогите понять что это - умелое/неумелое передергивание фактов или реальная картинка состояния на данный момент?
в чем-то выдергивание в чем-то реальное состояние.
разработки современного эффективного вооружения не ведутся, а ведется попил на "высоконаучных темах"
тем не менее у людей есть боевой опыт и они вполне справляются с поставленными задачами.
  • +0.65 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №480673
Дискуссия   99 0
Цитата: pro-Horror-off
Имел в виду построенные по специальной конструкции вооруженные ракетами возвращаемые БПЛА типа Хищника и Жнеца.



Хищник сроду не разрабатывался "боевым БПЛА". Он таким стал сначала в рамках импровизации. А Рипер - лишь его развитие.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 10
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №480702
Дискуссия   69 0
Ну, собственно никто и не сомневалсяУлыбающийся

США намерены оставить военных советников в Афганистане после вывода оттуда своих войск в 2014 году, заявила посол США в Таджикистане Сьюзан Элиот.
Советники будут обучать афганских военных самостоятельно обеспечивать безопасность страны, а также помогать бороться против терроризма и контрабанды наркотиков.
Американский дипломат также подчеркнула, что продолжение военного сотрудничества России и Таджикистана не может помешать военному сотрудничеству и двусторонним отношениям Душанбе и Вашингтона.
Кроме того, по ее словам, США не планируют открывать в Таджикистане транзитных центров и военных пунктов, подобных американской базе в Киргизии.
http://www.bbc.co.uk…stan.shtml
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.74 / 9
  • АУ
АнКор
 
estonia
Слушатель
Карма: +137.25
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 402
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
Здесь наверняка есть те, кто гораздо лучше меня знает о американской армии. Просто я прочитав это (ниже приведенное) ничего по существу сказать не смог. Помогите понять что это - умелое/неумелое передергивание фактов или реальная картинка состояния на данный момент?


Как уже сказали: в чем-то реальная, в чем-то передерг.
В целом же можно сказать, что развал СССР сильно отрицательно повлиял на армию США - в 90-е многие программы вооружений были либо закрыты, либо затянуты (F22). Ну и корпорации стали больше зашибать денег с военных заказов.
ЦитатаВоенно-промышленный комплекс практически выключился из конкуренции. Смысла вести какие-то прорывные разработки - нет. Нет, ведется что-то, спора нет. Например - гиперзвуковая ракета, которая на днях упала в океан. Или самолет F35, который проигрывает Су-35, но при этом на его разработку уже потрачено полтора триллиона долларов. Но если так подумать - чем армия США образца 2012 года отличается от армии США образца 1991 года?
  Техника? То же самое - Хаммер, Бредли, Абрамс, LAV-25 и AAV-7 морской пехоты. Правда, недавно Хаммер модернизировали, чтобы он лучше мог противостоять подрывам. Цена одного при этом увеличилась с 50 тысяч долларов до 180, что соответствует цене на автомобиль Бентли в США. Остальная техника тоже проходит модернизацию, но чего-то принципиально нового нет.


Тут скорее дело в том что принципиально нового в мире в серии практически нет, поэтому им и небыло смысла особо дергаться.
ЦитатаВВС? Тот же набор. Ф16 и Ф15 в ВВС, Ф18 на флоте. Списали все старье, унифицировали машины - на авианосцах, например, практически все машины одного типа - F18. F22 разрабатывался еще для противостояния советским истребителям, закуплено вдвое меньше машин, чем планировалось. Попытка разработки единого "дешевого" истребителя закончилась катастрофой. Цена на F35 уже сейчас сравнялась с ценой значительно более совершенного F22 и примерно втрое превосходит цену Су-35, которому американский истребитель-бомбардировщик противостоять не способен.


С авиацией сложнее.
С морской авиацией у них намного лучше чем описано - с 99го во флот идут новые F/A-18E/F Super Hornet, которые хоть и имеют прежний индекс (F/A-18 ), но по сути являются новым самолетом (значительно улучшенным развитием старого).
С ВВС да есть проблемы. Основная - старение и износ парка, как по причине ведения войн в Афганистане и Ираке, так и провала (по крайней мере во времени) с заменой на новое поколение.
ЦитатаСтратегические бомбардировщики? Б2, Б1, которые почти все списали, Б52, на которых так и не поменяли двигатели.


Стратегическая авиация - слишком дорога и специфична, чтоб держать на том же уровне или развивать новую.
ЦитатаФлот? Обновили и унифицировали авианосцы. Но на этом все. Ф35 флот не может дождаться, потому стоит вопрос о закупке новой партии F18. Которые еще и дешевле. Самолеты палубной авиации сильно изношены, средний возраст достиг 18 лет, офицеры прямо признаются, что опасаясь аварий, пускают в дело только самые современные (по году выпуска) самолеты.


Про самолеты уже писал.
Про корабли - первый эсминец класса "Арли Бёрк" введен в состав флота в июле 91 года. Всего в состав флота США введено 62 эсминца этого класса.
За почти 21 год (с начала 92 по настоящий момент) флот США получил 7 крейсеров класса "Тикондерога" и 61 эсминца класса "Арли Бёрк". А в переод с начала 70-го до конца 91-го (за 22 года) флот США в сумме получил 26 крейсера и 36 эсминцев (из них в боевом составе сейчас 15 крейсеров и 1 эсминец).
Из 9 УДК (1 "Тарава" и 8 "Восп" ) стоящих на службе 7 получены после 91-го.
Из 11 авианосцев, 5 получены после 91-го.
По подводным лодкам - после 91-го флотом получено 6 ПЛАРБ класса "Охайо" (из 14 стоящих на вооружении) и 27 МЦАПЛ (из 55).
Отредактировано: АнКор - 25 окт 2012 02:35:54
  • +2.01 / 16
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +207.64
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №480776
Дискуссия   116 5
В целом про состояние армии США я все понял. Мне только непонятно как при политике доработки старого вооружения и разработок (без запуска в серию) нового денег тратиться в разы больше чем раньше? И про 100-летний пулемет объясните мне, вот тут я немного в обалдении.

P.S. То есть, объективно, по их мнению, мы их сейчас догоняем? Раз они не спешат с перевооружением. Или просто считают, что мы друг другу вообще не враги в варианте войны армия на армию?
  • +0.17 / 5
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.46
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Тред №480781
Дискуссия   76 0
[quote author=[r]Alex link=topic/1237/message/1524937#msg1524937 date=1351057526]
Не понял -- получено 36 эсминцев, а в боевом составе -- 1 (!!). Это как?
[/quote]
Как-как... Списали старьё, да и всё. Вывели в резерв, вернее.
  • +0.11 / 4
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +811.53
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,076
Читатели: 6
Тред №480787
Дискуссия   124 0

Во всех районах Афганистана, контроль над которыми переходит к афганским службам охраны правопорядка, наблюдается снижение уровня насилия, заявил пресс-секретарь Международных сил содействия безопасности генерал Гюнтер Кац

PS  Чтобы искоренить насилие ...
Смеющийся
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +0.96 / 8
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.46
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 24.10.2012 09:52:26
В целом про состояние армии США я все понял. Мне только непонятно как при политике доработки старого вооружения и разработок (без запуска в серию) нового денег тратиться в разы больше чем раньше?

1) Инфляция
2) Постоянные войны тут и там
3) Непомерные аппетиты корпораций
4) Охрененное количество ветеранов, лечение которых влетает в копеечку

ЦитатаИ про 100-летний пулемет объясните мне, вот тут я немного в обалдении.

http://world.guns.ru/machine/usa/browning-m2hb-r.html

ЦитатаP.S. То есть, объективно, по их мнению, мы их сейчас догоняем? Раз они не спешат с перевооружением. Или просто считают, что мы друг другу вообще не враги в варианте войны армия на армию?

Россия нынче не представляет для США опасности в смысле угрозы власти существующих элит, Россия - не СССР с его коммунистической госидеологией.
Отредактировано: Maxzz - 24 окт 2012 10:34:56
  • +0.66 / 7
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Слушатель
Карма: +442.89
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Peter_DB от 24.10.2012 09:52:26
В целом про состояние армии США я все понял. Мне только непонятно как при политике доработки старого вооружения и разработок (без запуска в серию) нового денег тратиться в разы больше чем раньше? И про 100-летний пулемет объясните мне, вот тут я немного в обалдении.

P.S. То есть, объективно, по их мнению, мы их сейчас догоняем? Раз они не спешат с перевооружением. Или просто считают, что мы друг другу вообще не враги в варианте войны армия на армию?


Ответ, наверное, кроется в том, что производство вооружений в США и прилегающих к ним окрестностях все больше становится чрезвычайно выгодным бизнесом, нежели вопросом обороны и безопасности.
Если можно слупить денег с баранов-налогоплательщиков, зачем отказываться?
Это началось еще при Рейгане и Уайнбергере, когда за F-18 корпорация "Нортроп" заломила 59 млн US$, при том что F-15 стоил DoD 25 млн US$, а сложный и совершенный по тем временам F-14 40 млн US$.
Тогда вопрос решили - Каспар-нож с подачи Ронни быстро врезал "Нортропу" по почкам и, о чудо - стоимость F-18 резко упала до 29 млн US$
Сейчас, очевидно, ВПК имеет куда больший вес.
Деньги, черт бы их побрал, решают все...
  • +0.84 / 11
  • АУ
АнКор
 
estonia
Слушатель
Карма: +137.25
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №480801
Дискуссия   74 0
[quote author=[r]Alex link=topic/1237/message/1524937#msg1524937 date=1351057526]
Не понял -- получено 36 эсминцев, а в боевом составе -- 1 (!!). Это как?
[/quote]
В боевом составе остался 1 эсминец из принятых до конца 91-го года. Все 61 более новых тоже в боевом составе.
Цитата: Maxzz от 24.10.2012 09:55:34
Как-как... Списали старьё, да и всё. Вывели в резерв, вернее.


У 35 остальных такая судьба:
25 - потоплены в качестве целей
4 - проданы на метал
4 - проданы Тайваню
1 - затоплен для создания искусственного рифа
1 - используется в качестве Self Defence Test Ship
Отредактировано: АнКор - 24 окт 2012 11:26:55
  • +1.07 / 11
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Direwolf Gunner от 24.10.2012 10:33:09
Ответ, наверное, кроется в том, что производство вооружений в США и прилегающих к ним окрестностях все больше становится чрезвычайно выгодным бизнесом, нежели вопросом обороны и безопасности.



В МЭК бытует мнение, что дикие цены ВПК СШП это всего лишь способ вливания денег в экономику. Просто взять и раздать нельзя, и так пособий вагон, в кредит не берут поганцы, остается только через госзаказы. Собственно это не новость, так делали и Гитлер и Рузвельт. И даже Сталин в 20-х.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.68 / 7
  • АУ
Highskies
 
24 года
Слушатель
Карма: +17.31
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 402
Читатели: 0
Тред №480827
Дискуссия   69 0
США признались в убийстве мирных граждан на востоке Афганистана

США признались в убийстве мирных граждан в недавнем нападении на востоке Афганистана.

НАТО в опубликованном заявлении призналось, что иностранные сили под коммандой США, истребили мирных афганистанских граждан в воскресенье в ходе нападения в провинции Логар.  http://russian.irib.ir/news/ve-mire/item/157603

  • +0.86 / 10
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,604.25
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,055
Читатели: 15
[quote author=[r]Alex link=topic/1237/message/1525060#msg1525060 date=1351064010]
В МЭК бытует мнение, что дикие цены ВПК СШП это всего лишь способ вливания денег в экономику. Просто взять и раздать нельзя, и так пособий вагон, в кредит не берут поганцы, остается только через госзаказы. Собственно это не новость, так делали и Гитлер и Рузвельт. И даже Сталин в 20-х.
[/quote]Дикие цены, не способствуют "вливанию". Относительно небольшое количество рабочих и ИТР ВПК не переносят деньги в экономику. Основные суммы зависают на счетах манагеров и хозяев. Способствуют дикие количества, когда занято много народу, который не может копить много денег, а всё "проедает". Тогда вокруг начинает расти сфера услуг и промышленность, обслуживающая сферу услуг.
Но, как обычно, потом "умирает бабка в Европе" и оставляет наследство. Все поднимаются на переделе собственности и росте промышленности после войны.
  • +0.53 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +64.41
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №480830
Дискуссия   80 2
Вчера весь день мне выносили мозг, что призывник, не контрактник,  в Турции (там призывная армия?) получает такую зарплату, что по окончанию службы может приобрести жильё.  :o
   Такое разве могёт быть в призывной армии?
  • +0.12 / 4
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: mse от 24.10.2012 11:52:31
Дикие цены, не способствуют "вливанию". Относительно небольшое количество рабочих и ИТР ВПК не переносят деньги в экономику. Основные суммы зависают на счетах манагеров и хозяев. Способствуют дикие количества, когда занято много народу, который не может копить много денег, а всё "проедает". Тогда вокруг начинает расти сфера услуг и промышленность, обслуживающая сферу услуг.
Но, как обычно, потом "умирает бабка в Европе" и оставляет наследство. Все поднимаются на переделе собственности и росте промышленности после войны.



Дык понятно все, но по ихнему экономиксу это (Основные суммы зависают на счетах манагеров и хозяев) и есть вливание денег в экономику.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +795.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 24.10.2012 11:57:16
   Вчера весь день мне выносили мозг, что призывник, не контрактник,  в Турции (там призывная армия?) получает такую зарплату, что по окончанию службы может приобрести жильё.  :o
   Такое разве могёт быть в призывной армии?
Бред скорее всего. Хату в полумертвой деревне в долбенях может быть, а не квартиру в центре Стамбула.
  • +0.19 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
Здесь наверняка есть те, кто гораздо лучше меня знает о американской армии. Просто я прочитав это (ниже приведенное) ничего по существу сказать не смог. Помогите понять что это - умелое/неумелое передергивание фактов или реальная картинка состояния на данный момент?



Это наполовину реальная картинка, наполовину передергивание

Внешняя угроза Америке резко упала и если старое обеспечивает нужный уровень зачем тратится на новое?


Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
  Техника? То же самое - Хаммер, Бредли, Абрамс, LAV-25 и AAV-7 морской пехоты. Правда, недавно Хаммер модернизировали, чтобы он лучше мог противостоять подрывам. Цена одного при этом увеличилась с 50 тысяч долларов до 180, что соответствует цене на автомобиль Бентли в США. Остальная техника тоже проходит модернизацию, но чего-то принципиально нового нет.



Все это в основном соответствует современным требованиям и нет острой нужды перевооружаться

Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
  ВВС? Тот же набор. Ф16 и Ф15 в ВВС, Ф18 на флоте. Списали все старье, унифицировали машины - на авианосцах, например, практически все машины одного типа - F18. F22 разрабатывался еще для противостояния советским истребителям, закуплено вдвое меньше машин, чем планировалось. Попытка разработки единого "дешевого" истребителя закончилась катастрофой. Цена на F35 уже сейчас сравнялась с ценой значительно более совершенного F22 и примерно втрое превосходит цену Су-35, которому американский истребитель-бомбардировщик противостоять не способен.



А вот это передерг. F35 дешевле F22, а способен ли он противостоять Су пока еще никто не знает. Не стоит уже начинать расслабляться

Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
  Флот? Обновили и унифицировали авианосцы. Но на этом все. Ф35 флот не может дождаться, потому стоит вопрос о закупке новой партии F18. Которые еще и дешевле. Самолеты палубной авиации сильно изношены, средний возраст достиг 18 лет, офицеры прямо признаются, что опасаясь аварий, пускают в дело только самые современные (по году выпуска) самолеты.



А куда делась куча построенных Арли Берк? Да еще нескольких поколений
А куда делись ПЛ? Вирджинии, Си-Вульфы?

Цитата: Peter_DB от 23.10.2012 22:33:54
  Стрелковое вооружение? Все то же самое - не заменено ничего. М16 в строю больше пятидесяти лет со всеми ее недостатками. Пулеметы М249 и М240 и их производные, снайперские винтовки М24 - все то же, что и было. Пулемет М2 в строю уже около 100 (!!!) лет.



Как не заменено? М60 "Боров" Рэмбо заменен - совсем незаметный

М2? А чего его менять если надежно работает? По опросам в Ираке признан лучшим стрелковым оружием. Менять просто для красоты?

Тем более видно величие ДМБ - создал образец на века

Недостатки М16 не стоит преувеличивать, При аккуратном уходе и нормальных патронах достаточно хорошо работает

Это ж не бородачи которые может раз в год автомат чистят
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.00 / 11
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 24.10.2012 11:57:16
   Вчера весь день мне выносили мозг, что призывник, не контрактник,  в Турции (там призывная армия?) получает такую зарплату, что по окончанию службы может приобрести жильё.  :o
   Такое разве могёт быть в призывной армии?



туфта это все

Платят, но мелочь

Вот например спрашивали, ответы и говорят про копейки

http://answers.yahoo…224AAAMZGj

Тетка пишет про мужа - 9 лир в месяц

Квартира ... Стул в квартире..Улыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +1.06 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6