ПВО/ПРО/ПКО

5,976,479 12,893
 

Фильтр
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: paralay от 02.05.2019 09:57:01Там понапишут

Было разоблачающее видео про то, как "Цахаль" создал группу из отставных военных, которые отвечают за "истинно правильное понимание" израильских войн на Ближнем Востоке в Википедии [ P.S.: Я несколько лет назад постил ссылку на это видео в форум ГА, сегодня попытался найти, но найти уже не могу, даже уже не вспомню, в каком году я это постил, Поиски и запросы в Ютюбе по ключевым словам уже ничего не выдают - видео, скорее всего, уже удалили ]. Причём, не только на английском, но и на русском и арабском. В этой группе есть и люди из бывшего СССР. Я с ними как-то раз столкнулся, когда в Википедию статьи писал. Меня откровенно "замочили" - ребята, отвечающие за  "истинную правильную историю войн Израиля" в Масс-Медиа очень агрессивные и "мочат" безжалостно... И  вынужден признать, весьма не глупые. "Нахрапом" их точно не возьмёшь... Они хорошо "подкованы" в своей области знаний и очень целеустремлённые... С битой
---------------
Я не знаю ни одной группы Минобороны России, которая бы отвечала за "истинно правильное понимание" событий Великой Отечественной в Википедии, что меня, честно говоря, удивляет. На информационном фронте в "масс-медиа" должна вестись такая же война, как и у "станков" на заводах "оборонки" и на постах кораблей и в командных пунктах РВСН.
Отредактировано: KonOnOff - 03 май 2019 02:04:25
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.37 / 16
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Салон62 от 03.05.2019 09:59:24Ерунда полная. Нет смысла в "мобильности" подобных ракет. Вы видели, как "уходит" 53Т6М?

Да, конечно, видел.
Цитата: Салон62 от 03.05.2019 09:59:24..
   Сказали, что МРЛС для "500-ки" сделана...Подмигивающий
...

Кто сказал?
Цитата: Салон62 от 03.05.2019 09:59:24...
   Да ну, бросьте. Зря Вы так про С-400. И не только про неё. Согласный
...

А что не так я сказал про С-400?
Цитата: Салон62 от 03.05.2019 09:59:24...    Смешно.

Ну, смейтесь! Что я ещё могу сказать?...
------------
Давайте подождём до начала 2021-ого... Тогда уже точно будет всё ясно про состав и комплектакцию С-500, которая пойдёт в серию. Пока - ничего толком не ясно. Обещали запустить в серию в 2020-ом, уж окончательно, "зуб давали". Но давайте немножко расслабимся. С-500 - это будет нечто бОльшим по многим параметрам и задачам, чем просто "улучшение" С-400.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.06 / 4
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Барристер от 04.05.2019 21:47:53Чтобы входить куда то в поле, надо начала получить базовое образование, которое не основано на непроверенных статейках в интернете. Нет никаких проблем выйти на интернетную улицу, где всяк себя считает гением и гуру. Только какой смысл в этом уличном "обучении"? Нет никакой "новизны" и "неожиданности" в интернете. 

 Поскольку для проверки статей интернетных нет ни времени, ни сил.  А учиться на неизвестном лотерейном материале бесполезная трата времени.

Не зря учебники выпускают. Они проверены.

Абсолютно неопровержимо!
-------
В том-то и дело, что "учиться долго и нудно" никто (ну, большинство) из молодёжи не хочет! Им надо создавать "суррогаты быстрого употребления", что хреново очень, но что делать? Я, как преподаватель в двух европейских колледжах, сталкиваюсь с невероятной системной проблемой - мои студенты не умеют учиться! Причём, знаешь, они не глупые! Они способны достаточно живо на семинарах обсуждать самые разные проблемы, они "живы" и "натуральны". Но выход за границы стандартного курса - это 3.14здец! Полный и сокрушительный! Начинается "глобальная паника", они ищут выхода в возможности обвинить преподавателя, что "он им недостаточно чётко объяснил задание"... На меня два студента уже написали "кляузы": "Мы ничего не понимаем, что говорит наш преподаватель, мы отказываемся платить деньги и слушать его лекции"... Вот так бывает. Даже в современном мире коммерческого образования.. Студенты могут сказать администрации колледжа, что они тупые и ничего не понимают, но в этом вина преподавателя...Я спрашиваю, Россия этого же хочет?... Обеспокоенный
-------
Раз уж ты изменил своё сообщение...
Цитата: Барристер от 04.05.2019 21:47:53....

Эта педия просто пытается систематизировать информацию, но информацию как правильную, так и полный шлак. И многие ведутся на систематизацию , доверяя полностью этому источнику. 

Гораздо полезнее отсканированные и систематизированные докторские и учебники и научные статьи .

...то дополнительно отвечу.
--------
Википедия - это общественная энциклопедия, но там есть достаточно жёсткие правила ссылок на источники и критики высказываний. Есть даже автоматический механизм выявления "личностных высказываний" и реальных ссылок. "Википедия" - это "динамическая энциклопедия", она не претендует на "фундаментальность" или "абсолютный фактический ресурс". Это надо просто понимать. Это не "сто киллограммов" томов Большой Советской Энциклопедии или Британской Энциклопедии в библиотеке. Википедия - это динамическая структура, её статьи меняются, если за ними кто-то следит. Если за некоторыми статьями никто не следит, то они так годами и остаются неизменёнными...
----------
Докторские диссертации и научные статьи лежат на специализированных сайтах. К большинству из них надо иметь зарегистрированный доступ по университетским каналам, либо частную оплату предоставлять. У меня, как препода, есть доступы в академические сети статей Евросоюза, но не не уверен, что они достаточно хорошо организованы - большинство статей - это просто информационный мусор! Реально, информационные академические сети статей Евросоюза, даже платные - это просто "балаган" и "цирк". Похоже, даже внутри Евросоюза есть внутренняя конкуренция между колледжами и университетами. Ничего существенного и полезного на поверхность знаний в этих академических сетях не всплывает!... Хожу, читаю, подписан... Ничего полезного не получил за эти три года абонентской университетской подписки, даже платной (не за свой счёт, а за счёт коллегии).
Отредактировано: KonOnOff - 04 май 2019 23:00:02
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.22 / 12
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.43
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: KonOnOff от 04.05.2019 20:28:11
Скрытый текст

Давайте подождём до начала 2021-ого... Тогда уже точно будет всё ясно про состав и комплектакцию С-500, которая пойдёт в серию. Пока - ничего толком не ясно. Обещали запустить в серию в 2020-ом, уж окончательно, "зуб давали". Но давайте немножко расслабимся. С-500 - это будет нечто бОльшим по многим параметрам и задачам, чем просто "улучшение" С-400.

       Вообще-то народ на пятисотку не первый год учат.Подмигивающий И здесь, на форуме об этом не раз писалось. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.36 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: KonOnOff от 04.05.2019 20:28:11С-500 - это будет нечто бОльшим по многим параметрам и задачам, чем просто "улучшение" С-400.

Конечно нумерология даже среди гадателей не самая почтенная областьУлыбающийся, но в отличие от Панцирей/С-350/С-400 количество комплектов С-500 обычно заявлялось в 10 штук. Так же как бригад Искандеров или одно время бригад армейской авиации, равным числу армейских командований. Отсюда можно тянуть требования - противоракетное прикрытие развёрнутой армейской группировки от существующих и перспективных средств поражения. Прикрытие районов и объектов промышленности и инфраструктуры... может быть, но во вторую очередь. Или вообще другими комплексами, пусть и использующими сходные решения.
ЗЫ. В связи с увеличением числа армий (смотрим по Искандерам) и число комплексов С-500 также может быть скорректировано. Если это произойдёт, будет плюсик в подтверждение гипотезы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Senya от 05.05.2019 11:06:02Конечно нумерология даже среди гадателей не самая почтенная областьУлыбающийся, но в отличие от Панцирей/С-350/С-400 количество комплектов С-500 обычно заявлялось в 10 штук.

 
Нигде такой цифры (про 10 комплектов 500-к) не встречал - ничего не путаете?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.13 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Danila96 от 05.05.2019 11:18:17Нигде такой цифры (про 10 комплектов 500-к) не встречал - ничего не путаете?

Напрямую не нашёл, но например здесь http://bastion-karpe…00_01.html

ЦитатаРоссия начнет удовлетворять просьбы Белоруссии и Казахстана о поставке новых зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" после 2015 года, когда в самой России на новых заводах начнется серийный выпуск разрабатываемых концерном "Алма-Антей" систем ПВО-ПРО для войск Воздушно-Космической обороны С-400 и С-500, сообщил источник в Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Об этом информировала Российская газета.
"С началом серийного производства на заводах этой продукции нам нужно будет в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года перевооружить до 30 зенитных ракетных полков на систему С-400 и поставить в войска ВКО порядка десяти дивизионов систем С-500, - сказал источник. - По мере удовлетворения потребностей войск ВКО в новых вооружениях после 2015 года мы сможем начать поставки систем С-400 Белоруссии и Казахстану".
В феврале 2011 года тогдашний первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин сообщил журналистам, что серийные поставки систем С-400 в войска запланированы новой программой госвооружения до 2020 года с учетом оснащения ими 28 зенитных ракетных полков двухдивизионного состава.
Он также информировал, что в настоящее время концерном "Алмаз-Антей" ведет разработка многоканальной универсальной зенитно-ракетной системы дальнего действия с возможностью высотного перехвата баллистических целей С-500.
"Разработку системы планируется завершить в 2013 году, с 2015 года - начать серийные поставки этой системы в войска. Всего будет поставлено десять дивизионов С-500", - сказал В. Поповкин. (ОРУЖИЕ РОССИИ)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.19 / 7
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +174.41
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: Senya от 05.05.2019 11:06:02Конечно нумерология даже среди гадателей не самая почтенная областьУлыбающийся, но в отличие от Панцирей/С-350/С-400 количество комплектов С-500 обычно заявлялось в 10 штук. Так же как бригад Искандеров или одно время бригад армейской авиации, равным числу армейских командований. Отсюда можно тянуть требования - противоракетное прикрытие развёрнутой армейской группировки от существующих и перспективных средств поражения. Прикрытие районов и объектов промышленности и инфраструктуры... может быть, но во вторую очередь. Или вообще другими комплексами, пусть и использующими сходные решения.
ЗЫ. В связи с увеличением числа армий (смотрим по Искандерам) и число комплексов С-500 также может быть скорректировано. Если это произойдёт, будет плюсик в подтверждение гипотезы.

Намудрили вы, однакоУлыбающийся. С-500  - это не армейский уровень. И вообще к ПВО\ПРО СВ не относится. Там уже все поделено и назначено. С-500 - это региональная ПРО. То что где-то мелькала цифра 10 - так это совпадения, да и не факт, что именно столько их и будет.
PS: Если б я был султан главкомом, то по минимуму мне бы 11-12 комплексов (дивизионов) хватило бы, но лучше 15-16, а в идеале в каждую точку ставить полк, т.е. по 2 дивизиона (а еще лучше немного разнести) и 30-32 дивизиона, но так и треснуть может...
Ну вот очень грубый список-минимум:
1. Мурманск
2. Санкт-Петербург
3. Калининград
4. Ростов\Краснодар\Ставрополь
5. Волгоград\Энгельс\Саратов
6. Казань\Самара
7. Екатеринбург\Челябинск
8. Новосибирск
9. Красноярск
10. Хабаровск\Комсомольск-на-Амуре
11. Владивосток
12. Петропавловск.
Вот - в 10 не вложился и это самый минимум. Еще с пяток милионников и важных пром и военных центров обделил своим стратегическим вниманием. Вся надежда на большой радиус С-500Улыбающийся.
Отредактировано: sergo78 - 05 май 2019 12:43:43
  • +0.26 / 9
  • АУ
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,953.84
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,046
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.04.2024 23:22
Цитата: KonOnOff от 01.05.2019 20:49:13А-235 "Нудоль" - это всё-таки "мобильная СПРО", но она, наколько я понял, всё равно будет плотно завязана на "Дон-2Н". Просто противоракеты А-235 будут не только в шахтах вокруг Москвы, но и на мобильных ПУ. С-500 - это всё-таки "региональное ПРО", насколько она будет "стратегической" - пока не ясно. Пока официально на видео была продемонстрирована новая обзорная РЛС для С-500. Но она "не тянет" на РЛС СПРН. Вполне возможно, что появится и новая "стрельбовая" РЛС для С-500, но пока она нигде в Сети не "засветилась". То, что более-менее уже известно, так это то, что С-500 будет сильна именно своими "интеграционными" и командно-сетевыми возможностями. Если С-400 преимущественно получала данные от своих РЛС и от станций (узлов) радиотехнических войск (от РТР, в частности), но была, как бы, "сама в себе" со своими "управленческими контурами" и своими ПУ, то С-500 уже станет некоторой "основой" или "опорным элементом" для различных систем и комплексов ПВО. Т.е., ещё раз повторяю, С-500 во многом поднимется на новый уровень в региональной ПРО/ПВО именно за счёт решений в области анализа и управления по различным каналам. Можно сказать, что С-500 - это будет интеграционной или связующей инфраструктурой для различных источников данных и для различных конкретных систем и комплексов ПВО/ПРО.Она, конечно, будет иметь и собственные РЛС и собственные ракеты. Но "прорывным решением" в С-500 будет именно возможность получения данных с совершенно различных источников, единое управление "боевым полем" и интеграция различных комплексов и систем ПВО/ПРО в единую информационно-командную сеть.Т.е. С-500 - это уже, можно сказать, метасистема, т.е. "система над системами".

это заявка на что ? , на  "кандидатскую" ? .. Истеричный
Вы "откуда"  ,  ?    Только Генералов / аля Ляпоров читать не надо.. )
Отредактировано: инженер71 - 05 май 2019 19:00:51
  • +0.06 / 5
  • АУ
paralay
 
russia
Нижний Новгород
53 года
Слушатель
Карма: +42.83
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 150
Читатели: 8
Довольно длительное время существует вот такой документ, полагаю он имеет отношение к морскому варианту С-500 для перспективного эсминца / крейсера. Что мы тут наблюдаем?

- ЗУР большой дальности, очевидно 40Н6, 400 км
- противоракета ПРО, перехват БРСД на дальности 150 км, вероятно ЗУР 77Н6-Н
- ракета перехватчик ПКО на высотах до 700 км, вероятно ЗУР 77Н6-Н1

Так что получается, есть еще одна ракета именуемая "Нудоль"? Спрашивается нах... т.е. зачем?



 
Отредактировано: paralay - 05 май 2019 20:29:38
  • +0.29 / 9
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: инженер71 от 05.05.2019 17:55:01а вот и ответьте есть РЛ канал ввода в луч , я задавал этот вопрос с.. полгода (  "Армии.." ) назад, когда представили "чисто  ОЭС "
просто , как железный гвоздь..
...
вот там вот ..

А чего там спрашивать? Смотрите на ракету "Сосны". Есть там антенны и "хозяйство" ведения ракеты по радиоканалу хотя бы на начальном разгонном этапе? Если найдёте - благодарность вам, "с занесением в грудную клетку". Если не найдёте - версия остаётся той же...
-----------
Посмотрите на диаметр антенн "свой-чужой" на ПЗРК... На фотографии отчётливо видно. что это слабенькая такая антенка, узконаправленная... Кроме того, "Сосну" усиленно рекламировали и позиционировали, как комплекс, который "ничего не излучает" и ему "не страшна РЭБ, HARMы и радиоразведка", т.к. всё работает только в оптических каналах.
Отредактировано: KonOnOff - 06 май 2019 20:12:07
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.07 / 3
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: инженер71 от 05.05.2019 18:42:06удивите меня  ..? ))  ..

Вообще-то учат, точнее - изучают... Но высказывание, что "народ не первый год на пятисотку учат" - это очень смело! 
------
Есть определённые "направления" переобучения под новые РЛС и под новые системы связи, есть "отдельные офицерские коллективы", которые с С-400 переучивают на потенциальное использование С-500. Пока что массово и годами никто и никого на "пятисотку" целенаправлено не учит. И чему учить, если "боевые уставы" и документация на систему ещё не в "окончательной разработке"? Где-то в "академиях" кто-то что-то и изучает и даже учавствует из военных в разработке С-500. Но, пока, на С-500 никого "серийно" не учат. Курсантов - точно не учат! В основном, пока гражданских там от "оборонки" на "единицу площади и на один печатный лист" больше, чем военных... С-500 слишком продвинута, самими разработчиками до конца не изучена, и как её "в контуры врисовать" - никто, кроме "головняка" из идеологов "Алмаз-Антея" толком не представляет... Самое интересное, что не внедрение самой С-500 "тормозит", а "смежники" и "пристяжные"... Курсантов на С-500 пока точно не учат! Я бы уже знал, ещё год назад.. Строит глазки Может за последние полгода, как я потерял связь с достоверным источником информации, что-то и изменилось, но год назад "движухи реальной" по обучению на С-500 точно не было!
Отредактировано: KonOnOff - 06 май 2019 20:34:12
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • 0.00 / 4
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: paralay от 05.05.2019 20:18:13....
Так что получается, есть еще одна ракета именуемая "Нудоль"? Спрашивается нах... т.е. зачем?
...

"Нудоль" - это не ракета. Это мобильная часть - элемент - А-235. Региональная СПРО "на колёсах". Даже название НИОКР, в какой-то степени. "Нудоль" - это не С-500. С-500 - это не "Нудоль". Хотя, какие-то "контуры управления" должны стать общими. Но, всё-таки. это различные системы. Я никогда не слышал, чтобы "Нудоль" планировали ставить на морские платформы. С-500 - может быть вполне возможно на корабли первого и второго ранга когда-нибудь поставят. Но СПРО на корабли в ВМФ РФ ставить пока что не собираются даже в отдалёных планах. И,видимо, нет для этого каких-то обоснованных причин...И, честно говоря. сам лично не вижу в этом никакой стратегической нужды.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.15 / 5
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
....
Дискуссия   385 19
Тут в БПМ нашел интересную новость.

Цитатаhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6406519
Источник добавил, что военные из Турции будут осваивать С-400 одновременно со второй группой военнослужащих Народно-освободительной армии Китая, которые начали обучение в том же центре в середине марта. "Одновременное обучение зенитчиков Китая и Турции станет беспрецедентным в истории бывшего СССР и современной России", - добавил он.

 
И возник вопрос - а разве на полученную технику курсантов гонят к нам на учебу?
Я понимаю первые поставки. Но тут же вроде техника освоенная, тем более десятилетие эксплуатировали С-300.
Разве они опыт не передают в рамках своих войск?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.05 / 2
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,169.77
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,465
Читатели: 6
Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Подготовку турецких военных для эксплуатации систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 планируется начать в июне, сообщил во вторник "Интерфаксу" осведомленный российский источник.

       "Ожидается, что подготовка турецких специалистов будет начата в следующем месяце", - сказал он.


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=507662&lang=RU
  • +0.19 / 7
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 07.05.2019 12:13:58Тут в БПМ нашел интересную новость.


 
И возник вопрос - а разве на полученную технику курсантов гонят к нам на учебу?
Я понимаю первые поставки. Но тут же вроде техника освоенная, тем более десятилетие эксплуатировали С-300.
Разве они опыт не передают в рамках своих войск?

Надо смотреть, на какие специальности готовят.
Турок скорее всего по всем, начиная с технических и до командиров всех уровней. Матчасти для обучения у них нет, впрочем пока никакой нет.
А китайцев - может офицеров боевого управления, а может, как и турок - всё-таки новая техника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Салон62 от 07.05.2019 18:56:48Дело не в учебной базе. Со вторым полковым комплектом китайцам будут поставлены изделия, которых у них ещё не было. И опыта по ним, который можно передать, у них, естественно, нет...Улыбающийся

 В Твери места всем хватит))))) Тем более татарский на турецкий похож, то есть с преподавателя проблем не будет))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.06 / 2
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: valery913 от 07.05.2019 15:39:48Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Подготовку турецких военных для эксплуатации систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 планируется начать в июне, сообщил во вторник "Интерфаксу" осведомленный российский источник.

       "Ожидается, что подготовка турецких специалистов будет начата в следующем месяце", - сказал он.


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=507662&lang=RU

На какой базе? В каком ВВУЗе РФ? Или на месте? Им же ещё курсы русского языка должны провести, как обычно для иностранных специалистов... Или на английском будут учить? Ну точно и однозначно, что не на турецком!
Отредактировано: KonOnOff - 07 май 2019 19:51:52
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.01 / 1
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: Салон62 от 07.05.2019 19:30:56Они в Капьяре будут принимать полковые комплекты, и китайцы и турки...

Ну практику то проходить понятно что в Капьяре... А теорию наверное таки в Твери...
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.08 / 3
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: KonOnOff от 07.05.2019 19:52:54Так всё-таки в Твери... Уверены?

 Когда я там был курсантом (участвовал в олимпиаде по военной истории среди учебных заведений министерства обороны) на инфаке там учились представители 14-ти государств...
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20