РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,112,889 25,800
 

Фильтр
Gennadii ProhoroFF
 
russia
Слушатель
Карма: +10.43
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 08.02.2016 06:54:24ВАЖНО!!! 

источник

ПРО США получает наступательные возможности


США ведут модернизацию ракет зенитных SM-6 с возможностью нанесения ударов по надводным и наземным целям. В дальнейшем SM-6 cможет использоваться комплексами Aegis Ashore, в том числе на уже построенном объекте ПРО на военной базе Девеселу в Румынии.

Под "Искандер" косят? Для паритета научить "Искандер" по воздушным целям стрелять получая целеуказание...  но надо ли?!
Отредактировано: Gennadii ProhoroFF - 08 фев 2016 10:14:38
  • -0.02 / 1
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,954.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,483
Читатели: 47
Цитата: Фракталь от 08.02.2016 06:54:24ВАЖНО!!! 

источник

ПРО США получает наступательные возможности


США ведут модернизацию ракет зенитных SM-6 с возможностью нанесения ударов по надводным и наземным целям. В дальнейшем SM-6 cможет использоваться комплексами Aegis Ashore, в том числе на уже построенном объекте ПРО на военной базе Девеселу в Румынии.

....................\\\\\\\\\\\\.......................

        Это не столько наступательные возможности, сколько самооборона. Тот же С-300 может и по наземным целям. Самое главное дальность тех СМ-6 не позволяет стрелять по нам. В смысле по территории России. Гораздо серьёзнее то, что из этой МК-41 можно "топорами" пулять.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.29 / 12
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: Фракталь от 08.02.2016 06:54:24
ВАЖНО!!! 

источник

ПРО США получает наступательные возможности


США ведут модернизацию ракет зенитных SM-6 с возможностью нанесения ударов по надводным и наземным целям. В дальнейшем SM-6 cможет использоваться комплексами Aegis Ashore, в том числе на уже построенном объекте ПРО на военной базе Девеселу в Румынии.

Министр обороны США Эштон Картер, выступая на борту эсминца USS Spruance, пришвартованном в акватории военно-морской базы Сан-Диего (шт. Калифорния), заявил о том, что в январе 2016 г. США провели секретные испытания зенитных управляемых ракет SM-6. Речь идет о модификации ЗУР SM-6 (RIM-174 Standard Extended Range Active Missile, ERAM) из противоракет "поверхность-воздух" (surface-to-air) в ракеты "поверхность-поверхность" (surface-to-surface).





Скрытый текст

Как говорит камрад СП/КЛ - вот и сказочке конец. Пиндосы признали то, о чем мы и говорили всегда - под видом ПРО развернута ударная ракетная система, прямо нарушающая ДРСМД. Я бы сказал, что ставки на Рубеж в Выползово и Барнауле теперь подскочили.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.36 / 16
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: сапёрный танк от 08.02.2016 11:11:40Это не столько наступательные возможности, сколько самооборона. Тот же С-300 может и по наземным целям...

Только в модификации "П...ХХХ". Модификация "В" такой возможности не имеет. 
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 1
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,954.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,483
Читатели: 47
Цитата: Сердобольный от 08.02.2016 11:15:27Как говорит камрад СП/КЛ - вот и сказочке конец. Пиндосы признали то, о чем мы и говорили всегда - под видом ПРО развернута ударная ракетная система, прямо нарушающая ДРСМД. Я бы сказал, что ставки на Рубеж в Выползово и Барнауле теперь подскочили.

       А нарушают? Что-то мне нигде не встречалась дальность стрельбы СМ-6 в 500 км. А всё что меньше не нарушение ДРСМД.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,039.83
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,638
Читатели: 32
Цитата: сапёрный танк от 08.02.2016 11:33:22
       А нарушают? Что-то мне нигде не встречалась дальность стрельбы СМ-6 в 500 км. А всё что меньше не нарушение ДРСМД.


Да думаю, что и летать SM-6 никуда особо не будет - поисполняют для вида и вторым этапом заявления будет: SM-6 не гуд, т.к. "бла-бла-бла" зато у нас появился Топор с возможностью размещения на суше. Утрирую, конечно, но принцип видится таким.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.23 / 9
  • АУ
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +56.54
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №1056687
Дискуссия   305 25
а ту95/160 на дежурные полеты берут ракеты с ядерной бч?
  • +0.01 / 1
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: EDDISON от 10.02.2016 11:16:23а смысл от такого дежурства? ведь в случае чего времени может и не хватить вернуться на аэродром за ракетами .......

Наверное, дело в том, что времена Дракона, когда войны начинались вдруг, прошли. 
Посему, когда будет нужно, стратеги  взлетать будут не с Энгельса, а где-нибудь за ПК, и теплом и светом будут заряжены, как это положено.
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.26 / 12
  • АУ
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +56.54
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №1056706
Дискуссия   137 1
а у нас есть аналог дефкона?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +520.95
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Сердобольный от 05.02.2016 20:13:12Статистика приведена хорошая. Но при всем при этом вразумительного ответа, КАК И ПОЧЕМУ они дошли до такого состояния - нет. 
Давно пытаюсь для себя объяснить утерю штатами военных ядерных технологий (в широком смысле - скорее даже РЯТ, речь ведь об этом, и без всякого шапкозакидательства - летят они в жо...у без остановки, правда в последнее время пытаются ручонки растопырить для притормаживания, но ...). Распилами, орг-тех. недостатками планирования и блядским (пардон за мой французский) эффект. менеджментом в перераспределении финансовых потоков при создании/эксплуатации все не объяснить. Это какое-то ограниченное в принципе видение ситуевины и хроническая неспособность глянуть на пару шагов вперед - страшно (для них) предположить, но это  системные стратегические просчеты. "Этапы большого пути" начались давно, где-то при создании ТЗ на В-1В, кмк.
Впрочем - о чем я: для нас, естественно, это все гуд. А АУГ впору переименовать а ПАУГ (противопапуасная в смысле)Веселый

Все становится немного понятнее, если размышлять об этом категориями не понятным и близким нам, а думать как сами американцы)))
Если у нас в целом в стране рулят силовики и проекцию силы мы делаем именно военной силой (как Вам каламбурчик? ПродаюПодмигивающий ) при этом эффективные менеджеры, читай - рвачи придушены. То в Америке рулят именно финансисты и проекция силы у них идет именно в финансовом секторе, а своих вояк они склонны немного выставлять клоунами. Если нам удобней контролировать территорию и драчки внутриполитических группировок идут именно за лакомые заводы и роснефти всякие, то они деньгу делают на потоках и суверенная принадлежность этих объектов глубоко вторична. Причем самой Америки это в первую очередь касается. 
В данный момент у них идет предвыборное рубилово. Бьются две группировки, одни условно нефтянники-производственники, другие условно гонятели нулей в компутерах. Причем гонятили нынче и в Белом доме сидят. Каждая из группировок пытается сократить кормовую базу соперника, одни путем попытки тормознуть поднятие планок долга, и обуздать вакханалию на Уолл стрит, другие роняя цены на нефть и отбирая военные заказы. 
Эффекты при этом возникающие нам всем тут сейчас видны.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Шлямбур в Бок 2А от 10.02.2016 16:04:30справедливости ради: из Редзиково по Калининградской области и кораблям на Балтике - только в путь... однако.. про "однако" уже обсудили...

Справедливости ради - просто не долетят. С вероятностью 0,83 на каждую единицу - собьют еще на подлете к границе. В Редзиково еще даже не все будут знать о подготовке к пуску, а дивизионы ПВО КОР уже получат "гот.№1"Подмигивающий
PS И они это - знают. "Я знаю, что ты - знаешь, что я знаю..."(с) - этим и обеспечивается паритет.
.
  • +0.14 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,275.50
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,068
Читатели: 24
Цитата: EDDISON от 10.02.2016 11:16:23а смысл от такого дежурства? ведь в случае чего времени может и не хватить вернуться на аэродром за ракетами .......

Чисто ИМХО, но подкрепленное некоторыми весьма устаревшими знаниями о том, "как оно тикает".
Летают с "учебными"  (то-ли ГВМ, то-ли летные телеметрические варианты, то-ли "штатные", но с неядерным оснащением).
В это же самое время, когда кто-то демонстративно летает "за угол"  какое-то количество бомберов  сидя на аэродроме действительно несут БД (оснащены КР с ЯБП и в максимальной готовности к взлету).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.23 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: vatnichek от 10.02.2016 10:48:09а ту95/160 на дежурные полеты берут ракеты с ядерной бч?

 Был единственный период в истории Дальней авиации, когда она осуществляла боевое дежурство с ядерным оружием на борту:

Авиация и космонавтика 2000 08  ДАЛЬНЯЯ АВИАЦИЯ


Цитата: ЦитатаВ истории взаимоотношений между СССР и США был такой критический период, когда ядерное сдерживание осуществлялось не только поддержанием высокой боевой готовности МБР и выполнением боевого патрулирования ракетных подводных лодок, но и путем боевого дежурства в назначенных зонах (полеты по назначенным маршрутам) определенного числа стратегических самолетов США и ДА СССР с оружием на борту. Это было политическим решением обоих государств.

В ответ на боевое патрулирование американских стратегических бомбардировщиков вдоль северных границ нашей страны самолеты ДА начали боевое патрулирование в четырех зонах над нейтральными водами Арктики, продолжавшееся 26 месяцев (с января 1985 г. по апрель 1987 г.). Об интенсивности этих полетов свидетельствует общий налет самолетов Ту-95М -1224 часа. Самолеты-заправщики налетали 755 часов. Экипажи стратегических самолетов находились в назначенных зонах по 18 часов и более.
Как и стратегические самолеты США, бомбардировщики дальней авиации, находясь в зонах патрулирования, были способны применить оружие по установленным командам по заданным объектам, практически не входя в зоны ПВО (ЗРК) противостоящих государств.


  
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.10 / 5
  • АУ
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: osankin от 10.02.2016 20:48:20Был единственный период в истории Дальней авиации, когда она осуществляла боевое дежурство с ядерным оружием на борту:

osankin, хорош неси чушь!
.
  • +0.08 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 10.02.2016 20:55:20А период, когда МБР исчо были в пеленках 60-х годов Вы оставляете за бортом истории?Подмигивающий
Когда там Б-52 в Испании потеряли свои ядрён-батоны, потерпев аварию?

Этот вопрос я уже "освещал", но повторюсь:
Командующие Дальней авиации

Генерал-полковник авиации Решетников Василий Васильевич 1969-1980 г.г.
Василий Решетников  Что было – то было


Цитата: ЦитатаВсе экипажи-носители и их самолеты были на особом ежедневном учете не только в нашем штабе, но и в самых высоких московских. Ядерные заряды, под надзором особо обученных инженерных подразделений, хранились в тепле и холе в просторных светлых подземных залах и никогда, исключая карибский переполох, не поднимались на поверхность, а классные занятия и тренировочные полеты мы проводили с холостыми учебными спецбомбами.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.17 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Йохан Палыч от 10.02.2016 20:55:27osankin, хорош неси чушь!

Я тебе уже однажды отвечал по этому поводу, но, думаю, что "главный враг народа" Василий Решетников сам набьёт тебе морду. 
Естественно, в моральном плане. Подмигивающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.19 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,275.50
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,068
Читатели: 24
Цитата: osankin от 10.02.2016 21:14:59Я тебе уже однажды отвечал по этому поводу, но, думаю, что "главный враг народа" Василий Решетников сам набьёт тебе морду. 
Естественно, в моральном плане. Подмигивающий

Решетников чего-то говорил о 60-х годах (тут исчо надо добавить и 50-е)?
Как-никах, но он возглалял Дальнюю ав ацию уже позже, когда РВСН (при поддержке МСЯС) уже стали "Щитом Родины".
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.27 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 10.02.2016 21:35:10Решетников чего-то говорил о 60-х годах (тут исчо надо добавить и 50-е)?
Как-никах, но он возглалял Дальнюю ав ацию уже позже, когда РВСН (при поддержке МСЯС) уже стали "Щитом Родины".

В книге Решетникова многое описано - чётко, прозрачно и недвусмысленно.. В том числе, и пятидесятые.
 Интересно, прочитайте - все сомнения отпадут.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.15 / 7
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +221.64
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Прототип межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) российского перспективного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" планируется подготовить для так называемых бросковых испытаний в этом году, сообщили "Интерфаксу" в четверг в оборонно-промышленном комплексе.

"По "железу" готовность к бросковым испытаниям будет достигнута в конце 2016 года", - уточнил собеседник агентства.
По его словам, "сроки перехода к летно-конструкторским испытаниям будут зависеть от результатов бросковых испытаний и наличия соответствующих политических решений".
При бросковых испытаниях макет МБР выстреливается из транспортно-пускового контейнера с помощью порохового аккумулятора давления на высоту 30 - 40 метров, на которой должен происходит запуск маршевого двигателя. При таких испытаниях запуск маршевого двигателя не производится. Макет ракеты уводится в сторону от пускового устройства с помощью специального порохового ускорителя.

http://www.interfax.ru/russia/494223
Большая буква Z
  • +0.28 / 13
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №1058897
Дискуссия   97 0
Фоторепортаж от одного из участников диминого форума:

http://rocket-histor…/2298.html  Выставка ядерного оружия в Челябинске, Ч. 1
Отредактировано: osankin - 15 фев 2016 09:58:41
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.29 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 5
 
HEM