Боевые действия в Сирии

57,493,000 58,765
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.645

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.210

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
Error
 
Слушатель
Карма: +11.95
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:14:41Если я ввяжусь в разбор этого вопроса это не будет оффтопом и нарушением правил форума?

а не надо ввязываться, про Али ибн Абу Талиба и мазхабы понятно и так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Error
 
Слушатель
Карма: +11.95
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:25:24Индульгенция на что? на то что бы свергнуть алавитов?
На это индульгенция не нужна.

)))) слышь свергатель с дивана..ты на вопрос ответишь или начнешь как все ваши бородатые друганы песни петь?)
ты другое скажи, зачем твои бородатые шакалы людей режут? а когда твоих бородатых в плен берут, как один ссыте и песни поете, что мирные? Сразу забываете, что кафиров всех вырезать надо?
такой ты мусульманин?
Отредактировано: Error - 29 апр 2015 12:31:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Error
 
Слушатель
Карма: +11.95
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 29.04.2015 10:18:03Человеком надо прежде всего быть, человеком.
Ясно с вами все. Мусульманин - индульгенция.

этим бородатым шакалам бесполезно объяснять про то, что надо быть человеком. Баран, он и есть баран, понимает лишь одно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Цитата: Error от 29.04.2015 10:30:41)))) слышь свергатель с дивана..ты на вопрос ответишь или начнешь как все ваши бородатые друганы песни петь?)
ты другое скажи, зачем твои бородатые шакалы людей режут? а когда твоих бородатых в плен берут, как один ссыте и песни поете, что мирные? Сразу забываете, что кафиров всех вырезать надо?
такой ты мусульманин?

Сам ведь сказал "не надо ввязываться". Определись уже.
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Error
 
Слушатель
Карма: +11.95
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:37:17Сам ведь сказал "не надо ввязываться". Определись уже.

тебе 2 вопроса задали, ответ будет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Цитата: k3sv от 29.04.2015 10:32:03пошло поехало - правильные мусульмане - неправильные мусульмане и тп Улыбающийся

Есть правильные мусульмане, есть неправильные мусульмане, а есть немусульмане.
Христиане, иудеи, атеисты, алавиты и рафидиты отностся к последней категории.
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • -0.12 / 6
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:00:14В третий раз прошу - покажите же наконец этот ваш репортаж.


По просьбам трудящихся. Вот например -[url= http://www.alalam.ir/news/1698610] http://www.alalam.ir/news/1698610[/url], и вот http://www.alalam.ir/news/1698571.
Можно еще найти. Такие кадры устроят?
Вообще обычно не занимаюсь сбором доказательств. Если какой-то населенный пункт не взят армией - рано или поздно это все равно всплывет.
Так что веришь ты в то что армия взяла Гани или не веришь - это не имеет никакого значения. Важно что армия взяла Гани.
Надеюсь ты меня понимаешь.

Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:00:14Насчет объективности САНА и ливанских сми оставлю без комментариев.


Есть хоть один пример, когда САНА или Ливанцы обманули насчет взятия армией города?
Всего один конкретный пример.

Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:00:14
Взятие за неделю Джиср-аш-Шугура, Иштибрака, Сирмании, Зияры, Танмии, Таль Васат, Мансуры, Кахиры, Кармида, теперь уже говорят и о Мусбине - это потрясающий успех мусульман.

Это война. Бывает что города оставляют, потом снова возвращают. Посмотрим смогут ли твои "мусульмане" удержать их.

Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:00:14
Насчет перерезания дороги - если бы цель была во что бы то ни стало перерезать дорогу немедленно, то едва ли атака шла через Джиср аш-Шугур, который находится в стороне от магистрали. Но падение Джисра аш-Шугур, делает не только предрешенным (ин ша Аллаh) вопрос отрезания кишки под Идлибом - плацдарм для наступления в Латакию открыт. Вместе с тем успешно, хоть и с трудом идет наступление с другой стороны кишки - взятие Кармида и Мусбина стваит в полуокружение базу в Мастуме.

Насчет Мусбина твои "мусульмане" гонят.

Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:00:14У меня вопрос насчет отрезания дороги - разве взятие Сирмании и вереницы поселений от Танмии до Кахиры не означает перерезание трассы в районе долины аль-Габ?

Нет, не означает. Трасса все еще функционирует. пусть и через объездные пути.

Слышь, мусульманин, а ты Коран хоть раз до конца дочитал?
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.17 / 8
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Цитата: Way_watcher от 29.04.2015 10:38:46Да даже если и свергните, то через год будете грызть друг друга, захлебываться. Сейчас даже грызетесь, а уж потом...

Беда в том, что свергая Асады мусульмане идут по колено в крови таких же мусульман, что и они сами, и в упор этого не видят. Про уже просто запредельную жестокость борцов с "еретиками" даже и не говорю. На все это индульгенции, фетвы, добро.


Если уж говорить о фетвах, то уляма (ученые) Саудии предостерегали от начала боевых действий в Сирии. Именно по той самой причине, что положение мусульман было слабым, среди них не было единства под исламскими знаменами, не было должных знаний и подготовки и в этих условиях война грозила междоусобицей, распрями и большими потерями для самих мусульман.

Но раз уж мусульмане все-таки начали восстание, то я "болею" за них и надеюсь на их успех и свержение алавитов.
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • -0.22 / 10
  • АУ
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +166.57
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:14:41Если я ввяжусь в разбор этого вопроса это не будет оффтопом и нарушением правил форума?

Будет.
По делу что есть давай.
А кто более правоверный - это на профильных форумах разбирайте.
  • +0.01 / 1
  • АУ
paleolog
 
Слушатель
Карма: +6.83
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Тред №937774
Дискуссия   276 7
Было намерение отключиться, но случайно заглянул на форум и увидел, что появился замечательный образчик тупоголового «аллахуакбарщика». Не удержался. Каюсь.

Уважаемый. Если шииты, аливиты и все прочие не сунниты, не мусульмане, то объясните мне вот какую вещь. Почему именно эти не мусульмане и сражаются по-настоящему с Израилем на освобождение Эль-Кудса? Почему именно «Хезболла», партия дьявола как вы ее пафосно именуете, оказала такое яростное сопротивление ЦАХАЛу что бравые евреи до сих пор успокоится не могут. За вашей братией что-то таких подвигов замечено не было. Напротив «истинные мусульмане» джихадисты как ни в чем не бывало, лечатся в Израиле, мирно беседуют с израильскими солдатами на Голанах, есть фото. И самое замечательное на американские деньги и из американского оружия убивают неправильных мусульман шиитов! Объясните мне как это, орать, что боретесь с сионистами и крестоносцами, но с помощью и на деньги этих самых сионистов и крестоносцев убиваете тех, кто и борется по-настоящему с сионистами и крестоносцами. Где тут логика?  
  • +0.32 / 14
  • АУ
Error
 
Слушатель
Карма: +11.95
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:43:42Если уж говорить о фетвах, то уляма (ученые) Саудии предостерегали от начала боевых действий в Сирии. Именно по той самой причине, что положение мусульман было слабым, среди них не было единства под исламскими знаменами, не было должных знаний и подготовки и в этих условиях война грозила междоусобицей, распрями и большими потерями для самих мусульман.

Но раз уж мусульмане все-таки начали восстание, то я "болею" за них и надеюсь на их успех и свержение алавитов.

Але...мусульманин. Ответ давай на вопросы, нечего уподобляться твоим замечательным бородатым шакалам, ответ давай мусульманин. У вас же на Кавказе отвечать принято, дак отвечай, чего как баба молчишь покорно?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Цитата: paleolog от 29.04.2015 10:45:13Было намерение отключиться, но случайно заглянул на форум и увидел, что появился замечательный образчик тупоголового «аллахуакбарщика». Не удержался. Каюсь.

Уважаемый. Если шииты, аливиты и все прочие не сунниты, не мусульмане, то объясните мне вот какую вещь. Почему именно эти не мусульмане и сражаются по-настоящему с Израилем на освобождение Эль-Кудса? Почему именно «Хезболла», партия дьявола как вы ее пафосно именуете, оказала такое яростное сопротивление ЦАХАЛу что бравые евреи до сих пор успокоится не могут. За вашей братией что-то таких подвигов замечено не было. Напротив «истинные мусульмане» джихадисты как ни в чем не бывало, лечатся в Израиле, мирно беседуют с израильскими солдатами на Голанах, есть фото. И самое замечательное на американские деньги и из американского оружия убивают неправильных мусульман шиитов! Объясните мне как это, орать, что боретесь с сионистами и крестоносцами, но с помощью и на деньги этих самых сионистов и крестоносцев убиваете тех, кто и борется по-настоящему с сионистами и крестоносцами. Где тут логика?

Создайте (пригласите) отдельную тему, где можете задать ваххабиту все интересующие вопросы, выходящие за рамки данной ветки. Не хочу уводить тему в оффтоп.

Это обращение относится ко всем желающим задать мне подобные вопросы.
Отредактировано: Abu_Khalid - 29 апр 2015 13:25:33
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • -0.12 / 4
  • АУ
paleolog
 
Слушатель
Карма: +6.83
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 11:23:25Создайте (пригласите) отдельную тему, где можете задать ваххабиту все интересующие вопросы, выходящие за рамки данной ветки. Не хочу уводить тему в оффтоп.

Это обращение относится ко всем желающим задать мне подобные вопросы.

Истинному мусульманину нечего ответить? Начинаются игры в "моя твоя не понимай"?
  • +0.06 / 2
  • АУ
Lakis75
 
russia
Слушатель
Карма: -1.12
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №937813
Дискуссия   170 0
Народ я новичок но с удовольствием читал предыдущие посты Но смотрю Вас тоже начинает "кидать" как Варолайн. Давайте обсуждать конкретные боевые операции и факты а не вестись на "Кашерных" вахабитов
  • +0.06 / 2
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Цитата: spv2 от 29.04.2015 11:35:50Это не офтоп, это как раз сирийская тема. Зачем лишний бенефис? Действительно, интересно, как "мусульмане" спокойно либо лечатся в Израиле (одни), либо обещают отдать Голаны юридически (другие), либо получают бабло кафиров. Чаще всё вместе. И ещё вопрос. По факту вы поддерживаете отрезание голов немусульманам и убийство по религиозному признаку? Вопросы вполне конкретны, можно ответить нв несколько строчек без ухода в офтоп. Повторюсь, всё в рамках сирийского дискурса, т.к. впросы касаются непосредственно действий в Сирии.

Во-первых, это не в рамках сирийского дискурса. Тема о ходе боевых действий в Сирии и тема о положении немусульман во время  войны и мира - это разные темы, даже если они где-то и пересекаются.

Во-вторых, кратко (насколько возможно) отвечу, но попрошу больше не задавать мне здесь вопросов, не касающихся непосредственно военных действий в Сирии.

Насколько я знаю (а знаю я не много в этой части), во время войны с немусульманами, если при их пленении не было взято обязательство о сохранении их жизни, руководитель боевого отряда имеет право самостоятельно принять решение относительно их дальнейшей судьбы - он вправе оставить их в плену, вправе освободить за выкуп, вправе освободить без условий, и вправе казнить их. Отрубание головы является дозволенной формой казни. Насколько я помню, это касается только боеспособных мужчин и не касается женщин, детей и стариков.
Что касается моего личного мнения, то я считаю, что наилучший путь в этом - это путь посланника, мир ему и благословение Аллаhа. У него были битвы и было множество пленных - и большинство из них либо отпускались на свободу по их просьбе, либо были выкуплены родственниками, либо содержались в подобающих условиях в плену. И многие из них принимали ислам будучи в плену. Казни подвергались тогда лишь те, кто проявлял наибольшую вражду к исламу и пророку, мир ему и благословение Аллаhа.
Это и есть моя позиция. Казнь плененных немусульман я не считаю делом недопустимым, но считаю что пример пророка, мир ему и благословение Аллаhа, является наилучшим.
Отредактировано: Abu_Khalid - 29 апр 2015 13:55:44
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • 0.00 / 3
  • АУ
warofskill
 
dominican_republic
Слушатель
Карма: -1.91
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №937817
Дискуссия   256 6
После этих событии, куда дальше пойдут в Латакию или в Хаму, а может будут Алеппо закрывать на Сафиру? Самый худший вариант это Тартус будет сразу конец асаду.
  • -0.07 / 3
  • АУ
paleolog
 
Слушатель
Карма: +6.83
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 11:54:07Во-первых, это не в рамках сирийского дискурса. Тема о ходе боевых действий в Сирии и тема о положении немусульман во время  войны и мира - это разные темы, даже если они где-то и пересекаются.

Во-вторых, кратко (насколько возможно) отвечу, но попрошу больше не задавать мне здесь вопросов, не касающихся непосредственно военных действий в Сирии.

Насколько я знаю (а знаю я не много в этой части), во время войны с немусульманами, если при их пленении не было взято обязательство о сохранении их жизни, руководитель боевого отряда имеет право самостоятельно принять решение относительно их дальнейшей судьбы - он вправе оставить их в плену, вправе освободить за выкуп, вправе освободить без условий, и вправе казнить их. Отрубание головы является дозволенной формой казни. Насколько я помню, это касается только боеспособных мужчин и не касается женщин, детей и стариков.
Что касается моего личного мнения, то я считаю, что наилучший путь в этом - это путь посланника, мир ему и благословение Аллаhа. У него были битвы и было множество пленных - и большинство из них либо отпускались на свободу по их просьбе, либо были выкуплены родственниками, либо содержались в подобающих условиях в плену. И многие из них принимали ислам будучи в плену. Казни подвергались тогда лишь те, кто проявлял наибольшую вражду к исламу и пророку, мир ему и благословение Аллаhа.
Это и есть моя позиция. Казнь плененных немусульман я не считаю делом недопустимым, но считаю что пример пророка, мир ему и благословение Аллаhа, является наилучшим.

Жесть! Наш Абу так ничего толком и не ответил. Юлит и прыгает на ветке. Какая глупая обезьяна.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Цитата: avtochontny от 29.04.2015 11:37:57Уважаемый, я нашел информацию из нескольких источников, которым можно доверять. И нарисовал.
Есть возражения или другие надежные сведения, всегда готов рассмотреть. Если нет. Нефиг срачъ разводить на тему "а ну докажь".
Если информация недостоверная, то это по-любому всплывет скоро.
Тут народ не пропагандой занимается, а пытается объективную картину понять.

Закончим на этом, все что я пытался сказать вам насчет объективности я уже сказал, дальше говорить бессысленно.


Более менее внятная карта
https://archicivilians.files.wordpress.com/2015/04/ghab-i.png

Из претензий к ней - госпиталь под Джиср аш Шугуром  показан безмятежно зеленым, несмотря на многочисленные сообщения о том, что там закрепились асадиты.

P.S.

Почему у меня к сообщению не крепятся фотографии? вынужден размещать только ссылки на них.
Отредактировано: Abu_Khalid - 29 апр 2015 14:21:33
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lakis75
 
russia
Слушатель
Карма: -1.12
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №937830
Дискуссия   175 0
какой ник у модератора?
  • +0.00 / 0
  • АУ
paleolog
 
Слушатель
Карма: +6.83
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 12:18:02Закончим на этом, все что я пытался сказать вам насчет объективности я уже сказал, дальше говорить бессысленно.


Более менее внятная карта
https://archicivilians.files.wordpress.com/2015/04/ghab-i.png

Из претензий к ней - госпиталь под Джиср аш Шугуром  показан безмятежно зеленым, несмотря на многочисленные сообщения о том, что там закрепились асадиты.

P.S.

Почему у меня к сообщению не крепятся фотографии? вынужден размещать только ссылки на них.

Карта вчерашняя. Где видео из захваченного госпиталя?
Это во-первых.
Во-вторых. Ты ответишь на мой вопрос Абу? Или и дальше будешь вертеться на ветке?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 46