Боевые действия в Сирии

57,501,750 58,765
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.646

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.212

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
paleolog
 
Слушатель
Карма: +6.83
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 12:41:50Подними глазки выше и прочитай мое сообщение еще раз внимательно.


 Я уже ответил. Если етсь какие-то еще вопросы или уточнее - только в отдельной ветке.

А что же ты тогда называешь ее внятной грусть моя? И если напортачили с госпиталем где гарантии что не напортачили со всем остальным?
А вопросы у меня ЕТСЬ. Но как я понял Абу на них не ответит. Не может. И отмазка насчет отдельной ветки... это настолько по обезьяньи.
И у меня обращение к модератору. Обезьянка больше не интересна. Обезьянка повторяется. Обезьянка себя исчерпала. И посему гоните Абу прочь в лес к ему подобным. Пусть не лезет к людям со своими глупостями.

Ослолюб  это был, или же яхуд (то бишь жЫд). Забанен, будет удален вместе с любыми обнаруженными клонами.
Отредактировано: BlackShark - 29 апр 2015 23:25:56
  • +0.06 / 4
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Практикант
Карма: +2,293.52
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: warofskill от 29.04.2015 12:01:16После этих событии, куда дальше пойдут в Латакию или в Хаму, а может будут Алеппо закрывать на Сафиру? Самый худший вариант это Тартус будет сразу конец асаду.

Чеж вы все торопитесь-то. Еще по Идлибу ничего не понятно.
В кишке полно войск, оборона не развалена. Где-то сдают опорные пункты, где-то отбивают.
За последние сутки изменения вообще минимальные.
Ресурсы боевиков не бесконечны. Скоро по идее должны выдохнуться.
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.11 / 6
  • АУ
paleolog
 
Слушатель
Карма: +6.83
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 29.04.2015 12:51:11Чеж вы все торопитесь-то. Еще по Идлибу ничего не понятно.
В кишке полно войск, оборона не развалена. Где-то сдают опорные пункты, где-то отбивают.
За последние сутки изменения вообще минимальные.
Ресурсы боевиков не бесконечны. Скоро по идее должны выдохнуться.

С Идлибом конечно ничего еще не ясно, хотя я настроен пессимистически. Но падальщики уже слетаются. Один уже тут как тут. Жирный, лохматый и глупый. И давненько я с этим джихадистским сбродом не общался. Последний раз у Анхар в ее ЖЖ. Тоже там был один правоверный. Корчил из себя чуть ли не профессора теологии, так и сыпал цитатами из Корана и потряс всех, заявив, что нет никаких ваххабитов, потому что о них нет упоминания ни в Коране, ни в Сунне. Когда ему напомнили, что ибн Ваххаб родился в 18-ом веке одиннадцать с лишним столетий после Мухаммеда, он испытал настоящее потрясение. И этот похож, очень похож. Правда, скучный, неинтересный, предсказуемый. Ни на один вопрос толком ответить не может и даже фокусов не показывает. Поэтому повторюсь – забаньте обезьяну. Скучно с ним.
  • +0.11 / 5
  • АУ
solncev
 
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 58
Читатели: 0
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:25:24Индульгенция на что? на то что бы свергнуть алавитов?
На это индульгенция не нужна.

А чего так мелко,сразу русских свергайте.)
Отредактировано: solncev - 29 апр 2015 15:57:33
Запомни, Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Error
 
Слушатель
Карма: +11.95
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №937909
Дискуссия   171 0
кстати, судьба всех абу-то убит, то взорван, то яйца оторвали.
может наша обезьянка задумается?
  • +0.00 / 0
  • АУ
hanny
 
syria
Lattakiya
57 лет
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 29.04.2015 08:16:13У вас там беженцев еще не больше, чем местных?

Да ,пожалуй столько же. Как в ноевом ковчеге. Но кстати последнюю волну из Идлеба в Латакию не пустили. Среди беженцев есть и жены и детей боевиков...
  • +0.07 / 3
  • АУ
hanny
 
syria
Lattakiya
57 лет
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: warofskill от 29.04.2015 12:01:16После этих событии, куда дальше пойдут в Латакию или в Хаму, а может будут Алеппо закрывать на Сафиру? Самый худший вариант это Тартус будет сразу конец асаду.

Учитывая то что алавиты подлежат уничтожению, да и христиане тоже- как будут поступать с жителями Латакии и Тартуса.? Их ведь несколько миллионов ! Ведь население прибрежной зоны это в основном алавиты и христиане . Взять заселенный суннитами город или район это одно. А пойти дальше это уже.проблема  .  Например Хомс., Пока занимали только территории  где есть помощь местных как Ракка, Идлеб, даже Алеппо сначала в бедные районы переехали беженцы  из пригородов Идлеба и того же Жисера, это начало конфликта, и только  через год там начались проблемы.  В Дамаске то же, районы Где всегда жили фанатично религиозные  люди в общем  всегда были проблемными,они же и являются зонами! боевых действий. Неделю назад видела разрушеный Кабун - это зона стихийной застройки,онв разрушена,но это всего 2 минуты езды на машине!  ЭТО НИЧЧТО по сравнению с маштабами города!  Рядом а в 100 метрах никаких разрушений  и жизнь обычная. И в других районах также. Так что без поддержки и согласия местных исламистам не обойтись. Захватить деревню могут, прибежать устроить резню,обстрелять могут  ,а дальше?  Поэтому прибрежная зона это большой вопрос. Ну вот сидят чеченцы у нас в Сальме,семьи завезли некоторые, позанимали виллы,  а дальше?  Ну накопают туннелей. Свет А в город зайти нужна огромная поддержка и людьми и оружием. Вокруг алавитские территории, христианские деревни. Не всесильны террористы. 
Отредактировано: hanny - 30 апр 2015 09:12:00
  • +0.15 / 7
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Тред №938026
Дискуссия   181 3
Кто знает, какова численность бригады САА?
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petro
 
trinidad_and_tobago
Табка
9 лет
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №938059
Дискуссия   150 0
А я тут откопал это
Página oficial de Fuerza de Defensa Nacional informa que el EAS retoma el control de Fawru en la llanura de Al-Ghab.

Христос вчера, сегодня и вовек тот же!
  • +0.04 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: spv2 от 29.04.2015 18:21:50Вопрос об Израиле который раз обойдён стороной. На мой взгляд это двуличие. О нём же говорит желание дискуссии после обсуждения обезглавливания с потенциальными кандидатами на эту процедуру в случае присутствия чувства безнаказанности. Таки угадал?

Эта ваххабсткая гниль конкретно очкует, ссыт, что его забанят за оффтоп.
Отношение к нам он уже выразил - 
Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 10:39:19Есть правильные мусульмане, есть неправильные мусульмане, а есть немусульмане.
Христиане, иудеи, атеисты, алавиты и рафидиты отностся к последней категории.


Цитата: Abu_Khalid от 29.04.2015 11:54:07Насколько я знаю (а знаю я не много в этой части), во время войны с немусульманами, если при их пленении не было взято обязательство о сохранении их жизни, руководитель боевого отряда имеет право самостоятельно принять решение относительно их дальнейшей судьбы - он вправе оставить их в плену, вправе освободить за выкуп, вправе освободить без условий, и вправе казнить их. Отрубание головы является дозволенной формой казни. 
Это и есть моя позиция. Казнь плененных немусульман я не считаю делом недопустимым,



Этот ссучонок, считая себя истинным мусульманином, планирует в будущем убивать не мусульман, то есть нас с вами.   
А посему, пора уже совершить ответное усекновение его лохматой башки, путем вечного бана. Пущай отправляется на варонлайн, в сирийскую ветку, там его полюбят.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Petro
 
trinidad_and_tobago
Табка
9 лет
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №938065
Дискуссия   130 0
Свежак по Ширмании
EAS alrededor de Al-Sirmaniyah.
САА вокруг аль - Sirmaniyah.
 
Христос вчера, сегодня и вовек тот же!
  • +0.04 / 2
  • АУ
Abu_Khalid
 
Слушатель
Карма: -4.13
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0

Бан в форуме до 18.06.2025 23:00
Тред №938072
Дискуссия   139 0
Упрямые люди.

Одни сетуют, что я де ни на что не ответил. Другие видят что ответ есть, но при этом трактуют его по своему.

Не собираюсь я никому рубить головы. Если бы был в Сирии, и воевал там против алавитов, рафидитов и игилоидов - там в условиях войны, возможно всякое. Но я не там, поэтому все разговоры об этом бессмысленны.
Я, конечно, ожидал, что меня заблокируют. Но вот то, что местная поцреотня станет стирать мои сообщения, касающиеся непосредственно темы боевых действий в Сирии, и оставляя те, в которых я отбиваюсь от флуда местных поцреотов - это было весьма неожиданно.
  • -0.26 / 6
  • АУ
012345
 
ussr
Слушатель
Карма: +62.37
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №938088
Дискуссия   211 0
Граждане!

Какой Азербайджан? Это свежеобращённый интеллигент - либо москвич, либо киевлянин.

Какой бан? Пропаганда национальной и религиозной розни. Уголовная статья, в епархии спецслужб.


P.S. А Коран никто из мусульман до конца не дочитал. Поскольку он до конца и не дописан.
Отредактировано: 012345 - 29 апр 2015 21:58:30
  • +0.16 / 6
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +140.02
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,016
Читатели: 4
Тред №938119
Дискуссия   254 5
Поскольку ветка является фактически немодерируемой, есть предложение обратиться к администрации форума с просьбой назначить сюда модератором кого-нибудь из постоянных посетителей ветки. Логичнее всего в этой роли бы смотрелся avtochontny, если он конечно согласен.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.11 / 5
  • АУ
Lakis75
 
russia
Слушатель
Карма: -1.12
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Custos от 29.04.2015 20:47:23Поскольку ветка является фактически немодерируемой, есть предложение обратиться к администрации форума с просьбой назначить сюда модератором кого-нибудь из постоянных посетителей ветки. Логичнее всего в этой роли бы смотрелся avtochontny, если он конечно согласен.

Модератора нет!!))) не знал .тогда: Заебали уже мудаки которые в ответ на псевдомусульманскую ахинею визжат и основным доводом является что ОН-Они бараны и ослы обезьяны. В контакте таких уродов с двух сторон навалом. Оставьте форум для нормального обсуждения и анализа ситуации в Сирии . Заебало листать насколько страниц вашего блуда 
  • +0.00 / 0
  • АУ
hanny
 
syria
Lattakiya
57 лет
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 29.04.2015 21:28:04Оппоненты в ветке не помешали бы.
Жаль что оппонент примитивный попался.

Да не обращайте на него внимания и не отвечайте,фанатизм это проблема психики.  Пусть сам с собой общается. Пишет, время свое тратит.  эх послать бы их в Саудовскую Аравию,да в глубинку!  Пусть поживут по истинной вере, да с женами! Там Где женщина с двумя открытыми глазами -это соблазнительный вид, один закрытый должен быть!  А розовощекий пухленький пацан лет 8  соблазн для шейха.А потом бы их послушать. Ну их!
  • +0.08 / 4
  • АУ
Lakis75
 
russia
Слушатель
Карма: -1.12
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: hanny от 30.04.2015 07:23:39Да не обращайте на него внимания и не отвечайте,фанатизм это проблема психики.  Пусть сам с собой общается. Пишет, время свое тратит.  эх послать бы их в Саудовскую Аравию,да в глубинку!  Пусть поживут по истинной вере, да с женами! Там Где женщина с двумя открытыми глазами -это соблазнительный вид, один закрытый должен быть!  А розовощекий пухленький пацан лет 8  соблазн для шейха.А потом бы их послушать. Ну их!

Да пусть пишет пусть будет взгляд с противной стороны ведь помимо его религиозного спама он попытался привести контр доводы которые имеют место быть а вместо нормальной дискуссии - в виде Факт-обсуждение-анализ Все свелось к быдло срачу малолеток
  • +0.00 / 0
  • АУ
hanny
 
syria
Lattakiya
57 лет
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: krabus от 29.04.2015 20:28:09...Я когда-то  высказывал такое  предположение.  что  произраильская  клика воспитывает и поддерживает  ваххабитов с  целью устроить  взаимную резню мусульман,  а  когда  цель  будет  достигнута, топлпнесколько) и  обвинит  во  всём мусульман...  Расписывать  можно

Да в общем цель то понятна,но хочется верить что средневековье прошло.  И Европу и Израиль волна фанатиков накроет. Они же как тараканы и плодятся и расползаются.
Отредактировано: hanny - 30 апр 2015 09:33:35
  • +0.06 / 2
  • АУ
Petro
 
trinidad_and_tobago
Табка
9 лет
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №938386
Дискуссия   136 0
Ребята хватит а в Гутте срач в Идлибе на колону крупного бородатого скота напали
Христос вчера, сегодня и вовек тот же!
  • +0.13 / 7
  • АУ
Petro
 
trinidad_and_tobago
Табка
9 лет
Слушатель
Карма: +38.99
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №938462
Дискуссия   151 0
ОБНОВЛЕННАЯ КАРТА: ПРОВИНЦИИ ХАСАКЕ.

В ночь на воскресенье, Исламское государство начало наступление и нападения на 2 стороны, шахидомобизм в южной части мухафазы Эль - Хасеке, атаковали САА, сил национальной обороны (NDF) и батальоны Аль-Баас с трех сторон.

Атака началась в 11:30 вечера из Дамаска в ночь на воскресенье, когда  боевики штурмом взяли деревни Руад шакер, Аль-голь и Таль Тананир, в то время как другой контингент атаковали международную школу (академию) и нефтезавод в Юго-Восточной части провинции.

Боевикам удалось сконцентрироваться у Джиср Абиадской дороги; Однако после интенсивных столкновений и потерь, боевики были вынуждены уйти из Джиср Абъиад, оставив локацию для САА и NDF, следует отметить что локация была стратегической для ИГ.

В то время когда Армия и NDF смогла остановить наступление ИГ на юго-востоке, последние были вынуждены признать поражение в деревнях Аль -Мисьятир и Аль -Дакудия.

В дополнение к этому  захвату 3 деревень Армия и NDF способны обеспечить безопасность Международной школа и фабрике нефти, несмотря на ожесточенные атаки боевиков ИГ.

Согласно военным источникам наступление ИГ была плохо выполнено и потери среди ИГ  до 40 боевиков во время стычек с САА и NDF в Эль-Хасеке.
vk.com/todayinsyria

Христос вчера, сегодня и вовек тот же!
  • +0.22 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 47