Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Цитата: КОБР от 01.10.2020 16:03:44Излишне радужно. Азеры используют дешевые беспилотники камикадзе для большинства ударов - их себестоимость пара тысяч долларов. Дорогие корректирующие наведение первых и работу артиллерии работают с недоступных ПВО НК высотах.
Потому хоть ложные, хоть реальные позиции НК будут выноситься на РЕГУЛЯРНОЙ основе без каких либо серьезных затрат. И эффект от таких ударов будет нарастающим. Никаких серьезных наземных группировок Азербайджан пока что не задействовал и его акцент это снести армян с их позиций - пока что идет подготовительный этап операции. Он может продолжаться месяцами.
Цитата: Салон62 от 01.10.2020 18:55:35Зачем ерунду городить? После войны с Азербайджаном - Азербайджана не будет, а его жители будут заниматься тем, что и всегда, торговать на российских базарах фруктами и овощами.
Что касается Турции, после такого развития событий, то "марионетка" лишённая доходов от туризма, продажи помидоров в Россию и лишённая поставок газа и нефти (отовсюду, кстати) нужна НАТО, как пятая нога. Турция очень давно в НАТО, и что?
А с армянами хитрожопыми мы уж разберёмся...
Цитата: zdrav от 01.10.2020 16:37:13Ничего он не закусил.
Наоборот, очень осторожно подстрекает, а сам не подставляется.
Когда разбился армянский Су-25 турки мгновенно открестились, что это не они. Даже не пытались надуть щеки, хотя наверняка очень хотелось.
И планы Эрдогана очевидны, как никогда, и явно рассчитаны на учёт российских интересов.
Измотать Карабах атаками беспилотников с воздуха, если получится отжать кусок земли ( можно символически), заставить армян пойти на мирные переговоры и выступить миротворцем вместе с РФ.
Собственно все.
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 01.10.2020 16:49:13
\n\nПервое видео, которое появилось в сети... Появилось сегодня... Какие-то неоднозначные чувства оно вызывает... С одной стороны довольно большой запас топлива на борту, а с другой, какой-то не "самолетный" баллистический коэффициент при падении... Крупный беспилотник?
Цитата: Миша1977 от 01.10.2020 16:51:05А это случаем не тот самый Ан-2 ?
Цитата: Салон62 от 01.10.2020 19:01:09Армяне, как раз купили и "Торы" и "Панцири". Другое дело, что в НКР их нет.
Цитата: Салон62 от 01.10.2020 19:21:57Задолбал беспилотниками мелкими. Этот "горох" ничего не решает. Те же 60-мм мины. Только на пропагандистском видео показывать.
Цитата: zdrav от 01.10.2020 17:05:30Нет. У того хвост оторвался.Скрытый текст
Затем были обломки Ан-2 на склоне горы который опознал Коц и Пегов.
Но тогда это уже третий сбитый кукурузник , не считая сбитого Ту-143, который тоже оказался Ан-2Скрытый текст
Ситуация отдаёт неким сюрреализмом. Это уже четвёртый сбитый Ан-2, если верить армянским источникам. Причём все с фото и видео подтверждением. В разных местах и даже на разной местности ( в горах и на равнине) Если поначалу пытался разобраться, то теперь понял что бесполезно
Цитата: Balamut от 01.10.2020 17:09:17при желании можно придумать все что угодно но там довольно отчетливо видно человека под парашютом и дым от взрыва от возможного падения самолета
Цитата: zdrav от 01.10.2020 17:17:20Самая вменяемая версия, что это беспилотные Ан-2 ( в Китае якобы такие делают)
Но поверить в такую ахинею сложно
Цитата: Салон62 от 01.10.2020 19:28:18Вместе с этим видео я насчитал три штуки. Они путают их с вертолётами в отчётах о сбитых ЛА. И, кстати, плохи дела у азерботов с авиацией, если им приходится применять такую технику в зоне боевых действий.
Цитата: КОБР от 01.10.2020 17:46:36Работают и так и так. Просто для многих это в новинку что БЛА в качестве ВТО может стоить дешевле закатывания позиции чугунием - там эффект неожиданности хороший, как и оперативность реагирования по факту обнаружения.
Позиции артиллерии уязвимы для артиллерии противника, а БПЛА можно запустить с мобильной платформы и он может поразить конкретную цель на удалении до 30 км.
Цитата: Салон62 от 01.10.2020 19:23:32Ан-2, но не тот...
Цитата: mirok от 01.10.2020 19:21:02Для нас это не чужая война, конечно, я лично, как и КМК большинство тут, чуть больше болею за армян, но и влезать глубоко и бить тарелки с азерами из-за этого явно нет никакого смысла.
Цитата: jinbiryukov от 01.10.2020 18:10:50
Цитата: Салон62 от 01.10.2020 19:34:49От жалких боеприпасов, которые несут маленькие БПЛА, никакого "закатывания позиций" не произойдёт, только психологический эффект.
Цитата: Balamut от 01.10.2020 18:57:24Скрытый текст
Цитата: zdrav от 01.10.2020 19:24:07Панцирей вроде бы до сих пор нет.
Торы есть, но вряд ли много. Вроде бы один дивизион на всю АрмениюСкрытый текст
интересно, какие ощущения у водителя на таком монстре при движении по горным дорогам с таким высоким центром масс
И чего армян стандартное гусеничное шасси не устроило?
Цитата: zdrav от 01.10.2020 19:28:15Да да ничего не решает. Я только на официальном ютуб канале Минобороны насчитал тридцать видеороликов с уничтожением техники с БПЛА. Примерно 100-120 единиц техники и орудий выбили. Но ты дальше рассказывай про мелочь и несущественность