Современные российские ВС

37,907,934 98,916
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3220224 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
Фильтр
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Исчок от 24.07.2015 12:22:29"Эффективные менеджеры" переводят в КНР производство едва ли не единственного типа винтокрылых машин, по которым Россия ещё опережает остальные страны.
...
http://earth-chronic…m/75-945-4

Оригинал сообщения: http://www.apn-spb.r…e21910.htm
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.23 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DemonId7 от 24.07.2015 11:57:17Утверждают, что это Б3. Фотки конечно мутноваты и что-то погодного датчика не видать, но гусянка вроде соответствует.

Отсутствие надбоя и край оголовка здорового многоканального прицела тоже указывают на Б3. ДВЕ-БС, видимо, сорвало. Но вот мне о боевых потерях Б3 во время зимней кампании, почему-то неизвестно, что странно. Может, небоевая - надо бы уточнить. Что не может сделать враг - сделает боец-дурак(с)мой первый начштаба
Отредактировано: BlackShark - 24 июл 2015 14:45:38
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 18
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Vistavod от 24.07.2015 11:29:23Я не знаю, сколько танков у ополчения. Я не знаю, сколько танков у ВСУ.
НО в 2000-м более ДВУХ ТЫСЯЧ чеченов, ПЕШКОМ вышли из окруженного Грозного. Сохранив возможность ведения боя кстати. Танков не хватило? ЕМНИП зимой 45-го Фрицы собрались внутри крепкого котелка, построились в колонну и ночью ПРОРВАЛИ кольцо и вышли. Правда какого-то ссовского генерала убило при прорыве, но вышли. С оружием, техникой, и с незначительными потерями. У товарища Сталина танков не хватало? Война она такая, знаете-ли. Гладко было на бумаге. Да.

Вышли, мягко говоря, "не только лишь все, мало кто смог это сделать". А уж до гор добежали и подавно не все. Трупы там потом долго собирали.  Так что не все так однозначно. Тут не в танках дело, а в том, что город большой, и даже того количества войск, авиации и артиллерии тупо не хватило бы, что закрыть каждую щель надежно. Потому им "помогли" бежать в нужном направлении, а то бы куда больше ушло. Это к "глухой непробиваемой блокаде Славянска" и прочим пирдухам времен начала войны на Донбассе. Сколько там было войск? Сколько артиллерии? А каково было качество всего этого? На уровне дна?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 26
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,036.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,805
Читатели: 10
Цитата: D9ID9I ALT2 от 24.07.2015 09:57:14Не знаю. Но эта раздача гвардии вызывает недоумение. В послевоенный период гвардию вообще не присваивали, т.к. официально войн не было (22 обрспн - заслуженное исключение). Щас начали выдавать просто по признаку "ВДВ", чем имхо девальвируют награду.

Недоумение это мягко говоря, кужугетовщина чистой воды..
  • +0.21 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: number_r от 24.07.2015 12:57:17Ещё разок: армии ЛДНР, это дистрофичные образования, даже по сравнению с укропской армией.

Да вы что? Имея больше БТТ и артиллерии и будучи повыше по техуровню? И имея за спиной поддержку "военторга" и "северян" в любом возможном виде, в т.ч. и в виде высокотехнологических ВиВТ и боеприпасов?  Это обычная "прокси-армия". Вот это что. И рассматривать ее в сравнении надо всегда с учетом ее, эээ, хостингаПодмигивающий


Цитата: ЦитатаПросто по мобилизационной базе, по экономической, производственной, материально-технической.

По моббазе - теоретически, да.  Но надо учесть, что Усранина-то свой мобпотенциал уже почти исчерпала. В теории у них миллионы когда-то там обученного резерва, а на практике - 200+ тыс. состава на бумаге (т.к. втрат нема, и все могилизации на бумаге выполнялись, а в реале дохрена единиц "мертвых душ", только Чичикова не хватает), и 60 тыс. на фронте, причем ВСУ там тысяч 40 и не более того. При том, что ВСУ пополнялись за счет говнобатов. Народ не хочет умирать идти и голосует ногами. Дураки и невезучие если еще не кончились, то недалеко от того. В республиках, все же, есть достаточно стабильный приток ЖЕЛАЮЩИХ служить. Ну и добровольцы едут, хотя сейчас их не особо много (не нужны, как начнется - так приедут, да и "отпускники" дополнительно подтянутся, я про "индивидуальных туристов", а не "групповых"). Так что людей если и меньше, то не играет это решающей роли. У Израиля народу было куда как меньше в 67м, да и всего прочего тоже.
Экономическая база? А это тут при чем? Опять же - учитывайте хостинг. Да и толку с размера укроэкономики, лежащей на боку, если армия держится на остатках советского имущества, по сути, а оно реально уже заканчивается. Показатели "восстановления техники" об этом говорят явно, и то, чем они там часто стреляют - тоже. Я таких БКСов, что зимой у укров были, в училище уже не видал, а это когда было-то. Всякие там хамви, саксоны, канадское лежалое говно вместо формы и пр. - это не главное. Худо-бедно одеть могут и в бантустане, и в ИГИЛе. А вот чем воевать...  Да и опять же, эконпотенциал республик опять же надо с "учетом хостинга" учитывать. Вы же экон. потенциал Израиля, году в 67м,  в сравнении  с арабскими странами всерьез бы не рассматривали тоже? Без учета "хостинга". Или ДРВ.
Насчет производственной и материально-технической - я тоже посмеялся, да. Вы с "военторгом" считали или как?

 


Цитата: ЦитатаДа, за год, прогресс налицо, но бить в барабан за родной Биробиджан, не стоит. Ситуация патовая, а наличие "500 танков", это такая увесистая гиря на весах. Но не наблюдается.

Патовая? Это почему? Просто потому, что одна сторона пока что готовится наступать, вторая - думает, что готовится то ли обороняться, то ли наступать (ВСУ), а обе играют в "мирные переговоры", пока не зае... ? Что вам там "не наблюдается" - это вам окулист рассказать должен. Вам даже СТАРУЮ ОШС привели, да и танки эти, большой частью, задокументированы, а вы продолжаете тупить. Мне это начинает надоедать, я не дятел, и дерево долбить не буду, предпочитаю топор.

Никто не бьет в барабан - люди работают. И в том числе для того, чтобы все то, что туда поступило и поступает, было наилучшим образом использовано. Главный противник ВСН - не ВСУ, а собственные руки. Их активно выпрямляют, и они прямее укровских, но до наших стандартов еще далеко (которыми мы сами, в свою очередь, недовольны).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.97 / 54
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: osankin от 24.07.2015 12:38:13Оригинал сообщения: http://www.apn-spb.r…e21910.htm

пардон, но статью пидарас какой-то писал, вообще не понимающий, как и чем можно на рынке удержаться и эти "единственные и уникальные" машины пристроить. Впрочем, тут даже вдаваться в объяснения (в частности того, что такое локализация или, например, оффсет, и что теперь без "доли участия" хер кто чего из дорогой техники купит) не хочется, в виду очевидной набросности статьи.
Она и начинается не с вертолетов, а блеать со срыва покровов.
  • +1.53 / 36
  • АУ
number_r
 
Слушатель
Карма: +24.78
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: BlackShark от 24.07.2015 13:23:23Да вы что? Имея больше БТТ и артиллерии и будучи повыше по техуровню? И имея за спиной поддержку "военторга" и "северян" в любом возможном виде, в т.ч. и в виде высокотехнологических ВиВТ и боеприпасов?  Это обычная "прокси-армия". Вот это что. И рассматривать ее в сравнении надо всегда с учетом ее, эээ, хостингаПодмигивающий


Именно так, имея за спиной кой чего, оно представляет из себя, хоть что-то. И путь, пройденый всего за год, реально впечатляет. Но дистрофичность это не отменяет. Сейчас они могут эффективно обороняться и контратаковать, но осуществить тот-же захват Мариуполя или выбить укроп из предместий Донецка, нет. Силы у них слабые.
Цитата
По моббазе - теоретически, да.  Но надо учесть, что Усранина-то свой мобпотенциал уже почти исчерпала. В теории у них миллионы когда-то там обученного резерва, а на практике - 200+ тыс. состава на бумаге (т.к. втрат нема, и все могилизации на бумаге выполнялись, а в реале дохрена единиц "мертвых душ", только Чичикова не хватает), и 60 тыс. на фронте, причем ВСУ там тысяч 40 и не более того.


Не, это всё понятно и писалось об этом не раз. Я к тому, что максимальная мобилизация в ЛДНР, это вялотекущая могилизаццыя у укропов. Грубо, потеря 1000 у ЛДНР может быть критической, а укропы закопают 10000 и только сыто отрыгнут.
Цитата
Патовая? Это почему? Просто потому, что одна сторона пока что готовится наступать, вторая - думает, что готовится то ли обороняться, то ли наступать (ВСУ), а обе играют в "мирные переговоры", пока не зае... ? Что вам там "не наблюдается" - это вам окулист рассказать должен. Вам даже СТАРУЮ ОШС привели, да и танки эти, большой частью, задокументированы, а вы продолжаете тупить. Мне это начинает надоедать, я не дятел, и дерево долбить не буду, предпочитаю топор.

Что значит "тупить"? Вот был "бросок к Мариуполю", норот уже приготовился чепчики в воздух бросать, как, вдруг, "внезапно"(С), выяснилось, что не хватило бы людей, чтобы просто блок-посты организовать.
Не знаю, что там написано "на бумаге", мне не докладывают, типа не по окладу, но ход реальных БД(под тем-же Дебальцево) показывает недостаток сил и средств у ЛДНР.  Ситуацию спасает только ещо более убогое состояние укроармии.
  • -0.11 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.24
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: DMAN от 24.07.2015 14:21:41Возможно дают авансом, предвидя скорую возможную его отработку.

     А может авансом и Героя России давать? Я так считаю, что если не заслужил, то и не положено.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.87 / 33
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,036.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,805
Читатели: 10
Цитата: сапёрный танк от 24.07.2015 14:45:44А может авансом и Героя России давать? Я так считаю, что если не заслужил, то и не положено.

Да достал уже своими узорами на козырьках, почтовыми американскими логотипами в качестве эмблемы Вооруженных сил, раздачей караульной "вохре" имен петровских гвардейских полков с 200-летней уже к началу XX века историей..
Дорвались, идмедь, пиарасты-ленторазрезатели.. Что им под тупорылым предлогом гвардией кого угодно обозвать..
  • +0.26 / 18
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Тред №976213
Дискуссия   119 1
Народ, вот вы порадовали меня в пятницу, я уж думал не осталось людей из розового мира пони который думет, что ВСН воюет в основном на трофеях от укровермахта.  Вы бы посчитали так ради интереса сколько все это жрет ресурсов, и просто так держать и готовить как бэ накладно.  А то что из ВСН делают армию это я думаю все понимают. И это будет веский аргумент когда всем ндоест марлезонский балет.  А сейчас мы видим у нее проблемы роста. Забавно почитатать на эту тему Мурза и Крыжына(точнее их куртуазное кидание какашками). Но и от своих камрадов там получаю аналогичную инфу. Тяжело многим понять что они уже больше не гражданские. 
Но как говорится 
Цитата: ЦитатаНо мы — русские! С нами Бог! 

Ну ще и ВС РФ. Веселый
  • +0.11 / 9
  • АУ
Flugkater
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +372.26
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 5,163
Читатели: 1
Казарма в Омске рухнула из-за некачественного строительства и неправильного ремонта
Источник: http://www.interfax.ru/russia/455795

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Причиной обрушения казармы в Омске, по предварительным данным, стала некачественная кладка 1975 года и ошибки в ремонте 2013 года, заявил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мнда, то чувство, когда отсидел неделю в бане за преждевременное оглашение выводов комиссии.
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
  • +0.19 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.24
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: DmasiK от 24.07.2015 22:33:06могли бы свалить все на срочника как на нерпе

      Если человек матрос, то это не значит, что он автоматом срочник. И на "Нерпе" косячил вполне себе контрактник. И ежели мне не изменяет мой склероз, в подплаве вообще нет срочников.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.44 / 23
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №976604
Дискуссия   102 0
Всех причастных с Днем ВМФ России!!!

Просто Тень...
  • +0.41 / 18
  • АУ
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +200.06
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,042
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.05.2024 21:34
Тред №976636
Дискуссия   97 1
Присоединяюсь к поздравлениям, с Праздником мужики!!   Улыбающийся
P.S. Странно что сегодня нет новых закладок, за последние годы это впервые... Непонимающий
  • +0.11 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: v.a.e от 26.07.2015 09:41:16Присоединяюсь к поздравлениям, с Праздником мужики!!   Улыбающийся
P.S. Странно что сегодня нет новых закладок, за последние годы это впервые... Непонимающий

Было:
[url= http://flotprom.ru/2014/178075/]
[/url]
[url= http://flotprom.ru/2014/178075/][/url][url= http://flotprom.ru/2014/178075/]http://flotprom.ru/2014/178075/[/url]
"Производственная программа следующего года будет напряженной. Планируется, что на стапелях предприятия будут заложены несколько атомных подводных лодок серий "Борей" и "Ясень", - сообщил в интервью ТАСС генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко. Сколько лодок и по каким проектам будет заложено, он не уточнил.
По словам Будниченко, официальный старт строительства новых субмарин приурочат к знаменательным датам: Дню моряка-подводника (19 марта), Дню Военно-морского флота (27 июля) и Дню Севмаша, который отмечается 21 декабря.


Сейчас:

http://ria.ru/defense_safety/20150726/1148156499.html
Тем временем в Северодвинске не прекращается строительство атомных подводных лодок для Северного и Тихоокеанского флотов. Весной на заводе "Севмаш" была заложена уже пятая многоцелевая АПЛ проекта 885М "Ясень", а в декабре запланирована закладка атомного подводного крейсера проекта 955А "Борей".



Средняя закладка действительно выпала. Компенсируют сдачей:
Большой подарок ожидает Военно-морской флот непосредственно на праздник 26 июля — головной разведывательный корабль проекта 18280 поднимет на своем бору Андреевский флаг и официально войдет в боевой состав флота.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150726/1148156499.html#ixzz3gzC6qcHb
Отредактировано: Senya - 26 июл 2015 12:56:02
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.34 / 13
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Тред №976741
Дискуссия   124 6
10-й канал телевидения показал 11 июля репортаж об аутистах, служащих в израильской военной разведке. Там есть специальное подразделение, в котором служат юноши и девушки, страдающие разными нарушениями аутического спектра. Инициатива его создания принадлежит нынешнему директору Службы внешней разведки Израиля «Моссад» Тамиру Пардо.

Аутисты занимаются в основном анализом карт и аэрофотоснимков, появляющихся на экранах компьютеров. В силу особенностей мышления они обращают внимание на мельчайшие подробности, учет которых при подготовке военных операций на местности позволяет не допустить возможных потерь личного состава. Таким образом аутисты-разведчики спасают жизни солдат.

Это надо внедрять у нас. Очень полезная вещь. Высокофункциональные аутисты это аналитические машины.
Отредактировано: XOID - 26 июл 2015 19:09:31
  • +0.23 / 12
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.86
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: XOID от 26.07.2015 17:05:5510-й канал телевидения показал 11 июля репортаж об аутистах, служащих в израильской военной разведке. Там есть специальное подразделение, в котором служат юноши и девушки, страдающие разными нарушениями аутического спектра. Инициатива его создания принадлежит нынешнему директору Службы внешней разведки Израиля «Моссад» Тамиру Пардо.

Аутисты занимаются в основном анализом карт и аэрофотоснимков, появляющихся на экранах компьютеров. В силу особенностей мышления они обращают внимание на мельчайшие подробности, учет которых при подготовке военных операций на местности позволяет не допустить возможных потерь личного состава. Таким образом аутисты-разведчики спасают жизни солдат.

Это надо внедрять у нас. Очень полезная вещь. Высокофункциональные аутисты это аналитические машины.

Ну не знаю. Среди шизофреников и биполярников тоже есть люди с выдающимися данными. Однако все осложняется; крайне малой выборкой и нестабильностью результатов. На мой взгляд, лучше полагаться на команды пусть не гениев, но нормалов с выучкой.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.47 / 23
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +252.29
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 26.07.2015 18:36:42Ну не знаю. Среди шизофреников и биполярников тоже есть люди с выдающимися данными. Однако все осложняется; крайне малой выборкой и нестабильностью результатов. На мой взгляд, лучше полагаться на команды пусть не гениев, но нормалов с выучкой.

Так там про шизофреников ничего нет да и речь не о выдающихся данных. У ВФА нет каких то выдающихся данных, они просто по другому принципу мыслят. Например там где обычный человек видит например камень за которым можно спрятаться, они видят тень от камня которая меняется в зависимости от солнечного освещения. Ну это так, примерно, чтобы показать саму схему мышления. У них хорошо получается тсз "отделить мух от котлет".

Сейчас то их как правило вообще в армию не берут. А зачем во первых добру пропадать а вторых натренированый ВФА фору даст любому нейротипику по части анализа.
Отредактировано: XOID - 26 июл 2015 21:34:24
  • +0.07 / 6
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.86
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: XOID от 26.07.2015 19:28:34Так там про шизофреников ничего нет да и речь не о выдающихся данных. У ВФА нет каких то выдающихся данных, они просто по другому принципу мыслят.

Если выдающихся/выше-среднего данных нет, зачем брать на службу заведомо больного человека?  
Отредактировано: GeorgV - 27 июл 2015 09:37:24
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 6
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,105.38
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,550
Читатели: 4
АУ, если Боян
Возможности оптико-электронного комплекса «Окно-М» повысились более чем в 4 раза.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 "Ввод в эксплуатацию четырех новых оптико-электронных станций обнаружения и сбора информации, современной телевизионной аппаратуры обнаружения и вычислительных средств нового поколения, созданных на основе отечественной элементной базы, позволили в несколько раз увеличить  обнаружительные характеристики, пропускную способность комплекса и его возможности по обработке данных о космических объектах на орбитах в диапазоне высот от 120 км до 40 000 км.

Справочно:
Государственные испытания модернизированного оптико-электронного комплекса обнаружения космических объектов «Окно-М» системы космического пространства, дислоцированного в Республике Таджикистан, были успешно завершены в конце 2014 года. С 2015 года комплекс «Окно-М» полного состава приступил к выполнению задач по контролю космического пространства в составе Главного центра разведки космической обстановки Космического командования Войск ВКО.
Оптико-электронный комплекс «Окно-М» является первым специализированным оптическим средством Системы контроля космического пространства Российской Федерации, предназначенным для сбора информации по космическим объектам и контроля геостационарной области космического пространства.
В настоящее время Войска ВКО приступили к созданию специализированных наземных средств контроля космического пространства нового поколения, позволяющих существенно расширить информационные возможности системы ККП.

В ближайшие 4 года на территории России будет развернута сеть новых лазерно-оптических и радиотехнических комплексов распознавания космических объектов. Ввод в эксплуатацию новых комплексов позволит существенно повысить возможности Войск ВКО по контролю космического пространства, расширить диапазон контролируемых орбит и в 2-3 раза снизить минимальный размер обнаруживаемых космических объектов.
Всего до 2018 года в ряде российских регионов планируется развернуть более 10 комплексов нового поколения системы контроля космического пространства."
  • +0.50 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 24
 
@lex