Современные российские ВС

37,907,301 98,916
 

Фильтр
Antibiotik
 
Слушатель
Карма: +9.90
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №112620
Дискуссия   34 0
Цитата: BlackShark от 25.05.2009 23:00:40
УОС "Горчак"



И между прочим - штука вполне себе серийная.



вот меня давно мучает вопрос у других стран есть что либо подобное ???
Отредактировано: BlackShark - 25 май 2009 23:37:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +764.69
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,308
Читатели: 2
Тред №112622
Дискуссия   31 0
Кстати, аналоги УОС "Горчак" в мире есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112627
Дискуссия   31 0
Цитата: Antibiotik от 25.05.2009 22:59:29
загадка 2 и последняя




Это не экспериментальный ходовой макет танка на воздушной подушке?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Antibiotik
 
Слушатель
Карма: +9.90
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №112628
Дискуссия   53 0
Цитата: BlackShark от 25.05.2009 23:38:00
Это не экспериментальный ходовой макет танка на воздушной подушке?

угу наши вообще походу много тогда эксперементировали ))) и танк на подводных крылях и снегоболотоход вместо гусениц да колёс мясорубка полная )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №112632
Дискуссия   53 0
Цитата: BlackShark
Ты эту штукень можешь, я думаю, увидеть во внешнем кольце охраны тех объектов, для которых этот самый "Периметр" сделан (точнее, не он, а та система, что пришла ему на смену и та, что приходит на смену этой сейчасПодмигивающий).

Я что-то похожее видал в славном городе Брянске, там есть такой в черте города милый заводик,  кажись, 12 ГУ МО РФ. Он там всякими камерами, турелями, бронеколпаками прикрыт. И, вроде, что-то такое я там углядел. Может, глюк.


Угу, а у нас около Гвардейска, бывш. арсенал тех же глухонемых.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +20.61
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №112634
Дискуссия   49 0
Цитата: ivanchik от 25.05.2009 23:19:30
Про таготы и лишения не писать  ;)



Наверняка чего-то придумали. Смекалка - первое дело на службе.
Когда мы ездили на химический полигон проверять химслужбы разных частей (командиром у нас был нач.хим. базы), То отсутствие возможности нормально помыться быстро устранили. Слегка "подкрутив" кое что в машине для дезинсекции разных матрасов и т.д., получили нормальную баню. А потом в ручей ныряли. Классно было. Лучше, чем душ в самой части.

Кстати, тут народ на счет стоевой подготовки вопит...
У нас в учебке ее было не такое и большое колличество. В основном - специальность. И, разумеется, борьба за живучесть... Вот эта дисциплина сплачивает конкретно.
В основной части строевая была один раз в неделю 2 часа. Но строевой занимались все. Абсолютно. Вплоть до кап2р. Командовал ими кап.раз. Нифига не обидно.

Зато со специальностью "дрючили" постоянно. Все нормы по одеванию химзащиты, подготовки приборов и т.д. все без исключения выполняли с большим запасом.
Правда, часть у нас была совсем небольшая - 18 человек прикомндированых к учебному центру. Очень хорошо способствовал слаженности футбол и катания на лыжах. Но, при этом, наши офицеры и мичмана играли с нами-же и на равных. И они были уверены, что каждый выполнит свою задачу.
Много чего удалось повидать за время службы. И даже старших офицеров принуждать следовать правилам, когда они нарушали то, что я обязан был контролировать, хотя я был обычный матрос. Не жалею, что отслужил. Есть, что вспомнить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ol_shadow1
 
Слушатель
Карма: +3.49
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 473
Читатели: 0
Тред №112647
Дискуссия   38 0
Цитата: Nobody
Красной тряпкой, главным лицом беспредела которое за бутылкой материть будут. На святое покусился.
Деньги покосил, ручейки порезал и перенаправил, многим на яйца наступил.


Что обидно - в основном-то наступил на нижний состав, рядовых офицеров и их семьи. Как пример опять же - подмосковный военный городок в районе второй бетонки (у меня там тесть с тещей живут и жена с дочкой летом). Живут там тысячи четыре человек, не считая солдат, из них 70% - офицеры с семьями. Была военная поликлиника в составе, с рентгеном, физиотерапией, стоматологией, педиатрическим отделением... Сейчас ее закрывают, оставляют маленький травмпункт. Гражданским говорят ездить за 15 км в ПГТ, военнослужащим - в гарнизон побольше, до которого 45 км. Прямых автобусных рейсов туда нет, только с пересадкой. Компенсировать проезд, естественно, никто не собирается. Стандартная диспансеризация - опять же туда, по записи. Офицеры за свой счет, солдат на зиле. Район предлагал перевести клинику в ведение областного минздрава - ан нет, не положено. Закрытая зона, понимаешь. Что по этому поводу говорят жители - писать не буду. Забанят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanny777
 
russia
73 года
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Тред №112648
Дискуссия   50 0
Valery
А мы купались ( принимали душ ) в камерах орошения кондиционеров ))))  это такие кубики полтора метра на полтора )))) струи из форсунок как наждаком проходили ))) зато свежий всю смену ))))
а куда деваться, когда в аппаратной до 38-42 градусов доходило....
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.39
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Тред №112649
Дискуссия   70 0
Цитата: Zen от 25.05.2009 16:31:58
Вот именно. Это с ответным ПУСКОМ не всё так просто, а вот команда на приведение ракетных комплексов в состояние полной боевой готовности в самом плохом(фантастическом и нереальном) случае может быть отдана сразу после фиксирования пусков со стороны противника. А в реальности задолго до этого, во время нарастания напряжённости, по результатам разведданных и т.д. и т.п.
Вообще то я даже не сомневался, что если идет разговор о ТАКОМ кардинальном продлении гарантийного срока, то либо они все "холодные" стоят либо бОльшая часть. Хотя насчет поддержания некоторой части в постоянной БГ есть сомнения. Подозреваю, что перевод СУ туда-сюда ресурсов больше отъедает, чем просто постоянная БГ.

Ничего там не отъедается. Им (ракетным комплексам в ШПУ) по жизни положено быть в полной боевой, они обязаны и могут это. Если и снижают готовность, переводя в "холодный" режим (остановка гироскопов), так как раз для экономии ресурса. Если бы "ресурсов больше отъедалось", то этого бы не делалось. Впрочем, я не уверен в том, что гироскопы не крутятся постоянно и сейчас. Слава богу, что на Сатане хоть и харьковская СУ, но ККП (там где гироскопы)- московская, то бишь российская. Да еще к тому же: какие-то мудрые люди решили и перевели производство ступени разведения ракеты 15А18М с ЮМЗ на ЗиХ. Памятник им еще при жизни должен быть.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112654
Дискуссия   33 0
Цитата: ol_shadow1 от 26.05.2009 00:39:23
Была военная поликлиника в составе, с рентгеном, физиотерапией, стоматологией, педиатрическим отделением...



Вы всерьез думаете, что именно Министр обороны виновен в проявлении местными придурками подобной инициативы? В том, что они "творчески" отнеслись к проблеме? А в том, что во дворе у меня снег плохо зимой убирали, виноваты, есессна, Медведев и Путин, а не "гасты", которые это непосредственно делают?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №112662
Дискуссия   34 0
http://www.youtube.c…re=related

Съёмки с борта Ту-95  видимо японского Ф-15 ведущего сопровождение.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112667
Дискуссия   47 0
Цитата: Danila от 26.05.2009 02:26:32
http://www.youtube.c…re=related

Съёмки с борта Ту-95  видимо японского Ф-15 ведущего сопровождение.



Там нету никакого Ф-15, тем более - японского. Там "Торнадо" королевских ВВС. Из которого "эскорт" для "Медведа" - как из какашки ОБПС.

Как мне это объясняли:
Дело в том, что Ту-95 вообще, и МС в частности, способны к длительному полету на максимальной скорости, собственно, она меньше 1000км/ч, ему, в общем, пофиг, турбовинтовые моторы экономичны.

А вот у "Торнадо" с  баками и ракетами с аэродинамикой бяда (т.к. вообще аэродинамика не очень, как и вообще все в этом аэроплане). И чтоб держаться рядом с 95м на этой скорости, ему, говорят,  приходится периодически включать форсаж, совсем на чуть-чуть. Или он отставать начинает. Но топливо утекает быстрее. С баками тоже особо не расстанешься, керосин нужен, лететь далеко. В итоге, если Ту-95 хотели оторваться от "Торнадо" - они это делали, тому минут на 15 в таком режиме топлива хватало, и он отваливал.

Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №112669
Дискуссия   31 0
Цитата: BlackShark от 26.05.2009 02:50:35
Там нету никакого Ф-15, тем более - японского. Там "Торнадо" королевских ВВС. Из которого "эскорт" для "Медведа" - как из какашки ОБПС.

Как мне это объясняли:
Дело в том, что Ту-95 вообще, и МС в частности, способны к длительному полету на максимальной скорости, собственно, она меньше 1000км/ч, ему, в общем, пофиг, турбовинтовые моторы экономичны.

А вот у "Торнадо" с  баками и ракетами с аэродинамикой бяда (т.к. вообще аэродинамика не очень, как и вообще все в этом аэроплане). И чтоб держаться рядом с 95м на этой скорости, ему, говорят,  приходится периодически включать форсаж, совсем на чуть-чуть. Или он отставать начинает. Но топливо утекает быстрее. С баками тоже особо не расстанешься, керосин нужен, лететь далеко. В итоге, если Ту-95 хотели оторваться от "Торнадо" - они это делали, тому минут на 15 в таком режиме топлива хватало, и он отваливал.

Улыбающийся





Раз Торнадо значит ТорнадоУлыбающийся. За инфо спасибо.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №112671
Дискуссия   31 0
в Минобороны

решили не расформировывать 106-ю воздушно-десантную дивизию в Туле.
Директива о расформировании дивизии была подписана в январе этого года.
Негативную реакцию новое назначение генерала Шаманова вызвало, пожалуй, только в Чечне.
"Назначение Шаманова командующим авторитета российской армии не прибавит,— заявил вчера уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев.
Никто в Чечне не забыл насилие, которое творил над мирными жителями этот генерал, и то, что он пытался выгородить военных преступников".
При этом омбудсмен припомнил генералу, как тот, будучи губернатором Ульяновской области, приезжал в Ростов-на-Дону поддержать полковника Юрия Буданова, судимого за убийство чеченскойкого снайперадевушки Эльзы Кунгаевой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Злюка
 
Слушатель
Карма: +10.87
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112675
Дискуссия   34 0
Цитата: BlackShark от 26.05.2009 02:50:35
Там нету никакого Ф-15, тем более - японского. Там "Торнадо" королевских ВВС. Из которого "эскорт" для "Медведа" - как из какашки ОБПС.

Как мне это объясняли:
Дело в том, что Ту-95 вообще, и МС в частности, способны к длительному полету на максимальной скорости, собственно, она меньше 1000км/ч, ему, в общем, пофиг, турбовинтовые моторы экономичны.

А вот у "Торнадо" с  баками и ракетами с аэродинамикой бяда (т.к. вообще аэродинамика не очень, как и вообще все в этом аэроплане). И чтоб держаться рядом с 95м на этой скорости, ему, говорят,  приходится периодически включать форсаж, совсем на чуть-чуть. Или он отставать начинает. Но топливо утекает быстрее. С баками тоже особо не расстанешься, керосин нужен, лететь далеко. В итоге, если Ту-95 хотели оторваться от "Торнадо" - они это делали, тому минут на 15 в таком режиме топлива хватало, и он отваливал.

Улыбающийся



Кстати, в этой киношке, похоже, применялся другой способ издевательства. Судя по тому, что бедняга Панавия тащится с разложеным крылом и диким углом атаки, "Штирлиц Медвед делал вид, что никуда не торопится"Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Skopf
 
Слушатель
Карма: +19.88
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 378
Читатели: 0
Тред №112678
Дискуссия   55 0
Цитата: Спокойный от 26.05.2009 03:21:19
Негативную реакцию новое назначение генерала Шаманова вызвало, пожалуй, только в Чечне.
"Назначение Шаманова командующим авторитета российской армии не прибавит,— заявил вчера уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев.
Никто в Чечне не забыл насилие, которое творил над мирными жителями этот генерал, и то, что он пытался выгородить военных преступников".
При этом омбудсмен припомнил генералу, как тот, будучи губернатором Ульяновской области, приезжал в Ростов-на-Дону поддержать полковника Юрия Буданова, судимого за убийство чеченскойкого снайперадевушки Эльзы Кунгаевой.


Ох-ть честно написали... да насрать и присыпать... тож мне авторитеты. уж чьего уважения нам не требуется так это правозащитников нухажиевых... конечно "такого" авторетета мож и не прибавит, зато очко у кого то лишний раз сожмется....
Я для себя ни чего не исключаю
  • +0.00 / 0
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +111.85
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №112687
Дискуссия   52 0
Цитата: ZTV от 25.05.2009 11:14:38
А может это шутки и анекдоты тупые рассказывали?
За год-два человек сильно выпадает из повседневной жизни, отрывается от зомбоящика, интернета и отсутствие помоев мозги прочищает.
После этого шутки в стиле дома-2 или камедиклуба естественно будут восприниматься настороженно.
Вроде тупость, но твои друзья рядом ржут, вот и непонятно как реагировать.



Абсолютно верно...и я тоже хотел именно это заметить, но вы написали раньшеВеселый
плюс пицот!  ;)
Вообще гражданскую жизнь после дембеля совсем по другому воспринимаешь - я вернувшись, долго не мог понять окружающего меня долбо...зма >:( ...(это была середина 90-ых) ...отдохнув два месяца, я пошёл и устроился на работу.
Я скучал по армии где было всё конкретно и разграничено, где было четко и понятно кто за что отвечает и кто что должен делать и отвечать и каков твой распорядок жизни в ближайшее время....на гражданке же черт ногу сломит со всякими условностями, заморочками и левой суетой ???
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +111.85
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №112688
Дискуссия   47 0
Цитата: Равиль от 25.05.2009 14:28:05
Мои 5 копеек про сухие пайки.

В августе пехота поделилась с нами сухпаями, взятыми в Гори.
Там были грузинские и НАТОвские (какие точно - не посмотрел)
Естественно и наш (ИРП-Б) был

 Результаты сравнения:
На первом месте с большим отрывом - грузинский.
Все в виде полужидких блюд в мешочках из фольги. Обалденно вкусно
Блюда разные в разных пайках.  Например, филе тунца в кисло-сладком соусе  :)
И очень вкусный лимонад в виде порошка, разводимого водой.
  Насного вкуснее тех порошков, которые продаются в магазинах.
 Правда, сомневаюсь, что такой паек  долго хранится. Поэтому съели их в первую очередь.

На втором месте - наш. Все его знают, так что не описываю.

Самый паршивый - НАТОвский.  
Поганый вкус, сплошная химия и никакого удовольствия от еды.

 В общем, Саакашвили своих орлов кормил отлично. Правда не в коня корм оказался  :D

P.S.  Кстати, ФСБ-шные пайки для спецподразделений намного хуже, чем армейский общевойсковой.
Почему - непонятно.
 





Может грузинский по вкусу и на первом месте, но настолько ли он хорошо по качеству, по питательности, сытности и полезности??! Кому-то и Кока-Кола вкусна, но пить эту гадость-отхаркивающее себе дороже... Плюс независимые всесторонние исследования пайков говорят о том что русские пайки все же лучшие в мире...пусть не настолько вкусны, но бойцам дают максимум полезности от еды. Перловая и овсяная каша тоже не так уж вкусна (хотя и кто и как её приготовит), но лично я в армии рос как на дрожжах - режим и каши это вещьУлыбающийся
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +111.85
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №112691
Дискуссия   39 0
Цитата: VladDn от 25.05.2009 19:03:58

...
А как бывший замкомвзвод скажу лучшего средства не нарушая устава, без применения наказаний, заставить "духа" высрать сорри, "домашние пирожки" и обьяснить, что мама далеко и он не дома, что тут надо "хоть и безобразно, но однообразно" (с) не существует.
Плюс еще тренировка чувства ритма и получение необременительного опыта по хоровому пению  :D



Меня в боевой роте запевалой поставили  :D
Вот уж где я оторвался - имея за плечами опыт пения в трех хорах солистом и очень даже сильный голос,я с превеликим удовольствием пел по дороге в столовую, с вечерней проверки и на строевых смотрах. Ну где ещё дадут вволю поорать попеть в полный голос и тебя за это ещё будут хвалить  :)
Правда впереди идущие пацаны зажимали уши и шипели "потише!"  :D Приходилось направлять звуковую волну вверх...Веселый
Думаю, что и моя заслуга в том, что наша рота на всех строевых смотрах занимала постоянно первые места  :)
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
small_virus
 
46 лет
Слушатель
Карма: +6.63
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 163
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112692
Дискуссия   40 0
Цитата: BlackShark от 25.05.2009 18:29:01
Мда, Родину точно спасут массовые расстрелы творческой интеллигенции(с)
Грустный
Вы несколько не правы. Сии поганцы выполняют важную роль - добровольно вешают "лапшу на уши" либерастам и иже с ними и их заграничными спонсорами. А как известно, лучше всего выполняет работу тот, кто в нее верит. И пусть особо свидомые, пшеканутые и прочие ценители демократических ценностей внимательнейшим образом читают и цитируют их. А нам больше пристала другая тактика - "а Васька слушает да ест".
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая
... наношу добро, причиняю справедливость...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 20