Современные российские ВС

37,925,509 98,916
 

Фильтр
CrazyMan
 
Слушатель
Карма: +39.37
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 364
Читатели: 0
Тред №112780
Дискуссия   45 0
Вот тут часто обсуждался вопрос примения ЯО, и я вспомнил про давно интересовавший вопрос.

Вот в случае если противник взорвет ЯО в стратосфере, для создания ЭМИ. Что будет с нашей БТ это вроде тут было - есть система отключения всех систем. А что насчет ВВС?? что будет с авиацией находящейся в воздухе в этот момент??
И если есть какие-то меры противодействия немного о них тоже хотелось бы узнать?
естественно, то что не грифовано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mishkaru
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +4.49
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №112781
Дискуссия   57 0
Цитата: ivanchik
Причем тут присадки.  :)
В автомобилях (и иномарках) уже давно используются синтетические и полу-синтетические масла вместо минеральных. Кроме других преимуществ они на морозе не загустевают в отличии  от минеральных масел. Сам такое юзаю еще со времен Москвича - 412Улыбающийся !
Я не химик, но даже если взять к примеру силиконовое масло  - оно состоит из кремниевого полимера, так его рабочий диаппазон приблизительно от -80 до+300. Аналогично другие синтетические масла для использования в технике на морозе - самое то ИМХО! Насчет доливки, скажу, что силиконовое масло, например, разбавляется до нужной консистенции ВОДОЙ! Думаю, для машинных синтетических и смешанных масел доливка это тоже не проблема так как там смазывающее действие наверно производит "склизкий полимер", который не вступает в реакцию ни с чем  :)


Я уж не знаю, как вы заливали синтетику в москвич-412, видимо, тут же ловя его тазиком снизуПодмигивающий
А уж бред по доливку водой - это вообще песня. Надеюсь, вы работаете не на автосервисеВеселый
Смешивание синтетики с различными присадками - хороший вариант попасть на переборку двигла сразу. Для начала поэкспериментируйте на собственном авто. О результатах - сообщите (с приложением заказ-наряда на ремонт с ценником от автосервиса)  ;)
[/quote]
Смех и радость мы приносим людям.....Но не всем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,294.69
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,309
Читатели: 13
Тред №112783
Дискуссия   43 0
Цитата: CrazyMan86 от 27.05.2009 16:01:14
...А что насчет ВВС?? что будет с авиацией находящейся в воздухе в этот момент??
И если есть какие-то меры противодействия немного о них тоже хотелось бы узнать?
естественно, то что не грифовано.

Если ударной волной не накроет и светом не пожжОт, то ничего. ;О)
А мер противодействия полно: экранировка, пользование разрядников, оптоволокна и т.п.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №112786
Дискуссия   60 0
Цитата: ivanchik
Причем тут присадки.  :)
В автомобилях (и иномарках) уже давно используются синтетические и полу-синтетические масла вместо минеральных. Кроме других преимуществ они на морозе не загустевают в отличии  от минеральных масел. Сам такое юзаю еще со времен Москвича - 412Улыбающийся !





Эээээ! Силиконовое масло,ага) Масло-сложнейшее вещество,в котором учитываются десятки и сотни параметров и морозостойкость далеко не главный. Залейте керосин,тоже не замерзает,однако смазывает крайне хреново,пленка легко продавливается и трущиеся детали "прихватывает" и т.п.
Есть отечественные синтетические и полусинтетические масла с полным комплектом введенных на стадии производства присадок. Та же ТНК вроде делает и для военных в 200 литровых бочках. По крайней мере видел десяток таких на территории нашего местного 276 МСП в 32-ом городке,в автобате. Куда заливали-не скажу. Там и Уралы и МТЛБ и БМП2 стоят.
Отредактировано: Sish - 27 май 2009 16:16:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Saidsam
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +44.02
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 275
Читатели: 0
Тред №112790
Дискуссия   43 0
Цитата: кто-то от 26.05.2009 08:38:05
Абсолютно верно...и я тоже хотел именно это заметить, но вы написали раньшеВеселый
плюс пицот!  ;)
Вообще гражданскую жизнь после дембеля совсем по другому воспринимаешь - я вернувшись, долго не мог понять окружающего меня долбо...зма >:( ...(это была середина 90-ых) ...отдохнув два месяца, я пошёл и устроился на работу.
Я скучал по армии где было всё конкретно и разграничено, где было четко и понятно кто за что отвечает и кто что должен делать и отвечать и каков твой распорядок жизни в ближайшее время....на гражданке же черт ногу сломит со всякими условностями, заморочками и левой суетой ???



А я думаю, отсутсвие СМИ тут не причем. Я вот после первого года МсСВУ с грустью перестал тусоваться со своими бывшими однокласниками, перестал приколы понимать. Контакты возобновились после окончания школы +3 года, появились общие темы для разговоров. Хотя у нас и телевизор в роте был и свой магнитофон у каждого взода.
Потом после поступления в военный ВУЗ стал командиром взвода, а во взводе вчерашние школьники. Все как один меня тормозом считали. А я, чтобы лишний раз кого-нибудь за залет не наказывать, иногда делал вид, что чего-то не замечаю. Вот и прослыл тупым.  :) Уже потом спустя годы, конечно, смеялись над этим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №112798
Дискуссия   33 0
Цитата
начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров


Да, такой "комментатор" сойдет  :)

Цитата
все войска ВДВ сохранены, в том числе и дивизия в Туле, которая первоначально подлежала реорганизации. Она оставлена в  составе ВДВ.


Я позволю прокомментировать НГШ, в свою очередь  :) В реальности 106-ю теперь придется фактически создавать заново, т.к. по л/с и технике ошм уже были проведены. Круглое носим, квадратное катаем.
Отредактировано: BlackShark - 27 май 2009 19:32:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +90.79
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 268
Читатели: 0
Тред №112806
Дискуссия   69 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Имхо пулеметом почти не реально, если только не в упор "заснувшего"...



Послушайте здесь http://www.radioscan…n83_84.rar
"Афганистан 1983 или 1984 год. Полная драматизма и напряжения запись переговоров наших вертолетчиков." Из пулемёта.. не сбили, но близко.

Вот ещё
http://www.radioscan…rtolet.rar

Запись радиообмена 13.01.1986 г., гибель экипажа к-на С.Синько (50-й ОСАП, Ми-24). Афганистан, р-н Газни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №112812
Дискуссия   33 0
Цитата: waik от 27.05.2009 17:24:10
Послушайте здесь http://www.radioscan…n83_84.rar
"Афганистан 1983 или 1984 год. Полная драматизма и напряжения запись переговоров наших вертолетчиков." Из пулемёта.. не сбили, но близко.


1. Речь идет о танковой ЗПУ.
2. Сильно зависит от рельефа. Там, где эффективен ДШК, обычно танки не гоняют.
3. А вот на равнинах, где танки преимущественно используются, 12,7 "малаватабудет", + целиться сложно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №112816
Дискуссия   45 0
Цитата: НАлЕ от 26.05.2009 09:36:43
На обтекателе видна надпись русским языком по-украински (или украинским по-русскиПодмигивающий) - "Днепр".


Воля Ваша, но не видно никакой надписи. Значит, зрение моё того-с...Хуже Вашего.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112833
Дискуссия   34 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Я так и сделал. Нету. Может искать не умею.
Не слышал, а прочитал в какой-то газетёнке (из тех, что можно для удобства сразу в рулонах печатать). Маловероятно, но проверить не мешает  :D
Имхо пулеметом почти не реально, если только не в упор "заснувшего"...



Типа, цитату даю...
Обнаружение, слежение за наземными и воздушными целями и ведение огня из ЗПУ осуществляется командиром при закрытом люке командирской башенки, на которой она и уста­новлена. ЗПУ состоит из: пулемета 6П49 КОРД с электроспуском; люльки с противооткатным устройством, кронштейна, уравновешивающего механизма, механизма перезаряжания; магазина; лентосборника; электромеханических приводов наведения по вертикали и горизонтали; прицела ПЗУ-7.216.644.

Приводы ЗПУ обеспечивают наведение по вертикали и по горизонтали, а также управление огнем зенитного пулемета.

Электромеханический привод вертикального наведения (ВН) предназначен для автоматического наведения зенитного пулемета в вертикальной плоскости. Привод обеспечивает следующие режимы работы, режим «Автомат» - режим от слеживания ЗПУ стабилизированного положения зеркала прибора ТКН-4С в диапазоне углов от -4° до +20°; режим «Полу­автомат» - режим управления ЗПУ независимо от стабилизированного зеркала прибора ТКН-4С (т.е. скоростной привод). «Ручной» - режим ручного наведения ЗПУ но всем диапазо­не углов.

Электромеханический привод ГН предназначен для автоматического наведения командирской башенки с ЗПУ в горизонтальной плоскости в секторе: 60° вправо и 45° влево от согласованного положения с основным вооружением.

Прицел ПЗУ-7 предназначен для наведения в цель зенитного пулемета при стрельбе по воздушным целям, движущимся со скоростью от 100 до 300 м/с и на земным, на ходящимся на расстоянии до 1600 м. Он представляет собой оптический, монокулярный перископ (увеличение 1,2х).


Т.е., штука не самая плохая. Но, конечно, не "Шилка" и не "Тунгуска", но стабилизированное наведение, приводы резвые... Сбить верт можно, особенно в горах, если он тебя не видит. Впрочем, про этот эпизод много где писали со ссылкой на участников событий, да, вроде, кто-то из 141го отб, кажется, завалил какой-то верт. Но точно ли ээто были танкисты и было это сделано ракетой или снарядом или вообще , может, ПЗРК - я лично затрудняюсь сказать. Что-то такое читал в документах, было...


PS - Про 106ю, там же только ЧАСТЬ техники передали. И большей частью тыл. Да и народ... Фишка в том, что не только ее сохранить решили, но и тоже пополнить до нормальной численности (что хотели сделать с помощью ее полков с другими дивизиями, а то не дивизии, а полковые или бригадные группы какие-то были).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112834
Дискуссия   36 0
Цитата: Инженегр от 27.05.2009 17:52:11
Воля Ваша, но не видно никакой надписи. Значит, зрение моё того-с...Хуже Вашего.Веселый



"Днепр" это, я даже помню и фотку, и видео этого старта. Известное весьма. Пускали, кажись, с Байкодрома КосмодурУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №112840
Дискуссия   33 0
Цитата
Т.е., штука не самая плохая. Но, конечно, не "Шилка" и не "Тунгуска", но стабилизированное наведение, приводы резвые... Сбить верт можно, особенно в горах, если он тебя не видит. Впрочем, про этот эпизод много где писали со ссылкой на участников событий, да, вроде, кто-то из 141го отб, кажется, завалил какой-то верт. Но точно ли ээто были танкисты и было это сделано ракетой или снарядом или вообще , может, ПЗРК - я лично затрудняюсь сказать. Что-то такое читал в документах, было...


Описание, я, есссна, читал, интересно как раз мнение "пользователя" было. Просто инетресно, насколько удобен прицел, успевают ли приводы.
Слукавил немного я в предыдущем посте, доходила до меня информация об этом случае, но весьма печальная  :( Но, опять же, слушок...
Цитата
PS - Про 106ю, там же только ЧАСТЬ техники передали. И большей частью тыл. Да и народ... Фишка в том, что не только ее сохранить решили, но и тоже пополнить до нормальной численности (что хотели сделать с помощью ее полков с другими дивизиями, а то не дивизии, а полковые или бригадные группы какие-то были).


ПМСМ надо не парить мозги, а переделывать в бригады. Только целенаправленно, предварительно организовав процесс.
Тут крассавЕц наш опять вылез, Ивашов:
http://svpressa.ru/i…amp;from=0
"- Несомненно. Хотя, конечно, и до этого в деятельности министра обороны было много противоречащих друг другу решений. Например, возня с Пермской танковой дивизией. Сначала ее отмобилизовали и развернули до полного штата, а потом вдруг приняли решение расформировать. Противоположный процесс министр инициировал в Кубинке. Сначала принял решение продать бизнесменам авиационный центр базирования наших авиационных групп «Стрижи» и «Витязи». Уже прошел тендер. И вдруг, слава Богу, все контракты аннулировали."
Я не понимаю, чего Сердюков это гондона не засудит?  >:( Это же откровенная ложь, п@здеж и провокация.
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 27 май 2009 19:56:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №112842
Дискуссия   69 0
Цитата: ivanchik
Я вам не скажу за всю Адессу (ц)  ;)
Про силиконовое масло написал в качестве упрощенного примера синтетической смазки. В автомобиль его заливать не пробовал.Веселый
Инфу получил из службы поддержки завода-изготовителя этого масла и прочих силиконовых полимеров, когда искали спец материал для кое-чего . Завод-изготовитель находится где-то в раене г. Запорожье, так что инфа вызывает доверие - многие вещи проще, чем мы о них думаем.Веселый Что касается иностранных синтетических масел для автомобиля, то если отбросить рекламные понты типа "не смешивайте его ни с чем другим, только с маслом той же марки того же производителя"  ИМХО аналогия силиконового масла с Шелл-Хеликс синтетич. просмативается на вкус и цвет - та же история с Джавелином и супер танком Абрамсом.

Тем не менее, было бы интересно услышать комментарии от Ув. камрада БШ!


За Адессы тоже не скажу, ибо не был, но как ИТР связанный с ГСМ помыслю:
- силилконовые полимеры (ака полиметилсилоксаны)могут использоваться и используются, но не как смазки а как жидкости и антипенные присадки, причем их вязкость регулируется в процессе получения глубиной полимеризации (сам пользую в быту), из плюсов - низкозастывающие, малоокисляемые, но цена!.
- про масла что застывают при -70 0С, это полиальфаолефины (ака ПАО) получают из газа, и есть синтетический компонент масел, в России вырабатываются в Ангарске и Нижнекамске. Входят в состав "синтететических" моторных масле. В Волгограде на НПЗ "ЛУКОЙЛа" вырабатывают так же изопарафиновую малянную основу (там много военных спец. масел ЕМНИП вырабатывают).
Интересно, что крупнотонажное производство в Нижнекамске, пущенное 4-5 лет назад и построеное на заемные средства оказалось (из-за малого рынка збыта и задержки на год пуска) малость нерентабельным, после чего к "шумящим" банкирам пришли в гости "доктора с паяльными лампами" и "молодые люди с грустными и умными глазами". А российским ТНК рекомендовали закупать отечественное. Производство вполне работает. А про силиконовые моторные масла "разбавляемые водой" - это в сад, силиконы отстаиваются от воды моментально, а движок нахапавший взамен масла воды - "мечта барыги автослесаря".
Хотя так же жутко интересен прогресс в танковых маслах (если не секретно).
Кому интересно
http://www.tatneft-c…/products/
Отредактировано: chem - 27 май 2009 20:12:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +345.68
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №112847
Дискуссия   68 0
Цитата: BlackShark от 27.05.2009 19:32:19
Т.е., штука не самая плохая. Но, конечно, не "Шилка" и не "Тунгуска"



Пару лет назад в "Военном параде" была статья о перспективной СУО для БМП/БМД, в которой автор утверждал, что новая СУО позволит достичь эффективности стрельбы по воздушным целям (на дальностях до 3 км) сравнимой с таковой у специализированных ЗАК. Насколько это соответствует действительности?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
  • АУ
eclipse_96cd25
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112851
Дискуссия   91 0
Цитата: обыватель
А если НАДО долить? Вы ГАРАНТИРУЕТЕ что там при смешивании разных хим чудес какой-нибудь "Холодец" не возникнет?Веселый


Как мне нравится подобное "обожествление" химии. "Хим чудеса"! Я ветку читаю давно, и у меня стойкое впечатление, что химию даже в хваленой советской школе все знали на три балла максимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №112852
Дискуссия   65 0
Небольшой оффтоп.
Пишу сюда, ибо не знаю в какую ветку запостить.

В общем, смотрю вчера ролики на "тытрубко" про нашу/зарубежную военную технику, и там же паралельно предлагают посмотреть другие ролики похожей тематики. Ну и увидел что то типа "третья мировая война" на буржуйском языке. Начал просмативать, в итоге вылезло еще больше предложений глянуть ролики на данную тему.
В результате просмотра обратил внимание что бОльшая часть роликов которая про 3 МВ обычно пишет "в 2012 году", в общем идет завязка на этот год.
Набиваю в яндексе "война в 2012 году" получаю кучу ссылок якобы что у нас в 12-м будет война с Китаем.
В итоге имеются некие предположения.
1. Творчество на "тытрубко" - есть творчество всяких энтузиастов. Если это так то возможно на западе имеется определенный спрос у населения на "короткую победоносную войну", "на территории врага", и прочее. Если это так - то видимо войне быть.
2. Творчество сделано под заказ определенных структур, возможно ПП, и тогда понятно откуда растут ноги статей о войне между РФ и Китаем.

З.Ы.
Просьба к форумчанам подсказать более правильную ветку нежели эта - перенесу свое ИМХА туда.
Отредактировано: Danil - 27 май 2009 21:27:50
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
eclipse_96cd25
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №112854
Дискуссия   92 0
Цитата: ivanchik
Я не химик, но даже если взять к примеру силиконовое масло  - оно состоит из кремниевого полимера, так его рабочий диаппазон приблизительно от -80 до+300. Аналогично другие синтетические масла для использования в технике на морозе - самое то ИМХО! Насчет доливки, скажу, что силиконовое масло, например, разбавляется до нужной консистенции ВОДОЙ! Думаю, для машинных синтетических и смешанных масел доливка это тоже не проблема так как там смазывающее действие наверно производит "склизкий полимер", который не вступает в реакцию ни с чем  :)




Если вы зальете силиконовый плимер в ДВС, то в наиболее нагретых частях получите песок. Самый обыкновенный песок. Да, и силиконовый полимер не совсем разбавляется водой. При высоких температурах он ведет себя не как раствор. То есть, повторюсь, образуется песок. А словосочетание "склизкий полимер" не произносите более. Тут даже студент Вам плюнет в глазУлыбающийся. Тем более он не инертен. То есть в реакцию вступает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112857
Дискуссия   43 0
Цитата: Инженегр
Раз речь про помню, то надпись и Вы не усматриваете.Шокированный Остаётся предположить, что она есть, но нанесена на ракету с другой, не обращенной к нам стороны.Веселый



А нахрена мне ее там искать? Я видел нормальное большое фото, это оно и есть. Надпись там, ЕМНИП, былаУлыбающийся

Цитата
Про место пуска я уже писал, согласен с Вами. Да, собственно, другого, считай и нет, НАлЕ даже рассказывал почему.



С Домбаровского пуляли тоже. С позиционного района.

Цитата
Кстати, BlackShark, дооснащение ШПУ КАЗ - кажется, рано радоваться, вроде как одни разговоры пока.




Думаю, если Данкомм сказал - "уже делается", значит, уже делается. Да и не он один, собсна... Так что тут я уверен, что делается.

Цитата
Похоже, что с баблом вообще беда - даже ГОЗ толком не профинансирован (в смысле многим еще не выданы полностью даже авансы, а уже май на исходе, а в ноябре уже надо начинать отчитываться).



Ну, есть, конечно, проблемы. Не по всем, как Вы верно заметили, но есть такие задержки (РВСН не касаются, впрочем, да и у нас особого "ужоса" не наблюдается). Особенно по "малозначащим" темам...  Насколько я знаю, это кое-кто выполнял негласное указание "придержать-а-то-х-его-знает"... Учитывая определенные подвижки, как с доходами, так и с тем, что недавно говорилось именно на эту тему - должны быть некие подвижки.
С ГОЗом -
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №112859
Дискуссия   73 0
Цитата: eclipse от 27.05.2009 21:31:47
Если вы зальете силиконовый плимер в ДВС, то в наиболее нагретых частях получите песок. Самый обыкновенный песок. Да, и силиконовый полимер не совсем разбавляется водой. При высоких температурах он ведет себя не как раствор. То есть, повторюсь, образуется песок. А словосочетание "склизкий полимер" не произносите более. Тут даже студент Вам плюнет в глазУлыбающийся. Тем более он не инертен. То есть в реакцию вступает.


Таки в ОФФ влазим. Вот данные от российского производителя силиконовых полимеров
http://www.biohim.ru/products/pms.php
http://www.penta-91.ru/pms-pes.htm
ЦитатаПМС отличаются от минеральных масел широким диапазоном рабочих температур - от -40°C до +200°C, а также малой зависимостью вязкости и сжимаемости от температуры - даже лучшие сорта минеральных и синтетических масел изменяют вязкость в своем эксплуатационном температурном диапазоне в тысячи раз.

ПМС обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.

Для ПМС характерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства.

Кроме того, они отличаются низкой летучестью, стабильностью против срезающих нагрузок, радиационной стойкостью, высокой устойчивостью к окислительному и термическому разложению.

ПМС взрывобезопасны, трудногорючи, экологически безопасны. Прозрачны, не имеют вкуса и запаха, не вызывают негативной психологической реакции у человека. Стабильны при хранении и использовании.
Полиметилсилоксановые жидкости имеют множество применений. Основные из них:
ПМС - основа термостойких антиадгезионных (разделительных) средств - для пресс-форм в производстве РТИ и пластмасс, обработки конвейерных лент. Смазок систем трения металл-пластик, механической аппаратуры и т.д.

А из машинного масла при нагревании выделяется кокс и графит  :DВеселыйВеселый (и даже алмазы!  Подмигивающий)
P.S. На ощупь действительно склизкие... и не очень хорошо отмываются (Фейри рулит  ;)).
Отредактировано: chem - 27 май 2009 21:57:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №112864
Дискуссия   50 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 27.05.2009 19:53:48
Описание, я, есссна, читал, интересно как раз мнение "пользователя" было. Просто инетресно, насколько удобен прицел, успевают ли приводы.




Прицел достаточно удобен для работы, приводы работают быстро. Удобнее, чем то, как это реализовано на 72ке. Я про обычную установку. Ну, как зенитный пулемет, конечно, это так, "до кучи" (а зачем тогда нам "Тунгуски" за боевой линией полотнищем радиолокатора вслед машут?Улыбающийся), но не по причине неудобства или удобства прицела, а токмо потому, что на полтора кэма приличные вертолеты к танкам не подходят, к танку и на 3-4км лучше не подлетать. Кто его знает, от него всего можно ожидать. Но вот по целям на всяких там этажах и горках работать - самое милое дело.

Цитата
Слукавил немного я в предыдущем посте, доходила до меня информация об этом случае, но весьма печальная  :( Но, опять же, слушок...




Типа, вертолет был, но свой? Не... это не так.

Цитата
ПМСМ надо не парить мозги, а переделывать в бригады. Только целенаправленно, предварительно организовав процесс.




Да пусть себе будет дивизия. Тем более, даже полносоставная вдд/дшд вполне сравнима с омсбр нового облика.

Главное, чтоб появились в округах дшбр (ну, в ЛенВО и вправду полка хватит).

Цитата
Тут крассавЕц наш опять вылез, Ивашов:
http://svpressa.ru/i…amp;from=0
"- Несомненно. Хотя, конечно, и до этого в деятельности министра обороны было много противоречащих друг другу решений. Например, возня с Пермской танковой дивизией. Сначала ее отмобилизовали и развернули до полного штата, а потом вдруг приняли решение расформировать.




Чувак тяжело болен. Пипец. Это просто нету слов. Как соучастник этого "преступления века" готов к тому, чтоб совершить еще одно - покуситься на тупую башку этого позора армии в генеральских погонах.

А ведь кроме этого дегенерала, есть еще куча отставных м-ков, они там все ходят плакаться на "мебельщика" в Думу, кто в КПРФ, кто в ЕР (там тоже хватает плакальщиков, особенно из отставных и отставленных недавно, особенно героев тыла, расквартирования и т.п.).

Цитата
Противоположный процесс министр инициировал в Кубинке. Сначала принял решение продать бизнесменам авиационный центр базирования наших авиационных групп «Стрижи» и «Витязи». Уже прошел тендер. И вдруг, слава Богу, все контракты аннулировали."
Я не понимаю, чего Сердюков это гондона не засудит?  >:( Это же откровенная ложь, п@здеж и провокация.



А Сердюкову пох на этих лузеров. Кстати, он перегибает, ему пох и на лузеров в Думе, в т.ч. из ЕР, он посел закрытого доклада даже на вопросы не отвечал почти, чем сильно против себя всю эту кодлу настроил (оне любят, когда с ними как со взрослыми пацанами, а не как с овощамиВеселый).

То ли он так уверен в том, что наверху его всегда прикроют...

Но Ивашовых просто давить...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4