Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←156095610561256136123→След→

Alexey_C

Alexey_C   Россия
Одесса, Новороссия

Слушатель

Читатели: 7

Про вас я не знаю, а мы - нет. Потому что иначе существовали бы заявления, номера частей, документальные фильмы о неспровоцированном вторжении.

Когда я был маленький, я спросил у отца.
"Папа, а пить вредно?"
"Вредно" - ответил отец
"Но раз пить вредно - тогда водку не должны были бы продавать в магазинах, так ведь?" логично и уверенно сказал я и посмотрел на отца взглядом победителя Веселый

сообщение скрыто автором
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
+ 0.06 / 5
  Дока

Дока   Россия
Столица Родины
43 года

Слушатель

Читатели: 1

Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
+ 0.75 / 31
  incazzato

incazzato  

Слушатель

Читатели: 2

Только его ведь нужно с собой таскать , он  пассивный ....груда железа ...

А Вы знаете КАК ушатываются колени от таскания overдофига кило всякого на себе по пересеченке? Я только за экзоскелетик, ибо потаскал на себе в своё время

сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 14

Внимательный   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Сухой паек ИРП 6
Статья 327 10 +1.01 / 44 +2.45 / 95

Сегодня распробовал индивидуальный рацион питания вариант 6, предназначенный для поставок в войска Министерства обороны РФ в 2012 году.

Если помните, я в прошлом году уже рассказывал об одном из сухих пайков (ИРП 7), так что местами буду сравнивать с ним.

Изготовитель пайка - ОАО "Грязинский пищевой комбинат" (Липецкая область). Если предыдущий весил 1.75 килограмма, то новый - 2.1 кг. Если по количеству килограммов новый паек обгоняет старый, то по срокам годности все наоборот: старый - 1 год 10 месяцев, новый - 11 месяцев.

По пищевой ценности тоже есть отличия. Белки: старый - 115 г, новый - 131.4 г; жиры: старый - 147 г, новый - 256.2 г; углеводы: старый - 383 г, новый - 376.7 г.

Энергетическая ценность: старый - 3395 ккал, новый - 4253.2 ккал.

Но не все измеряется только сухими цифрами, о чем ниже и пойдет разговор.

Для масштаба практически на каждом фото прикладывал коробок обычных спичек.

.

Скрытый текст

,

"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 1.01 / 44
  OlegNZH_

Сегодня распробовал индивидуальный рацион питания вариант 6, предназначенный для поставок в войска Министерства обороны РФ в 2012 году.

Если помните, я в прошлом году уже рассказывал об одном из сухих пайков (ИРП 7), так что местами буду сравнивать с ним.

Изготовитель пайка - ОАО "Грязинский пищевой комбинат" (Липецкая область). Если предыдущий весил 1.75 килограмма, то новый - 2.1 кг. Если по количеству килограммов новый паек обгоняет старый, то по срокам годности все наоборот: старый - 1 год 10 месяцев, новый - 11 месяцев.

По пищевой ценности тоже есть отличия. Белки: старый - 115 г, новый - 131.4 г; жиры: старый - 147 г, новый - 256.2 г; углеводы: старый - 383 г, новый - 376.7 г.

Энергетическая ценность: старый - 3395 ккал, новый - 4253.2 ккал.

Но не все измеряется только сухими цифрами, о чем ниже и пойдет разговор.

Для масштаба практически на каждом фото прикладывал коробок обычных спичек.

.

Скрытый текст

Скрытый текст

,

У меня вот на руках  паёк ....точнее , то , что осталось   Грязинский ....  нетто -1.3   брутто 1.6 ...белки 115жиры 147углеводы383    Знергетическая Ценность 3595 ккал  .... Год -2009    
PS  Это я так , для подтверждения цифр ...не существенно .

Отредактировано: OlegNZH_ - 16 августа 2017 05:46:41
сообщение скрыто модератором OlegNZH_
+ 0.12 / 3
  osankin

osankin  

Слушатель

Бан в разделе до 09.04.2020 17:46

...

,

И где ссылка на оригинал сообщения?Шокированный

Отредактировано: osankin - 15 августа 2017 18:39:20
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.16 / 6

Внимательный   Россия

Слушатель

И где ссылка на оригинал сообщения?Шокированный

Читайте до конца там всё написано! Думаю этот блог все знают, кто мало мальски  в теме.

сообщение скрыто автором

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.04 / 4
  Ser

Ser   Россия

Слушатель

Читатели: 12

Ну так автор и основу подводит под такое состояние дел - "Мы шагаем к коммунизму семимильными шагами - скотина за нами не поспевает"(с) Логистика не тянет - ни боеприпасы, ни подкрепления не поступают, связь нарушается, компы и АСУ - не спасают ситуацию. Даже разведка наступление дивизии (или больше) америкосов, не в состоянии отследить.
 Тоже, кстати, повод поразмыслить - в какой степени может быть прав автор.

Его "Войну 2020 года" проглотил в разгаре 90-х, ночью, дежурным по части. Не сильно вдохновило, с учётом тогдашнего состояния ВС и т.д. Как раз тогда плюс-минус лапоть штатный молчи-молчи сплетню распространял, что недалеко от нас  (Урал, граница Башкирии и Челябинщины) расхерачили колонну чехов, маскировавшуюся под воинскую, которая шла с Кз в нашем направлении и предположительно, могла иметь нас одной из целей, c учётом нашей работы в направлении СК. ДЧ получал плюсом к ПМу АК, дополнительно помом назначался второй офицер и один из замов, назначавшийся ответственным, также с АК сидел на 2 этаже штаба. Мощная группа из 3 челов и проводной связью с Уфой по деревянным столбам))))
Чавоужтам, картинку Питерс нерадостную рисовал, под Омском и под Саратовом остатки армии отбивались от набегов бармалеев, беженцы, нищета - и плюсом добрые амеры, которые нам помогали и злые япы, которые плющить начали всех оппонентов, включая амеров, с помощью высокотехнологического оружия.
Приятно видеть, что пиндос обломился... Хотя его карты арабского ближнего востока ещё не на 146% похерены, процесс ещё в самом разгаре...

Отредактировано: Ser - 15 августа 2017 20:05:38
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+ 0.18 / 6

15 августа 2017, 19:46:18 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Ser

Ser   Россия

Слушатель

Читатели: 12

....
К проблемам можно добавить очень специфическую службу РАВ.
...

Есть такое дело... Раньше в основном готовили Пенза и Тула. Также - ряд политехов, в т.ч. Пензенский и Самарский. В Самаре военная кафедра политеха была наполовину заполнена выпускниками Пензы, бо Тула - больше на строевую и придворную тематику была направлена, да и в строевых частях Пензы больше было. Казань добавляла, ртбшников и КХТИшников, ещё ряд ракетных кадры давали, но реже.
Пенза сейчас вроде как часть тыловой академии Хрулёва, хотя часть кадров ещё интендантами не заменили. С подготовкой есть некоторые проблемы, ибо есть неочевидные проблемы - необходимо понимать проектно-производственную часть жизненного цикла изделий, что не всегда дают огневикам. Ну и ещё одна проблема в тему - небольшая часть попадала в приёмку (из моего взвода - трое, старшина курса закончил службу главой приёмки недалеко от Ижевска, ещё один - районным инженером в Коврове, третий - в начале 90-х ушёл в российско-китайские торговые отношения), а потом, когда её разогнали - стали появляться косяки производственного характера, когда вместо укрепления обороноспосоности Родины - предприятия под управлением манагеров с МВА и ВШЭ начали бороться за прибыль, и это стало выявляться, наподобие забитых другой стороной датчиков на Хруне....

сообщение скрыто автором
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+ 0.18 / 8
  Mr.CKOTT

Mr.CKOTT   38 лет

Слушатель

Читайте до конца там всё написано! Думаю этот блог все знают, кто мало мальски  в теме.

К вопросу о сухпаях. Ютубчек с обзорами сухпайков. Понятно что оценка там "на галз", точнее "на вкус". Но посмотреть чем кормят у нас и чем у "вероятных партнеров" и просто соседей любопытно.

Отредактировано: Mr.CKOTT - 15 августа 2017 21:09:58
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
+ 0.02 / 1

15 августа 2017, 21:13:03 Сообщение удалено автором

+ 0.04 / 2

mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Концентраты соков - полное дерьмо. Ароматизатор и сахар.  Пардоньте, но от него моча пахнет малиной.
Неужели трудно черную смородину с сахаром сублимировать???

Зато поссал, и собачка след потеряла.

сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 10

15 августа 2017, 21:24:00 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Termit_66

Termit_66   Россия
Тамбов
54 года

Слушатель

.

,

В совсем новом и упаковка другая и срок 22 месяца.
Касимовским шоколадом я бы восторгаться не стал, полный отстой, на шоколад никак не тянет. Сейчас он бывает только в Стародубских пайках, а в Грязинских лежит "Офицерский стандарт" (может поэтому идиоты-манагеры называют их "офицерскими") фабрики "Победа", вкусный.

Отредактировано: Termit_66 - 16 августа 2017 11:46:39
сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4

Мастер Фикс   СССР
Химки
49 лет

Слушатель

Читатели: 11

А испытывать не стали? Было бы интересно увидеть, что там по качеству поставляют амеры своим шавкам, тем более, что новая модификация.

Испытывали. В сети в то время можно было найти отчёт по испытаниям, с фото и прочей инфой. Неофициальный. Ничего хорошего для М4.

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"

ЗЫ. Друк, иди в сад.
+ 0.21 / 7
  osankin

osankin  

Слушатель

Бан в разделе до 09.04.2020 17:46

Ссылку вы не дали нигде. Сам материал "протухший", 2012 года, а в ЖЖ нет системы поиска. Надо уважать своих собеседников. Не нравится

сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.08 / 4

Внимательный   Россия

Слушатель

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А демонстрирует исключительную надежность и огневую мощь в ходе боевых действий в Сирии и Ираке, и если бы не происки американцев, то эти боевые машины еще в 2010 году могла бы закупить еще одна ближневосточная страна, пишет Вестник Мордовии.

Речь идет об Иордании. «Дело в том, что семь лет назад это дружественное нашей стране государство очень интересовались российским "Солнцепеком". На выставке вооружений "СОФЕКС" в Аммане демонстрация ТОС-1А вызвала фурор», – напоминает автор материала Лев Романов.

Иорданцы, правда, решили не использовать российское шасси, а монтировать установку на американские М-60. Однако, по свидетельству людей, посвященных в эту тему, именно американцы сделали всё от них зависящее, чтобы сорвать сделку.

В результате Вооруженные силы Иордании остались без ТОС-1А, о чем до сих пор сожалеют. Особенно сейчас, когда появилась возможность оценить эффективность применения боевых машин в условиях реальной боя.

+ 0.16 / 13

BlindingBangs  

Слушатель

Читатели: 14

+ 0.55 / 17

16 августа 2017, 23:03:32 Сообщение удалено автором

+ 0.17 / 8

загрузить следующие сообщения: 20 из 10232
←Пред←156095610561256136123→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика