Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←160956096609860996107→След→

osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

...
Сдаётся мне что имеет место обычное для X-пердов оных нюансов игнорирование...
"Бороться и искать. Найти и не сдаваться!" (с)
Сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.16 / 5

Amenhotep VII   Россия
Новосибирск
41 год

Слушатель

Читатели: 0

"Бороться и искать. Найти и не сдаваться!" (с)
А теперь найди то же для той модификации которую на съёмках катали. Без вот этого вот "Кабина пилота была сдвинута назад".
Потому как судя по фильму, да и по словам участников - летали и катали разные самолёты.
Что видно даже на твоей фотке. Летят модификации со сдвинутой назад кабиной. По полю катались с кабиной сдвинутой вперёд...
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  osankin

osankin  

Слушатель

А теперь найди то же для той модификации которую на съёмках катали. Без вот этого вот "Кабина пилота была сдвинута назад".
Потому как судя по фильму, да и по словам участников - летали и катали разные самолёты.
Что видно даже на твоей фотке. Летят модификации со сдвинутой назад кабиной. По полю катались с кабиной сдвинутой вперёд...
Мне искать не нать... Я Як-18А и Як-18Т живые видел и щупал ещё во младенчестве.

А ты ищи... Полезно для общего развития.
Отредактировано: osankin - 12 ноября 2019 10:31:50

Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.10 / 10
  osankin

osankin  

Слушатель

А теперь найди то же для той модификации которую на съёмках катали. ...

Присмотрись и увидишь "рёбра" в хвостовой части фюзеляжа, там где "провисла" ткань.

Где клёпка заканчивается?
Отредактировано: osankin - 12 ноября 2019 10:43:06

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.09 / 8

Amenhotep VII   Россия
Новосибирск
41 год

Слушатель

Читатели: 0

Присмотрись и увидишь "рёбра" в хвостовой части фюзеляжа, там где "провисла" ткань.

Где клёпка заканчивается?
Вот вообще не вижу на верхней фотке провисания. А нижняя - сплошное мыло, такое впечатление что резинкой картинку тёрли. Но ладно.
Что могло помешать поместить блок, даже если каркас не обшит дюралем, а обтянут хоть бы и вообще бумагой?
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 2
  osankin

osankin  

Слушатель

...
Что могло помешать поместить блок, даже если каркас не обшит дюралем, а обтянут хоть бы и вообще бумагой?
Размеры и форма. Возникает нерасчётная сосредоточенная нагрузка на элементы конструкции фюзеляжа. А ещё блоки надо как-то умудриться запихнуть в фюзеляж и закрепить, чтобы они не покалечили силовой набор при рулении. Не стоит забывать, что машины выделили ислючительно на время съёмок. а после них они снова должны летать в прежнем виде. В этом плане мешки с песком являются более гибким элементом нагружения, создавая распределённую нагрузку относительно щадящую конструкцию. Да и запихнуть их через существующий технологический люк в фюзеляже проще и закрепить легче.
Отредактировано: osankin - 12 ноября 2019 11:43:26

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
+ 0.18 / 10
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Практикант

Читатели: 5

Вот вообще не вижу на верхней фотке провисания. А нижняя - сплошное мыло, такое впечатление что резинкой картинку тёрли. Но ладно.
просвещайтесь

Цитата
Обшивка боковин и нижнего гаргрота хвостовой части фюзеляжа - полотно AM-100. Зализы отформованы из сплава АМцА-М. Все другие элементы опалубки выполнены из Д16АТ толщиной 0,6-0,8 мм.

Цитата
Каркас, носок и законцовка консоли выполнены из дюралюминия, обшивка - из полотна АМ-100. Полотно приклеивается к носку и пришивается к полкам нервюр.

Цитата
Хвостовое оперение - подкосно-расчалочного типа. Киль и стабилизатор состоят из дюралюминиевых каркасов, носков и законцовок, обтянутых полотном АМ-100.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.25 / 10
  SturmVoegel

SturmVoegel   СССР
Новокузнецк
53 года

Слушатель

Читатели: 1

А это что?
Да кто-ж его знает. А вот на этом фото, которое и было прикреплено к вопросу камрада antonnr

Як-18П.
Сообщение скрыто автором
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
+ 0.49 / 10
  osankin

osankin  

Слушатель

Вот вообще не вижу на верхней фотке провисания. А нижняя - сплошное мыло, такое впечатление что резинкой картинку тёрли. .
...

Я думаю на этом вопрос и закроем.
Отредактировано: osankin - 12 ноября 2019 12:59:04

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
+ 0.09 / 8
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 1.06 / 29
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

"Они не боятся радиации": кого первыми отправят в эпицентр ядерного взрыва

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости, Андрей Коц. Их поле боя — мельчайшие частицы, враг невидим, а риск безмерен. В среду, 13 ноября, Войска радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) России отмечают профессиональный праздник. И хотя эти военнослужащие реже других фигурируют в сводках новостей, их роль в обеспечении безопасности страны переоценить сложно.....

https://ria.ru/20191113/1560858781.html
+ 0.36 / 9
  osankin

osankin  

Слушатель

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости, Андрей Коц. Их поле боя — мельчайшие частицы, враг невидим, а риск безмерен. В среду, 13 ноября, Войска радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) России отмечают профессиональный праздник. И хотя эти военнослужащие реже других фигурируют в сводках новостей, их роль в обеспечении безопасности страны переоценить сложно.....

Как раз в свежем номере журнала "М-Хобби" статья про беспилотные бульдозеры, которые создавались специально для работ по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Подмигивающий

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
+ 0.03 / 1

sturmvogel_ru   СССР
Омск
38 лет

Слушатель

Сегодня день Рязанского высшего! 101 год с момента образования. Всех причастных с Празднищем!
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 1.18 / 32

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

........Ну за химиков! С праздником! Но в эпицентр первыми бросят нас на ИМРах.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.87 / 29

Пещерный   Россия
Рязань
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

Сегодня день Рязанского высшего! 101 год с момента образования. Всех причастных с Празднищем!
Видел сегодня двоих. Пока трезвые
+ 0.43 / 13

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Читатели: 74

Глобальный Модератор

Видел сегодня двоих. Пока трезвые
Праздник в армии - как для лошади свадьба. Морда в цветах и ленточках, а ж.... в мыле. Вечером - ведро воды и торба овса.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 1.79 / 58

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Читатели: 74

Глобальный Модератор

и не воду Вы будете закусывать не овсом.Строит глазки
В пьянстве замечен не был. Но иногда с утра до обеда жадно пьет холодную воду.
(из характеристики доноса)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Старый Хрыч - 13 ноября 2019 18:45:01
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 0.78 / 34
  bca

bca   55 лет

Слушатель

Читатели: 3

Праздник в армии - как для лошади свадьба. Морда в цветах и ленточках, а ж.... в мыле. Вечером - ведро воды и торба овса.
Ну почему же?! Был и есть хороший праздник - 8 Марта: выходной, ни каких построений, торжественных собраний и пр...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: bca - 13 ноября 2019 19:50:59
+ 0.35 / 12
  osankin

osankin  

Слушатель

... Мелко трясёт головой и часто пьёт холодную воду....
Сообщение скрыто автором

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.10 / 4
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

"...Характер стойкий, нордический, беспощаден к врагам Рейха. Порочащие связи имел, но замечен в них не был..."(С)
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 183
←Пред←160956096609860996107→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика