Современные российские ВС

38,156,718 99,001
 

Фильтр
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +141.88
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №383964
Дискуссия   41 0
МО боится дифференцировать штаны у детей перессорятся же!
может призывников поощрять Будущим
различные квоты зарезервировать у работодателей и у ВУЗов
или пафосные рекомендации
ведь бизнесменам же нужны исполнительные и сообразительные молодые люди
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.68 / 9
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +141.88
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №383970
Дискуссия   57 0
а какой лютый Баттхерт у хомячья:
"как же так??? я! высокодуховное небыдло получаю  теперь меньше какого-то путиноида лейтенатыша!!!"
Отредактировано: walt - 25 янв 2012 23:51:54
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +1.22 / 18
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №383975
Дискуссия   74 0
Цитата: walt от 25.01.2012 22:51:13
а какой лютый Баттхерт у хомячья:
"как же так??? я! высокодуховное небыдло получаю  теперь меньше какого-то путиноида лейтенатыша!!!"

Самое главное, чтобы мы не забыли, как в годы безвременья, когда денежное довольствие выплачивали не регулярно и ни кто не знал куда всё это пойдёт и чем кончится, остались на боевых постах, в рубках и у пультов люди, которые выполняли свой долг и несли нелёгкую службу.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +2.18 / 30
  • АУ
triton
 
russia
Чехов
67 лет
Слушатель
Карма: +113.16
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №383982
Дискуссия   39 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Честно говоря, не вижу в теме чего-то сакрального, чтобы прям в личке ховаться.
Деньги в качестве мерила статуса наемника - просто в "отжиг". В России материальный статус офицера во все времена поддерживался на высоком уровне (за исключением последнего лихолетья), что при царях, что при большевиках. Вы считаете, что страной в перманенте правили идиоты, от нехер делать создававших в т.ч. и материальные стимулы для военной службы?
Деньги практически нигде не являются главным стимулом, но вот их отсутствие некритично только для монахов (имхо).


Материальный статус офицера какой был при царе не знаю.
При советской власти платили не плохо,не бедствовали, не нищенствовали до воровства не опускались.
Сколько это было получал 380 р. много или мало, как то приехал в отпуск, жена узнала что моя мать обычная рабочая на заводе получает 450 р..
Она конечно повозмущалась, как так обычная рабочая получает больше офицера, пришлось предложить ей сходить всего одну смену на фанерный комбинат и постоять на ногах 8 часов у раскаленной сушилки шпона. На 120 АРЗ в бригаде по доводке экспортных МиГ-25ПДС бригадир получал 1200р., у него как у инженера с огромным опытом,  учился.
Но никогда не завидовал ни одному из них так как знал они свои денежки честно отрабатывают, еще ого го каким трудом.
Того что мне платили моей семье хватало на приличную жизнь. Мои командиры тоже жили не богато, но прилично и в чужой карман никогда не лезли, может просто система оплаты было честная.
Когда с 1992 года пошли задержки по зарплате, не получали все, все понимали в стране трудности тоже особо не роптали .... .
Роптать стали, когда ввели в армии рыночные отношения, "оплата по труду" - подхалимские раз в месяц, квартальные - за нарушение взыскание и лишение, перечисление  денег лишенного в фонд командира для поощрения отличников.
Идея хорошая, только большая часть стала обрастать взысканиями, а деньги стали получать приближенные командира, которые большую часть отдавали командиру.
Как пошли халявные деньги пошла и коррупция, должности, звания не редко и награды за деньги, платишь ты в шоколаде.
Дальше, больше стало денег, предприимчивые люди стали в авиации топливо на газовки приписывать 200-300литров, дальше больше остатки топлива стали переписываться на 1000-1200 литров, дальше больше вылеты стали дописываться 10000-15000 литров, дальше ..... а там уже и сотни тонн стали уходить налево не заходя в гарнизоны, посмотрите уголовные дела за последнее время.
А потом я считаю, что стал счастлив, так как уволился в 2007 и не застал времена 400 приказа.

Будут платить прилично хорошо, если к этому опять не пристроится коррупция и злоупотребления.
Отредактировано: triton - 25 янв 2012 23:36:07
  • +1.76 / 25
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №383984
Дискуссия   66 0
Супергаубица "Коалиция-СВ" может стать сочлененной
Недавно мы рассказывали о проработках в России боевых сочлененных машин. Российские конструкторы обдумывали вариант создания по данной схеме и самоходной артиллерийской установки "Коалиция -СВ".



http://www.vestnik-rm.ru/news-4-519.htm
  • +1.78 / 19
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №384009
Дискуссия   34 0
Цитата: Alex58
У Дениса в блоге:
http://twower.livejo…l#comments
В комментариях народ делится - где и сколько.



Помнится, кто-то переживал на ветке за нищенство преподавателей военных ВУЗов.

ЦитатаКак и обещал отписываюсь. Перечислили 24-го.
Воронеж, Военный авиационный инженерный университет.

Подполковник- 12000
Старший преподаватель- 26 тарифный разряд -28000
За успехи в службе- 35%- 14000 (обычно обещают не больше 25%, но в январе распоряжением Сердюкова дали по 35%)
Выслуга 19 лет- 25%- 10000
Секретка- 20% от должностного оклада- 5600
Итого 69600.
На руки было бы (если не было б еще алиментов) 60552.

Классности преподавателям не положено, прочих надбавок тоже нет.
Надбавки за кандидата наук (3000) и доцента (10% от должностного оклада) насколько нам сказали, сейчас пересматриваются на предмет увеличения.
В целом более-менее высокий уровень за счет высоких разрядов.
Отредактировано: BlackShark - 26 янв 2012 21:52:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №384014
Дискуссия   38 0
В жж Макфолу на его запись в одном из комментов дали видео.
http://www.youtube.c…O35CrhIThE

Песенка на тему:

Каждому, каждому,
В лучшее верится
Но не у каждого
Есть противогаз

Меня заставила рассмеятьсяУлыбающийся
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.73 / 10
  • АУ
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +49.97
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №384019
Дискуссия   45 0
Цитата: NetGhost
Не знаю, насколько можно верить тому сайту, но там есть табличка соответствия жалований офицеров царской армии нынешнему курсу рубля. Если верить - то еще есть куда стремиться )) Да в общем-то и в СССР было меньше.

Полковник 338 088
Подполковник 192 450
Капитан     150 839
Поручик (лейтенант?)   83 222
http://www.opoccuu.com/zhal.htm



Поручик - старший лейтенант, подпоручик - лейтенант, прапорщик - мл. лейтенант.
У Игнатьева в "50 лет в строю" зарплаты военных не выглядят высокими.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +1.64 / 10
  • АУ
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +49.97
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №384020
Дискуссия   51 0
Цитата: Дриг от 25.01.2012 23:32:01
Супергаубица "Коалиция-СВ" может стать сочлененной
Недавно мы рассказывали о проработках в России боевых сочлененных машин. Российские конструкторы обдумывали вариант создания по данной схеме и самоходной артиллерийской установки "Коалиция -СВ".



http://www.vestnik-rm.ru/news-4-519.htm



На мой взгляд, будет через чур сложно, громоздко и дорого. Гаубица по цене ракетного комплекса.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.83 / 7
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +403.13
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,916
Читатели: 2
Тред №384021
Дискуссия   47 0
Цитата: Lexander1 от 26.01.2012 01:27:25
На мой взгляд, будет через чур сложно, громоздко и дорого. Гаубица по цене ракетного комплекса.



Разные цели у комплексов.
Дальность надо полагать недетская, боезапас огромный (с системой подачи вопрос конечно).
Если площадку надо перепахать - артиллерия имхо дешевле справится чем РСЗО с такой дальностью.
Да и точечно закинуть скорее всего дешевле.
  • +1.72 / 13
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №384023
Дискуссия   40 0
Артиллерия воздушно-десантных войск в 2012 году будет укомплектована на треть новыми самоходными орудиями, сообщила РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.

"ВДВ имеют на вооружении свыше 20 самоходных артиллерийских орудий (САО) 2С25 "Спрут-СД". В 2011 году поставка этого орудия в ВДВ не производилась, но уже до конца 2012 года десантники планируют получить около десяти таких орудий, что позволит удовлетворить до одной трети от существующей потребности", - заявила она.

http://www.ria.ru/de…06550.html

Вот еще помирились с Курганом и закупили БМД-4М. Вообще был бы праздник.
  • +0.88 / 11
  • АУ
conKORD
 
russia
Слушатель
Карма: +57.32
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №384025
Дискуссия   108 0
Цитата: Lexander1 от 26.01.2012 01:27:25
На мой взгляд, будет через чур сложно, громоздко и дорого. Гаубица по цене ракетного комплекса.


Соединение гаубицы и ТЗМ как раз логичный шаг, так как исчезает необходимость за гаубицами ездить грузовикам с боеприпасами, за счет этого увеличивается автономность и мобильность комплекса. А по цене, если сравнивать комплекс в целом (гаубица+сочлененная ТЗМ против гаубица + N грузовиков снабжения) то может выйти не сильно дороже.
  • +1.55 / 13
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №384028
Дискуссия   41 0
Цитата: conKORD от 26.01.2012 01:47:55
Соединение гаубицы и ТЗМ как раз логичный шаг, так как исчезает необходимость за гаубицами ездить грузовикам с боеприпасами, за счет этого увеличивается автономность и мобильность комплекса. А по цене, если сравнивать комплекс в целом (гаубица+сочлененная ТЗМ против гаубица + N грузовиков снабжения) то может выйти не сильно дороже.



Мне вариант от "Буревестника" нравится больше, чем вот такой вариант от "Уралтрансмаша"


http://vestnik-rm.ru/news-4-420.htm

У екатеринбуржцев вот уж действительно больно мудрено.
  • +0.87 / 9
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +2,722.48
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №384029
Дискуссия   31 0
Цитата: aries
СогласенУлыбающийся если боекомплект 250-300 выстрелов + запас хода 1000? км скорострельность 15-20? выстрелов в минуту, дальность 40? км то батальон вполне может полк Мста-С заменить + возможность действий в отрыве от снабжения.
Что смущает, как у нее с массой в плане преодоления мостов и использования стандартного понтонного парка?
Для перевозки по ЖД отстыковывают секции?  



Общий боекомплект там в самом деле под 300 выстрелов. Да и общий запас хода должен быть большим. Открытых данных по дальности и скорострельности не было. Секции конечно отстыковываются.
  • +1.16 / 8
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +208.41
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №384043
Дискуссия   48 0
Цитата: Alex58 от 25.01.2012 21:42:06
Анатолий Сердюков посетил штаб 247-го десантно-штурмового полка
http://www.tvzvezda.…9-xzfs.htm
Все платежи военнослужащим осуществляются через Единый расчетный центр
http://www.tvzvezda.…5-1he8.htm
Военное ведомство завершило работу по начислению военнослужащим повышенного денежного довольствия
http://www.function.…305@egNews
"Наряду с этим установлены отдельные выплаты военнослужащим:
-подъемное пособие при перемещении на другое место службы
-единовременное пособие при увольнении: если общая продолжительность военной службы составляет менее 20 лет, – 2 оклада денежного содержания, а 20 и более лет – 7 окладов денежного содержания."
" Оклады по воинским званиям с 1 января увеличились в среднем в 3 раза, оклады по воинским должностям — в 2,5-3 раза. Помимо этого, установлены процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячные надбавки за классную квалификацию, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, особые условия военной службы, выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, особые достижения в службе, квалификационный уровень физической подготовки и за знание иностранных языков.
Помнится года два назад писал - мы ещё завидовать будемУлыбающийся
Нормально, так глядишь и у остальных бюджетников потихонечку наладится с зарплатами.
А в комментариях по рунету... Блин, окуели, что ни делается - все плохо.
А вообще прискорбно - у молодняка с чего то уверенность что обязаны шестизначные суммы платить, вот только обосновать не могут - за что? (на гражданке)


Это как у меня одноклассники подсмеивылись, когда узнавали, что я в военное училище ушел. Но у меня семейный пример был перед глазами. Три полковника с немерянными иконостасоми. Я говорил в ответ, что посмотрим кто и как будет смеяться через 20 лет. И вот через 20 лет встречаемся. Я говорю, ну как вы, я уже на пенсии -  они, а нам до пенсии еще 20 лет пахать.
Я ушел в 1991 году по сокращению с Дальнего Востока на 25 лет выслуги в 40 лет возраста. Через 10 лет получил квартиру в городе. Сейчас с пенсией все замечательно - считай догнала инфляцию. И пенсия стала в нормальной пропорции к гражданским пенсиям.
Отредактировано: majors - 26 янв 2012 06:00:05
  • +1.80 / 22
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,168.35
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,737
Читатели: 4
Тред №384063
Дискуссия   63 0
Путин: военные кафедры в строительных вузах будут восстановлены.
http://www.i2n.ru/news/society/20498/
 "В строительных вузах могут быть восстановлены военные кафедры. Этого не исключает премьер-министр России Владимир Путин. Об этом глава российского правительства заявил на встрече с томскими и новосибирскими студентами.
 "Я не могу, конечно, ответить сейчас на сто процентов точно, но я этого не исключаю, - цитирует слова Путина ИТАР-ТАСС. - Видимо Минобороны исходит из того, что пока существуют специальные учебные заведения, которые готовят специалистов этого профиля в рамках ведомства. Например, в Петербурге существует крупное учебное заведение по подготовке военных строителей. Дело вот в чем, если кафедру сделать, то тогда оттуда призывать в армию не будут, а специалистов армия итак для себя в нужном объеме готовит в специализированных вузах"."


Начался очередной этап программы утилизации боеприпасов. За год предстоит подорвать 1,5 млн. тонн боезапасов.
http://www.ntv.ru/novosti/264356/
 "Взвод утилизации 138-й отдельной мотострелковой бригады избавляется от снарядов, с истекающим сроком хранения. Инструктаж по технике безопасности перед подготовкой укладки снарядов успокаивает бойцов. Основные принципы: ничего не бросать, ногами потенциально взрывоопасные предметы не задевать и не курить во время работы.
 В такелажном взводе (это те, кто снаряды носит и укладывает), служат около полугода. Офицеры говорят, за больший срок человек привыкает к опасности и уже ничего не боится. А бесстрашные на полигоне не нужны. Каждый день здесь приходится носить и укладывать в среднем 90 тонн боеприпасов."


Алтайские предприятия заключили с Минобороной и МВД России контракты на поставку продуктов почти на 100 миллионов рублей.
http://politsib.ru/n…yDjxZfjuSo
 "В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности сообщили, что за 2011 год с начала года предприятия пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности с учреждениями УФСИН России, МВД России, Минобороны России заключили контракты на сумму около 100 млн рублей. При этом количество постоянных поставщиков продовольствия увеличилось в 5,1 раза по сравнению с 2008 годом.
 В ведомстве уточнили, что в структуре поставщиков для государственных и муниципальных нужд преобладают предприятия-производители, а не торгующие фирмы."


Новейшие методики кораблевождения при плавании в высоких широтах успешно применяются на Северном флоте
http://nord-news.ru/…wsid=25002
 "На Северном флоте специалисты штурманской службы активно осваивают новейшие электронные информационные и радионавигационные системы, позволяющие успешно проводить дальние походы в отдаленных районах Мирового океана, плавание атомных подводных лодок под паковыми льдами Северного полюса, корректировать местоположение надводных кораблей и подводных лодок во время пусков межконтинентальных баллистических ракет морского базирования.
 Сегодня в эксплуатации штурманских боевых частей кораблей Северного флота находятся навигационные комплексы «Симфония 3.1», «Симфония 3.2», «Чардаш», электронные картографические навигационные информационные системы «Аляска», автоматические мобильные комплекты флагманского штурмана. Основные преимущества новых электронных систем - на несколько порядков большая точность расчета, подбора и разработки маршрута, существенно увеличилось время хранения координат местоположения корабля.
 В 2011 году штурманы Северного флота качественно выполнили возложенные на них обязанности, благодаря чему стало возможно успешное проведение дальних походов, международных учений и визитов кораблей и судов флота, безаварийное выполнение боевых упражнений в море. Штурманы-североморцы в полном объеме обеспечили решение навигационных задач кораблевождения, выработку навигационных данных, необходимых для безопасного плавания и выполнения учебно-боевых задач.
 Штурманами Северного флота проделан большой объём работы по обучению и совершенствованию специальной подготовки вахтенных офицеров, тщательному изучению районов плавания командирами кораблей.
 Ежегодно 25 января в России отмечается День штурмана ВМФ. Впервые свой профессиональный праздник штурманская служба отечественного флота отметила в 1997 году в соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ России, сообщает пресс-служба Западного военного округа."
  • +1.92 / 16
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,079.72
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,969
Читатели: 11
Тред №384064
Дискуссия   47 0
"Патриоты" с савраски не сдаются)))

http://www.sovross.r…sid=589960

Говорит вчерашний солдат (а ныне болотоходец из Оренбурга) Сергей ЗОЛИН:
«Когда я увидел, в каком состоянии армия, стало страшно жить»

Что открывает для себя за год службы защитник Отечества?
Он расскажет)))
  • +1.28 / 14
  • АУ
Djoker
 
russia
33 года
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Тред №384066
Дискуссия   45 0
http://www.airliners.net/photo/2054851/L/
Отредактировано: BlackShark - 26 янв 2012 20:35:09
[img]http://a.imageshack.us/img683/2752/pakfacolor.png[/img]
  • +0.94 / 7
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Тред №384069
Дискуссия   28 0
Господа а у меня вот возник вопрос как у обывателя.
Вот подняли ЗП военным. А как изменятся требования для них.
Вот банальный пример. К камраду ездил в часть там более 50% офицеров имеют лишний вес(Тыловой БАТ). Будут ли ужесточенны требования по квалификации ВУС и физической подготовке.  Как часто и какими методами это будет проверятся.
Как налогоплатильшика меня это очень интересует.
ЗЫ а еще очень обидно за учителей и врчей (мать учитель высшей категории 18 лет стажа на руки 11900)
  • +1.34 / 15
  • АУ
triton
 
russia
Чехов
67 лет
Слушатель
Карма: +113.16
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 194
Читатели: 0
Тред №384072
Дискуссия   51 0
Цитата: walt
Скептики правы в том, что новая система зарплат будет испытывать колоссальное давление крупных чинов желающих злоупотребить.
ведь чисто технически лейтеха может получать БОЛЬШЕ генерала
дифферент просто чудовищный 35-120! - были ли прецеденты такого в мировой истории?



Ваш взгляд на новую систему зарплат очень трезв.
В СА тоже была разница в зарплате в зависимости от должности, звания, квалификации, выслуги лет и личного участия.
Все надбавки были стабильны, 13 зарплата расценивалась как зарплата за личное участие в работе коллектива за год.
Что бы исключить ее корупционность, все вопросы с ее назначением, а именно уменьшением единолично даже командир части не мог решить, решало офицерское собрание того воинского коллектива, где данный военнослужащий служил.
Первое время, обсуждалась кандидатура каждого, достоин или нет, в последствии перешли на обсуждение, только тех кто лишался какой либо ее части.
Командир как единоначальник приходил и высказывал свое мнение, а коллектив принимал решение иногда не совпадавшее с решением командира, если он был не прав (а против коллектива не ...............).
Совершить такую вещь как сейчас, заставить после индивидуальной беседы отстегивать военнослужащего в свой карман какую то ее часть, это было просто не возможно.
Пока не вернутся к старой проверенной временем системе, когда коллектив решает вопросы части выплат, а все будет в руках высоких чиновников, коррупция будет неискоренима в армии.
С большими денежками, как бы не возникло больших проблем, за большие деньги изъятые на чей то взгляд незаконным способом, кто то может начать бороться или мстить, тоже незаконными методами. (Боюсь накаркать, но не пришли бы 90-е в армию)
Правда перечисление денег на карточку, это первый шаг - выплата денег в конверте, что бы ни кто не знал о том, кто сколько получает. (Как то обезопасить людей)

Будут платить прилично хорошо, если к этому опять не пристроится коррупция и злоупотребления.
Отредактировано: triton - 26 янв 2012 10:54:28
  • -0.88 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2