Современные российские ВС

37,918,940 98,916
 

Фильтр
bvlad
 
Слушатель
Карма: +5.32
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Тред №99704
Дискуссия   52 0
кто нибудь может это прокомментировать

http://forum-msk.org…99726.html
Состояние ВВС РФ в 1999 и 2009 годах: почувствуйте разницу

По имеющимся у нас данным, еще в 1999 году в стране было 475 фронтовых бомбардировщиков Су-24, 250 штурмовиков Су-25, 315 истребителей МиГ-29, 375 Су-27. Есть также 425 тяжелых перехватчика МиГ-31 и 100 самолетов МиГ-23. В военно-транспортной авиации на 1999 год числилось  340 воздушных кораблей.
Наша авиация уже очень стара. Более половины ее машин (55 проц.) - старше пятнадцати лет. Только 40 процентов ее парка находится в возрасте от пяти до 10 лет. И всего лишь двадцать самолетов русских ВВС были построены в 1995-2000 гг.
......
Отредактировано: bvlad - 05 апр 2009 12:42:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №99705
Дискуссия   82 0
Цитата: 219A от 05.04.2009 01:59:22
Я просто хочу объективности, например, на форуме тут есть речь о многих сотнях танков Т-90 которые поставляют в ВС РФ. А я нашел такую ссылку по производству Т-90 от А. Хлопотова:
- 1992-96 гг. - 120
- 2004 - 13
- 2005 - 17
- 2006 - 31
- 2007 - 31
- 2008 - 62
Врать не есть хорошо, даже прикрываясь объективностью. Цифры на форуме пробегали примерно те же самые, за исключением 2008 года, для него говорили о производстве примерно сотни танков.
Кроме производства есть еще и модернизация (в объеме вроде сотня-полторы в год), учитывая что гигантского преимущества Т-90 не дает, а для противостояния всем остальным танкам в мире хватит и модернизированных Т-72/80, все нормально.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №99708
Дискуссия   40 0
Цитата: bvlad от 05.04.2009 08:49:26
http://forum-msk.org…99726.html
Состояние ВВС РФ в 1999 и 2009 годах: почувствуйте разницу
.................



Вы бы сразу и сказали бы, что автор сего "бреда орка" Калашников Максим.
Отредактировано: Ratibor - 05 апр 2009 10:04:27
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +768.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,312
Читатели: 2
Тред №99716
Дискуссия   49 0
Цитата: Ratibor от 05.04.2009 09:30:56
Вы бы сразу и сказали бы, что автор сего "бреда орка" Калашников Максим.


да банить за такое надо.
эрефия, макаки и прочее является оскорблением участников форума.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №99732
Дискуссия   63 0
bvlad, понимаете, принято начинать дискуссию о потревожившей Вас инфе несколько иначе.
Например, "Знатоки, отцы, прокоментируйте плс это......" или "Наткнулся вот давеча тут на сие чудо, очень встревожен прочитанным, дайте комент...."
Далее ссылка. Копи/пастить такие простыни не надо.
И ждите ответа. Кто в теме - обязательно ответит.
И не требуйте тут "завалить Вас цифрами" и других "вкусностей" - хотите убедится воочию, идите служить в ВС, а не жуйте тут сопли.

Вот если Вы считаете, что у нас тут очковтирательство...  >:(
На Грани, Эхо Моссада, Ираквар или форум Руссарми идите.
Там Вас приласкают и обогреют, накормят "правильно", Тюремный Доктор на Иракваре может сделать "правильный" укол в "правилное" местоПодмигивающий
Отредактировано: Ratibor - 05 апр 2009 14:48:32
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.43
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №99736
Дискуссия   46 0
Цитата: bvlad
а вы его цифрами да успехами завалите, урода этого калашникова,

ведь он бред генерирует назло путинским и сердюковским успехам  скорее всего

давить таких гнид надо, согласен . Либерасты они  сволочи


Вы наверно в первый раз прочитали книги Калашникова ? Я читал их 5 лет назад. Это "Гнев Орка" Там г - н Кучеренко доказывал что эрефия в 2008 году развалится наступит жесточайший топливно - экономический кризис и т.д. Прошло пять лет и ничего нет. Абхазия и ЮО признаны независимыми, Американцы покидают Среднюю Азию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №99747
Дискуссия   104 0
Насколько могу судить, периодически кто-нибудь поднимает волну почитав Калашникова, Шурыгина, Ивашова. Так вот- учитывайте ,они ориентируются на армию СССР, на военную политику СССР-паритет по всем направлениям, военное присутствие везде в противовес США и НАТО, и нынешняя армия обрезанная армия СССР. Обстановка в мире и ситуация в стране сейчас другая-нужна ли Россия армия СССР предназначенная для броска к ламаншу за неделю?,нужно-ли количество ракет и боеголовок для 100 или сколько там раз уничтожения планеты? нужно-ли финансировать (техника, оружие) братьев по разуму во всех уголках планеты? Обозначте нынешние военные угрозы для России-что вермахт образца 41 (по выучке, професионализму, мотивации солдат) на границах Росии?, четвертый рейх снабжает эту армию? во главе этого рейха харизматичный вождь?
Имхо-в стране среди элиты существуют различные группировки-с разным видением будушего страны-и армия не исключение. Нужно понимать реформа необходимы-и существует ток два пути их проведения-революционный (всех распустить и начать с нуля-было после гражданской войны ежель мне склероз не изменяет, Фрунзе провел) и эволюционный-растянутый на несколько лет, но похоже запаса времени нет, 39-40 год - аналог, того игляди у соседей пожар устроят. Все это мое сугубо личное мнение, и неполное, и ежель ошибаюсь то в чем?, подскажите.
Да, и в чем проявляется развал страны? Какой регион независимым себя объявил?, Кому Медведев предложил брать суверинетета скок влезет? Кто из губернаторов президента нах посылает? И кому конкретно армия не нужна-вам? Мне нужна,  моей Родине. И насрать кто и что по этому поводу стонет.
Отредактировано: Alex58 - 07 авг 2009 01:53:15
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +768.00
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,312
Читатели: 2
Тред №99749
Дискуссия   55 0
Цитата: bvlad

да блин охренеть - страна разваливается, армия нахер никому не нужна
а эти -пост потереть

не сайт , а сплошное лицемерие и очковтирательство

ПЕРЕД КЕМ ?  я сам фигею над этими цифрами.
Зная калашникова и Шурыгина по многим публиукациям, знаю что херню они не пишут

У вас есть что цифрами возразить?

Слушай, вали нахрен.
Армия свое дело 080808 сделала и сделала достойно... а какая армия была в 1-ю чеченскую рассказывать не надо. Если этот му*ак под залезший под известную фамилию хотел бы объективности он бы ее нашел. А так он хочет опустить Россию - обосрать все начинания. Точней не хочет - а делает, для этого он пердергивает цифры и срет на все что может.
АААА!!! Путин развалил совецкую армию!!! А что совецкое руководство успешно развалило свою страну он "забыл". Где эта аримия была когда была начиналась чечня? Все... поезд уехал, а те кто остался на пероне пытаются что-то собрать из того что им "оставили" - а на них за это срут и срут.
Нет у людей совести.
  • +0.12 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №99750
Дискуссия   49 0
Цитата: zurion gioz
Меня больше интересует, когда эта махина на зависть всем нашим заклятым друзьям по Красной площади проедет!Улыбающийся



Если ее примут на вооружение (а не, скажем, вот этот http://btvt.narod.ru…nsmash.gif вариант на той же базе, но одноствольный), то проедет. Если нет - нет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №99751
Дискуссия   85 0
Цитата: bvlad от 05.04.2009 08:49:26
кто нибудь может это прокомментировать

http://forum-msk.org…99726.html
Состояние ВВС РФ в 1999 и 2009 годах: почувствуйте разницу




Забористый бред, весь анализ мегамозга ссылается на единственный источник – бульварную газету коммерсантЪ.
Особо изощренная заумь:
ЦитатаСегодня ближайший аэродром НАТО находится в 600 км от Москвы, а подлётное время ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Москвы не превышает 20 минут. На этом пути против более 2500 боевых самолётов НАТО у России есть всего около 600 машин, из которых подняться в воздух смогут не более ста. Если авиация НАТО атакует Россию на предельно малых высотах - 100-300 метров, то вполне вероятно, что до самой Москвы натовские самолеты не встретят вообще ни одного российского перехватчика, не взлетит ни одна зенитная ракета.

Т.е. все 2500 пепелацев с аэродрома в 600 км от Москвы на границе с Эстонией разом на предельно малых высотах 100-300 метров атакуют Кремль.

Bvlad ты здоров?
Отредактировано: kirill - 05 апр 2009 15:32:53
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,170.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,970
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №99759
Дискуссия   84 0
Цитата: 219A от 05.04.2009 01:59:22
А я ничего не пиарю, я просто привел то, что нашел на форуме, где это сказали почитаемые здесь личности. Ничего большего!
Я просто хочу объективности, например, на форуме тут есть речь о многих сотнях танков Т-90 которые поставляют в ВС РФ. А я нашел такую ссылку по производству Т-90 от А. Хлопотова:
- 1992-96 гг. - 120
- 2004 - 13
- 2005 - 17
- 2006 - 31
- 2007 - 31
- 2008 - 62
Итого около 260 танков.
Но тут стоит учесть, что в войсках их естественно меньше.



Есть и такой источник.
Цитатавсего же на 2007 год, в российскую армию был поставлен лишь 431 Т-90[2].
Взято   из   http://ru.wikipedia.…007--196-1
Источник :   The Military Balance 2007 / C. Langton. — Лондон: Routlege / The International Institute for Strategic Studies, 2007. — С. 196



На самом деле, небольшие поставки техники ВС РОССИИ имеют объективные и субъективные причины.
1) В наследство от СССР нам достался огромный парк техники в частности танков. Количество которых для новых реалий было обузой, в тоже время позволяло иметь любое достаточное количество танков на вооружении.
2) Танки, начиная от Т-62, Т-72, Т-80 вполне отвечают современным требованиям боя, как в стандартном исполнении,  так и при некоторой модернизации. Чего не скажешь танках предыдущего поколения на западе, М-60, Леопард-1. Этим объясняется, полная смена парка основных танков у них.
3) К объективным причинам можно отнести экономические трудности переходного периода 90-х.  Которые, удалось минимизировать, дав возможность сохранить рентабельное производство за счёт экспорта танков. В настоящее время при необходимости, получив достаточное финансирование, производственные мощности позволяют легко выпускать 300-400 танков в год для нужд ВС, а в случае угрозы и того больше.
4) К субъективным причинам можно отнести, перспективы доведения до логического завершения проекта Т-95. В случае принятия на вооружения, которого, понадобятся значительные финансовые и производственные мощности. Можно было бы конечно вбухать все деньги в отлаженное производство Т-90, но бюджет извините, не резиновый, а НИОКР по танку нового поколения стоит приличных денег.
5) Так же к субъективным причинам можно отнести, некоторое ослабление угрозы, особенно на европейском ТВД.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №99760
Дискуссия   63 0
Цитата: SinbadДа дело не в том, как смотрится, а в том, что двухствольная система даёт комплексу недосягаемую для одноствольных систем скорострельность. Из-за неё-то и огород городят. Надеюсь, что эти разработки не зарежут.
Что-то не могу найти, но здесь точно было, что двухствольная система это один из способов добиться требуемой заданием скорострельности. Одноствольная система имеет такую же, у каждой свои бонусы и свои анусы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №99766
Дискуссия   46 0
В связи с разработкой новой военной доктрины, которую планируется подписать в конце года, в России создается СИСТЕМА ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ. Именно новая система определит потребное наличие техники в ВВС России.
Для справки:
Для своевременного реагирования на военную угрозу и на начало агрессии в мирное время содержатся развёрнутыми, слаженными и боеготовыми ДВЕ организационно оформленные СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
1. СИСТЕМА СТРАТЕГИЧЕСКИХ УДАРНЫХ СИЛ. Образуется ядерной триадой (РВСН, РНМФ, ДА ВВС), а также авиационными и морскими силами и средствами поражения стратегических объектов агрессоров неядерным ("обычным") оружием. Обеспечивает предотвращение ядерной войны угрозой встречно-ответного или ответного удара возмездия (отмщения), а в случае её игнорирования - реализацией ответного поражения агрессоров в требуемые сроки.
2. СИСТЕМА ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ государства. Образуется Войсками ПВО и необходимой по обстановке частью сил ПВО военных округов, ИА воздушных армий и ПВО флотов. Обеспечивает:
1) сохранение 1-й системы от ударов с воздуха и космоса в неядерной или при неядерном начале войны, когда эта система лишена возможности вывода своих средств из-под авиационных и ракетных ударов агрессоров стартами на их объекты, и тем недопущения односторонне безнаказанных уничтожения нашего ядерного потенциала и перехода агрессоров к применению ядерного оружия;
2) самостоятельное отражение первых внезапных ударов с воздуха и космоса в начале войны и в воздушных кампаниях или акциях;
3) последующее участие совместно с ударными силами в борьбе с воздушно-космическим противником как организованной военной силой сочетанием ударов по его базированию и всей структуре с ударами по стартующим средствам в полете (на маршрутах, траекториях, орбитах).
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №99769
Дискуссия   75 0
Цитата: RocKСтволы греются. Другой способ - принудительное охлаждение, как на корабельных комплексах или скорострельных зенитных автоматах.
В принципе задачу нужно решать в пределах емкости автомата заряжания. При подаче с грунта скорострельность намного меньше.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Тред №99774
Дискуссия   75 0
Касатально закрытия военных кафедр при ВУЗах, сугубо ИМХО, но вместе с водой (конвеер откоса) выплеснули и ребенка. Все таки кафедры готовили выпускников военных специальностей, причем близкой к гражданской ВУЗа (т.е. человек предмет знал на "ятъ"). Из разговора (в поезде  :D) с служащим офицером хим. войск (я лейтенант запаса РХБЗ) - основная проблема на сегодняшний день, что за год срочника нормально не подготовишь, а на младшие офицерские должности недобор, к тому же "пиджак" очень часто проигрывая как командир, резко выигрывает как технический специалист, к плюсам "пиджаков" по словам офицера их нетребователность (т.е. жены нет, детей нет, жизненая цель отмучится год, два и свалить). Т.е. техника поступает в войска, причем посложнее "калашникова" и Т-34, а людей которые ее могут обслужиать на уровне - нехватает (выпускников военных вузов - мало, срочники как правило неспособны, контрактников нехватает и они как правило "простые сельские парни").
Что мешало МО оставить военные кафедры с обязательным призывам после ВУЗа и подготовкой под конктретную воинскую часть с приемными экзаменами представителями это в/ч? Как пример в Перми готовили до закрытия на С-300, артилерию и РХБЗ. В этих частях уже нет дефицита тех.специалистов и контрактников?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №99782
Дискуссия   83 0
Цитата: chem от 05.04.2009 17:10:38 Т.е. техника поступает в войска, причем посложнее "калашникова" и Т-34, а людей которые ее могут обслужиать на уровне - нехватает (выпускников военных вузов - мало, срочники как правило неспособны, контрактников нехватает и они как правило "простые сельские парни").
Чтобы преодолеть трудность, нужно назвать ее настоящим именем - низкий уровень существующего среднего образования. На гражданке точно такая же проблема - заполучить на рабочую должность специалиста с высшим образованием, потому что ПТУ не дают должной подготовки. Вот только затыкать должности технических специалистов офицерами с военных кафедр такой же паллиатив, как заполнять рабочие должности бакалаврами. Нужно с одной стороны повышать образовательный уровень населения, а с другой обеспечивать нормальные условия офицерам, а не радоваться, что вроде и должность занята и давать человеку ничего не надо.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №99783
Дискуссия   63 0
Цитата: chem от 05.04.2009 17:10:38
Касатально закрытия военных кафедр при ВУЗах, сугубо ИМХО, но вместе с водой (конвеер откоса) выплеснули и ребенка. Все таки кафедры готовили выпускников военных специальностей, причем близкой к гражданской ВУЗа (т.е. человек предмет знал на "ятъ").


Я учился на историческом. ВК давала подготовку "военный психолог/командир мотострелкового взвода" Какой из меня психолог(хотя я интересовался вопросом) нахер??? Командиром взвода могло быть человека три,не больше,один таки стал. Это из 70 челвоек потока,включая двух девушек. Одна затвор КПВТ передернуть не могла,силенок не хватало. Не,ВК в том виде чистый инструмент закоса,причем это сознавали все,и курсанты и преподаватели. Контуженный в Чечне подполковник так и говорил:"В армии дураки не нужны,потому меня сослали к вам,идиотам бесполезным".
Либо упразднять всю структуру нафиг,либо оставлять ВК только в профильных факультетах,типа радиофака УПИ,где готовили специалистов РЭБ,либо вообще упразднять и делать в новом виде.
Я бы предложил в виде отдельного факультета при армейском учебнмо центре. Скажем по субботам студент приходит туда и обучается,в учебном плане дается время на сборы,взамен льготы,как офицеру и повышенное содержание,с обязательством отслужить положенное время после выпуска.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Тред №99784
Дискуссия   85 0
Уважемый БШ

Вот закончилась ветка Современные Российские ВС и вы организовали новую
Современные Российские ВС, ч.2 и тут у меня возникли проблемы.Грустный

Дело в том что я сижу на диал-апе  и мой способ чтения форума заключается во временных набегах на него и сохранения страниц. Так вот комп. перестал нормально сохранять страницы . я долго соображал почему пока не увидел в названии сочетание  «ч.2» то есть двойку после точки комп. воспринимает как расширение и неправильно сохраняет. Причем последующее переименование плодов не приносит.

Вот и просьба моя состоит   в том что бы вы переименовали ветку в «Современные Российские ВС, часть 2» - суть не меняется а проблему решает

удалюУлыбающийся
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №99787
Дискуссия   58 0
Строительство ВС России и их задачи.
В теории есть два общих подхода к обоснованию рациональных состава вооружения, построения системы обороны и других подобных вопросов: "от задач к ресурсам" и "от ресурсов к задачам". Методически в не опасных случаях рекомендуется искать компромиссные решения между перечнями задач и уровнями их решения, причём в сложных (многоэлементных) системах только на вариантной основе. Но так можно отыскивать лишь дискретные статические ("точечные") решения для фиксируемых условий.
При исследованиях динамики развития тех же вопросов (рациональных в отдельные периоды времени составов вооружения, построения системы обороны и др. на протяжении всего исследуемого периода времени) требуются дополнительные методики последовательного развития к каждому следующему отдельному периоду от каждого предыдущего с возможностью выявления вариантов, обеспечивающих экстремум (максимум результата или минимум затрат) не только к концу всего исследуемого периода, но к тому или иному, выбираемому потребителем результатов оценок отдельному периоду времени, начиная от исходного.
Только так заказчик совместно с исследователем сможет лучше всего оценить перспективность развития вопроса в том или ином направлении в течение всего исследуемого периода времени.

Кто нам угрожает и может быть нашим противником.  Они сведены к трём типам:
1) индустриально развитые государства;
2) агрессивные развивающиеся государства;
3) внутренние сепаратистские силы, поддерживаемые
международными наркобизнесом и подпитываемым им терроризмом.
1-й тип. Главная роль отводится технике. Борьба ведётся стратегическим оружием, но не между вооруженными силами, как прежде, а прямо против политико-экономической структуры воюющих сторон и в первую очередь ударами с воздуха и космоса воздушными и морскими силами не по вооруженным силам, а непосредственно по политической и военной инфраструктуре государства. Живая сила может применяться на завершающем этапе борьбы, но, прежде всего, в виде не "завоевателей", а "миротворцев, обеспечивающих стабильность в мире".
2-й тип. Главная роль отводится многочисленной живой силе. Борьба ведётся фанатами и смертниками самым современным оперативно-тактическим оружием между вооруженными силами в форме массовых наземных полевых сражений.
3-й тип. Главная роль отводится послушным и жестоким боевикам. Борьба ведётся современным тактическим оружием в форме рассредоточенных, но хорошо организованных и спланированных партизанских наземных действий и террористических актов, в которых регулярные армии за всю мировую историю если когда и побеждали, то не военным искусством и не превосходством в силах, а только "огнём и мечом" при применении "тактики выжженной земли ".

Подчеркну, что если противники 1-го типа воюют техникой и по найму (контракту) за деньги, то 2-го и особенно 3-го типов, неважно, по каким с нашей точки зрения, прогрессивным или реакционным, но, прежде всего, по глубоким религиозным убеждениям и повиновению. А это сильнее денег. Их на войну не гонят массами, как стадо баранов на убой, а там они не разбегаются. Каждый из них - это профессиональный и стойкий боец и потери они несут не сотнями и тысячами, а десятками и единицами. (ЕРОХИН И.В.)
Отредактировано: kirill - 05 апр 2009 19:25:16
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,170.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,970
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №99795
Дискуссия   58 0
Цитата: bvlad от 05.04.2009 08:49:26
кто нибудь может это прокомментировать

http://forum-msk.org…99726.html
Состояние ВВС РФ в 1999 и 2009 годах: почувствуйте разницу

По имеющимся у нас данным, еще в 1999 году в стране было 475 фронтовых бомбардировщиков Су-24, 250 штурмовиков Су-25, 315 истребителей МиГ-29, 375 Су-27. Есть также 425 тяжелых перехватчика МиГ-31 и 100 самолетов МиГ-23. В военно-транспортной авиации на 1999 год числилось  340 воздушных кораблей.
Наша авиация уже очень стара. Более половины ее машин (55 проц.) - старше пятнадцати лет. Только 40 процентов ее парка находится в возрасте от пяти до 10 лет. И всего лишь двадцать самолетов русских ВВС были построены в 1995-2000 гг.
......

Конечно, есть проблемы в наших ВВС, но не до такой паники.

Для справки.
ЦитатаF-15C  Одноместный всепогодный истребитель завоевания превосходства в воздухе, строился с 1979 года по 3 ноября 1989 года на заводе в Сент-Луисе; ВВС США было поставлено 408

F-15E «Страйк Игл»  (с 1988г.) По состоянию на 2007 год построено более 350 самолётов. Поставлялся на экспорт в Израиль, Саудовскую Аравию, Южную Корею,    (т.е примерно 39 самолётов в год, в том числе и на экспорт)

Всего:       ВВС США: 567[1]
                   Национальная гвардия: 141


ЦитатаF-16 Fighting Falcon - около 1243.
Хотя F-16 больше не строится для ВВС США, он всё ещё производится на экспорт.
Боевой радиус F-16 : 580 км  (это по поводу полёта на Москву)

Конечно, было бы замечательно, чтоб вся авиация НАТО, собралась, где ни будь в Эстонии, чтоб мы могли одним махом всю их авиацию и порешить, например этим.  




Следующее. Рассказ об устаревшей нашей техники. F-15,  хороший самолёт , но сами же американцы оценили его возможности ниже чем возможности экспортных комплектаций Су-27.

Что касается F-22, есть отдельная ветка, но лично моё мнение что постигнет его судьба F-117, особенно в условиях надвигающегося кризиса.

Надо сказать, что главным противником авиации являются отнюдь не истребители, а ЗРК а вот тут у нас есть очень много весомых аргументов.

В своём посте про танки я уже указывал как фактор ослабление угрозы на европейском ТВД. Так вот, в ЕС сейчас мало желающих подставляться под раздачу из-за США.
Отредактировано: Портос - 05 апр 2009 18:48:21
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 9