Современные российские ВС

38,174,776 99,003
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: BlackShark от 03.12.2016 20:52:47Я как-то, достаточно давно, писал, почему происходит частичный обратный процесс (а еще раньше опасался, что процесс приведет к возврату дивизий кадра, но этого, слава богу, не происходит). Писать второй раз лень, если найду тот пост (мог и удалиться, я уж не помню) - дам ссылку. На случай, если не найду - пожалуй, кратенько разрожусь. Тут несколько факторов, и "хочу, чтоб было, как при бабушке нашей, Екатерине Алексеевне" - не самый главный, хотя тоже присутствуетПодмигивающий.
 Три бригады гибче в применении, чем одна дивизия, и у каждой тыл в некоторых аспектах, как у дивизии, при численности втрое меньше (те же переправочные средства, по сути, дивизионного уровня, с артиллерией тоже все ок, для соединения численностью 4.5-5тыс. и т.п.), но, скажем, танков в мсд больше, чем в 3 омсбр, если, конечно, бригады не с 2 тб, а таких пока очень мало. То есть при той же штатной численности в 13.5тыс. (3 бригады по 4.5 или дивизия - условно, конечно) можем напихать больше техники.  Штатную численность ВС нам наращивать пока особо не дадут, выбрать установленную сначала нужно. 
Также для большей боевой устойчивости общевойсковой  или танковой армии хорошо бы иметь сочетание 1-2 дивизий и нескольких бригад, учитывая, что немаловажно, "поворот лицом" к "новому-старому" противнику и большую нацеленность на региональную(ограниченную) или крупномасштабную войну, чем ранее, что влечет за собой пересмотр соотношения между подвижной (облегченной - ВДВ, МП, всякие там омсбр(г), омсбр(а) и пр.) компонентой наземных сил и атакующей/оборонящейся (тяжелой - танковые и мотострелковые соединения СВ) в пользу тяжелой компоненты, что, кстати, сильно сузило "ареал" легких бригад в пользу соединений тяжелого типа.  Для некоторых театров удобнее дивизия, если война не локальная, а региональная/крупномасштабная, для других - бригада. В большинстве мест - сочетание.
 Дивизия самодостаточнее, чем "кирпичики"-бригады, потому удобнее на несколько изолированных ТВД (типа КОР или Крыма).
 Фактор "хочу, чтоб было, как при бабушке", среди части руководства-  я уже упомянул.

Естественно, это все справедливо, если мы имеем полнокровные дивизии и бригады, а не кадрированные (еще бы нам разделить бригады/полки для срочников и для контрабасов, чтобы можно было в очередное место, где нас, вроде бы, нет, послать бригаду, скажем, целиком, то есть ввести соединения 1 линии и подготовки резерва/2 линии - но пока про это и речи нет).

ИМХО с дивана наблюдая сей процесс.
1-я итерация. После 888, когда 2-мя первоначальными БТГ рулили от ГШ, штаба округа и 58-й ОА (ранение командарма Хрулева, рулившего одной из МСР, когда погиб Ветчинов). Штаб 19-й МСД от которой и действовали БТГ 135го и 693 го МСП вообщем-то оказался не у дел.
А давайте сократим кадрированные соединения в дивизиях и получим самодостаточное автономное соединение. В рез-те имеем на 4 боевых батальона фактически дивизионный тыл. Батальоны то остались фактически советского штата, ну кроме ТБ, который в ОМСБР сделали 4-ротным. 3 ТР раздаются по МСБ и у комбрига резерв ТР.
Большое кол-во артиллерии это хорошо и правильно. 
В рез-те получаем небольшие кулачки и толстую Ж. Но все бы ничего, если бы из-за некомплекта, 1 года службы и ограничения на участие срочников в б/д за пределами РФ бригада способна сформировать только 1 БТГ. В принципе 50 БТГ, способных в течении 48 ч поехать на войну это очень хороший показатель - никто не может таким похвастаться. Но годится только для 1 локального конфликта, а для регионального уже впритык. А партнеры нагнетают и кол-во точек "напряженности" на наших западных и южных рубежах растет.... как в боксе раздергивают...кол-во оперативных направлений большое. И это даже в условиях спокойного соседства с КНР.
Мы такого себе позволить не можем. Но надо вписываться в лимиты ВС (1 млн +-10%), то что может себе позволить экономика и избежать излишней милитаризации (надо не забывать про возможности промышленности по оснащению новой техникой).
Вар-ты?
1) Усиливать батальоны, делать их более самостоятельными. Это увеличение численности л/с бригад
2) Сокращать тыл и обеспечение в бригадах, убирать излишние подразделения. Например рота понтонеров в бригадном ИСБ, что она может? Проще держать в каждом ВО понтонно-мостовой батальон. Сократить ПВО, оставив за бригадой борьбу с вертушками и БПЛА (Тунгуски, Стрелы-10 и ПЗРК), а задачу борьбы с носителями возложить на армейское звено (в бригады Буков добавить несколько дивизионов Торов/Ос).
К сожалению эти меры вообщем-то правильные не дают главного. В бригаде по-прежнему только 1 БТГ способна по звонку выдвинуться на войну в течении нескольких суток.
3 бригады по 4,5 т дают 13,5 л/с. 3 "экспедиционных" БТГ для локального конфликта и 9 БТГ для большой войны
Ну а что дивизия? Каждый полк в принципе дает ту же 1 БТГ. Т.е. 3 полка + дивизионный тыл укладываются в 10 тыщ. Те же 3/9 БТГ для локального/большой войнушки. Экономия практически на бригаду набираем
Кроме того за счет АСУВ дивизия, воюющая на ТВД способна принять под крыло чужие БТГ.
Так что сочетание несколько дивизий в качестве паровых катков + много бригад в наших условиях оптимум 
  • +0.61 / 11
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +875.39
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,783
Читатели: 16
ФСБ Дагестан
Дискуссия   340 27
Спецоперация. Робот хорош. Это он поливает со страшной силой? Куры и не такое видели. Улыбающийся
[movie=400,300]http://youtu.be/wuhb9n9ZEWk[/movie]
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.44 / 19
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: Секешфехервар от 04.12.2016 15:56:33Спецоперация. Робот хорош. Это он поливает со страшной силой? Куры и не такое видели. Улыбающийся

"Красавчик", не? Робот там только гранатомётный. Я слепой.

Отредактировано: BlindingBangs - 04 дек 2016 19:51:08
  • +0.21 / 7
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: AlexanderII от 04.12.2016 16:48:37Какой же только гранатометный, если ПКТ на нем?

Бъющийся об стенуБъющийся об стену

Позор мне.

Но вопрос, кто с горки стреляет, остаётся открытым. Мне силуэт пулемётчика чудится.
Отредактировано: BlindingBangs - 04 дек 2016 19:55:58
  • +0.09 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: AlexanderII от 04.12.2016 16:48:37Какой же только гранатометный, если ПКТ на нем? 



ПКП на нем, Вы что, камрад? Ручку характерную видно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.24 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,217.17
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,763
Читатели: 7
Цитата: k3sv от 04.12.2016 18:12:26что то сильно уж мелкий, колеса очень маленькие - наедет на камень и упадет на бок

там не просто колеса, там "трехколеса". посмотрите, как робот через борозду перекатил. По такой-же схеме проектировали планетоходы. 
Отредактировано: GeorgV - 04 дек 2016 23:04:24
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.17 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,217.17
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,763
Читатели: 7
Цитата: Ермаков Максим от 04.12.2016 20:11:24Потом по конверсии делали инвалидные коляски способные подниматься по ступенькам.
Схема зачетная. Хитрая зубчатая передача и муфты позволяют крутить как все колеса, так и саму раму на которой они установлены. Даже принудительно.с блокировкой колес.

често, я не ожидал, что увижу эту схему на боевой технике. видимо, для легкой машины с небольшой нагрузкой на оси смысл имеет.
Отредактировано: GeorgV - 04 дек 2016 23:33:07
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 04.12.2016 20:32:51често, я не ожидал, что увижу эту схему на боевой технике. видимо, для легкой машины с небольшой нагрузкой на оси смысл имеет.

А на БОЕВОЙ и не увидите. Это же робот для спецприменений - контртеррор, разминирование, а в армии такое не нужно. Ну так это и есть ЦСН.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 18
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,217.17
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,763
Читатели: 7
Цитата: Горец от 04.12.2016 20:48:58Так и есть. Что-то мне кажется отдачу такой очереди робот ниасилит.

если машина весит хотя бы сотню кг, то отдачу от 7.62 должна держать.  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.06 / 2
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: BlackShark от 04.12.2016 20:42:03А на БОЕВОЙ и не увидите. Это же робот для спецприменений - контртеррор, разминирование, а в армии такое не нужно. Ну так это и есть ЦСН.

У ЦСН тоже боевая техника. И действия боевые. Вы имели ввиду, конечно, "на армейской/войсковой не увидите".
Отредактировано: BlindingBangs - 05 дек 2016 02:45:17
  • +0.41 / 7
  • АУ
Perturabo
 
ussr
Ордена Ленина город Новосибирск
Слушатель
Карма: +10.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ахтунг
Дискуссия   337 25
Шалом Алейхем Православныя!!!имею таки задать вопрос:бабки у подьезда шептались,что
В каждой армии будет хотябы по одной дивизии.
А теперь вопрос.наверное Акулу. В 41 ОА  Ленинградско-Павловскую
Опять в дивизию развернут, али  ту что в Алейске была?Али енералы

Новую формировать будуть,в войске богоспосаемом?  
Сарынь на кичку!!!
  • +0.12 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Perturabo от 05.12.2016 17:03:15Шалом Алейхем Православныя!!!имею таки задать вопрос:бабки у подьезда шептались,что
В каждой армии будет хотябы по одной дивизии.
А теперь вопрос.наверное Акулу. В 41 ОА  Ленинградско-Павловскую
Опять в дивизию развернут, али  ту что в Алейске была?Али енералы

Новую формировать будуть,в войске богоспосаемом?

Дык это, камрад, а куда там еще в 41й ее ставить? Не в Кызыле же? В Юргу вместо 74й не будут, остается или Шилово, или Алейск. Наиболее вероятен, наверное, последний (я лично не слышал, чтоб такое в плане было, ну да всему свое время, и дивизия в 41й появится, а где - увидим)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.31 / 13
  • АУ
Perturabo
 
ussr
Ордена Ленина город Новосибирск
Слушатель
Карма: +10.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rusyes от 06.12.2016 04:32:50в 41 уже есть дивизия 90-я Танковая которая... (Уральцы)
в ЮВО.. В двух ОА..тоже есть/будут по 1 дивизии.. 150 МСД уже есть.. 42 МСД (рес. Чечня) в стадии формирования.
От будут ли дивизии в ВВО, интересный вопрос? Или так как с КНР у нас совет да любовь.. ВВО переформатировать не будут?

А 90 ТД разве не во 2Гвардейской ОА?как-то не вяжется она с 41ОА...уж шибко далеконько она...мы же мериканы какие у которых бригады из дивизий по всей Терре разбросаны. От Аляски православной (Романовыми пространной) до Алеманской земли хде  Анжела королевствует нонче...
Сарынь на кичку!!!
  • +0.16 / 4
  • АУ
Perturabo
 
ussr
Ордена Ленина город Новосибирск
Слушатель
Карма: +10.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 05.12.2016 22:32:15Дык это, камрад, а куда там еще в 41й ее ставить? Не в Кызыле же? В Юргу вместо 74й не будут, остается или Шилово, или Алейск. Наиболее вероятен, наверное, последний (я лично не слышал, чтоб такое в плане было, ну да всему свое время, и дивизия в 41й появится, а где - увидим)

Спаси Тебя Христос Батюшка,что снизошёл с высот белокаменных до серой нашей убогостиМолящийсяВеселый в Шилово логично конечно, потому как во 17 городок, во казармы царския,славныя полки стрелецкия уже не разместить,там таперича пластуны ертаульныя на постое  стоят.я тоже больше к Алейску склоняюсь(чисто по экономическо-социальным соображениям).ну до Осподь с ними.Ты мне Кормилец,вот что лучше скажи(а то я осьмой месяц глазаньки сомкнуть немогу,всё умишком маюсь...аз скудоумен зело...самому мне непоняти) как так вышло на Святой Руси,что Корпус енто Дивизия?мы конечно понимаем,там части усиления и всё такое... Но почему дивизия... Испокон веков повелось,от пращуров славных, что полки жалезныя  краснознамённыя водили на злые агоряне,формировати  корпуса из бригад...и родилася  у мя мысля,что дивизии энти для мирного времени. А как грянет набат, как пошлёт Перун Батюшка всадников своих, собирать войско богоспомаемое по всей Святврагами.так в тех дивизиях что во Крыму(где красныя девки готския пели время Бусово)да в Орденской земле тевтонский, развернут из полков бригады на страх врагам и будут корпуса те самые что ненаесть посконные,как пращуры великие завещали.от такая у меня мысля.Ты скажи мне Отец Родной, эт  я умный такой (что планы генштабовские  разгадал)али  такой дурак?
Сарынь на кичку!!!
  • -0.05 / 15
  • АУ
Perturabo
 
ussr
Ордена Ленина город Новосибирск
Слушатель
Карма: +10.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rusyes от 06.12.2016 05:29:09в 41 ОА она) это точно... 41 ОА вообще географически от Урала до Иркутска фактически.. других армий на этих просторах нет.
90 ТД вполне себе компактно сложена..
- 6-й, 80-й и 239-й Танковые Полк пд Чебаркуль
- 228-й Мотострелковый полк пд Екатеринбург
- 400-й САП пд Карабаш Челябинская обл.
за остальные части Дивизии не знаю но думаю.. тоже все на Урале будут.

От Ты размахнулся роднойУлыбающийсявесь славный Округ Центральный 41ой армии нарезалУлыбающийсяот она широта то русская!!!
Извени Дорогой Товарищ(невобиду Тебе)но что-то сомневаюсь я...нелогично как-то совсем... Али 2 Гвардейская совсем с Урала Батюшки ушла...Шальварных чубатых лыцарев в позу ставить...
Сарынь на кичку!!!
  • +0.15 / 11
  • АУ
Perturabo
 
ussr
Ордена Ленина город Новосибирск
Слушатель
Карма: +10.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rusyes от 06.12.2016 06:26:242 ОА.. она почти вся в Поволжье... если за линейные Бригады речь..
Из Мотострелков -
Одна сейчас в Оренбуржье Тоцкое (тяжелая МСБр)
и две в Самарской области (пд Кряж и пд Рощинский)... Географически получается именно так. Можете проверить.. это не секретно и список костяка бригад 2-й ОА ЦВО имеется в открытом доступе. 2-я ОА географически почти вся на Западе от Урала.
зы
ЦВО состоит из двух ОА
2-й и 41-й.. повторюсь.. других армий в ЦВО нет. 
ВВО четыре ОА + АК
ЗВО три армии (1-на танковая) + АК
ЮВО две армии + АК (32-й Крым)
+ отдельно ОСК Север

Длрогой Товарищь,расклад то вобщем и целом мне известен...вот удивило что 41ю так расширили...а в ЮВО разве не  три ОА?
Сарынь на кичку!!!
  • +0.04 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,350
Читатели: 5
Радио "Изумруд"
Дискуссия   353 9
Российские штабы оснастили невидимыми радиостанциями


Цитата: ЦитатаМинобороны испытало не имеющую аналогов в мире радиостанцию, использующую для передачи информации сверхвысокочастотное (СВЧ) излучение. Новейшая система «Изумруд», разработанная Военной академией войск противовоздушной обороны имени маршала Василевского (ВА ПВО) и ООО «Смоленский научно-инновационный центр радиоэлектронных систем (СНИЦ РЭС) «Завант», может не только передавать голосовые сообщения и цифровые данные, но и управлять беспилотными летательными аппаратами, роботами и системами ПВО. При этом радиотехническая разведка противника пока не располагает системами, способными обнаружить сигнал «Изумруда», неотличимый от естественных шумов эфира.


Новейшая система «Изумруд» работает со сверхширокополосными сигналами, уровень которых в тысячу раз меньше аналогичных сигналов современных радиосистем, из-за чего их еще называют «белый шум», поскольку они неотличимы от фонового излучения. «Изумруд» работает на дальности от 1 до 10 км, в диапазоне волн от 200 до 1000 МГц, со скоростью передачи данных до 3 тыс. Кбит/с. Это позволяет  осуществлять несколько тысяч одновременных сеансов связи между объектами.

— Прототип системы был представлен министру обороны Сергею Шойгу, — рассказал «Известиям» профессор ВА ПВО Александр Зайцев. — По его требованию испытания были проведены с привлечением представителей Генштаба. По их итогам был подготовлен доклад начальнику Генштаба генералу Валерию Герасимову. С нашей работой познакомились руководители профильных подразделений Федеральной службы безопасности и ФСО. Проверки полностью подтвердили «необнаруживаемость» передатчика. Специалисты Минобороны, ФСБ и ФСО, используя самые современные системы радиоперехвата, в принципе не могли обнаружить работу устройства на местности, пока им конкретно не был подсказан квадрат, в котором стоял «Изумруд».



Пы.Сы. Интересно, до серии доберётся? И если да, то когда?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.46 / 13
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: osankin от 06.12.2016 11:46:06Российские штабы оснастили невидимыми радиостанциями


ЦитатаМинобороны испытало не имеющую аналогов в мире радиостанцию, использующую для передачи информации сверхвысокочастотное (СВЧ) излучение. Новейшая система «Изумруд», разработанная Военной академией войск противовоздушной обороны имени маршала Василевского (ВА ПВО) и ООО «Смоленский научно-инновационный центр радиоэлектронных систем (СНИЦ РЭС) «Завант», может не только передавать голосовые сообщения и цифровые данные, но и управлять беспилотными летательными аппаратами, роботами и системами ПВО. При этом радиотехническая разведка противника пока не располагает системами, способными обнаружить сигнал «Изумруда», неотличимый от естественных шумов эфира.


Новейшая система «Изумруд» работает со сверхширокополосными сигналами, уровень которых в тысячу раз меньше аналогичных сигналов современных радиосистем, из-за чего их еще называют «белый шум», поскольку они неотличимы от фонового излучения. «Изумруд» работает на дальности от 1 до 10 км, в диапазоне волн от 200 до 1000 МГц, со скоростью передачи данных до 3 тыс. Кбит/с. Это позволяет  осуществлять несколько тысяч одновременных сеансов связи между объектами.

— Прототип системы был представлен министру обороны Сергею Шойгу, — рассказал «Известиям» профессор ВА ПВО Александр Зайцев. — По его требованию испытания были проведены с привлечением представителей Генштаба. По их итогам был подготовлен доклад начальнику Генштаба генералу Валерию Герасимову. С нашей работой познакомились руководители профильных подразделений Федеральной службы безопасности и ФСО. Проверки полностью подтвердили «необнаруживаемость» передатчика. Специалисты Минобороны, ФСБ и ФСО, используя самые современные системы радиоперехвата, в принципе не могли обнаружить работу устройства на местности, пока им конкретно не был подсказан квадрат, в котором стоял «Изумруд».


Пы.Сы. Интересно, до серии доберётся? И если да, то когда?


Диапазон устаревшей сотовой связи. Использование псевдошумового сигнала давно не секрет. Была даже сотовая связь реализованная на данном принципе. Основной недостаток - незначительный радиус действия и неэффективное использование выделенного диапазона. Но заглушить подобные устройства достаточно сложно из-за размазывания сигнала по диапазону.

ИМХО место подобных изделий - индивидуальные р/с бойцов.
  • +0.32 / 13
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: BlackShark от 05.12.2016 22:32:15Дык это, камрад, а куда там еще в 41й ее ставить? Не в Кызыле же? В Юргу вместо 74й не будут, остается или Шилово, или Алейск. Наиболее вероятен, наверное, последний (я лично не слышал, чтоб такое в плане было, ну да всему свое время, и дивизия в 41й появится, а где - увидим)

32-я бригада уезжает в Ебург на место 28-й. И становится 228-м МСП 90-й ТД
  • +0.06 / 1
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: rusyes от 06.12.2016 12:37:28Достоверной информации нет. В сентябре после больших маневров - Кавказ 2016.. в которых кстати частью принимала и 150-ка.. а так же батальон 43-й ДТО... был комментарий от МО что завершается формирование Органов Управления 150-й МСД.. всё..
От куда и почему Журналисты решили о формировании новой армии в ЮВО мне не понятно.
зы
Но если имхо. То в округе достаточно 2 Общевойсковых Армий и того Арм.Корпуса (32-го) что ваяют в Крыму
зыы
если уж и обратить внимание то на 6-ю ОА (Санкт-Петербург).., а то она на Северо-Западном направлении после передачи 200-й МСБр из 6-й ОА в ОСК Север, с двумя оставшимися МСБр как то куцо она выглядит на фоне.. 1-й и 20-й ))
Хотя может супротив Прибалтики и этих мер достаточно в купе с 11-м Арм.Корпусом (Калининград)

Помимо 2 бригад на этом направлении у нас еще 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая дивизия имеется вместе с 15-й БрАА. Им там лету до канадской границыУлыбающийся
  • +0.14 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9