Современные российские ВС

38,127,240 98,995
 

Фильтр
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +363.83
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №245389
Дискуссия   75 0
Пролёт МиГ-35 мимо Индусов очень возможен - вспомните, как Бразилия дважды брила Сухих с их Су-27М(Су-35) и Су-27БМ(Су-35С).
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +0.56 / 9
  • АУ
Allex_dgk
 
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №245395
Дискуссия   98 0
Цитата: BlackShark от 10.08.2010 11:25:10
Самолет нужен. Но ОКБ над ним работало - через пень колоду. Даже КД до сих пор не нарисовало. Не на серийные машины - на ПЕРВУЮ!!! За что кое-кого и уволили, а кое-кого пока и нет. А надо бы.  >:(

И с движками есть проблемы. Есть мысли, что раз "Антонов" теперь наш - будут на базе Ан-140Т или чего-то типа Ан-148Т лепить. Тем более, те обещают быстро.





Ув. BlackShark, а откуда новости, что "Антонов" теперь наш? Был бы очень рад этому факту, т.к. мы вроде как до сих пор платим им немалые деньги за выдачу разрешений на продление ресурса наших Ан-ов... Блин, разрабатывали самолеты вместе всей страной, а теперь вон как получается...  >:(
  • +0.42 / 10
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,332.11
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Тред №245409
Дискуссия   68 0
Цитата: Allex_dgk от 10.08.2010 12:20:53
Ув. BlackShark, а откуда новости, что "Антонов" теперь наш? Был бы очень рад этому факту, т.к. мы вроде как до сих пор платим им немалые деньги за выдачу разрешений на продление ресурса наших Ан-ов... Блин, разрабатывали самолеты вместе всей страной, а теперь вон как получается...  >:(


А Вы думаете, что теперь это продление антоновцы будут делать бесплатно? Авторский надзор остается и никто его никогда не делал бесплатно, как и любую другую работу.
И при чем здесь разрабатывали всей страной, если были в антоновских машинах российские разработчики (а они были и есть), то и им точно также платят деньги за продление ресурса (каждому свое в своей части ответственности).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.77 / 10
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,577.45
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,995
Читатели: 15
Тред №245418
Дискуссия   67 0
Цитата: farad
Плохо то , что если вместо Ил-112 будет ановский самолет там скорее всего будет двигатель от МС. А  МС по большому счету уже пора начинать душить.

146 будет ;О)
  • 0.00 / 7
  • АУ
Sardi
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +56.17
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №245423
Дискуссия   106 0
У меня тут знакомый в Махачкалу уехал в командировку. Сразу говорю, что из какой он части - не знаю. Прислал пару фотографий.

http://s59.radikal.r…1e14b0.jpg
http://s54.radikal.r…6da025.jpg

Так вот выглядит современный контрактник. Часть снаряжения куплена за свои деньги.
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
  • +1.49 / 15
  • АУ
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +363.83
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №245424
Дискуссия   73 0
ЦитатаДаю подсказку - Бразилия и Индия это немного разные страны.

И что? Это всё политика, а Индусы а последнее время не с нами "дружат".
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +0.29 / 7
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №245425
Дискуссия   100 0
Цитата: Kot19
Это правда или это утка очередная?
Может кто просветить по подобным памяткам

«В самом крайнем случае спрячьтесь на территории воинской части и находитесь там до тех пор, пока в часть не прибудут представители высшего командования для разбирательства по поводу вашего отсутствия», — советует рядовому памятка.


http://news.rambler.ru/7222752/
Минобороны посоветовало призывникам прятаться от дедовщины


Сочинение МК.
  • +0.16 / 6
  • АУ
AZ61
 
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №245432
Дискуссия   102 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вчера под Ростовом Ми-26 некрашенный мотылялся. Откапиталенный поди?



Думаю новый!
Они вначале обкатывают не крашенный борт..потом покарска...потом кажись отсрел пушек(если эт ми 35/28)...ну и наверно заключ испытания и приёмка/передача Как то так....
Пушки оч хорошо у меня слышно..уже определяю по слуху с какой палят при отстрелеУлыбающийся
  • +0.90 / 11
  • АУ
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +118.70
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,142
Читатели: 1
Тред №245433
Дискуссия   62 0
> Минобороны РФ приняло решение о приостановке финансирования опытно-конструкторских работ по проекту легкого военно-транспортного самолета Ил-112В

Феерично, проект реализуется с 2004-го и только теперь снизошло на Сердюкова озарение, что оказывается и двигатель не тот и вообще звёзды не так расположены. Вместо того, что-б внести в проект изменения - проект под нож. Действительно, делать реальный самолёт (танк, корабль, MRAP) - это такие хлопоты.Грустный
Псаки лают, ветер носит ...
  • -0.03 / 28
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,332.11
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Тред №245436
Дискуссия   41 0
Цитата: Relict от 10.08.2010 13:57:52
> Минобороны РФ приняло решение о приостановке финансирования опытно-конструкторских работ по проекту легкого военно-транспортного самолета Ил-112В

Феерично, проект реализуется с 2004-го и только теперь снизошло на Сердюкова озарение, что оказывается и двигатель не тот и вообще звёзды не так расположены. Вместо того, что-б внести в проект изменения - проект под нож.


Чё сразу же под нож-то? Выделенное может предполагать приостановку работ с целью доработки ТЗ, а не закрытие темы полностью. Не?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.55 / 12
  • АУ
Voenlet
 
russia
Москва
76 лет
Практикант
Карма: +892.92
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Тред №245442
Дискуссия   108 0
Цитата: AZ61 от 10.08.2010 13:56:07
Думаю новый!



Да, только вновь собранный ЛА имеет право подняться в воздух неокрашенным ...УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 10 авг 2010 14:33:53
  • +1.52 / 12
  • АУ
Andrew
 
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №245445
Дискуссия   266 0
Dancomm: Upd: Действительно, пуск Булавы отменён. Указание пришло извне Госкомиссии. Причина отмены приведена чисто  политическая, к Булаве отношения не имеющая. В военно-техническом плане пуск можно было провести сегодня. Ну, что ж... будем ждать...

P.S. У политиков завёлся шпиён, сливающий информацию СМИ до того, как она дойдёт до Госкомиссии?Веселый
  • +1.53 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №245446
Дискуссия   57 0
Цитата: Летун от 10.08.2010 12:05:18
Пролёт МиГ-35 мимо Индусов очень возможен - вспомните, как Бразилия дважды брила Сухих с их Су-27М(Су-35) и Су-27БМ(Су-35С).



Бразилия и Индия - разные страны и уровень отношений разный. Бразилия нас так "отбрила" там, где мы и не рассчитывали на победу (мы сознавали свои шансы в политическом влиянии именно в этой стране, понимая, что рекомендации ВВС послушают в последнюю очередь), что дала жирненький заказик на боевые и транспортно-штурмовые вертолеты, подвинув этим "боковым контрактом" победивших французов (хотя мы в тендере вообще не участвовали).

А Индия, несмотря на "диверсификацию", переводит свой танковый парк полностью на наши танки (раньше у них "Виджаянты", например, были, теперь лишь Т-72 и Т-90, "Арджуны" можно не считать) и ВВС тоже все больше к нашим машинам склоняются. Я скажу так - еще пара задержек с итогами MMRCA (а они будут) и тендер станет не нужен. Хотя, он нужен разным "нужным людям" и потому он будет.

Пролететь мы можем, конечно. Но мы никуда не пролетели и шансы наши пока предпочтительней остальных.


Насчет дружбы - с амерами индусы тоже уже завязывают дружбу. Они вообще дружат все больше сами с собой. И так всегда было. Да, было временное "вась-вась" с амерами, да, похоже, проходит. Атомный проект, например, накрылся. Покупку ДВКД в США индийцы зовут "идиотизмом века"... да и в истребительном тендере шансы Ф-16 и Ф-18 смотрятся не очень.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.18 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №245447
Дискуссия   67 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вчера под Ростовом Ми-26 некрашенный мотылялся. Откапиталенный поди?



Новый, скорее всего. В этом году ВВС заказали некоторое количество (+капремонт наличия, конечно, идет). В следующем, вроде, или в 12м - должны начать Ми-26Т2 заказывать.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.05 / 10
  • АУ
AZ61
 
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №245448
Дискуссия   113 0
Цитата: Voenlet от 10.08.2010 14:25:24
Да, только вновь собранный ЛА имеет право подняться в воздух не крашенным ...УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся



Ну ещё частично окрашенные))))
Наблюдал частично окрашенный Ми 24..не окрашенная хвостовая балка была..видать после кап ремонтаУлыбающийся
  • +0.06 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №245450
Дискуссия   74 0
Цитата: Relict от 10.08.2010 13:57:52
> Минобороны РФ приняло решение о приостановке финансирования опытно-конструкторских работ по проекту легкого военно-транспортного самолета Ил-112В

Феерично, проект реализуется с 2004-го и только теперь снизошло на Сердюкова озарение, что оказывается и двигатель не тот и вообще звёзды не так расположены. Вместо того, что-б внести в проект изменения - проект под нож. Действительно, делать реальный самолёт (танк, корабль, MRAP) - это такие хлопоты.Грустный



Хватит кликушествовать!

1. ПРИостановлено финансирование - не значит ЗАКРЫТ СОВСЕМ. Возможно, будет раздача слонов, наказание непричастных и изменение ТЗ. Там еще рост цены все портил. Не может же МО покупать самолет по цене мирового рынка или дороже? Лучше уж тогда пусть Ан сделают.

2. Двигатель вполне тот, но он, подходя Ил-114, для ВТС слабоват. А работы по форсированию успешно пока завалены. Какие, нахер, звезды?

3. Никто резать Ил-476, думаю, не будет, тем более, там работы, после раздачи пинков, пошли получше. А уж тем более - закупать А400М, который сам неясно когда будет, по какой цене, и будет или нет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.59 / 14
  • АУ
Sardi
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +56.17
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №245456
Дискуссия   100 0
Цитата: Гирион
А что у него из снаряжения казёное, а что куплено за свои?


Из переписки.

Я: А как отцы-командиры смотрят на использование неправильной снаряги? И у тебя плейткерриер, я смотрю? Если да, то есть ли в нем пластины?

Он: Отцы-командиры никак не реагируют. Камуфляж главное чтоб свой, что выдали. На мне не всё ещя. Пояс с кобурой и сбросником. Рюкзак ещё. Всё не наше. Пластин нет. Пока не приобрёл. В Техинкоме потом закажу.

Броня есть. "Кираса" и "Визит".
Но мы это не носим.
Во-первых - тяжело по горам. Медлительным делаешься.
Во-вторых - при внзапном контакте огонь ведётся метров с 25-40. Броники эти не спасут. А навредить могут.
Так-что хоть таскай броню, хоть нет - убьют уставшим или просто убьют.

Обувка у меня HAIX прыжковые. С гортексовыми вставками. Модель не помню.

Я: А ты один там такой модный-тактический или есть еще люди в своей снаряге?
Он: здесь все в своей, но такой модный только я :Р
хотя думаю после этой командировки чисто модников примножитсяУлыбающийся))
Прикольно так рвутся СПЛАВовские Тарзаны и Пионеры

Я: А флайе как живет? Нормально? (прим. мое - имеется в виду продукция фирмы http://www.flyyeindustries.com/)
Он: Превосходно. Они шьют по военным стандартам. Качество от Игл (прим. мое - имеется в виду продукция фирмы http://www.eagleindustries.com/) не сильно и отличается. Материал тот же, швы и нитки такие же.
Отредактировано: Sardi - 10 авг 2010 15:05:14
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
  • +2.49 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №245466
Дискуссия   71 0
Цитата: farad
Ну про Т-95 вы так же утверждали.А тенденция отхода от отечественного в пользу импортного есть...



Чего я утверждал? И чего, работы по перспективным танкам закрыли? Или нет? И конкретно по линии 195го? Или только ОКР по нему? А по остальным? Нету никакой тенденции. Есть тенденция покупать КАЧЕСТВЕННОЕ и за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ. А не по миллиарду за легкий ВТС.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.91 / 12
  • АУ
Sardi
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +56.17
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №245473
Дискуссия   81 0
Цитата: farad
Ну а например покупка  Ивеко это "качественное за разумные деньги"?Особенное учитывая что вместо одного ивеко можно было купить 3 тигра?


Вместо одного гелендвагена в 460 кузове можно купить пяток уазов-469, или даже десяток - на одном ездить, остальные на запчасти. Эпитет "качественное" на данный момент к уазам неприменим.

К тому же не стоит забывать, что Тигр сделан не для российской армии, и требования заказчика, скорее всего, отличаются от требований МО РФ.

Упд: Товарищи минусователи, чего ж так? Может, качество уазов стало сравнимо с мерседесовским? Или Тигра наши все-таки заказали?Подмигивающий
Отредактировано: Sardi - 10 авг 2010 18:33:20
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
  • +0.45 / 26
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №245482
Дискуссия   77 0
Цитата: Пурген
А они там реально вместе будут летать? Т.е. можно будет померить реальные характеристики раптора?



Вроде как фоткам уже летают, да кроме того я так понимаю что все возможные характеристики раптора давно измерены. Кроме того, не забываем про линзу Люненберга, с которой раптор летает в гражданской обстановке. Я кстати не удивлюсь, если в каком нить 25-ом НИИ МО давно построили точную копию раптора и все радиолокационные характеристики поснимали с натуры...

UPD ошибку с наименование линзы исправил, спасибо камраду Djoker  8)
Отредактировано: [r]Alex - 10 авг 2010 17:10:58
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.40 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 6