Современные российские ВС

38,174,879 99,003
 

Фильтр
Н Н
 
Слушатель
Карма: +131.80
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: BlindingBangs от 20.10.2016 15:00:48На 0:18 авторитетное мнение рядового состава ВДВ РФ о египетском военно-транспортом самолёте.

По-моему, вы ошиблись. CASA C-295М - нормальный транспортник легкого класса, современная машина арбузовской сборки.
  • +0.27 / 12
  • АУ
sanny777
 
russia
74 года
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Цитата: Пильхин от 20.10.2016 14:10:19Другие. И ваши под Салехардом и мои на Чукотке были частями целой системы тропосферной связи.
Гляньте на досуге : http://www.trrlsever.org/index.html

Со Шмидта они хорошо были видны и мои на Вебере то же с Анадырем связь держали.......  как давно это было... ((((((
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.
  • +0.05 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Радонеж от 20.10.2016 10:41:45А кто инструктирует! Кто инструктирует-то! Целый генерал-лейтенант! Или это маршальские звезды?

Ебипетские лампасники наверное боком в дверь заходят

Лейтеха это. У сирийских лейтех такие же здоровые звездыУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.64 / 21
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 20.10.2016 10:41:45А кто инструктирует! Кто инструктирует-то! Целый генерал-лейтенант! Или это маршальские звезды?

Ебипетские лампасники наверное боком в дверь заходят

https://en.wikipedia…Army_ranks
Старлей.
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,145.01
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,360
Читатели: 1
 
РЫБИНСК /Ярославская область/, 20 октября. /ТАСС/. Оптимизация бюджета Минобороны России на 2017-2019 годы не повлияет на темпы перевооружения армии, заявил журналистам заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов.
"Прирост доли современных образцов (вооружения и военной техники - прим. ТАСС) будет положительным. Даже оптимизация бюджета Министерства обороны за 2017-2019 годы не должна влиять на те показатели, которые нам поставил Верховный главнокомандующий", - сказал Борисов в ходе рабочей поездки на НПО "Сатурн".
Он заверил, что оптимизация бюджета также не скажется на заказах "Сатурна". "Скажу даже больше: не только на заказах "Сатурна" не скажется, но и на темпах, которые за последние четыре года мы набрали", - отметил замминистра.
Как сообщалось ранее, доля современных образцов вооружения и военной техники в Вооруженных силах России к 2020 года должна составить 70%. Весной 2016 года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что в настоящее время этот показатель превышает 47%.



http://tass.ru/armiya-i-opk/3720367
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.23 / 13
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 21.10.2016 13:46:03На стенде прямо сказали на ствол/калибр/боеприпасы не смотрите...это концепт. "Я художник, я так вижу" (с)

Но ноги у этого концепта возможно растут вот от этого изделия.
  АШ-12,7 




По этому и патроны в ленте не очень обычные.
  • +0.18 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 21.10.2016 19:22:44Настроение у десантников боевое)

Египет заинтересовался С-300ПМУ1 (ранее сообщали, что по контракту в Египет поставляется С-300ВМ), с сайта Минобороны Египта
Египетская военная делегация, в составе двух офицеров ПВО,18-19 октября посетила Грецию в рамках программы военного сотрудничества, ознакомилась с работой зенитно-ракетных систем С-300 ПМУ1 и Тор-М1 российского производства. 



Скрытый текст

Где мы им ПМУ1 найдем? Не выпускаются уже. ПМУ2 продадим, не вопрос.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.39 / 19
  • АУ
IvanIV
 
24 года
Слушатель
Карма: +47.07
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 139
Читатели: 0
Цитата: PoliAndrey от 21.10.2016 19:52:45Здравствуйте!

Прошу "помощи клуба"! Моя дочь, 12 лет, занимается в драмкружке при любительском театре. Театр достаточно либеральненький. И все относительно нормально, но есть там человек, который ведет у них типа истории театра. Фактически, этот человек занимается среди детей (12-15 лет) пропагандой либеральных ценностей. Показывает очень сомнительные кино, спектакли (Серебряков и т.п.).
Мне конкретно это не нравится. Но последний раз просто из ряда вон. Дочь у меня "паникерша", хотя воспитание и настрой у нее свирепо-патриотический. Посылала деньги на Донбасс. Последнее занятие коснулось Вайды с показом детям (!) Катыни и прочего.
Получаю три СМС: "А это правда, что один из двух виновников второй мировой это Россия? Нам так Л сказал.", "Всё вы мне мозги промывали, что Россия добро, Россия зло. Мы в Катынском лесу невинных людей расстреляли.", "Почему мы не помогли польским повстанцам во время второй мировой?"
Я рассвирепел, были нехорошие намерения. Но хорошо бы разгромить его позицию с фактами и цифрами. Он (мой противник) историк, поэтому нужны факты. У меня сейчас идут заочники, времени очень мало.
Конкретно, по помощи Варшавскому восстанию, я знаю что сказать, почему мы не были обязаны помогать АКовцам, мне нужны данные о том, что не могли помочь.
Что хотелось бы:
1. Наличие боеприпасов на момент начала Варшавского восстания, для сравнения -- наличие боеприпасов на момент начала "Багратион", то же с горючим.
2. Состояние подвижных войск -- танки и САУ (в строю, на момент начала восстания по частям и соединениям, их состояние (требуют ремонта, замены движков и т.д.) и в сравнение -- начало "Багратион".
3. Состояние активных штыков. До и после. Динамика пополнения.
4. Инженерные возможности.
5. Состояние коммуникаций, динамика восстановления. Потребности.
6. Хорошо бы, если бы был расчет потребного для операции по форсированию Вислы с захватом Варшавы и парированием контрударов.
7. Соотношение сил в районе Варшавы.
Я понимаю, что прошу многого, но мне кажется, что раз этот вопрос периодически всплывает (у Рокоссовского, например), то где-то есть исследования с фактами, посвященные этому вопросу.

PS  Прошу прощения, что размещаю здесь. Здесь дублирую, основное место в топике "Вторая мировая война. Факты и мифы", просьба отвечать там. Здесь я разместил, чтобы народ заметил, соответственно на АУ.
Но врезать им надо, срут детям в головы!

а расскажите своей дочери про расстрел пленных красноармейцев в 20-х годах , заодно про 98-ой полиции тот самый который Хатынь и расстреливал особенно из кого он состоял, и да половина тех кого в катыне расстреляли участвовали в расстреле пленных красноармейцев, так что считайте что им просто должок вернули,ну и покажите вот это в целях экономии скидывали живьём,(а так просто е...ло ему начистеть надо
  • +0.14 / 8
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +232.09
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: PoliAndrey от 21.10.2016 19:52:45Я рассвирепел, были нехорошие намерения. Но хорошо бы разгромить его позицию с фактами и цифрами. Он (мой противник) историк, поэтому нужны факты. У меня сейчас идут заочники, времени очень мало.

Вступать в дискуссии с заведомыми подлецами - только портить себе кровь и нервы. Все это существо понимает, и то, что несет подлую клевету понимает особенно четко - в том его цель и заключается.
Как только он поймёт, что Вы пришли с ним разводить дискуссии, а не вышибать ему зубы и сворачивать челюсти, он наглым образом станет пить Вашу кровь.
С бешеными хорьками не дискутируют, их уничтожают. Я не призываю Вас грохнуть этого гондона в подворотне, но пара животворящих 3.14здюлин, выписанная по старинному рецепту, оказывает на этих существ отрезвляющее действие. Особенно если предупредить, что оно теперь на карандаше и на контроле. Кстати, по поводу театра можно ведь и в соответствующие органы сообщить и попросить поинтересоваться - чем они там занимаются, эти "драматурги" грёбаные. И вообще - у вас там что - один театр на всю область, почему Ваша дочь посещает занятия в чумной помойке?
Отредактировано: ЗлойБарсик - 21 окт 2016 23:24:58
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.48 / 30
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +232.09
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: PoliAndrey от 21.10.2016 21:49:10
Я попросил именно факты насчет возможности помощи Варшавскому восстанию, в какие потери это бы вылилось для нас и прочее.

Вы вроде как оправдываетесь перед дочерью за то, что РККА не спасла тех поляков? Я правильно понимаю этот интеллигентский порыв, достойный подавления кованым сапогом мужской брутальности?
А просто объяснить, что СССР был НЕ ОБЯЗАН вытаскивать поляков из жопы, в которую они себя загнали с этим долбаным "восстанием", инспирированным из Лондона? Даже если бы ВСЁ было готово для немедленной атаки немецких войск вокруг Варшавы - НЕ ОБЯЗАНЫ. Потому, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ форс-мажорный (или считаемый таковым) отход от планов наступления оборачивается избыточной гибелью СВОИХ солдат. СВОИХ, а не "армии крайовой", чтоб ей пусто было. Не надо интеллигентствовать, не надо рефлексировать, надо просто и спокойно это объяснить ребенку. И если ребенок с подачи "блядраматурга" возмутится - мол, какжетактамжегиблилюди - спросить. Просто спросить - считаем ли мы за людей тех русских и не только бойцов, которые должны были сложить свои головы во имя спасения пшеков, решивших поиграть в самостийность  в ну очень "подходящий" момент?
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.77 / 29
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +120.37
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,560
Читатели: 0
Цитата: Danila от 21.10.2016 02:02:03Видео на тему, как может выглядеть Ратник-3 с экзоскелетом.

[movie=400,300]http://youtu.be/jNsH72Sk7f4[/movie]


какой смысл в таком видео, позорится? надергали кадров из видео DARPA https://youtu.be/v9Wbj1-pZcQ
  • +0.03 / 8
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.11
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: PoliAndrey от 21.10.2016 22:40:54Это я объяснил и давно. АК совершала нападения на наших солдат до и во время Варшавского восстания. Я разделил вопрос на две части: Должны ли были (не должны по полит соображениям и за упреками о непомощи торчат русофобские уши, типа русским ничего не стоило потерять тысяч 20-50 своих дополнительно, им эе не привыкать, их не жалко!), и вторая части -- А могли ли, Рокоссовский в мемуарах написал, что не могли. Вот это я и хотел бы показать на фактах.

     А разница в танках, личном составе не факт? По моему факт. А учитывая как растянулись тылы, что другая ж/д колея (от заводов до фронтовых складов напрямую не привезёшь) то и при равных численностях успех наступления весьма сомнителен. Ведь направление наступления определено вполне конкретно.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.33 / 12
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.11
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: ВТБ! от 21.10.2016 22:54:58Как другая?
По-моему, колею сразу перешивали что немцы, что наши.

        Перешивали сразу за танками? Или таки на некотором (несколько десятков километров) удалении. И как мне видится не сколько перешивали, сколько укладывали вторую колею, чтоб использовать весь подвижной состав.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.03 / 1
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +232.09
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: PoliAndrey от 21.10.2016 22:40:54Это я объяснил и давно. АК совершала нападения на наших солдат до и во время Варшавского восстания. Я разделил вопрос на две части: Должны ли были (не должны по полит соображениям и за упреками о непомощи торчат русофобские уши, типа русским ничего не стоило потерять тысяч 20-50 своих дополнительно, им эе не привыкать, их не жалко!), и вторая части -- А могли ли, Рокоссовский в мемуарах написал, что не могли. Вот это я и хотел бы показать на фактах.

Достаточно первой части.
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.46
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,909
Читатели: 0
Цитата: PoliAndrey от 21.10.2016 23:02:40Факт.
Восставшие потеряли убитыми порядка 16 тысяч бойцов. Первый Белорусский фронт во время восстания потерял 166 тысяч на Варшавском направлении. Сколько ещё полякам угодно было бы, чтобы ещё наши положили бойцов, чтобы "их душенька успокоилась". Боюсь, что они все равно бы ненавидели и всё равно бы считали, что русские им должны.

Так мы полякам вообще ничего должны не были. Польша планировала совместное с Германией нападение на СССР, с чего это нам головы наших солдат за них класть?
  • +0.23 / 9
  • АУ
DuZzz
 
ussr
Рига
Слушатель
Карма: +29.46
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
 Прочитал у Союстова на ФБ


[movie=400,300]http://youtu.be/h-SeDsJ0r4A[/movie]
  • +0.80 / 43
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,266.70
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,503
Читатели: 1
Цитата: DuZzz от 22.10.2016 01:49:00Выдаваемая нашим обувь от БТК Групп - дивное говно.

Цитата: Voenlet от 22.10.2016 01:29:58Повелеваю xозяина БТК Групп бить кнутом и сослать на работу в монастыри, понеже он, подлец, осмелился войску Государства продавать негодные ботинки.
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.31 / 18
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +232.09
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 22.10.2016 06:42:57"в бубен, и в обезьянник"? это глупо, комрад.

Полицейские, как правило, вполне вменяемые люди. Если им (буде придется с ними объясняться) растолковать, за что гражданин выхватил в бубен, то они вполне его же и могут притянуть по какой-нибудь статейке - или просто закроют глаза.
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.18 / 11
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +232.07
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Цитата: DuZzz от 22.10.2016 01:49:00Прочитал у Союстова на ФБ


Не верю! (С) Про обувь и перчатки  откровенный п..ж! Скорее всего фантазии автора да и прочее по ходу тоже!
Отредактировано: Rocket - 22 окт 2016 12:38:34
  • -0.27 / 13
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.46
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,909
Читатели: 0
Цитата: Rocket от 22.10.2016 10:38:04Не верю! (С) Про обувь и перчатки  откровенный п..ж! Скорее всего фантазии автора да и прочее по ходу тоже!

По обуви у Дениса Мокрушина в блоге тоже есть вопросы. Хотя производитель клянется-божится, что недостатки исправлены, по качеству обуви до уровня мировых брендов еще очень далеко. 
  • +0.66 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 3