Современные российские ВС

38,012,013 98,952
 

Фильтр
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Отклеилась
Дискуссия   148 0
https://twower.livej…91879.html

Один из военнослужащих прислал фотографию летнего ботинка модели 2017 года: на второй день носки начала отклеиваться подошва.



Говорит, что в полях не ходит, в основном, все время проводит в помещении. Носит уже несколько месяцев, периодически заклеивает.
В общем, проблему с истирающимся текстилем решили путем кардинального уменьшения площади вставок по сравнению с моделями 2015 и 2016 годов. А вот проблема с подошвой просто какая-то неразрешимая уже третий год подряд.
Пока массовых негативных отзывов не слышал, но и ботинки модели 2017-го далеко еще не все военнослужащие получили.
  • +0.62 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: donartrus от 02.12.2017 06:28:35Пресс-служба Центрального военного округа.

  "Мотострелковая бригада Центрального военного округа (ЦВО), сформированная в декабре 2016 года под Самарой, получила на вооружение последнюю партию автомобилей УАЗ «Патриот», теперь их в бригаде около 100 единиц. Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности командующего 2-й общевойсковой армией Центрального военного округа генерал-майор Роман Бердников.
«В составе армии есть уникальный для Вооруженных сил России мотострелковый батальон, – сказал генерал-майор Бердников. – Он был сформирован в составе новой мотострелковой бригады в конце прошлого года с использованием опыта ведения современных боевых действий. Недавно туда поступила последняя партия пикапов, которые способны нести на своих кузовах не только пулеметы Калашникова или автоматические гранатометы АГС-17, но и противотанковые и ракетные комплексы»."


Комментарий bmpd: "Речь идет о батальоне 30-й отдельной мотострелковой бригады, сформированной в декабре 2016 года и заменившей в составе сил 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Центрального военного округа 23-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду, которая в 2016 году была передислоцирована в район украинско-российской границы в Валуйки (Белгородская область), где, по имеющимся сведениям, была частично обращена на формирование 3-й мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Западного военого округа. Новосформированная 30-я отдельная мотострелковая бригада дислоцирована в поселке Рощинский под Самарой (совместно с 15-й отдельной мотострелковой бригадой)."

Думающий Опять сирийский опыт? А против кого такое использовать? К принуждению Украины к миру подготовка? Там сойдёт... Улыбающийся

Это все та же 30я легкая омсбр, там есть баты на Тиграх-М и на Патриках, остальные нормальные. Экспериментальная.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rusyes от 02.12.2017 13:11:49утянул с Крымской ветки.




На базе этого бата будет 3й полк 7й дивизии где-то так через годик.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.24 / 9
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Внимательный от 28.11.2017 19:55:47 Холдинг представило уникальную разработку – гибкий печатный кабель.

этот кабель создан еще при СССР
  • +0.22 / 7
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.39 / 16
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Слушатель
Карма: +1,519.12
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,731
Читатели: 3
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в российскую армию, соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных.

Ранее правительство постановило одобрить и представить президенту для внесения на ратификацию в Госдуму соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Южной Осетии в состав Вооруженных сил России, подписанное 31 марта.

"Вношу в Государственную думу на ратификацию соглашение между РФ и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных сил Российской Федерации, подписанное в городе Москве 31 марта 2017 года", — говорится в документе.

Отмечается, что под вхождением югоосетинских подразделений в состав Вооруженных сил России понимается прием граждан этой республики на службу в составе российской 4-й гвардейской военной базы в Южной Осетии по контракту в добровольном порядке.

При заключении контракта на службу в рядах российской армии граждане Южной Осетии должны уволиться с военной службы в вооруженных силах республики.

Южная Осетия за три месяца после вступления соглашения в силу разработает штатно-табельную документацию, согласовав ее с Россией. Переход армии республики на новую организационную структуру завершится в течение шести месяцев после того, как главнокомандующий вооруженными силами Южной Осетии утвердит соответствующую документацию.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20171202/1510089176.html
Сначала отдельные подразделения, а потом тихо и незаметно ВС ЮО полностью войдут в ВС РФУлыбающийся
Отредактировано: ВК - 02 дек 2017 18:47:09
  • +0.89 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Nobody от 02.12.2017 18:39:05Че запулили-то?

Спутник Минобороны, запущенный с космодрома Плесецк, принят на управление

Это запулили. 14Ф145 Лотос-С1, КА межвидовой системы РиРТР и РЛР Лиана
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.27 / 45
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: НАлЕ от 02.12.2017 18:41:37А можно это оценить и по-другому.
Проектные проработки ( на уровне ЭП, пусть даже с какими-то экспериментальными испытаниями) достаточно не дорогая вещь. Скажем так, всё равно умников в КБ/НИИ надо чем-то загружать. Тех, кто по долгу  своей службы  обязан смотреть вперед.
И тут возникают в моём воспаленном алкоголем мозгу всякие варианты:
1. БЖРК никто в ближайшей перспективе даже и не думал делать, но постоянно проводить сравнительный анализ на тему как развивать группировку РВСН в дальнейшем - это святая обязанность тех, кто должен в любой момент организовать то самое, тут на ГА  уже пресловутое "производство святой воды в промышленных масштабах". Для этого  проработка на уровне ЭП - это самое то, что надо.
2. Проектные проработки (истчо раз подчеркну, что это дело достаточно копеечное) - очень даже хороший инструмент  в вопросах "большой политики". Как пример - это орбитальная головная часть. Там правда дело дошло до постановки на БД, но очень ограниченного количества, да и на базе существующего (разработанного параллельно) РК, известного в миру, как Р36.
Но хочется вспомнить и ситуацию в середине второй половины (во я загнулПодмигивающий) 80-х годов.
Тогда действовал  ОСВ-2, который юридически так и не был введен в действие, но более-менее строго выполнялся обеими сторонами.
Уже по-пьяни не шибко помню, но "пацаны из-за Большой Лужи" то-ли сами что-то там нарушили, какой-то бомбер ввели в эксплуатацию, не сняв с БД десяток Минитменов (прошу не придираться, как там было точно не помню, но шум на похожую тему со стороны советского МИДа был), то-ли наехали на нас (типа, мы тоже что-то там во-время не сообщили, ну все знают, как "залужане" это творят на примере бодяги на тему ДРСМД). И вот  в КафЭ  летит грозная СМС-ка какой-то чин срочно звонит Уткину и весьма грозно вежливо спрашивает: " А не могли бы Вы, Владимир Фёдорович, быстренько проработать вопрос на тему чем бы Советский Союз мог ответить на отмену действия так и не принятого официально Договора ОСВ-2?
Знаете, что было дальше?Подмигивающий

Я уж добавлю сюда ссылку и на свое мнение
https://glav.su/foru…age4655754
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.23 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,297.17
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,297
Читатели: 23
Цитата: mse от 02.12.2017 18:51:24Не... Если бы только техпроекты и всё такое яйцеголовое, то я тока "за". Но, ццуко, была инфа про бросковые. А это уже, как не крути, дело дошло до какого-никакого, но железа.

1. А был ли мальчик были ли подобные испытания?
2. Если и были ...На базе готовых прототипов, на базе собранных на коленке "стендов"  - это, конечно же, не совсем копейки, но это всё равно фигня по затратам.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.10 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,087.75
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,670
Читатели: 48
Цитата: pmg от 02.12.2017 12:32:01
Скрытый текст

Похоже что приближается время судьбоносных решений и решительных действий...Думающий

       Думаю наоборот, время решительных действий как раз отодвинулось. Что никак не скажется на судьбоносных решениях.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.29 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +597.94
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
Цитата: сапёрный танк от 02.12.2017 21:28:43Думаю наоборот, время решительных действий как раз отодвинулось. Что никак не скажется на судьбоносных решениях.

Возможно, но скорее всего не далее чем на следующий февраль-март.
Думаю что партнеры никак не смогут отказать себе в удовольствии
преподнести нам очередную пакость к президентским выборам, и прежде
всего на Донбассе. Репертуар довольно ограниченный и наверное все
кому положено это прекрасно понимают и надеюсь готовятся.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 7
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.17 / 31
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +999.30
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,593
Читатели: 2
Цитата: Kitaetz от 01.12.2017 21:41:09Я тут че подумал: если уж заморачиваться с перевооружением экипажей, то стоит наверное учесть, что пилоту применять оружие придется в тылу врага, при этом, вероятно, лучше не обнаруживать себя стрельбой с 300м. К тому же БК очень ограничен. Лучше подпустить поближе(если тикать нет возможности) и "забрать с собой как можно больше". Тут Ксюха или другой укорот будет в выигрыше

По такой логике им что-нибудь бесшумное нужно, уж никак не ксюха. А еще лучше - заминированный макет мертвого летчика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: mse от 02.12.2017 11:54:37В любом мотострелковом подразделении СА был выводок УАЗиков, для вывоза тел командиров. А СА готовилась курощать не бандерлогов, а, вполне себе, цывилизованных эуропейсов с пиндосаме.

В подразделениях - не было, только в частях.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.83 / 12
  • АУ
Leon_iv
 
24 года
Слушатель
Карма: +243.84
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 670
Читатели: 2
Цитата: Малой2 от 04.12.2017 14:21:47В вашем наборе Робинзона нет главного... вес захребетника...объем...много лишнего, не танкист, а турист... на броне места для наза хватает. Попробуйте ваши хотелки разместить на теле ( 2 метра квадратных однако).

ой ли? как раз таки все по минимуму. 
6-7 снаряженных - это три сдвоенных подсумка это по площади 3 магазина. Про россыпью я сразу сказал не копенгаген, надо считать на среднее по больничке. Ктото, как бык таскает, кто то нет
2 гранаты тоже немного по объему на разгрузке. 0,015 кв м с подсумками
2 дыма и 2 фальшфейера  идут по одному с каждой стороне  рдг-2 (150*45)*2 0,03 кв м   примем что фальшфееры аналогичны итого 0,06кв м
 Аптечка вот тут хз, надо с профильными спецами общаться, я параноик и таскаю  аптечки сильно больше 30 на 20 см итого 0,06 кв м
по противогазу тоже оговорюсь надо смотреть модель но тоже не сильно и больше. дык его еще и в рюкзаке можно оставить. 
Набор выживания тоже небольшой акватабс, да нож , огнивом с мультитулом, кружка-котелок куда все эти приблуды можно упаковать,да салфетки с хлоргексидином, ими можно и рану обработать и до ветра сходить.+расходная веревка. 
АРП тоже весит 0,5 на три дня, и лежит в рюкзаке и хлеба не просит. На крайняк и его сточишь. 
По РС тоже надо смотреть Азарт это одно, мелкие пиздаболки это другое .  Правда надо решать вопрос с аккумуляторами
Так что- то, что я написал весьма компактно и не делает из танкиста рембо. НО прожить в лесу 3 дня он сможет. 
Еще добавлю хорошо бы было иметь легкий тент и хорошую пенку  спинке рюкзака.
ЗЫ Поджопник вообще в любой технике нужно иметь -по определению. Странно, что его до сих пор не ввели в состав снаряжения. 
  • +0.24 / 6
  • АУ
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16А я бы вот как поступил, выделил бы в танке место для хранения комплекта снаряжения так скажем мягкую сумку/рюкзак с зафиксированным снаружи оружием, что бы можно было его быстро снять с фиксаторов и привести к нормальному бою.
В который входит 
- Оружие ИМХО 105 в целом устраивает особенно со складывающимся телескопическим прикладом.
- Гранаты -2 шт
- БК вот тут хз я бы выделил 6 снаряженных магазинов и остальное в пачках. 
- Разгрузку надеваемую поверх БЖ, но не в виде нагрудника, а либо пояс либо ременно плечевая система.+ доп подсумки 
- Сигнальные средства- дымы, фальшфейер
- Аптечка дополнительная аптечка ПМП с дополнительным противоожоговым средствами. 
- Противогаз
- набор выживания из Ратника  
- АРП(аварийный рацион питания) 
- РС в идеале Азарты но это мечты))))
 Это так навскидку. И все должно быть упаковано в компактный рюкзак сумку.  Это так навскидку.

Выживальщик? А где пистоль? Фильтр для воды и диодный фонарик на батарейках ААА? Где схрон с консервами?
Накой танкисту разгрузка? Распихивать магазины? Чего не хватит, воюющая рядом пехота даст.
Отредактировано: Kitaetz - 04 дек 2017 21:28:51
  • +0.19 / 2
  • АУ
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 482
Читатели: 1
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 15:05:04ой ли? как раз таки все по минимуму. 
6-7 снаряженных - это три сдвоенных подсумка это по площади 3 магазина. Про россыпью я сразу сказал не копенгаген, надо считать на среднее по больничке. Ктото, как бык таскает, кто то нет
2 гранаты тоже немного по объему на разгрузке. 0,015 кв м с подсумками
2 дыма и 2 фальшфейера  идут по одному с каждой стороне  рдг-2 (150*45)*2 0,03 кв м   примем что фальшфееры аналогичны итого 0,06кв м
 Аптечка вот тут хз, надо с профильными спецами общаться, я параноик и таскаю  аптечки сильно больше 30 на 20 см итого 0,06 кв м
по противогазу тоже оговорюсь надо смотреть модель но тоже не сильно и больше. дык его еще и в рюкзаке можно оставить. 
Набор выживания тоже небольшой акватабс, да нож , огнивом с мультитулом, кружка-котелок куда все эти приблуды можно упаковать,да салфетки с хлоргексидином, ими можно и рану обработать и до ветра сходить.+расходная веревка. 
АРП тоже весит 0,5 на три дня, и лежит в рюкзаке и хлеба не просит. На крайняк и его сточишь. 
По РС тоже надо смотреть Азарт это одно, мелкие пиздаболки это другое .  Правда надо решать вопрос с аккумуляторами
Так что- то, что я написал весьма компактно и не делает из танкиста рембо. НО прожить в лесу 3 дня он сможет. 
Еще добавлю хорошо бы было иметь легкий тент и хорошую пенку  спинке рюкзака.
ЗЫ Поджопник вообще в любой технике нужно иметь -по определению. Странно, что его до сих пор не ввели в состав снаряжения.

Пардон муа.... это кожному танкисту столько хабара? Мне кажется, что в танк столько не влезет. А снаружи возить легковоспламеняющуюся хрень и боевое оружие - верх украинизма!
  • +0.22 / 4
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,087.75
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,670
Читатели: 48
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16А я бы вот как поступил, выделил бы в танке место для хранения комплекта снаряжения так скажем мягкую сумку/рюкзак с зафиксированным снаружи оружием, что бы можно было его быстро снять с фиксаторов и привести к нормальному бою.
В который входит 
- Оружие ИМХО 105 в целом устраивает особенно со складывающимся телескопическим прикладом.

        В танке и так выделено место для автоматов, магазинов, сигнального пистолета с б/к и гранат.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- Гранаты -2 шт

       В танке 10 гранат Ф-1. Сейчас возможно что уже и РГО
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- БК вот тут хз я бы выделил 6 снаряженных магазинов и остальное в пачках.

         По 4 магазина
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- Разгрузку надеваемую поверх БЖ, но не в виде нагрудника, а либо пояс либо ременно плечевая система.+ доп подсумки

        Про это ничего сказать не могу. В моё время разгрузок не было.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- Сигнальные средства- дымы, фальшфейер

        Нафига? Есть сигнальный пистолет с комплектом ракет.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- Аптечка дополнительная аптечка ПМП с дополнительным противоожоговым средствами.

          Есть аптечка в танке. Перечень медикаментов и медицинских средств определён нормативными документами Укомплектована или нет, зависит от командира.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- Противогаз

           А что, он куда-то девался?Подмигивающий Как и ОЗК, кстати.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- набор выживания из Ратника

          Зачем? Танк в одиночку не воюет. Воюют подразделения, в которых есть и старшины и техники. И экипаж танка выпрыгивать в глубоком тылу противника не будет. Чай не лётчики.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- АРП(аварийный рацион питания)

         А старшина нафига тогда? Паёк по норме должен быть. 
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16- РС в идеале Азарты но это мечты))))

        Зачем? Танковая рация мощнее. Да и не в отрыве танк от подразделения.
Цитата: Leon_iv от 04.12.2017 13:05:16Это так навскидку. И все должно быть упаковано в компактный рюкзак сумку.  Это так навскидку.

         А теперь вопрос, как оный рюкзак из люка вытаскивать?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.54 / 38
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,087.75
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,670
Читатели: 48
Цитата: valery913 от 04.12.2017 19:51:08Вместо 6-7 рожков два барабана на 95 будут, наверное. более к месту.Кстати. по длине РПК-16 соразмерен АК-105....

      А нахрена в танке большой автомат?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.51 / 12
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,115.21
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,583
Читатели: 4
«Красная звезда», 03.12.2017. АУ, если Боян
  "Камчатское объединение разнородных сил успешно завершило учебный год.
Для войск и сил на северо-востоке России прошедший год выдался напряжённым и насыщенным мероприятиями боевой подготовки. Интенсивность учебно-боевой работы год от года растёт, а вместе с ней растёт и качество выполнения задач. О последнем красноречиво свидетельствуют завоёванные кубки главнокомандующего ВМФ РФ, а также призовые места в масштабе Восточного военного округа по итогам учебного года. О деталях наша беседа с командующим войсками и силами на северо-востоке России контр-адмиралом Сергеем Липилиным.


– Конец года – традиционное время подведения итогов. С какими результатами войска и силы на северо-востоке России завершили учебный год?

– Как в войсках и силах обстоят дела с обеспечением частей и соединений новыми образцами вооружения и военной техники в рамках Государственной программы вооружения?

– Расскажите о перспективах обновления бригады кораблей охраны водного района.

– Действительно, перспективы обнадёживают. В связи с этим возникает вопрос: насколько войска и силы на северо-востоке России готовы к таким изменениям в плане кадрового потенциала?

– Многих военнослужащих, членов их семей, а также гражданский персонал войск и сил на северо-востоке России беспокоит проблема отсутствия в объединении современных культурных и спортивных учреждений. В этом направлении что-нибудь предпринимается?

*Вероятно, заменили буксируемую на Гвоздики?
**Не помню сообщений об этом в прессе. Непонимающий Прошло вне внимания СМИ, похоже... И в самом деле, кому интересны какие-то модернизации МРК? Позор Бъющийся об стену
  • +0.62 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 11