Современные российские ВС

37,913,595 98,916
 

Фильтр
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1

Савостьянов Сергей/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований некоторым полкам и дивизиям. Это должно способствовать сохранению воинских исторических традиций, а также воспитанию военнослужащих в духе преданности Отечеству, поясняется в документах, размещенных на портале правовой информации.
В частности, 381-й артиллерийский полк получил почетное наименование гвардейский Варшавский Краснознаменный, 933-му зенитному ракетному полку присвоено наименование Верхнеднепровский, 90-я танковая дивизия стала гвардейской Витебско-Новгородской, 163-й танковый полк — гвардейским Нежинским, 6-й танковый полк — гвардейским Львовским, 102-й мотострелковый полк — Слонимско-Померанским, 68-й танковый полк — гвардейским Житомирско-Берлинским, а 400-й самоходный артиллерийский полк – Трансильванским.

150-я мотострелковая дивизия получила название Идрицко-Берлинская, 856-й самоходный артиллерийский полк переименован в гвардейский Кобринский, а 144-я мотострелковая дивизия — в гвардейскую Ельнинскую.


Да уж, вот у кого троллингу учиться надо!Веселый
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.61 / 27
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Внимательный от 02.07.2018 13:07:01
Скрытый текст

Савостьянов Сергей/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о присвоении почетных наименований некоторым полкам и дивизиям. Это должно способствовать сохранению воинских исторических традиций, а также воспитанию военнослужащих в духе преданности Отечеству, поясняется в документах, размещенных на портале правовой информации.
В частности, 381-й артиллерийский полк получил почетное наименование гвардейский Варшавский Краснознаменный, 933-му зенитному ракетному полку присвоено наименование Верхнеднепровский, 90-я танковая дивизия стала гвардейской Витебско-Новгородской, 163-й танковый полк — гвардейским Нежинским, 6-й танковый полк — гвардейским Львовским, 102-й мотострелковый полк — Слонимско-Померанским, 68-й танковый полк — гвардейским Житомирско-Берлинским, а 400-й самоходный артиллерийский полк – Трансильванским.

150-я мотострелковая дивизия получила название Идрицко-Берлинская, 856-й самоходный артиллерийский полк переименован в гвардейский Кобринский, а 144-я мотострелковая дивизия — в гвардейскую Ельнинскую.


Да уж, вот у кого троллингу учиться надо!Веселый

Троллинг - это, конечно, хорошо - но не хвались, идучи на рать. А то, не приведи Господи, не успеешь добежать до места, куда положено идти срати.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.62 / 50
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,702
Читатели: 10
Цитата: Technik от 02.07.2018 17:20:31Но называть российское воинское подразделение именем столицы бандеровщины - извините меня, это, по моему мнению, вообще никуда...
Продолжать, извините, не буду.


Камрад, я Вам просто удивляюсь.

Один мой ЗРП носил почетное наименование Калинвичский.
Второй мой ЗРП носил почетное наименование Севастопольский.

Во время ВОВ оба этих полка Бомбардировочными.

И отличились в боях в определенное время и в определенной операции.
За что в Приказе, в числе прочих получили эти почетные наименования.

Было время Армии, Корпуса, Дивизии, Бригады и Полки "сокращали" в 0.

Почетные наименования и Ордена оставшихся "стыдливо" замалчивались.

Чего плохого в том, что эта "дурь" уходит в прошлое?
Чего плохо в том, что Объединениям, Соединениям и Частям возвращают всю Географию Кровопролитных Сражений той войны?

Да, Львовский.
Да, Померанский.
Да, Берлинский.

Памятники сносят нашим Солдатам-Освободителям?
Чтобы забыть быстрее?

Так пусть Помнят  теперь так!
Через Почетные наименования наших Объединений, Соединений и Частей ВС!

Кто "ДБ", за "шаловливые" рученки тянул Памятники Солдатам и Общей Истории сносить?

А теперь так!

Очень Правильно!

UPD: Кстати, первая же ссылка по 6 Гвардейскому Львовскому ТП дала отличный результат
6-й гвардейский танковый полк (формирования 1985 года)
Отличная История у части.
Отредактировано: liv444.1 - 02 июл 2018 18:38:40
  • +1.10 / 48
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 02.07.2018 14:22:08Троллинг - это, конечно, хорошо - но не хвались, идучи на рать. А то, не приведи Господи, не успеешь добежать до места, куда положено идти срати.

Какой еще, нахер, троллинг, дружище? Эти все полки и дивизии и раньше имели эти наименования. Некоторые их после восстановления не получили сразу, а получили сейчас. А так- 150я тяжелая мсд и была Идрицко-Берлинской, а 144 мсд - Ельнинской. Странно, что в Указе им еще раз дали то, что у них и после восстановления было отражено.
Немного по полкам, что откуда.
 68-й танковый полк – «гвардейский Житомирско-Берлинский»
163-й танковый полк – «гвардейский Нежинский»
Это все- 150я тяжелая мсд 8й гв. ОА, как и 381й гв. Варшавский гсап и 933 гв. Верхнеднепровский зрп. Они их и имели раньше, ЕМНИП. 
 6-й танковый полк  «гвардейский Львовский» Это в 90 гв.тд. 41й ОА ЦВО. Полк - наследник 6го гв. Львовского мк 4й ГвТА в войну. 400й гв. Трансильванский гсап - тоже 90я гв. тд
102-й мотострелковый полк «Слонимско-Померанский». - и это тоже 150я тяжелая. И причем тут "украинские названия", когда Слоним в Белоруссии, не?
Вот откуда 856й гв. Кобринский гсап - не помню.
Как мы видим, дело тут совсем не в свинине. Хотя, конечно, концентрация названий с 404 в самой мощной дивизии ВС РФ на данный момент - внушает, но так уж боевой путь сложился, очевидно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.49 / 60
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.44 / 19
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Видео уже больше полугода, но здесь ссылки на него не нашёл (что странно)...

- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.55 / 24
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
На сайте Минобороны России открылась «Книга рекордов Вооруженных Сил Российской Федерации».

http://record.mil.ru
  • +0.10 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Voenlet от 03.07.2018 10:45:19Уже сколько лет не можем восстановить Качинское летное училище, организованное в 1910 году, первое учебное заведение, готовившее военных летчиков в РИ. Патриоты хреновы, готовящие документацию президенту на подпись ...

Скорее, тут надо пинать товарищей генералов из ВКС, которым или похеру, хотя многие эту самую Качу закончили, или руки не доходят. Вообще, я бы эту самую Качу на историческом месте и восстановил, под "крымским" соусом шикарно бы зашло. Но в 2014г. кому-то не пришло это в голову, в отличие от моряков в Севастополе.
Может, еще дойдет. Можно попробовать задать вопрос Государю на прямой линии, если пробьетесь, кстати.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 28
  • АУ
Оберст
 
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Voenlet от 05.07.2018 09:22:04Так это надо спросить Сергея Кожугетовича, как он допустил, "нехватку" 1300 чел. летно-подъемного состава в ВКС?

Это скорее к Мебельщику, мизерный набор в ЛУ + три года без набора + наращивание ВВС вместо сокращения + крупные увольнения "невписавшихся в новый облик" и ... = ву а ля...
  • -0.03 / 21
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Оберст от 05.07.2018 09:43:26Это скорее к Мебельщику, мизерный набор в ЛУ + три года без набора + наращивание ВВС вместо сокращения + крупные увольнения "невписавшихся в новый облик" и ... = ву а ля...

       Нет комрад, это вопрос к Спасателю. Именно к текущему процессу формирования частей  и подготовки л/с под эти части.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.52 / 22
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Оберст от 05.07.2018 09:43:26Это скорее к Мебельщику, мизерный набор в ЛУ + три года без набора + наращивание ВВС вместо сокращения + крупные увольнения "невписавшихся в новый облик" и ... = ву а ля...

Мебельщика уже 6 лет как убрали от руля. Времени для того, чтоб заметно поменять ситуацию, думаю, было достаточно. Так что валить все на него уже не прокатит..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.81 / 37
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: valery913 от 05.07.2018 11:33:38Некоторые процессы, в том числе и негативные, результат дают по истечении определенного количества лет....

      Только не процессы текущего формирования частей.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.23 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Voenlet от 05.07.2018 09:36:26Простите, для примера, насколько было рационально "объединять" истребительную авиацию ВВС и ПВО страны? Два раза в начале 80-х.

Нет, давайте в 90-е АПВО сгнила бы в одиночестве без финансирования, в составе Войск ПВО?

ЦитатаАрмейскую авиацию передавать в ВВС (ВКС) и обратно? Даже счет потерял.


Обратно АА никто не передавал и пока не собирается. Разговоры периодически возникали, но затихли.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 13
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Ядерные достижения приняли героическую форму. Владимир Путин высоко оценил заслуги Сергея Кириенко и Юрия Борисова
ЦитатаКак стало известно “Ъ”, президент Владимир Путин присвоил закрытым указом первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову звания Героев России. Собеседники “Ъ” говорят, что высшего звания в РФ они удостоены за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал во время послания Федеральному собранию 1 марта. Также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации «Росатом»
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 6
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +63.33
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,527
Читатели: 5
Цитата: osankin от 05.07.2018 15:08:17Ядерные достижения приняли героическую форму. Владимир Путин высоко оценил заслуги Сергея Кириенко и Юрия Борисова

...первое, что пришло на ум,...узнаете?

А так?

Юрий Семенович Соломонов, собственным ликом и светящимся нимбом,....имеющим прямое отношение к "Булаве" и еще много к чему....
Награды и премии:
Цитата



Вторая ассоциация,...Александр Сергеевич Богачев, ....

ушел 15.02.2015, похоронен в Подольске, командир ТК-20 "Северсталь" (это его в книжках "Акулы из стали" кличут "Сан Сеич"),...рак,..не спасли,...не смогли собрать денег,...один только его поход на Северный полюс, где он "утилизировал" за бесплатно то, что уже перешагнуло черту хранения, съэкономив Родине минимум миллиард,...
Из наград:
ЦитатаНаграды




У меня маленький вопрос,...сущая безделица,....к тем, кто рулит в этом наградномпроцессе: ВЫ , "молодцы" ничего не попутали?.....
А вообще,....поостыв,..скажу,...в историю так и войдет один как "киндер-сюрприз", а вот Александр Сергеевич-как ЛЕГЕНДАРНЕЙШАЯ ЛИЧНОСТЬ не только для России, но и всей ПЛАНЕТЫ,...да и Юрий Семенович, равно как и гендиректор МИТ-Мельников,...это бриллианты ядерного щита России.
Добавлю, чтобы не плодить новых сообщений, но ответить,
 считаю нужным:
ЦитатаЦитата: Rocket от 05.07.2018 19:07:40

Мозг включите. Ознакомитесь с достижениями Рос атома за 10 лет Сравните с например Роскосмосом  за тот же период и завязывайте истерить
Первое что попалось  https://ria.ru/atomt…87133.html 
По больше бы нашей стране таких "киндер сюрпризов," которые мало пиз..т и реально ТАЩАТ и дают результаты 
И верховному виднее с его колокольни, или считаете свой диван по ваше?


ВЫ себя слышите?  Давать ГР за то, что не разворовал отрасль? Ему за что вообще оклад министра платит казна? За то, чтобы он "совершил этот подвиг"? Дурдом,...
PS?, сколько Вас читаю, ВЫ практически в каждом сообщении в первую очередь пытаетесь унизить оппонента, это плохо:
человек подобен дроби:
в числителе, то, что реально из себя представляет,
____________________
в знаменателе, тьо, что о себе любимом мнит.
Не хворайте....и задумайтесь над формулкой, Вам точно полезно будет.
Отредактировано: Александр7799 - 06 июл 2018 10:46:20
  • +0.18 / 34
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Александр7799 от 05.07.2018 17:00:58У меня маленький вопрос,...сущая безделица,....к тем, кто рулит в этом наградномпроцессе: ВЫ , "молодцы" ничего не попутали?.....
А вообще,....поостыв,..скажу,...в историю так и войдет один как "киндер-сюрприз", а вот Александр Сергеевич-как ЛЕГЕНДАРНЕЙШАЯ ЛИЧНОСТЬ не только для России, но и всей ПЛАНЕТЫ,...да и Юрий Семенович, равно как и гендиректор МИТ-Мельников,...это бриллианты ядерного щита России.

Мозг включите. Ознакомитесь с достижениями Рос атома за 10 лет Сравните с например Роскосмосом  за тот же период и завязывайте истерить
Первое что попалось  https://ria.ru/atomt…87133.html 
По больше бы нашей стране таких "киндер сюрпризов," которые мало пиз..т и реально ТАЩАТ и дают результаты 
И верховному виднее с его колокольни, или считаете свой диван по ваше?
  • +0.80 / 43
  • АУ
Оберст
 
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 05.07.2018 10:13:56Мебельщика уже 6 лет как убрали от руля. Времени для того, чтоб заметно поменять ситуацию, думаю, было достаточно. Так что валить все на него уже не прокатит..

На момент отстранения Мебельщика 3 курс был мизерным, 1 и 2 вообще не было, новый набор не планировался, или планировался опять минимальным. Подскажите, что нужно было сделать? 
  • +0.29 / 17
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Оберст от 05.07.2018 19:47:40На момент отстранения Мебельщика 3 курс был мизерным, 1 и 2 вообще не было, новый набор не планировался, или планировался опять минимальным. Подскажите, что нужно было сделать?

"Набор не планировался" исправляется в течение полугода. Ну, конечно, если у руководителей есть желание что-то исправлять.. В итоге, через 6 лет могло бы быть 2 дополнительных выпуска. Пусть даже и минимальных.

По крайней мере так происходит в гражданских ВУЗах, если руководство вдруг берется за голову. Судя по тому интересу к армии, который я вижу в среде своих же студентов, то проблем с конкурсом бы не было, ИМХО.
Разве что из-за ограничений по здоровью.. тут, да, может быть засада.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.12 / 9
  • АУ
Оберст
 
Слушатель
Карма: -3.74
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 05.07.2018 19:54:37"Набор не планировался" исправляется в течение полугода. Ну, конечно, если у руководителей есть желание что-то исправлять.. В итоге, через 6 лет могло бы быть 2 дополнительных выпуска. Пусть даже и минимальных.

По крайней мере так происходит в гражданских ВУЗах, если руководство вдруг берется за голову. Судя по тому интересу к армии, который я вижу в среде своих же студентов, то проблем с конкурсом бы не было, ИМХО.
Разве что из-за ограничений по здоровью.. тут, да, может быть засада.

Не, в военное время организовать допнабор за пару месяцев можно. Наверное. Пехоты или танкистов.
Кожугетович, если мой маразм мне не изменяет заменил козла в ноябре 12-го. 
1-й вопрос: когда он узнал о состоянии дел в военном образовании. Что есть, что прогнозируется, что делать??? Управление ВО в войсках убито. Например в РВСН в это время за ВСЁ образование отвечал 1 (один) офицер + ещё двое, числящихся на клетках в академии и ЦКП. Везти текущую работу некому, а тут - перепланируй всю стратегию развития, потребные силы, средства и т.д.
2-й вопрос: даже если "хватай мешок - вокзал поехал" согласовывать с Минобразования выделение мест и стандарты уже поздно - у них свои игрушки, а без этого хрен кто даст выпускнику госдиплом, в войну это непринципиально, а вот в мирные годы?! 
3-й вопрос: а кто эти допнаборы учить будет? ВУ сокращены, преподаватель и инструктора уволены-переведены, здания-аэродромы проданы или сданы в аренду, в лучшем случае - стоят ободранными. На чём учить, как и чем снабжать, где рсзмещать? 
Вот 1,5 года (а реально - 2,5) эти завалы и разгребали, а чесно - до сих пор не разгребли, но то уже местами.
  • -0.55 / 20
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Flugkater от 05.07.2018 17:49:55Однако, при Кириенко атомная отрасль не только сохранилась, но и развивалась во всех направлениях, и научных, и производственных.
На флоте бы такой киндерсюрприз нашелся, сущее чудо бы было.

Чтобы не повторяться, за что, собственно, дали.
https://glav.su/foru…age4943930
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 25