Современные российские ВС

37,919,011 98,916
 

Фильтр
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93416
Дискуссия   62 1
МИГи списывать собрались?
Во-первых, это вопрос не к современной армии и промышленности, а в первую очередь к многчисленным визгливым вопильщикам про немеркнущую мощь СССР и недостижимое качество.

Самолётам - 18+ лет эксплуатации. Это что за херня такая, почему у них планер посыпался?
Реформа виновата? Это даже для Жигуля не возраст.

Во- вторых, хватит навязывать эти жупелы про "необходимость" постоянно переоснащать армию. Армия оснащается поколениями. А не находится в вечной переделке, как детекторный приёмник на столе пионера.

Есть модель - она и служит основой ряда до списания. Да, модернезируется по мере возможности, но не более.  Так и с МИГарями.  Это - новые самолёты. Они должны были ещё летать и летать.

Думаю, ВВС должны сделать самые серьёзные выводы и оттрахать производителя этих МИГов - до бессознательного состояния.
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №93417
Дискуссия   102 3
Цитата: X-Guard
А у нас что, есть выбор? Надо признать и принять - это первый шаг к успеху!

То, что живо - реанимировать! То, что сдохло - в утиль и на запчасти! И, разумеется, строить новое!

Есть повод!


Честно говоря, такой щенячий восторг разделить не могу. Где заявленные 40 лет эксплуатации? Борт, с которого вся каша заварилась, был 85 г.в., Даже сейчас самолеты на аэродромах в капониры не ставят в большинстве своем. Кта даст новое, если имеющееся нормально не эксплуатируется?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александрушка
 
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 271
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93418
Дискуссия   53 0
А может стоит оттрахать людей, которые занимались регламентными работами?
Всё-таки самолет - не телега, к нему отношение особое нужно.

По поводу дел 18-летней давности - иных уж нет, а те далече.
Хвостов не найти, и заниматься этим никто не будет.
-=-=-=-=-=-
Сам погибай, но НАТО - нагибай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александрушка от 13.03.2009 21:11:39
Может быть каждый генерал продаст свою дачу и купит по истребителю? Такой вот рениссанс 1614?


А причём тут генералы? Может быть пусть производитель этих МИГов - продаст свои дачи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: D9ID9I ALT от 13.03.2009 21:16:23
Честно говоря, такой щенячий восторг разделить не могу. Где заявленные 40 лет эксплуатации?



Да какой восторг! Вы у меня спрашиваете? Бросьте, батенька! Правильно Урсус сказал, кто гарантию давал, с того пусть и спрашивают!

Цитата
Борт, с которого вся каша заварилась, был 85 г.в., Даже сейчас самолеты на аэродромах в капониры не ставят в большинстве своем. Кта даст новое, если имеющееся нормально не эксплуатируется?



Всё правильно! Там всю серию проверили, а то, что с одной машины всё началось, так это "только повод"...
Как "действующий машиностроитель", заявляю: если "закос" пошёл на линии - всю партию "дербанить" на вопрос качества уже как бы и не обязательно. Статистика тут ещё "гостовская". Железобетонная, как фундамент (не сумел придумать чему - все примеры оказались невечны).

Я не понял, что плохого в том, что "серию" проверят? Пусть проверяют! Отлично! А что сдохло окончательно, надо не за уши вытягивать и делать "дефебриляцию", а ставить руководство перед фактом: "велосипеды кончились, ралли не состоится".

Лучше сейчас сюда выложить анализ по теме. Началось всё с Интерфакса - контора заслуживает веры...

Итак (без эмоций):

1. Что послужило причиной прекращения полётов? Ответ: катастрофа "мигов".
2. "Миги" были из одной партии или из разных? Какого года? Ответ: тема пока не была артикуллирована - ответ неоднозначный.
3. "Задвинуты" 90 самолётов. Это факт? Да, это факт. Они списываются? Нет, такой инфы нет!
4. Самолёты поддаются восстановлению и ремонту? Ответ: пока неизвестно. Скорее всего - да. Вопрос в том, что дешевле: строить новые или восстанавливать "старые" (в кавычках).
5. Ситуация окончательная? Ответ: нет, проверки и выводы комиссии не имеют пока официального статуса.
6. Полёты приостановлены? Ответ: да, временно... Это плохо? Ответ: да, плохо, с точки зрения госбезопасности, но это хорошо, что никто больше не угробился и появился повод провериться.
7. Что делать? Ответ: разбираться и делать хладнокровные выводы.

Точка!
Отредактировано: X-Guard - 13 мар 2009 23:18:12
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александрушка
 
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 271
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93426
Дискуссия   58 0
http://www.lenta.ru/…13/broken/
^ Со ссылкой на интерфакс.

... Но, как отметил начальник службы безопасности полетов авиации генерал-лейтенант Сергей Байнетов, к ним допущены лишь 30 процентов истребителей. Это те самолеты, при осмотре которых специалисты не выявили коррозии, ставшей причиной разрушения киля упавшего МиГ-29. Более детальное расследование, как отметил генерал, займет еще полтора-два месяца, поскольку причины появления самой коррозии еще не выявлены. ...

Тогда есть смысл прекратить дальнейшие споры до окончания детального расследования.
-=-=-=-=-=-
Сам погибай, но НАТО - нагибай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93427
Дискуссия   52 0
Камрады, БлэкШарк в отъезде - это не повод расслабляться!

Ну ка взяли себя в руки! Давайте сделаем паузу (закроем глаза, вдохнём и выдохнем)... Какие темы на повестке дня?

1. Гидросамолёты БПЛА и ДРЛО - это в ветку про "футурологические конгрессы", не Станислова Лема, а на этом сайте. Ибо тоже фантастика, но "местная".
2. Про спецназ уже утрясли, так?
3. Про "девяносто мигов" - это актуально...

Давайте методично расскрутим всю историю... С чего всё началось? Откуда ноги растут? Куда всё движется? Какие решения приняты? Что имеем и что (вероятно) "поимеем"?
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александрушка
 
Слушатель
Карма: +9.04
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 271
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93428
Дискуссия   60 1
Цитата: Aleks1950
Ну дурак. Линяй отсюда, пока не поздно. На каждкю единицу техники есть инструкция по проведению регламентных работ и ее учат наизусть и делают по нормативам по времени. И многие вещи в оружии отправляют на р\р даже на заводы, а на место ставят с ЗИП-ов. Больше того : каждые р\р фиксируются в журналах р\р на каждую единицу, а то и в формулярах на них. И все хранится пока оружие в эксплуатации и записано разборчиво кто делал р\р, найдут хоть через 10-20лет.Показывает языкСтроит глазки



Следите за своими словами, пожалуйста. Если Вы дожили до седых яиц, а вежливости не обучены - это лично ваша проблема.

Я имею понятие о ремзаводах и регламентных работах.
И то том, что можно их проводить на "а ну-ка отъебись".

Как вы представляете себе наказание какого-нить 60-летнего деда, который отступил от технологии, приваривая хвост? Что вы ему вмените?
-=-=-=-=-=-
Сам погибай, но НАТО - нагибай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №93429
Дискуссия   53 0
Цитата
Да какой восторг! Вы у меня спрашиваете? Бросьте, батенька! Правильно Урсус сказал, кто гарантию давал, с того пусть и спрашивают!


Да Вы сами завтра с утра перечитайте свои посты - "Помер Максим - и хер с ним"...
Цитата
3. "Задвинуты" 90 самолётов. Это факт? Да, это факт. Они списываются? Нет, такой инфы нет!


Не задвинуты, а ЗАБРАКОВАНЫ и запрещены к эксплуатации.
Цитата
6. Полёты приостановлены? Ответ: да, временно...


Полеты возобновлены еще в феврале. А эти 90 не "временно", они стоя на аэродромах, сами не вылечатся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: X-Guard от 13.03.2009 21:42:154. Самолёты поддаются восстановлению и ремонту? Ответ: пока неизвестно. Скорее всего - да. Вопрос в том, что дешевле: строить новые или восстанавливать "старые" (в кавычках).
Памятуя о том, что "не зная законов языка ирокезского, не можно высказать о нем суждение, которое не было бы глупо и безосновательно"(с) тем не менее вылезу со своим свиным рылом в калашный ряд. Я ведь привел цитаты, которые мне показались наиболее важными в потоке сообщений "Ранее перспективные планы ГПВ предусматривали принятие на вооружение ВВС РФ модернизированных истребителей МиГ-29М, но из-за финансовых проблем от этой программы решили отказаться в пользу закупки новых машин МиГ-35." У МиГ-а дилемма, получать деньги за модернизацию 200 с гаком освоенных и знакомых 29-х или возиться с постановкой на поток пары десятков новых 35-х. Что легче? Что выгоднее? Произошла катастрофа самолета, непреложный факт. Погиб человек. Все, по этому поводу больше не пустословим. А вот дальше начала раскручиваться туева хуча сторонних интересов, где на кону миллиарды долларов без преувеличения. Сам факт, что это выплеснулось на страницы газет и широко обсуждается, говорит за то, что это куда больше политический, чем технический вопрос.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: X-Guard от 13.03.2009 20:41:13
skralex1:

Во-первых, примите мои официальные извинения за резкость и прошу у Вас прощения. Подумал, всё взвесил, и пришёл к выводу, что был неправ...  :-[ Просто день был тогда трудный... С шефом "круто посрался", да подруга не пришла...  ::)

Во-вторых, "по теме" (про 90 "мигов") ответ такой: Ну и хер с ними! "Умерла - так умерла!" Чего трупы реанимировать?! Будет повод строить новые! "35-ые"! Что восстановят - отлично! А что сдохло, так пусть лучше сдохнет под подписью "золотым паркером" председателя комиссии, чем с лётчиком в полёте - под улюлюкания и издевательства либерастичной и лимитрофной прессы о "ржавой русской технике"...

Всё к лучшему! Я в это верю!



Принято!

По поводу МиГов и Су тоже.
У нас самолёты хранить никогда не умели. Причин тут несколько. Пока самолёт летает, он живёт, а на хранение ставили то, что по определению летать уже не должно. Стоит поговорить со специалистами ТЭЧ, как все иллюзии улетучиваются. На самолёты, предназначенные для хранения, устанавливалось всё неисправное оборудование, а годное снималось, оставлялось только то, что необходимо для полёта на базу хранения.

Я, к сожалению, так оптимистично смотреть не могу, испытания Су-35 и МиГ-35 ни шатко, ни валко. А как может быть иначе, если практически все испытатели этих фирм находятся у инозаказчиков, обучая строевых пилотов. И это не потому, что надо контракты выполнять, а потому, что делать нечего. Интенсивность испытательных полётов сегодня, на порядок, если не на два ниже, чем во времена СССР при испытаниях МиГ-29 и Су-27.
Если тогда лётчик-испытатель прилетая с задания, только успевал чаю попить, пока самолёт заправляли, или просто пересаживался в другой, делая по три-четыре и более полётов за лётную смену, то сейчас он выполняет один-два полёта в неделю.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93433
Дискуссия   70 0
Киль самолёта - не самое страшное в этом мире. Думаю, замена его - стандартная процедура, учитывая специфику истребительной авиации.
Однако это событие накладывается на непрерывную пораженческую истерику, длящуюся уже 20 лет, ещё с той поры, как эти МИГи сошли со сборочных стапелей и были самыми современными самолётами в мире.

Самое поганое, что вой идёт хором с двух сторон - как от американутых демократов, так и со стороны динозавров советской эпохи с окаменевшими мозгами, для которых СССР - это прежде всего десятикратное резервирование военной мощи, без проблеска понимания, чего это стоит.

Если бы не этот кислотный фон - дело бы выеденного яйца не стоило.
Отредактировано: ursus - 13 мар 2009 22:35:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №93438
Дискуссия   79 0
Цитата: D9ID9I ALT
Ни чо се "хер с ними", на весь СибВО одна эскадрилия осталась...


Одна эскадрилья, т.е. 3 звена по 4 самолета. Итого 12 изделий.
Из 200-90=110. Это данные только по МИГ-29. А больше там на вооружении ничего нет? Странно...  :o
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +0.00 / 0
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: ursus от 13.03.2009 21:15:42
МИГи списывать собрались?
Во-первых, это вопрос не к современной армии и промышленности, а в первую очередь к многчисленным визгливым вопильщикам про немеркнущую мощь СССР и недостижимое качество.

Самолётам - 18+ лет эксплуатации. Это что за херня такая, почему у них планер посыпался?
Реформа виновата? Это даже для Жигуля не возраст.

Во- вторых, хватит навязывать эти жупелы про "необходимость" постоянно переоснащать армию. Армия оснащается поколениями. А не находится в вечной переделке, как детекторный приёмник на столе пионера.

Есть модель - она и служит основой ряда до списания. Да, модернезируется по мере возможности, но не более.  Так и с МИГарями.  Это - новые самолёты. Они должны были ещё летать и летать.

Думаю, ВВС должны сделать самые серьёзные выводы и оттрахать производителя этих МИГов - до бессознательного состояния.


А кто-нибудь знает, что за части проверялись? Строевые или кадрированные?
Кто знает когда эти борта выпускались? Может и более 20 лет прошло с времен их выпуска. А может кто помнит как консервировалось вооружение в 1990-х годах? Когда не было необходимых материалов вообще. Обходились заменителями. Такие еще в ГСВГ служили , в г. Виттштоке  - точно были.
ИМХО - слишком мало информации. Если кто-то что-то знает точно - пускай напишет, а так...
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +0.00 / 0
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: X-Guard от 13.03.2009 21:42:15
Да какой восторг! Вы у меня спрашиваете? Бросьте, батенька! Правильно Урсус сказал, кто гарантию давал, с того пусть и спрашивают!

Всё правильно! Там всю серию проверили, а то, что с одной машины всё началось, так это "только повод"...

Итак (без эмоций):
...
7. Что делать? Ответ: разбираться и делать хладнокровные выводы.

Точка!


+100
Согласен абсолютно. Информации для выводов практически нет, кроме того что 23-24летний борт упал. Проверены все остальные. Выявлены недостатки. Принимаются меры.
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +0.00 / 0
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Александрушка от 13.03.2009 21:58:12
Следите за своими словами, пожалуйста. Если Вы дожили до седых яиц, а вежливости не обучены - это лично ваша проблема.

Я имею понятие о ремзаводах и регламентных работах.
И то том, что можно их проводить на "а ну-ка отъебись".

Как вы представляете себе наказание какого-нить 60-летнего деда, который отступил от технологии, приваривая хвост? Что вы ему вмените?


Преступную халатность, повлекшую за собой гмбель человека; особо тяжкие последствия.
Отредактировано: FAUL - 13 мар 2009 23:33:43
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +0.00 / 0
  • АУ
FAUL
 
russia
Новочеркасск
52 года
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №93458
Дискуссия   80 1
Цитата: D9ID9I ALT
Эти изделия в СибВО только в одном полку. Из ИА больше ни чего нет. Хотя я последнее время память прОпил... Не, вроди с ИА нету.


120 гв. иап. Домна; иап Братск; иап Канск. Вооружение не знаю. Но где-нибудь 29-е должны еще быть. ПМСМ, ессно.
А еще база хранения Славгород. Там, я думаю тоже проверялось все. Количество хранимого и его номенклатура мне неизвестна. Качество консервации тоже.
Прошлое всегда рядом. Только пожелай - оно воскреснет.
Вот, только, лишь Богу позволено поднимать из могил мертвецов.
(с) С. Лукьяненко
  • +0.00 / 0
  • АУ
CrazyMan
 
Слушатель
Карма: +39.37
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 364
Читатели: 0
Тред №93459
Дискуссия   55 0
Вот только что прочитал на ленте, что вроде как будут осматривать эти 90, а потом ремонтировать.
эти 90 самолетов не были на хранении официально, следовательно с них ничего не снимали (ну или может делали из 2 МиГов 1?? сомневаюсь, но все же). То есть ремонту они подлежат. Как говорил БШ восстановить всю цепочку субподрядчиков НЕ ПРОБЛЕМА, были бы деньги - сейчас МиГ борется за контракт Индии, и у него очень большие шансы его получить, но тут получается так что многие западники и на западе начинают Индийцам впаривать "Посмотрите на МиГ, да они же не фига не производят, вон Алжир то вернул свои МиГ - бракованные, они ведь не смогут просто напросто 126 самолетов сделать вовремя - вам это надо?? Зато вот посмотрите СуперХорнет - мы сами его 500 штук заказали и мощностей у нас хватит и на вас". а наши чуть делают заявление что МиГ-35 будет поставляться в ВВС - напрашивается вывод - что это для того чтобы показать Индусам, что это реальный пепелац и мы его сами будем покупать, а теперь еще если примут решение вместо старых 90- 29х поставлять 35х и РЕАЛЬНО что-то начнут делать, то Индусы поверят, что МОЩНОСТИ есть либо будут восстановлены в кратчайшие сроки.
Тут кто-то говорил про деньги - в таком случае МиГу сейчас как воздух нужен Индийский контракт на 12!!! миллиардов бакинских. Мне кажется, что это игра на ЭКСПОРТ. В ВВС много их не поставят максимум 50-60 штук, а может и того меньше.

ПС. Прошу сразу помидорами не бросаться, просто вот такая вот логическая цепочка выстроилась =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: FAUL от 13.03.2009 23:48:05
120 гв. иап. Домна; иап Братск; иап Канск. Вооружение не знаю. Но где-нибудь 29-е должны еще быть. ПМСМ, ессно.
А еще база хранения Славгород. Там, я думаю тоже проверялось все. Количество хранимого и его номенклатура мне неизвестна. Качество консервации тоже.


Фол, Братск расформирован в 2003, Канск на МИГ-31 (бывш. 712 иап ПВО). Фронтовых истребителей в округе нет.
Вопрос то был про 29-е. Су- 27 тож нет.
П.С. Про базы хранения шутите наверно. Вот оттуда борт реанимировать - точно как новый построить.
Отредактировано: D9ID9I ALT - 14 мар 2009 00:01:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
CrazyMan
 
Слушатель
Карма: +39.37
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 364
Читатели: 0
Тред №93461
Дискуссия   66 1
И еще такой вопрос к знающим людям. Амеры собираются поставить около 2500 Ф-35 различных модификаций + маленькой количество Ф-22 + 500 Ф-18 которые только щас делаются и соответственно будут еще лет 20-25 летать.
Наши заявили что потребность в ПАК-ФА у нас 300 самолетов ну или в лучшем случае 600. Я конечно что все-таки ВВС не наша основная сила - ВВС+ПВО вот сила наша, но все-таки не маловато будет??? даже с учетом того что они собираются Ф-35 использовать вместо Ф-16,Ф-18, А-10А и т.д. а Ф-22 вместо Ф-15 и отчасти самотелов ДРЛО за счет своего супер-радара с ЛПИ режимом. Да я также понимаю что у нас еще куча Су-24, Ту-22 и Су-25 и т.д. но все-таки эти самолеты не истребители, а Ф-35 какой-никакой, а истребитель.

ПС перечитал пост, сам с трудом его понял, но как нормально выразиться не знаю =)
ПСС Короче просто если кто может, объясните почему нам 300 ПАК-ФА хватит??
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7