Все для Фронта - Все для Победы

12,572 49
 

Фильтр
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Помор 64 от 07.10.2022 09:13:28Может создать отдельную ветку "Всё для фронта, всё для победы!"? Вот я могу организовать мелкосерийное производство (до 40 единиц в смену) прозрачных поликарбонатных забрал для саперов. Только линзы, без гарнитуры и крепежа. Куда в какую рельсу звонить и надо ли это кому то не знаю.

Хорошее и дельное предложение.
Любая помощь тыла фронту нужна и важна.
Надо будет глобальным модераторам поставить на вид, как говорится...
И действительно создать отдельную ветку.
Вон, на 3D принтерах, а сейчас их много у кого, можно "шлёпать" пластиковые концевики (оперение как у воланчика) для БП, которые метают с мавиков и прочих гражданских коптеров.
Одни люди могут скинуться на сырьё, другие, у кого принтеры, соответственно печатать дённо и нощно...
Уверен, что Старый Хрыч, Портос и Меня не будут против отд ветки. Надо только проработать детали...
Оставлю без АУ до реакции глобальных модератороа
Отредактировано: sturmvogel_ru - 07 окт 2022 09:24:25
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.25 / 59
  • АУ
leshy29
 
russia
Архангельск
45 лет
Слушатель
Карма: +144.29
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 375
Читатели: 0
Вдруг кому будет нужен чертёж.
Делали по самодельному образцу, поэтому от оригинала может отличаться, грани скругляли наждачкой.

На УМ.
Отредактировано: leshy29 - 07 окт 2022 12:40:48
  • +0.27 / 16
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  07 окт 2022 14:00:24
...
  Rom4eg
Камрады, Глобальные Модераторы   поддержали  создание ветки  «Все  для  Фронта –  Все  для Победы».

Ветка создана для обмена  личным  опытом и возможностями   по созданию нужных  «ништяков»  для  Армии, так  как  из  разных  уголков  России  есть  запрос  на  подобную  информацию. Тем самым  попробуем  систематизировать  и  упорядочить   это  в рамках нашего форума.
Производителям (не барыгам) тоже можно и нужно размещать информацию. 
Это действительно важное и нужное  дело  для  поддержки наших  ребят. Вместе Победим!

Ну  и все должно быть в рамках  УК РФ, соответственно.

В Добрый Путь!
Отредактировано: Rom4eg - 07 окт 2022 14:17:08
  • +0.50 / 19
  • АУ
Цитата: fzr1000 от 07.10.2022 13:21:25Извиняюсь С телефона не увидел

Открыли спец ветку с разрешения ГМ. "Все для Фронта"
https://glav.su/forum/5/3971/unread#unread
  • +0.15 / 8
  • АУ
Цитата: Rom4eg от 07.10.2022 14:01:53Открыли спец ветку с разрешения ГМ. "Все для Фронта"
https://glav.su/forum/5/3971/unread#unread

Если кому-то нужно будет что-то испытать  "на кошках" - можем оказать содействие.Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +12.94
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 07.10.2022 14:00:24Камрады, Глобальные Модераторы   поддержали  создание ветки  «Все  для  Фронта –  Все  для Победы».

Ветка создана для обмена  личным  опытом и возможностями   по созданию нужных  «ништяков»  для  Армии, так  как  из  разных  уголков  России  есть  запрос  на  подобную  информацию. Тем самым  попробуем  систематизировать  и  упорядочить   это  в рамках нашего форума.
Производителям (не берыгам) тоже можно и нужно размещать информацию. 
Это действительно важное и нужное  дело  для  поддержки наших  ребят. Вместе Победим!

Ну  и все должно быть в рамках  УК РФ, соответственно.

В Добрый Путь!

Имею технологические возможности для изготовления "толстых" (6-10 мм) прозрачных забрал для саперов и штурмовых подразделений из поликарбоната. По "тонким" (2-4мм) забралам,светофильтрам общаться не готов, там другая технология. Для создания точной копии и производства буду признателен за любое убитое в хлам забрало сапера и т.п.
В личку.
  • +0.30 / 7
  • АУ
Цитата: Помор 64 от 07.10.2022 14:25:01Имею технологические возможности для изготовления "толстых" (6-10 мм) прозрачных забрал для саперов и штурмовых подразделений из поликарбоната. По "тонким" (2-4мм) забралам,светофильтрам общаться не готов, там другая технология. Для создания точной копии и производства буду признателен за любое убитое в хлам забрало сапера и т.п.
В личку.

По пламягасам могу рекомендовать вот этого производителя.
Наш человек из Тольятти: https://vk.com/metal…4312_12019
Мы были одной из двух тестовых групп по ДТК закрытого типа.
  • +0.30 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +671.33
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,580
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 07.10.2022 14:00:24Камрады, Глобальные Модераторы   поддержали  создание ветки  «Все  для  Фронта –  Все  для Победы».

Ветка создана для обмена  личным  опытом и возможностями   по созданию нужных  «ништяков»  для  Армии, так  как  из  разных  уголков  России  есть  запрос  на  подобную  информацию. Тем самым  попробуем  систематизировать  и  упорядочить   это  в рамках нашего форума.
Производителям (не барыгам) тоже можно и нужно размещать информацию. 
Это действительно важное и нужное  дело  для  поддержки наших  ребят. Вместе Победим!

Ну  и все должно быть в рамках  УК РФ, соответственно.

В Добрый Путь!

Закреплю
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.33 / 11
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 07.10.2022 15:08:59По пламягасам могу рекомендовать вот этого производителя.
Наш человек из Тольятти: https://vk.com/metal…4312_12019
Мы были одной из двух тестовых групп по ДТК закрытого типа.
Скрытый текст

При  всем уважении к производителю - ставить дюраль, пусть и с покрытием, внутрь банки, предназначенной для автоогня - моветон.
Для охотников- куда не шло. Но не на АК/ПК.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.15
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,168
Читатели: 1
Багги
Дискуссия   96 1
Камрады, а насколько велика потребность в багги?
Помница в Союзе были ТПК (транспортеры переднего края).
На базе убитых ВАЗ-2109 делают прекрасные экземляры.
На базе Нивы еще и полноприводные.
Например:
Отредактировано: Artkonstruktor - 07 окт 2022 17:59:20
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.01 / 1
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.15
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,168
Читатели: 1
Ухтыш
Дискуссия   88 0
В бронированной версии, как вариант транспортировки минометов.
Отредактировано: Artkonstruktor - 07 окт 2022 18:14:09
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.07 / 2
  • АУ
Цитата: Artkonstruktor от 07.10.2022 17:54:19Камрады, а насколько велика потребность в багги?
Помница в Союзе были ТПК (транспортеры переднего края).
На базе убитых ВАЗ-2109 делают прекрасные экземляры.
На базе Нивы еще и полноприводные.
Например:



Ну да, легковушки или пикапы дорабатываем по необходимости.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  07 окт 2022 21:39:05
...
  Rom4eg
Цитата: Краусс от 07.10.2022 17:52:20При  всем уважении к производителю - ставить дюраль, пусть и с покрытием, внутрь банки, предназначенной для автоогня - моветон.
Для охотников- куда не шло. Но не на АК/ПК.

Не вопрос. Есть бюджет, в который нужно вложиться, есть минимальные требования,которых нужно добиться. Предложите рабочее решение  (не теоретическое).
Что до автоогня, эти ДТК  не предназначены для активных пострелушек. Для ПКМ есть совсем другой рабочий  вариант тоже от отечественного производителя Улыбающийся (две больших банки в коробке), но там и ценник другой совсем.
Коррективы  и пожелания внесены , и   дальше уже два контура,быстросъем и  так далее. Но это совсем другая история и цена конечного изделия.
Отредактировано: Rom4eg - 07 окт 2022 21:39:57
  • +0.02 / 1
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 07.10.2022 21:39:05Не вопрос. Есть бюджет, в который нужно вложиться, есть минимальные требования,которых нужно добиться. Предложите рабочее решение  (не теоретическое).
Что до автоогня, эти ДТК  не предназначены для активных пострелушек. Для ПКМ есть совсем другой рабочий  вариант тоже от отечественного производителя Улыбающийся (две больших банки в коробке), но там и ценник другой совсем.
Коррективы  и пожелания внесены , и   дальше уже два контура,быстросъем и  так далее. Но это совсем другая история и цена конечного изделия.

Понятно - что характеристики поднимают стоимость. С этим никто не спорит.
Я о другом. Вы предлагаете изделия  ДЛЯ ВОЙНЫ ( с другой целью в этой ветке не пишут)  - которые НЕ РАССЧИТАНЫ "ДЛЯ АКТИВНЫХ ПОСТРЕЛУШЕК". 
Вот этого я понять не могу. Нахрен предлагать одноразовые (ну, почти) вещи?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Цитата: Краусс от 07.10.2022 22:02:24Понятно - что характеристики поднимают стоимость. С этим никто не спорит.
Я о другом. Вы предлагаете изделия  ДЛЯ ВОЙНЫ ( с другой целью в этой ветке не пишут)  - которые НЕ РАССЧИТАНЫ "ДЛЯ АКТИВНЫХ ПОСТРЕЛУШЕК". 
Вот этого я понять не могу. Нахрен предлагать одноразовые (ну, почти) вещи?

Я тут 8 лет не на курорте и много чего видел. Веселый
В данном случае,я написал о  том ,что пробовали мы сами.Вот и все. Будут лучше варианты - с удовольствием рассмотрим.Для этого и создали эту ветку.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Цитата: Помор 64 от 07.10.2022 14:25:01Имею технологические возможности для изготовления "толстых" (6-10 мм) прозрачных забрал для саперов и штурмовых подразделений из поликарбоната. По "тонким" (2-4мм) забралам,светофильтрам общаться не готов, там другая технология. Для создания точной копии и производства буду признателен за любое убитое в хлам забрало сапера и т.п.
В личку.

Не Ваш профиль, но пусть будет.Может кому-то пригодится кому.
https://t.me/fighter_bomber/8870
  • +0.04 / 2
  • АУ
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +12.94
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 10.10.2022 11:53:01Не Ваш профиль, но пусть будет.Может кому-то пригодится кому.
https://t.me/fighter_bomber/8870


Спасибо, видел, но это вакуумная термоформовка где формуется сфера.. У меня нет таких машин.
Зато у меня мощная машина позволяющая гнуть большие толщины, но только по правильному радиусу, без выпуклостей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
«Это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств», — приводит слова бизнесмена пресс-служба «Конкорда».

По словам Пригожина, цель центра — обеспечить «комфортную среду для генерации новых идей» и повышения обороноспособности России, в том числе информационной.
  • +0.11 / 8
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  30 окт 2022 19:25:31
...
  Rom4eg
92-летняя ветеран ВОВ Анна Федина решила потратить все свои сбережения, 700 000 рублей, на изготовление снайперской винтовки для лучшего снайпера СВО
Производитель Владислав Лобаев деньги брать не стал, но винтовку изготовил и она уже в достойных руках!
В комплект вошли: ТСВЛ-8 М1 Сталинград; дневной прицел; кронштейн; сошки; 5 запасных магазинов и многое другое.




Владелец Lobaev Arms придерживается такого правила - если закупка происходит на частные пожертвования, сборы, средства спонсоров, то делается скидка 50% от розничной цены. Но и в этих правилах есть исключения.

"К нам обратилась внучка ветерана ВОВ. Её 90-летняя бабушка захотела профинансировать 700 тысяч рублей на какую-либо винтовку с дарственной гравировкой от нее фронту. Я даже не сразу понял, когда мне об этом сообщили, и переспросил: семь тысяч? - Нет, 700. Разумеется, мы не могли взять с неё эти деньги и решили выделить эту винтовку сами, с её надписью", - пишет Владислав Лобаев в своем тг-канале.
Отредактировано: Rom4eg - 30 окт 2022 19:47:10
  • +0.32 / 17
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +1,389.92
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,106
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 07.10.2022 15:08:59По пламягасам могу рекомендовать вот этого производителя.

В свою очередь могу порекомендовать Silencer Systems.
Тихо, легко, не нарушает баланс оружия. Опыт настрела есть.


ДТКП закрытого типа Silencer.Systems 3D
Ignis sanat.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1