Пригожин

1,668,898 2,685
 

Фильтр
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Panzerschrek от 21.05.2023 09:14:49Эти цифры они и сами найдут. 
Но это не ответ на вопрос, граждан интересует другое.

если гражданам рассказать планы они а) один черт не поймут, б) многие сойдут с ума от страха. Граждане пусть продолжают жить. Им и в ВОВ никто ни о чем не говорил. Еще  военные планы референдумом всенародным утверждать. Ага
Отредактировано: corbid - 21 май 2023 09:17:34
  • +0.18 / 11
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: МастерОк от 20.05.2023 20:40:17Повторяю - разберутся. По ошибкам МО уже разобрались и внесли существенные и очевидные изменения. И с Пригожиным разберутся (не с Вагнером). И хотелось бы, чтобы он за свои слова ответил в рамках российского Закона.

Ваши хотелки стоят не более хотелок упомянутого Вами прыщавого блогера. Ибо не обоснованы.
Цитата: МастерОк от 20.05.2023 20:40:17Это не прыщавый блохер накинул на российскую армию и руководство России. И он, никому неизвестный блохер, почему-то в первоочередном порядке получает сроки.

Потому, что прыщавый блогер.
Россия - капиталистическая Империя, а не военная диктатура. В основе - результат.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.10 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Andres от 21.05.2023 06:01:43Чушь. Кому нужна медийная значимость Бахмута? Хохлам разве что.
Противник настолько туп, что решение "подкинуть мяса"  принимает читая тг-канал Пригожина и веря тому что он пишет там и заявляет в интервью на ТВ? Сами в это верите?

Противник вынужден играть в медийные правила. Все понимает, но соскочить не может. 
Медийный шум - единственное на чем держится вукра. Убери эту наркоту с мозгов - все развалится. Вот за что хохлам идти умирать сотнями тысяч на войне, в которой невозможно победить?
На шуме создали точку внимания. Вукраина влипла.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.03 / 1
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +599.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: olenevod от 21.05.2023 08:14:08Хомячки в России как раз повелись, неоднократно слышал высказывания от людей, работающих в ВПК, что Вагнер - это образец, по которому надо равняться, и необходимо перестраивать ВС РФ по их образцу и подобию,  а "всю генеральскую банду - под суд".

Не могли бы пошире раскрыть в чем именно ЧВК "Вагнер" считается образцом для военно-промышленного комплекса? 

И где и как они вообще между собой пересекаются?

ЧВК где-то выступает заказчиком для продукции предприятий ВПК?

Или может быть в ЧВК передаются какие-то новые образцы вооружение и специалисты предприятий ВПК тесно взаимодействуют с "Вагнером"? 

Вот в упор не понимаю честно говоря как работники ВПК (как видимо и работники сельского хозяйства на пример)  могут в реальности оценивать эффективность/ не эффективность ЧВК на большой войне по сравнение с ВС РФ?

Разве что по роликам в и-нете и выступлении Пригожина?

Уровень потерь в ЧВК понятно не выносится на публику но по косвенным данным в том числе и по словам "пиар-менеджера" (самого себя в основном) Пригожина все таки довольно высокий. 

Оно понятно раз "штурмовики", которые лоб в лоб бьются с противником. Но "эффективность" это все таки немного о другом.
Отредактировано: Vampir - 21 май 2023 12:44:04
  • +0.30 / 15
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: olenevod от 21.05.2023 08:14:08Хомячки в России как раз повелись, неоднократно слышал высказывания от людей, работающих в ВПК, что Вагнер - это образец, по которому надо равняться, и необходимо перестраивать ВС РФ по их образцу и подобию,  а "всю генеральскую банду - под суд".

Скажем так:
1. Хомячки есть всегда и везде. Некоторые из них - боевые. ... Это абзац. Но неизбежно как день и ночь.
2. "генеральскую банду" - это вы сказали. МО велико и люди там разные. Среди миллионов встречаются ...мраморные колонны в квартирах чинов сильно ниже генеральских. Потому, что миллионы - это очень много. По отщепенцам не судят.
3. ЧВК, как легкая пехота, продемонстрировала эффективность в этом виде войск. И мы даже понимаем почему.
Отредактировано: iz_kirova - 21 май 2023 10:29:56
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.05 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: corbid от 21.05.2023 09:09:19это лишнее. через пару лет про него никто и не вспомнит. даже его сектанты. они просто найдут очередной объект для поклонения

Где-то тут ходит User78 который 06 мая 2023 исключительно распускал язык не по делу. Цитирую:
-----------------------------------------------------------------------------------
06 мая 2023, 14:44:31

Цитата: User78 от 06.05.2023 14:25:20
Ну а теперь после перфоманса Пригожина, ЧВК "Вагнер", судя по всему, ожидает множество серьезнейших проверок всеми компетентными органами России, от военной прокуратуры, до МВД, ФСБ и налоговой. Очевидно, будет произведена реформация ЧВК или полное прекращение деятельности, с заменой на более лояльные и более управляемые структуры.

Ответ:
Грубо говоря - тестовая точка. Вот так и проверим. Специально записал в архив.

Если ЧВК Вагнер проверят все службы (особенно МВД) и всех посадят, то Вы правы. 
Если все службы не проверят ЧВК Вагнер и не посадят, а напротив, ЧВК бросят в бой на близком направлении, то Вы напрасно писали в адрес приличного человека. 
-------------------------------------------------------------------------------------
И так, резюмируя:
1. Не проверен.
2. Не расформирован.
3. Не посажен.
4. ЧВК Вагнер получило официальные, тяжким трудом заслуженные поздравления ВВП. 

"Очевидно" User78:
Я не ... 
Я не ...
Это не я...
Это не я...


П.С. Мое личное мнение по вопросу - я не самый умный человек. Безусловно, без вариантов есть значительно более умные. И если я что-то не понимаю, то есть варианты причин. В том числе работа более умных людей. Или сильно менее умных. Но в любом случае - не место для истерик.

П.С.2 User78, смотрю, отметился. Не смог промолчать за свой базар. Пасан не пасан. Так и запишем.
Отредактировано: iz_kirova - 21 май 2023 16:56:50
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.30 / 21
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +599.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 21.05.2023 10:25:32И так, резюмируя:
1. Не проверен.
2. Не расформирован.
3. Не посажен.
4. ЧВК Вагнер получило официальные, тяжким трудом заслуженные поздравления ВВП.

Естественно какие либо меры к Пригожину (от удаления от ЧВК до предупреждения держать язык при себе - можем только гадать) будут приниматься далеко не сразу и не с налета.

"Вагнера" еще в Бахмуте вовсю. Вроде как (но опять таки по словам Пригожина) дней десять будут передавать позиции и уйдут на отдых. 

Тут дело в чем? Поспешность хороша как говорят при ловле блох. 

Далее чисто личное ИМХО.
 
По плохому отодвинуть Пригожина от ЧВК так мы получим (если на свободе) Гиркина даже не в кубе а намного большего масштаба.   

Какие-то меры (типа уголовного характера) так это сыграет и против России ("Вагнера" молодцы а Пригожин почему-то под арестом) так и против ВПР России, которое именно Пригожина по крайней мере на публичную должность в ЧВК определило.

Немного вспомним историю.

В 1936 году Нарком НКВД Генрих Ягода (по тем временам как понимаем очень могущественный человек) был назначен на должность наркома связи. 
Его "наследник" Николай Ежов так же  в 1938 году возглавил Наркомат водного транспорта.

То есть даже в те простые и незатейливые времена "списанные" фигуры не смахивали резко с шахматной доски а потихоньку отодвигали. 

Так что через некоторое время можем полне увидеть как Пригожину будет поручено что-то другое не менее "важное и ответственное". 
Как выше камрады писали на пример Африка.
Отредактировано: Vampir - 21 май 2023 13:29:33
  • +0.19 / 10
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: pkb от 21.05.2023 10:32:56И много городов ВС РФ освободили за последний год (после Мариуполя)?
Там хоть были населённые пункты крупнее 50тыс? А 100тыс? А миллионники? 
Тут как бы уже Ф16 замаячили, а ВС всё Угледар да Марьинку вымучить не могут.  
ТАк что как бы не хотелось Шойугу и Ко, а терпеть Пригожина ему придётся

А кому эти города вообще нужны? И таки да - война расширяется и будет скоро из локальной региональной. И таки фу-16 тоже в плане ВПР. Это уже легко просматривается для любого кто интересовался историей войн. Нам НЕОБХОДИМО вступление в войну НАТО. Оно сейчас уже сильно ослаблено и ничего кроме проблем это вступление в войну для НАТО не принесет. И в таком ключе ни Марьинка, ни авдеевка, ни угледар НАХЕР не нужны кроме как в разрезе намолота войск противника. Я вообще ни разу не удивлюсь если там же будет накрашиваться польска курва и румынские цыгане, но уже официально. а вы продолжайте истерить. вам кажется что наша цель украина. но это вообще ни разу не так. урина лишь средство и поле боя. И "потеря" в качестве мясорубки Бахмута это не то что лично я могу привествовать. Так как кроме пиара Пригожина это НИЧЕГО не принесло. И не придется. Просто отправят его в Африку коммерческие контракты выполнять и все.
  • 0.00 / 14
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +560.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,705
Читатели: 1
Цитата: pkb от 21.05.2023 10:32:56И много городов ВС РФ освободили за последний год (после Мариуполя)?
Там хоть были населённые пункты крупнее 50тыс? А 100тыс? А миллионники? 
Тут как бы уже Ф16 замаячили, а ВС всё Угледар да Марьинку вымучить не могут.  
ТАк что как бы не хотелось Шойугу и Ко, а терпеть Пригожина ему придётся

Кременную ВСУ к рождеству уже взяли?
Может контрнаступ уже начался?
Линию обороны в Запорожской области Пригожин строил?
Или это вагнера тыловые склады долбят?
Ну так МО людей своих бережет в отличие от ресторатора.
А без приданых танкистов и артиллеристов из ВС РФ и без поддержки ВКС, и тылового обеспечения (как бы Пригожин там не брехал) много бы Вагнер навоевал?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.29 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Vampir от 21.05.2023 11:00:20Естественно какие либо меры к Пригожину (от удаления от ЧВК до предупреждения держать язык при себе - можем только гадать) будут приниматься далеко не сразу и не с налета.

При всем уважении продолжаю видеть ситуацию в модели: корпорация. Два отдела МО и ЧВК столкнулись бортами при выполнении задач поставленных Генеральным. 
МО вообще не заметило. Ибо ледокол. ЧВК - тряхнуло. Но в целом ситуация рядовая, а работа совместная-организованная. 

Дисциплинарных мер к Пригожину, считаю, не будет. По причинам:
1. Задача выполнена. В корпоративной логике отчет у отдела ЧВК перед Генеральным - по выполнению задач и только. Кого и как Пригожин шпилит вне зоны задачи - Генерального вообще не волнует. Вот если ЧВК грубо завалит дело - Пригожин сядет или товось. Даже если ангел. Таков корпоративный принцип.
А раз задача выполнена - молодец, живи до следующей. 
2. На основании чего применять дисциплинарные меры? Волька на должность поставили затем, чтобы он вольком работал. Рвал всех и вся для выполнения приказа. И он рвет.
Отредактировано: iz_kirova - 21 май 2023 11:44:54
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 13
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: WauZ от 21.05.2023 11:21:12Этот юзер,чисто чёрт,носитель положительных новостей,политинформатор,как и носитель сводок!Не взлюбили.Постоянно мне минусы лепят.)

Таков путь самурая.

П.С. А если серьезно - на форуме есть группы влияния. User78 всего лишь проводит повестку одной из них. Выполняет раскачку ситуации в экстремальный плюс. 
Это как качели - чем сильнее толкнул в плюс от реалий, тем сильнее вылетит в минус спустя пол-периода. Положительный персонаж, короче, ога.
Отредактировано: iz_kirova - 21 май 2023 11:52:25
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.13 / 14
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: isk от 21.05.2023 11:23:19Ты тот кто?(на вы даже рука не поднимется )Может на флангах сидишь и прикрываешь?ЕВП это Вагнер!И он озвучивает не свои хотелки.У него достойные офицеры руководят,А ты кто такой ?чтоб судить их,зал-па ты конская,чухонец б_ля.Сиди тихо и не высвечивай ДБЛ.Дохрена Вас тут таких ур-ов.Вы все вместе взятые пороху хоть понюхали?
На АУ не буду ставить принципиально.

Ещё что хочу сказать пока не забанили.У меня из класса(школьного)3е в афгане и один в чечне(МВД)С параллели ещё человек 6-7.Так что могу и имею право выказать свою точку зрения.
  • -0.08 / 7
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +599.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: isk от 21.05.2023 11:23:19ЕВП это Вагнер!

Ну вообще-то далеко не секрет и не новость что "Вагнер" это совсем не ЕВП а Дмитрий Уткин. 

Дмитрий Уткин является подполковником армейского спецназа ГРУ ГШ МО РФ, имеет четыре ордена мужества и в прошлом был командиром 2-й гвардейской ОБрСпН, которая участвовала в Чеченской и Сирийских военных компаниях.

Крайний справа. 

Много ли его в публичной сфере? Много ли мы слышали его заявлений? 

И признаться его молчание вызывает в разы больше уважения чем публичные истерики, самовосхваление и обливание грязью Российской армии Пригожиным.
Отредактировано: Vampir - 21 май 2023 20:53:02
  • +0.63 / 22
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 21.05.2023 11:44:37Ну вообще-то далеко не секрет и не новость что "Вагнер "это совсем не ЕВП а Дмитрий Уткин. 

Дмитрия Уткин является подполковником армейского спецназа ГРУ ГШ МО РФ, имеет четыре ордена мужества и в прошлом был командиром 2-й гвардейской ОБрСпН, которая участвовала в Чеченской и Сирийских военных компаниях.

Крайний справа. 

Много ли его в публичной сфере? Много ли мы слышали его заявлений? 

И признаться его молчание вызывает в разы больше уважения чем публичные истерики, самовосхваление и обливание грязью Российской армии Пригожиным.

А Вам не приходила мысль что Пригожин лишь озвучивает?
  • -0.16 / 22
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: isk от 21.05.2023 11:44:30Ещё что хочу сказать пока не забанили.У меня из класса(школьного)3е в афгане и один в чечне(МВД)С параллели ещё человек 6-7.Так что могу и имею право выказать свою точку зрения.

На точку зрения имеет право каждый. непонятно только причем здесь ваши одноклассники. у меня тоже есть знакомые в армии. и несколько ТАМ. но никто из них такую херню не гонит когда в отпуска приезжает. да тяжело. да война не та что раньше у них были. начальство ТРАДИЦИОННО - дураки и гандоны (сам был и подчиненным и начальником - ничего нового и удивительного для меня в этом нет). но никто из действующих себе не позволяет того что себе позволяют диванные хомячки. имеющие право на "точку зрения". беда одна - у вас не точка зрения, она обычно обосновывается фактурой которая вам недоступна априори, а эмоциональные качели
  • +0.14 / 10
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: isk от 21.05.2023 11:48:50А Вам не приходила мысль что Пригожин лишь озвучивает?

нет. у коммерческого директора Вагнера совершенно иные задачи чем у технического
  • +0.25 / 14
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +599.05
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,619
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 21.05.2023 11:40:38При всем уважении продолжаю видеть ситуацию в модели: корпорация. Два отдела МО и ЧВК столкнулись бортами при выполнении задач поставленных Генеральным. 
МО вообще не заметило. Ибо ледокол. ЧВК - тряхнуло. Но в целом ситуация рядовая, а работа совместная-организованная.

Про корпоративность. 

Смотрим. 

В зоне СВО (на линии фронта и в ближайшем тылу) кроме непосредственно кадровых частей Министерства Обороны так же находятся и подразделения Росгвардии, МВД, ФСБ, добровольческие подразделения. Подразделения которые входили в 1 и 2 корпуса Народной милиции ДНР и ЛНР. Тот же "Ахмат" из Чеченской Республики. 

То есть и разные ведомства и разные подразделения со своими у всех имеющимися проблемами, с проблемами (которые всегда есть) между ведомствами, между соседними подразделениями, между родами войск.

Но слышно только Пригожина. Остальные решают вопросы взаимодействия (столкновений) не вынося все это в скандальной  и ультимативной форме из раза в раз в публичную сферу. 

Вот это и есть (на мой взгляд) ежедневная, кропотливая совместно-организационная работа.
Отредактировано: Vampir - 21 май 2023 11:57:42
  • +0.31 / 14
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 21.05.2023 11:56:39Да, похоже, что все так.
Бывшие силовики здесь топят за своих, что понятно, для них МО - нечто незыблемое, которое можно только хвалить.
А если посмотреть на ситуацию со стороны руководителя корпорации?
Для него отделы если не на одном уровне, но что-то вроде. Понятно, что один очень сильно крупнее и важнее, но с точки зрения корпоративной иерархии?

Если рассматривать с точки зрения корпорации Пригожин давно был бы уволен без золотого парашюта. Если бы не пропал вовсе. Потому что всеми силами разрушает единство корпорации. При таком никакая эффективность (которая под вопросом) не спасет. И да - я не силовик. я государственник. и по мне ЕВП уже похуже чем враг стал
Отредактировано: corbid - 21 май 2023 12:02:24
  • +0.22 / 19
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +560.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,705
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 21.05.2023 11:44:37Ну вообще-то далеко не секрет и не новость что "Вагнер "это совсем не ЕВП а Дмитрий Уткин. 


Много ли его в публичной сфере? Много ли мы слышали его заявлений? 

И признаться его молчание вызывает в разы больше уважения чем публичные истерики, самовосхваление и обливание грязью Российской армии Пригожиным.

Марат Хайрулин кстати говорил, что Уткин из вагнера ушел, над причиной можно только гадать.
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.10 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Vampir от 21.05.2023 11:55:49Про корпоративность.

Мы на эту картину смотрим с разных позиций. Вы - с морально-этических, я - с модели управления и взаимодействия. 
Хохма в том, что в обсуждаемых делах облико-морале - отличный вариант пр...ть все. 
Не может военный руководитель себе позволить облик и мораль вне пределов рационального. Пределы рационального на войне...
Ну вот что мы с Вами обсуждаем? Камаз и каблучок? Да, каблучок - не камаз.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10