Об информационной гигиене

36,341 168
 

Фильтр
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +1,342.03
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 3,011
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 26.07.2024 09:17:58По-моему, самый активный здесь сейчас Бастрыкин.
его тоже предложите упаковать, или на него страшновато хвостик задрать?

Это всё, что смогли придумать?
Нет, я его не предлагаю, а вот вас, просветлённых патриотов давно пора за тупость и демагогию, в подвалах потопать и поспрашивать, на кого так усиленно работаете.
  • +0.46 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Специалист
Карма: +1,149.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,153
Читатели: 81
Цитата: Старый кэп I от 26.07.2024 08:07:15Именно при Шойгу удалось главное - поднять престиж военной службы в российском обществе.
Именно тогда в военные училища стали идти парни из больших городов, а не только из провинции

Из родной марийской деревни призыв в 50-е-60-е  был практически вчистую в ГСВГ или сильно реже именно на Тихоокеанский флот.  После Даманского вдруг начался массовый  призыв в танкисты на Дальний Восток.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.16 / 9
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,999.06
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,034
Читатели: 94
Цитата: Kirill62 от 26.07.2024 09:27:05Это всё, что смогли придумать?
Нет, я его не предлагаю, а вот вас, просветлённых патриотов давно пора за тупость и демагогию, в подвалах потопать и поспрашивать, на кого так усиленно работаете.

Это не "просветленный патриот", это - провокатор на окладе...
  • +0.25 / 14
  • АУ
bad
 
paraguay
63 года
Слушатель
Карма: +39.13
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 396
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 26.07.2024 09:37:06Это не "просветленный патриот", это - провокатор на окладе...

С командой поддержки, особенно интересны те, кто на этой ветке поддерживают плюсами(имея огромный рейтинг??откуда??) "всёпросральщиков", а на израильской ветке спасает своими плюсами тех, прославляет геноцид палестинцев и пропагандистов из израиля
"Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники." Джордж Оруэлл
  • +0.37 / 5
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +1,342.03
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 3,011
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 26.07.2024 09:37:06Это не "просветленный патриот", это - провокатор на окладе...

Есть патриоты страны, а есть продвинутые, просветлённые патриоты, которые если кого и любят, то только самого себя, но не страну, и народ свой. 

Они нам серым, рассказывают то, до чего они "додумались". Указывают нам путь, потому что мы слепы и не видим того, что они, просветлённые и продвинутые  увидели. .
  • +0.40 / 4
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,999.06
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,034
Читатели: 94
ЦитатаКанал «Китайский связной»:
За эти выходные и ближайшие два дня в канал 8 раз пришли люди, продвигающие каналы жанра «МИГРАНТЫ ИЗНАСИЛОВАЛИ ДЕВОЧКУ – НУ И ЧТО РЕБЯТКИ, ТАК И БУДЕМ СИДЕТЬ НА ЖОПЕ, АГА, ТАК И НЕ ВСТАНЕМ ПРОТИВ ВЛАСТЕЙ-ТО?!!!».
В половине случаев они, учитывая то, что канал вообще про другое, выкатывали завышенный ценник. Вместо 12 тысяч за публикацию давали 25, и два раза 30.
Я запрашивал у них, включая дурака (я так-то тупой, я просто прикидываюсь) дополнительные материалы – и они их присылали, к рекламе типа.
Оба раза, когда присылали, пробивка учёток показывала телефонный номер с +380.
Я не буду писать, что вас ебут, и что вкачаны деньги во всякое.
Я уверен, что вы сами как-то сопоставите.

Поясняю - +380....... - этот телефонный номер с Украины
Пы.Сы. Еще раз повторяю: тема мигрантов СОЗНАТЕЛЬНО РАСКАЧИВАЕТСЯ УКРАИНОЙ
И хайпующие на этой теме а.медведевы, безсоновы, многопенисуалы, романовы, жтвовы, манькиоблигации-кашеваровы, зергхулии, другие турбопоцтреотические паблики и даже, мать его, еврей лев вершинин  - это либо явные агенты укроЦИПСО, либо просто "полезные идиоты" у укров
Отредактировано: Старый кэп I - 01 авг 2024 20:28:07
  • +2.61 / 119
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,999.06
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,034
Читатели: 94
Цитата: lwn от 02.08.2024 21:37:59Что-то мне это напоминает... Лет двенадцать назад...
Тема Украины сознательно раскачивается врагами России...
Я согласен и с тем, что сознательно, и с тем, что раскачивается, и не возражаю против врагов.
Но ведь тема то есть...

Так "тем" в этой области дох...много тем, в общем
Только хайпующие на теме мигрантов (включая и некто Бастрыкин) чой-то стесняются сказать какое количество преступлений совершили, к примеру, осужденные, освобожденные для службы в ЧВК "!Вагнер", которые вернулись к "мирной жизни", после того, как у них закончился контракт с ЧВК, указав тяжесть и общественный резонанс подобных преступлений
Или процент тяжких преступлений , совершенных мигрантами, от общего кол-ва этих преступлений в стране и есть ли рост (и какой) подобных преступлений среди коренного населения РФ?
Пы.Сы. Год назад писал, что когда я утрам выхожу на пробежку  на лавочке под березой сидит группа алконавтов (представители коренной национальности рФ) которые заявляют, что "эти черно..пые отобрали у нас всю работу"..
Прошел год, я опять с утра выхожу а прогулку (с пробежкой пока, увы, не выходит), опять компания под березой, состав поредел (двое умерли за год), но разговоры те же...
Сцуко, вы ж не просыхаете, и хрен вы работать уже будете, но вот мигранты вам виноваты....
Отредактировано: Старый кэп I - 03 авг 2024 00:44:44
  • +0.72 / 64
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,999.06
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,034
Читатели: 94
Цитата: Reliсt от 03.08.2024 05:26:22Офигенные истории про пьяных русских и працовитых хохлов плавно перешли в истории про пьяных русских и трудолюбивых мигрантов. Вот только кто воюет и кто в тылу собирает "искандеры" как то остается за кадром. Неужели мигранты?

зы

Ответ на реплику ниже. Разносчик пиццы или водитель маршрутки не заменит токаря 6-го разряда. Переливание крови ослиной мочой убивает.

Во-первых, про "працьовытых хохлов" я не сказал ни слова.
Во-вторых, про пьяных русских - а тут. сцуко. слов из песни не выкинешь, что вижу, то и пою (с).
В-третьих, и у нас в райцентре на оборонку работают, 24/7 в три смены, и об этом я тоже писал...
В-четвертых, будучи в Питере убедился что мигранты работают не только разносчиками пиццы и водителями маршруток, и чой-то не видел очередей из "коренных петербуржцев" на должности дворников, водителей уборочных машин, продавцов/экспедиторов и прочую работу, связанную с физическими нагрузками  Просветите - где подобную очередь увидеть можно, а? В г.Москва - аналогично
Пы.Сы. Мигранты едут не потому, что они "ах, какие хорошие"... а потому, что кандидаты на эти должности из представителей коренного населения толпами не бегают
Пы.Пы.Сы. Реплики на то, что платите дворнику на уровне инженера -технолога - и будет вам счастье... давайте оставим для последователей Глазьева и Зюганова
  • +0.29 / 34
  • АУ
AltTab
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +449.66
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 7,428
Читатели: 6
Поступают сообщения о гибели военкора ВГТРК Евгения Поддубного в Курской области. 
Официальных подтверждений этой информации нет...
Вроде как дроном в автомобиль.
https://russian.rt.com/ussr/ne…-poddubnyi

P.S. 23-00. Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный получил тяжёлое ранение в результате атаки украинского дрона в Курской области, он находится в больнице...
https://russian.rt.com/russia/…-poddubnyi

Ну значит будет жить долго, раз его раньше "похоронили"...
Отредактировано: AltTab - 07 авг 2024 23:04:41
  • +0.42 / 16
  • АУ
Читатель-ГА
 
Слушатель
Карма: +320.51
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 847
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 07.08.2024 21:21:24Поступают сообщения о гибели военкора ВГТРК Евгения Поддубного в Курской области...
Вроде как дроном в автомобиль.
https://russian.rt.com/ussr/ne…-poddubnyi

В отличие от всех этих военблохеров, Евгений Поддубный был настоящим человеком, настоящим военным корреспондентом, профессионалом с большой буквы. Соболезнования родным и близким.
  • +1.20 / 56
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,039
Читатели: 47
Цитата: Мерк от 07.08.2024 21:31:03Он же тут для многих "военкурва", должны быть довольны.

      Он был российским гражданином. Хоть "военкурва", но не враг. А гибель любого российского гражданина-не врага - трагедия.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.34 / 50
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: -10.56
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 522
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 07.08.2024 21:21:24Поступают сообщения о гибели военкора ВГТРК Евгения Поддубного в Курской области...
Вроде как дроном в автомобиль.
https://russian.rt.com/ussr/ne…-poddubnyi

«Заслуженный журналист Российской Федерации» Евгений Поддубный, неоднократно отмеченный Президентом за профессионализм и мужество, погиб на своем боевом посту. 
Вечная Память!
  • +1.09 / 33
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 523
Читатели: 0

Бан в разделе до 16.07.2124 00:41
  • +0.59 / 20
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +101.41
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 07.08.2024 21:38:40Он был российским гражданином. Хоть "военкурва", но не враг. А гибель любого российского гражданина-не врага - трагедия.


никогда Поддубный не был военкурвой.
никогда.
это один из единиц, настоящий профессионал.
и он жив.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.48 / 20
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +388.67
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: alkrapiva от 07.08.2024 22:02:20ТГ "Кабачок Глобальной Авантюры"
Дискуссия   151 0
ТГ "Кабачок Глобальной Авантюры"
Список заблоченных каналов в данном чате:

Владлен Татарский
ZERGULIO🇷🇺
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Рыбарь
Владислав Угольный
Два майора
Роман Сапоньков
Romanov Лайт ]ࣩࣩ
Поддубный |Z|О|V| edition
Нам пишут из Янины.
ПриZрак Новороссии
Роман Алехин


Всегда плевали может и в Сладкова, а в список заблоченных каналов попали  Владлен Татарский и Поддубный.

А Татарского чего вспомнил? Убили - не значит, что он стал святее. Татарского тут как не жаловали так и не жалуют. Поддубный - другое дело.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.08 / 3
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +26.95
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 844
Читатели: 0
Цитата: timoffey от 07.08.2024 22:11:41https://t.me/barakholka46/3847?single

Военкурвы ради сенсации кого хочешь похронят
  • +0.02 / 2
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +232.51
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,512
Читатели: 1
  • +0.28 / 16
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +248.45
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,376
Читатели: 13
Цитата: бардак с идеями от 08.08.2024 06:33:38

https://vk.com/id215705722?w=wall215705722_43744

Правдивая информация может быть только от разведки или когда утрясется в каком либо месте где были БД, то об этом сообщают официальные СМИ.

Откуда у военкоров видео и фото каких-либо событий - им это сливает разведка через двое суток. Но сначала эти данные проходят анализ в МО и принимается решение о том выдавать ли это общественности или нет.

Я уверен у наших подразделений БПЛА и разведки очень много так же видео с проколами, с ошибками, видео поражения и наших... но это не выдается военкорам.

Военкор имеет просто доступ к первичной информации раньше на час чем офф сми и то не всегда.

Думать, что у военкоров на каждом направлении сидит по инсайдеру, который час в час знает обстановку и докладывает - ну, это глупость читающих...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.17 / 7
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 07.08.2024 21:21:24Поступают сообщения о гибели военкора ВГТРК Евгения Поддубного в Курской области. 
Официальных подтверждений этой информации нет...
Вроде как дроном в автомобиль.
https://russian.rt.com/ussr/ne…-poddubnyi

P.S. 23-00. Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный получил тяжёлое ранение в результате атаки украинского дрона в Курской области, он находится в больнице...
https://russian.rt.com/russia/…-poddubnyi

Ну значит будет жить долго, раз его раньше "похоронили"...

Поддубный ранен и уже в Склифе.

Слишком много разных тележных "военкурв" фэйки гонят...
От Коренево укров откинули, а Рыбарь ( Звинчук) -то уже сдал этот н.п. 
....а Подоляка ( ЮраСумы)  - Суджу
У Подоляки  : "...как и ожидалось, Суджа для нас в целом потеряна. В районе Коренево
он временно отступил. Но это не следствие поражения, а потому что не смог пробиться.".

Если под "нас" он имел ввиду бандерлогов, то говорит чистейшую правду......
  • +0.02 / 1
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +553.49
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,852
Читатели: 1
Черта пройдена
Дискуссия   166 1
Цитата: Телеграм-канал АДЕКВАТ ZСмею полагать, что настроения людей я знаю неплохо. И потому, что регулярно посматриваю за ними на нескольких площадках, друг с другом не то что не связанных, но таких, население которых не сядет одни с другими на одном гектаре. И потому, что читатели каждый день пишут в личку.

Так вот, к военкурятнику, который, пожалуй, точнее будет назвать военпетушатником, самые разные и непохожие друг на друга люди за пределами образованных этой публикой сектантских пузырей всю жизнь относились крайне невосторженно. Но последние три дня наблюдаю по отношению к контингенту такую всеобщую, концентрированную, незамутненную, а главное - заслуженную ненависть, которой даже самые мерзкие из хохлов не имели и близко.

Причина вполне очевидна: годами заслуживали, а прямо сейчас заслужили окончательно и бесповоротно. И дело не только в полной их некомпетентности по любому поднимаемому вопросу и даже не в заливистом вранье как таковом. Дело в первую очередь в том, что последовательно, напористо, нагло, бесстыдно вели и ведут себя так, как может вести только враг: если допустить, что курятником руководят непосредственно из Киева, темники оттуда до последней буквы соответствовали бы тому, чем и как курятник гадит в мозг аудитории. Кратное, до полного отрыва от реальности, преувеличение пирровых бандеровских "успехов", разжигание паники в каждом тексте, очевидный умысел на как можно более сильную раскачку настроений в тылу.

Люди все это видят. Люди, за упомянутым исключением небольшого сектантского пузыря, как на тяжелый наркотик подсаженного на тексты подобного рода, прекрасно понимают, что, почему и зачем им втирают. И относятся к втирающим единственно возможным образом. Тем самым образом, который в последние дни обрел черты полной законченности.

В том числе потому, хотя и не только потому, что общественные настроения у нас мониторят крайне тщательно, имею весомые основания полагать, что самые завравшиеся разжигатели паники (это не про одну сдачу Суджи, это про всю тональность и всю лживость их комментариев и прогнозов последних дней) свою точку невозврата прошли. Прошли в том смысле, что адресно попадут в правовое поле.

И я сейчас даже не про уголовный его аспект: применимость составов о фейках и дискредитации к разжигателям паники неочевидна. Когда эти составы писали, в виду законодатель имел слишком другие модели работы на врага, чем обсуждаемые, и не факт, что на эти обсуждаемые модели их, составы, можно корректно натянуть.

Но вот налоговикам пожива по их профилю, уверен, будет гарантирована богатейшая, сравнимая с любым вышесредней руки инфоцыганом. Если по этой части будет проявлен практический интерес хоть к нераскаянному бандеровцу Подоляке, хоть к коммерческой организации "Рыбарь" (самое неповторимое в богатейшем послужном списке - серия публикаций координат укромостов для Генштаба, Генштаб же сам их не знает и знать не может), хоть к любому из пары десятков таких же, реалити-шоу выйдет такое, что помнить будут годами.

Как базовый сценарий не слишком далекого будущего вот такой прогноз и зафиксирую. В конкретной форме реагирования могу ошибиться, но в том, что по крайней мере самые вонючие переступили черту, за которой необратимое, практически уверен. Потому что стало окончательно ясно, что это вопрос национальной безопасности, ни больше, ни меньше.

https://t.me/politadequate/8959
Скрытый текст
Отредактировано: Lentz - 09 авг 2024 09:05:36
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.87 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4