ВМФ/ВМС

17,843,839 45,628
 

Фильтр
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 02.10.2015 08:03:03Не-не. Торпеды определённого производителя - гуано. А вот другой бьёцца, вопреки тупому командованию ВМФ, с амерцами, на равных, да ещо и превозмогает, порой.
А сцаными тряпкаме его гонять затруднительно, только потому, что минно-торпедное дело, это традиционно закрытая тема. Кто знает, молчит, кто не знает, буровит всякое.

1. Про ССН основной торпеды БК ВМФ разработчик "скромно и со вкусом" в своем юбилейном издании писал "воспроизведена на отечественной базе" с американской торпеды НАЧАЛА 60х годов
2. Закрытость МПО не более чем ракетной темы, а точнее - меньше. Но это если ДУМАТЬ. Если "курить траву Йохана П" и "скакать на розовых пони", то да - у нас есть "тааааакие торпеды ..."
  • -0.45 / 26
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +84.43
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Cannon75 от 02.10.2015 06:12:34Этого Мину где только сцаными тряпками не гоняли. В Том числе и на ГА. По самым разным поводам. Основной посыл у товарища - отечественные торпеды гуано. В благословенной Америце с НАТАми - совсем наоборот. Если чо, все наши ПЛ потопят у причала прямо из Норфолка. Стакан пустой у него, всегда. Чего ни нальешь - тут же пустой )))

Как-то вы круто на него накатываете. Читал его еще на РПФ. Как по мне - адекватный специалист. Болеет за своё дело, может по этому слегка категоричен, так вы Равиля почитайте по БПЛА - создастся впечатление, что фсёпропало... А тема "англичане ружья кирпичом не чистят"(с) порой весьма полезна в гомеопатических дозах, чтобы в оглоблях не спать;)
ЗЫ: О, так он сам тут))) Ну так остались бы с нами, всегда интересно почитать знающих людей, может что-нибудь интересное по старым темам узнаем?Обеспокоенный
  • +0.12 / 6
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 02.10.2015 10:07:42ЗЫ: О, так он сам тут))) Ну так остались бы с нами, всегда интересно почитать знающих людей, может что-нибудь интересное по старым темам узнаем?Обеспокоенный

1. При наличии времени и с учетом режимных ограничений всегда готов ответить. На "отваге"
2. У меня очень плохо с свободным временем, поэтому в более менее "причесаном" виде тематика лежит на "Отваге". Плюс ценность тамошней ветки в том что там отражена фактически ХРОНОЛОГИЯ  торпедных "заруб" с 2012г, всвязи с чем эта веткой пользуются специалисты (в т.ч. высокопоставленные). Кроме того - не хотелось бы тратить время на объяснение "базовых вопросов", которые любой может нормально прочитать.
3. Повторюсь - Авантюра ВМФ - это "страна розовых пони" ("уГарная сила") - ОБЪЕКТИВНО. Наверно такие ресурсы нужны, т.к. "собирают" на себя "определенный контингент" (сейчас вот народ с Базы в личной переписке жалуется на "пришествие хомячков"). Но обсуждать серьезные вопросы лучше все-таки серьезно и в нормальных местах (а не "песочнице")
PS п.1
  • -0.29 / 20
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: инженер71 от 02.10.2015 09:46:03а) стреляли км с 8, думаю, "Пума" только подсвечивала для 9М96, на таком расстоянии по неподвижной/мало скоростной цели достаточно ИНС и подсветки для ПАГСН.

б) разница какая "Фуркэ" период обзора 2с, у СОЦ 2-ней 4сек.-те же яйца..(у последней вес 950кг)..


Камрад!

а) Пума НЕ подсвечивала - Пума передавала команды наведения, т.е. она выполняет для 9М96 туже самую работу что и антенна на ПУ С-300В, за исключением подсветки.
А в случае стрельбы по наземной/надводной цели (по крайней мене на С-300П именно так) команда на включение ГСН и подсвет цели вообще НЕ выдается.
Работает ЗРК на корвете по тому же принципу, что и С-300В. Следовательно, ЗУРка летит к цели на ИСН с коррекцией от Пумы.

б) Скорость обращения Фуркэ - 2сек., но Вы забыли по сектор обзора.
Следовательно, разрывы в измерениях параметров цели, а следовательно и коррекции - в районе 1 сек.
НЕ айс, но вполне на уровне. 
По крайней мере у:
- Иджис - 4 сек.;
- Патриот - 3,2 сек.;
- PAAMS - 1 сек.;
- С-300 - несколько раз в сек.
НЕ знал, что у 2-х сторонней СОЦ Панциря скорость обращения - 4 сек.
Если бы был - 2 сек., то разрывы в измерениях можно было бы сократить до 0,5 сек. Было бы - Супер.

Тем не менее, 2-х сторонний СОЦ "выглядит" гораздо интереснее, тем более, что дальняя граница зоны поражения у 9М96Д - 150 км.

НЕ подскажете, где можно почитать про 4 сек.?
Отредактировано: liv444.1 - 02 окт 2015 14:17:20
  • +0.09 / 4
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: TiMber_Wolf от 02.10.2015 10:07:42Как-то вы круто на него накатываете. Читал его еще на РПФ. Как по мне - адекватный специалист.



Скрытый текст


Так никто и НЕ спорит, что он врубается в торпедах. НО ...

Только на ГА mina предпочитал рассказывать. какое хреновое у нас ПВО, учил спецов правильно применять МА (Во, как!), а совсем даже НЕ про Минно-торпедное вооружение.
При этом зверски хамил всем подряд. Т.е. вел себя, как БЫДЛО.

Каким боком это может относиться к "Болеет за своё дело"(ц), хочу Вас спросить?

Если Вам интересно. то mina всегда здесь - http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=122&p=28
Отредактировано: liv444.1 - 02 окт 2015 13:39:14
  • +0.24 / 14
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: qwert556677 от 02.10.2015 09:52:22... ЗАХОЖУ ПОРЖАТЬ, что укуренный ПВОшник "лив144", ...

... Впрочем объяснять что-то "хомячкам" в "песочнице" = метать бисер перед свиньями
mina



укуренный ПВОшник "лив144" несколько лет, с мая 2011 года, ждет от "хомячка в песочнице" mina
ответа на простейший вопрос по секретке.

"жаль, что мы сегодня. так и не услышали начальника транспортного цеха"(ц)
по сути заданного элементарнейшего вопроса.
Отредактировано: liv444.1 - 02 окт 2015 14:34:42
  • +0.34 / 14
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: liv444.1 от 02.10.2015 11:37:13укуренный ПВОшник "лив144" несколько лет, с мая 2011 года, ждет от "хомячка в песочнице" mina
ответа на простейший вопрос по секретке.

"жаль, что мы сегодня. так и не услышали начальника транспортного цеха"(ц)
по сути заданного элементарнейшего вопроса.

Маленький и тупой внрунишка лив144! КАКОЙ ВОПРОС? Даже здесь ВЫ делаете "в памперс" его назвать. Про порку ВАС на Базе - уже не говорию (при ВАШЕМ первом появлении там), жаль что большую часть этого "трэшака от ливасика" Рома Кашиев потер ...
впрочем у вменяемых даже по свежим постам "ливасика" сомнений на "пони какого цвета он скачет" нет
  • -0.76 / 37
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: qwert556677 от 02.10.2015 12:57:34Маленький и тупой внрунишка лив144! КАКОЙ ВОПРОС? Даже здесь ВЫ делаете "в памперс" его назвать. Про порку ВАС на Базе - уже не говорию (при ВАШЕМ первом появлении там), жаль что большую часть этого "трэшака от ливасика" Рома Кашиев потер ...
впрочем у вменяемых даже по свежим постам "ливасика" сомнений на "пони какого цвета он скачет" нет


P.S.  И-и-Ес-с!

Вас попросишь и Вы "всегда готовы" доказать, что являетесь тем, кем Вас и принять считать - БЫДЛО.

Благодарите Рому Кашиева, что он "все потер". Но ... Все да не все ... мне кое что удалось вытянуть, несмотря ни на что.
Нашлась и ветка "Вторых дебатов", и "конспект" обоих дебатов.
Так ШТА, при случае, могу и предложить "всеобщему вниманию". Но не сейчас ... Пока погожу ...

Не прикидывайтесь (насчет вопроса по секретке), помните Вы все. Даже вопросы другим пользователям АБ, на других ветках задаваль.
Да были мной "застуканы" при этом деле.

А вопрос был про инвентарные номера. Ну дык, чО? Отвечать будем?

И это еще НЕ все!

"Назвался груздем полезай в кузов"(ц), мы же и здесь, на ГА, с Вами "дебаты замутили" на тему ПВО.
"Укуреный  лив144" высказался, ШАР на Вашей стороне, Мин Херц! Прошу, Се-ер!

Я и сейчас могу сказать, за что меня "побили" на АБ.

Было это в ветке Каронимика.

Местным завсегдатаям сильно НЕ понравилось наименование корвета "ГРФ Алдар Цыденжапов".
Возразил. Кроме непонятного "рваного тельника" в ответ ничего вменяемого НЕ услышал.
Это же надо, в ВМФ, как доложил один из минусовальщиков, нормально не организованы "продления" на ракеты, формуляры на эти ракеты утеряны "военно-морским способом" и жопу никто НЕ рвет на форуме, а вот наименование "ГРФ Алдар Цыденжапов" - самая главная проблема флота, достойная обсуждения и осуждения.
Отредактировано: liv444.1 - 02 окт 2015 19:35:34
  • +0.24 / 12
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: liv444.1 от 02.10.2015 13:54:12P.S.  И-и-Ес-с!

Вас попросишь и Вы "всегда готовы" доказать, что являетесь тем, кем Вас и принять считать - БЫДЛО.

Благодарите Рому Кашиева, что он "все потер". Но ... Все да не все ... мне кое что удалось вытянуть, несмотря ни на что.
Нашлась и ветка "Вторых дебатов", и "конспект" обоих дебатов.
Так ШТА, при случае, могу и предложить "всеобщему вниманию". Но не сейчас ... Пока погожу ...

Не прикидывайтесь (насчет вопроса по секретке), помните Вы все. Даже вопросы другим пользователям АБ, на других ветках задаваль.
Да были мной "застуканы" при этом деле.

А вопрос был про инвентарные номера. Ну дык, чО? Отвечать будем?

И это еще НЕ все!

"Назвался груздем полезай в кузов"(ц), мы же и здесь, на ГА, с Вами "дебаты замутили" на тему ПВО.
"Укуреный  лив144" высказался, ШАР на Вашей стороне, Мин Херц! Прошу, Сэ-э-эр!

Я и сейчас могу сказать, за что меня "побили" на АБ.

Было это в ветке Каронимика.

Местным завсегдатаям сильно НЕ понравилось наименование корвета "ГРФ Алдар Цыденжапов".
Возразил. Кроме непонятного "рваного тельника" в ответ ничего вменяемого НЕ услышал.
Это же надо, в ВМФ, как доложил один из минусовальщиков, нормально не организованы "продления" на ракеты, формуляры на эти ракеты утеряны "военно-морским способом" и жопу никто НЕ рвет на форуме, а вот наименование "ГРФ Алдар Цыденжапов" - самая главная проблема флота, достойная обсуждения и осуждения.

1. ВЫ даже не врунишка, а мелкий шулерок
2. Мне не за что стыдитья по снесенным постам и веткам АБ (в отличии от ВАС). Кстати если ВЫ заявляете что они у ВАС сохранились - не вертите жопкой а выкладывайте, - получите сеанс порки и здесь.
3. Даже после ясного вопроса по некой ВАШЕЙ "секретке" ВЫ не способны четко и ясно сказать что имеете в виде. Ни на что кроме сосания грязного пальца ВЫ не способны.
4. По "БЫДЛУ" - его ВЫ в зеркале увидите. Я могу говорить вежливо, могу не вежливо. Могу ОЧЕНЬ вежливо (обычно когда уже в лыч собираюсь заехатьУлыбающийся )  Но мне не стыдно за свои слова как в профессиональном отношении, так и этическом - т.к. всегда готов повторить человеку в лицо то что где то говорил о нем.
ВЫ же - никто, от слова совсем.
5. По "побиванию" - очередное ВАШЕ ВРЕНЬЕ. ВЫ были выпороты когда начала сыпать феерическими подробносями про флотские ЗРК и присутствующие спецы поинтересовались откуда такой трэшакУлыбающийся :)Улыбающийся :)Улыбающийся
6. Даже в отношении матчасти ПВО ВЫ дюпель полный, наглядный пример чему ВАША пургень про продление НСС.  ВАША "компетентность" в этих вопросах где-то в районе плинтуса. Что касается формуляров на флотские изделия, то все с ними нормально, и это одни из вопросов которые все это время были на жестком контроле. Мне известно только 2 (ДВА) случая когда кто-то восстанавливал утраченный формуляр на изделия (причем не от "фонаря")
  • -1.04 / 38
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: liv444.1 от 02.10.2015 13:54:12P.S.  И-и-Ес-с!

В общем все грязное пальцесосание шулерка "ливасика" можно свести 2 "выводам" Шокированный
- "камни" это Фсе
- "Иджис" это гавно
- С-300 это тоже Фсе
ответить на это можно только - "вопросы веры обсуждают на теологических форумах", а вот с техникой у ливасика еще хуже чем с пруфами в "поддержку" его враньяУлыбающийся
так что там за вопрос по секретке? а ливасик
и будь ласка - не "рви не себе тельник", еще придется в него заворачитватьсяУлыбающийся - пруффы утраченых постов с Базы сюда
ну а ВАС "фесом об тейб" я устроить обещаю 
  • -0.76 / 36
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: инженер71 от 02.10.2015 14:29:34вспомним.. первые посты  "mina" ?

любителям "розовых пони" было бы это полезно
  • -0.66 / 27
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: инженер71 от 02.10.2015 14:52:11Цитата: инженер71 от 02.10.2015 12:52:11
помню-помню,на АБ, "скромно задающий вопросы,потом.."..Все удалил..?

это Вы попутали
на АБ пользователь не может сам удалить посты, и уже много лет
а вот в "спорных ситуация" Ромой посты порой удалялись очень избирательно
  • -0.51 / 23
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: инженер71 от 02.10.2015 15:02:55Ну..мне хватило почитать, поэтому.. не надо "крест на спину" )

если ВЫ не обратили внимания - я всегда веду конкретный разговор (с одной оговоркой - не собираюсь разъяснять на ГА вопросы давно выложенные на "Отваге")
однако у оппоентов "почему-то" только "боевые листки", большие глаза и "кресты на спине" (при крайне слабых "аргументах" или полном их отсутствии и вранье)
  • -0.51 / 23
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
1. Не с "оскорблений" а назвал вещи своими именами
2. НаоборотУлыбающийся а вечер будет - "обе турбины вперед самый полный"Улыбающийся
... и тут какое-то хомячье из песочницы
ОТВЕТИЛ я в общем то только на одни пост уважаемого человека, а остальных - так ... "охарактеризовал по делу"Подмигивающий
  • -0.63 / 30
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sturmvogel_ru от 02.10.2015 15:52:13крайнее посещение мины, с год назад, - это 4-5 страниц хамского поведения с выпадом на личности. 
Пусть он хоть флагманский "румын", минусов ему натыкали за оскорбления. Да и не ведут себя так настоящие специалисты.
Не представляю себе, к примеру Королёва ( а он жёсткий был) откровенно хамящего людям, пусть даже ошибающимся.
P,S. Странное совпадение. Новый участник форума, набрал уже 3 стр. схожего с миной поведения, и абсолютно одинаковой риторики и стиля.
Может паранойя, но Слесарь, под новыми никами сразу виден. КМК, так и тут...

1. мусье дешевый п...л! (ваши тупые и безграмотные "агитки" уровня убогого "боевого листка" я прекрасно помню) - если ВЫ ототрете монитор от слюней то увидите подпись.
2. Что характерно только ОДИН оппонент попытался что-то возразить/оспорить по СУТИ тезиса (см. ссылку на статью). С ним был РАЗГОВОР, уважительный и по СУТИ.
Остальные -Улыбающийся :) :)
Отредактировано: qwert556677 - 02 окт 2015 18:11:52
  • -0.87 / 37
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: qwert556677 от 02.10.2015 14:23:45В общем все грязное пальцесосание шулерка "ливасика" можно свести 2 "выводам" Шокированный
-





Скрытый текст

и будь ласка - не "рви не себе тельник", еще придется в него заворачитватьсяУлыбающийся - пруффы утраченых постов с Базы сюда
ну а ВАС "фесом об тейб" я устроить обещаю


Собственно говоря. Мин Херц,  мне хотелось доказать именно Вам (оговорюсь сразу, что Вы это сделали за меня и лучше меня), что:

- mina нихрена НЕ рубит в ЗРК и в целях для ЗРК, "кто бы мог подумать!"(ц) - "эт-то раз"(ц);

- mina нихрена НЕ помнит, "это просто удивительно!"(ц), элементарнийшие вещи из Приказа № 00хх - "эт-то два"(ц);

mina нихрена НЕ умеет признавать своих "косяков", как беременная курсистка - живот уже на нос лезет, а она все на кашу гороховую пеняет, что мол ... пучит ее от той каши, при этом ведет себя, как БЫДЛО - "эт-то три"(ц)

Как я понимаю, Мин Херц, ждать от Вас ответа на:

а)  вопрос про инвентарные номера смысла НЕ имеет, я Вас правильно понял?;
б)  комментарии к моему посту на АБ и ГА тоже НЕ имеет смысла:

Цитата: Цитата    liv444.1 #13.06.2011 16:06 
S.I.> Но определённые выводы сделать можно. Размеры, маневренность, дальность, траектория, заметность, наличие у вероятного Иджис и т.п... Да и годы выдачи ТТЗ сами за себя говорят.

Вот именно - ВЫ все правильно сказали:
1. размеры; 
2. маневренность; 
3. дальность;  (И не спорьте - "Иджис" обстреляет не далее 48 км) 
4. траектория; 
5. заметность;  (и не спорьте - при такой дальности обстрела "Только ПАНИКА") 
6. наличие у вероятного противника "Иджиса";  (и не спорьте - Именно УЩЕРБНОГО "Иджиса") 
7. год выдачи ТТЗ;  (и не спорьте - многоканальные ЗРК имеют более глубокую историю) 

А я бы еще добавил:
8. скорость; 
9. наличие комплекса РЭБ; 
10. групповой характер налета ; (фактически - пулеметная очеречь); 
11. Отсутствие "Самурайского духа" у противника 

Все это не оставляет "вероятному другу" - НИ ОДНОГО ШАНСА. 


Кроме, как:
- "читайте Дедушку Матвейчука";
- про "беседу, за рюмкой чая;
- про то, какой устаревший и херовый Гранит, - я все правильно понял?

Ну, чтож - "Другого результата и ожидать было нельзя"(ц)
Отредактировано: liv444.1 - 04 окт 2015 15:32:13
  • +0.42 / 17
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +118.96
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,546
Читатели: 6
Цитата: qwert556677 от 02.10.2015 09:45:131. 675 модернизировались под "Рубикон" - все 675МКВ - точно, 675МК - частично. И это не только "книжки" но и стоящие рядом утилизируемые корпуса 675 проекта на ДВЗ - где разница ГАС была более чем заметна (причем впервые "конусную" антенну "Рубикона" "вживую" увидел именно на 675).
2. Из 670 "Рубикон" ставился на "Чакру", на остальных - "мощей" судоремонта на ДВ не хватило.
3. Именно глубокая модернизация. Цифры Добн ее при работе по индийским 877 (в т.ч. ГПБА), извините, приводить не буду, но они ДОСТОЙНЫЕ. Кстати, там было заложено и кое-что "аля Курышевское"Подмигивающий
4. МГ-34 выстреливается и через ВИПС тоже, и более того наиболее распостраненная схема применения именно МГ-34 с ВИПС, а ГИП-1 с ДУК, и думаю что у Вас было также, но Вас сейчас подводит память (т.к. дело в устройстве этих приборов - ГИП-1 оптимально именно с ДУК и именно ВОЗДУХОМ)
5. 641Б строился довольно ограниченной серией. Планы же по 877 несколько превосходили серию 641 чистого
6. 877 была более чем океанской. Кстати Вы на БС с нормальным запасом топлива уходили или усиленным
7. Я до сих пор очень хорошо помню как у нас оценивается и корректируется дистанция в ШП. Однако Вы забыли что для этого нужно:
КО, значительное БП (что просит "толкнуться" ходом = для 877 начать "звенеть" ДС). Время (реальное) определение дистанции со всем этим думаю Вы помнитеПодмигивающий Кроме того все это неплохо работает только в случае сравнительно малой начальной ошибки в До - в полигонах БП против наших это еще работало, а вот в боевых условиях против нового НК противника, например с "Прерией" - вопрос очень интересный.
Наличие БА позволяет иметь дистанцию уже ЗА ПЕРИОД НАКОПЛЕНИЯ ГАК (в "первом приближении" и ряде условий), кроме того это позволяет эффективно реализовать высокоточный комплекс с торпедой ТУ
Если у Вас еще есть вопросы - отвечу на "отваге".
С уважением, Максим Александрович

1.Ставились МГК-400 при постройке или во время модернизации - не одно и тоже,хотя не принципиально,пусть.
2.Я как раз наше сведения,что на некоторые 670 были поставлены рубиконы,в что числе и на индийскую.Про раскладушки - ни слова,хотя,повторюсь,может просто не нашёл.
3.Про современном глубокомодернизированом Рубикое используется скорее что-то Лексинское,чем Курышевское,но,насколько знаю,используется не очень эффективно.Про Д Обн.не знаю ничего.
4.Про ГИПНОЗ и МГ-34 - последняя помимо гидрореагирующего вещества имеет ещё и трещетку - т.е.пустотелый барабан со стальными шариками,плюс моторчик и аккумулятор,а ГИП-1 только реагент,хотя его и поболее,но МГ устройство более громоздкое,просто по составу.Диаметр ДУК примерно 40 см,а ВИПС - 15(на вскидку))),плюс помню характерные тубусы с надписью ГИП-1,соответствующей длины и диаметра,как раз под ВИПС.Лично,конечно,не стрелял,могу и ошибиться,но кмк все же ...Да и выстреливается все там именно воздухом,разницы никакой,что ДУК,что ВИПС,что ТА.
5.641б построили что-то около 20 корпусов,а какие там планы были у Горшкова - никому не ведомо.И 877 океанской пл не считался,не по мореходности,понятно - по автономности.У неё 45 суток расчётная,а у 641-х 90 и в первую очередь как раз по запасам топлива.При сравнимой мощности ЭУ у 877 солярки в два раза меньше.На БС в средиземку и далее они уже не ходили,только к Норд-Кап - Медвежьему,обеспечивать развертывание.На БС ходили,конечно с усиленным,точнее с полным,т.е. принимали топливо и в ТБЦ.
6.Про маневрирование для определения ЭДЦ,конечно,позабылось малость,но в классике сначала ложимся на КРП - курс равный пеленгу,полежав на нем,поняв в какую сторону и с какой скоростью меняется пеленг,ложимся на КОП - курс одержанная пеленга.Даже если пеленг продолжает меняться полный формуляр появится,после нескольких замеров,если они данные нужного качества.Маневрировать ходом необязательно.
Но при чем тут БА?Они за счёт протяженности просто позволяют услышать более низкочастотный сигнал,а стало быть увеличить Д обн.,но не определить её.Да и при большой дальности обнаружения ВиП - величина изменения пеленга - настолько незначительна,что вообще бывает непонятно,движется цель или в дрейфе лежит.
Если же грамотный акустик правильно классифицировал цель и выдал примерную Д обн.,то ЭДЦ неманеврирующей цели определяется с достаточным качеством вообще без маневрирования.Чисто теоретически для уточнения Д до цели(а следовательно и всех других КПДЦ) служит тракт ИД,типа непосредственно перед залпом,с открытыми передними крышками и после команды товсь - все равно сейчас демаскируемся,а вес дистанции в вероятности попадания превалирующий - дают посылку соответствующим излучателем - вводят вручную измеренную дистанцию и Пли.
  • +0.19 / 10
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Юрьевич от 02.10.2015 17:17:161.Ставились МГК-400 при постройке или во время модернизации - не одно и тоже,хотя не принципиально,пусть.
2.Я как раз наше сведения,что на некоторые 670 были поставлены рубиконы,в что числе и на индийскую.Про раскладушки - ни слова,хотя,повторюсь,может просто не нашёл.
3.Про современном глубокомодернизированом Рубикое используется скорее что-то Лексинское,чем Курышевское,но,насколько знаю,используется не очень эффективно.Про Д Обн.не знаю ничего.
4.Про ГИПНОЗ и МГ-34 - последняя помимо гидрореагирующего вещества имеет ещё и трещетку - т.е.пустотелый барабан со стальными шариками,плюс моторчик и аккумулятор,а ГИП-1 только реагент,хотя его и поболее,но МГ устройство более громоздкое,просто по составу.Диаметр ДУК примерно 40 см,а ВИПС - 15(на вскидку))),плюс помню характерные тубусы с надписью ГИП-1,соответствующей длины и диаметра,как раз под ВИПС.Лично,конечно,не стрелял,могу и ошибиться,но кмк все же ...Да и выстреливается все там именно воздухом,разницы никакой,что ДУК,что ВИПС,что ТА.
5.641б построили что-то около 20 корпусов,а какие там планы были у Горшкова - никому не ведомо.И 877 океанской пл не считался,не по мореходности,понятно - по автономности.У неё 45 суток расчётная,а у 641-х 90 и в первую очередь как раз по запасам топлива.При сравнимой мощности ЭУ у 877 солярки в два раза меньше.На БС в средиземку и далее они уже не ходили,только к Норд-Кап - Медвежьему,обеспечивать развертывание.На БС ходили,конечно с усиленным,точнее с полным,т.е. принимали топливо и в ТБЦ.
6.Про маневрирование для определения ЭДЦ,конечно,позабылось малость,но в классике сначала ложимся на КРП - курс равный пеленгу,полежав на нем,поняв в какую сторону и с какой скоростью меняется пеленг,ложимся на КОП - курс одержанная пеленга.Даже если пеленг продолжает меняться полный формуляр появится,после нескольких замеров,если они данные нужного качества.Маневрировать ходом необязательно.
Но при чем тут БА?Они за счёт протяженности просто позволяют услышать более низкочастотный сигнал,а стало быть увеличить Д обн.,но не определить её.Да и при большой дальности обнаружения ВиП - величина изменения пеленга - настолько незначительна,что вообще бывает непонятно,движется цель или в дрейфе лежит.
Если же грамотный акустик правильно классифицировал цель и выдал примерную Д обн.,то ЭДЦ неманеврирующей цели определяется с достаточным качеством вообще без маневрирования.Чисто теоретически для уточнения Д до цели(а следовательно и всех других КПДЦ) служит тракт ИД,типа непосредственно перед залпом,с открытыми передними крышками и после команды товсь - все равно сейчас демаскируемся,а вес дистанции в вероятности попадания превалирующий - дают посылку соответствующим излучателем - вводят вручную измеренную дистанцию и Пли.

4. Разница в том что ДУК можно "давануть" сухой
5. 877 - планы больше 80 корпусов. Про ТБЦ - разумеется ,т.к. часто говорят про малый радиус 877 забывая о них
6. а теперь самое главное - для корректуры Д нужен ВИП (для этого и БП), НО - для того что бы с приемлемой точностью откорректировать Д нужен ВИП (общий) порядка ...гр (Подмигивающий вероятно Вы еще помните эту цифру).
БА дают возможность иметь "то же и точнее" ЗА ВРЕМЯ НАКОПЛЕНИЯ + очень важный фактор ШХН (что даже важнее ЧД)
"грамотный акустик" с дистанцией - это скорее всего надрессированый на "местных целях в соседнем полигоне БП"
кстати любимая антенна у Лексиных - БА "Ската-КС"Подмигивающий - у них очень хорошо получалось отстройка от ходовой помехи, а дальше - "шли сливки"
Статья была про НАПЛ, и для них БА были бы очень хороши даже на 641Б и 877 проекте, даже в аналоговом виде, т.к. позволяли точно определяться по целям гарантированно прикрываясь реверберацией (на севере) на моторах ЭКХ (не "давая" противнику "допплер").
Да, про "северную специфику" - по разговорам с Сучковым и Стрельцовым
  • +0.01 / 13
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,334.20
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,970
Читатели: 9
Цитата: qwert556677 от 02.10.2015 14:12:17...
3. Даже после ясного вопроса по некой ВАШЕЙ "секретке" ВЫ не способны четко и ясно сказать что имеете в виде. Ни на что кроме сосания грязного пальца ВЫ не способны ...


НЕ вопрос - вот обещанное. 
А заодно возможность оценить, кто из нас двоих "Мелкий шулерок"(ц) и "тупой врунишка"(ц)

На Ваше:
Цитата: Цитата2011-06-18
Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года [mina#18.06.11 09:47] +1 (+5/-4)
… сказочник Вы ... я приводил достаточно примеров из числа тех на которые можно было сослаться (например рисунок из КОстевых, цитата из Копьева (о том что залп 1144 решает задачу поражения АУГ только в "атомном варианте") вопрос достаточно разобран как в ряде приличных источников (в сети их…


Последовал Вопрос:
Цитата: Цитата2011-06-18
Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года [liv444.1#18.06.11 16:02] -1 (+3/-4)
1. Для ГАРАНТИИ - это только "гут"; 
2. Мне не интересны, чьи бы то нибыло "картинки". Потрудитесь назвать инвентарный номер сего "труда", я спрошу.
1. Если мишень не имитировала цель типа "Гранит" или что-то похожее - то гарантия сбить его НОЛЬ ЦЕЛЫХ ХРЕД ДЕСЯТЫХ.
2. По каким таким…


На что последовал ответ:
Цитата: Цитата2011-06-18
Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года [mina#18.06.11 16:28] +2 (+3/-1)
начать можете с "дедушки Матвейчука"
с учетом того что Вы просто не имеете представления что такое "Гранит" (кстати все обсуждение по этой теме на авантюре можно "сливать" , т.к. к реальности оно отношения не имеет) Ваше заявление ничего кроме вызвать не может …
да уж, говорите, чего там ...…


Что тут непонятного?

Вы находитесь в одном месте глобуса, я в другом месте глобуса.
У Вас под руками нужная книжка с инвентарником.
У меня в секретке она тоже есть, но я не знаю какая. Поэтому у Вас спрашивают инвентарник.
А Вы НЕ знаете, как мне ответить.

И начинаете по разным веткам, у всех подряд, спрашивать, но был застукан, и начал сраться заодно:
Цитата: Цитата2011-06-19
Тактика ВМФ [mina#19.06.11 19:51] -5
… нда ... это у ВАС уже похоже возраст ничего что инвентарные по определению индивидуальны в каждой в/ч?


Ну, чО, Мин Херц? 
"Так мы услышим наконец начальника транспортного цеха?!"(ц)
Отредактировано: liv444.1 - 03 окт 2015 21:28:43
  • +0.33 / 17
  • АУ
qwert556677
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: liv444.1 от 02.10.2015 20:10:03НЕ вопрос - вот обещанное. 
У Вас под руками нужная книжка с инвентарником.
У меня в секретке она тоже есть, но я не знаю какая. Поэтому у Вас спрашивают инвентарник.
А Вы НЕ знаете, как мне ответить.
И начинаете по разным веткам, у всех подряд, спрашивать. И сраться заодно:
Ну, чО, Мин Херц? 
"Так мы услышим наконец начальника транспортного цеха?!"(ц)

ЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ ...............
мда ... первый раз встречаю ПВОшника с мозжечком вместо мозговУлыбающийся
а теперь "ИНВЕНТАРНЫЙ"Улыбающийся :)Улыбающийся :)
Чудо, ты вообще представление имеешь что ИНВЕНТАРНЫЙ номер документа ИНДИВИДУАЛЕН в каждой СЧ?
Эти документы (их несколько частей) и получал в нескольких десятках в/ч, и соотвественно инвентарные были РАЗНЫЕ.
И не знать такое может только ПОЛНЫЙ ДЯТЕЛ.
А что касается НАЗВАНИЯ документа (Матвейчука), то он настолько "ходовой", что известен ВСЕ кто учился в ВМА, да и любому доучившемуся до 3 курса ВВМУЗа тоже. И это ясный и исчерпывающий пример МЕСТА (на "конюшне") в котором находится "местное мозгоимение" по поводу "камней и ПВО". Как говориться - "в разных измерениях с реальностью"
PS так что лучшее что ТЫ, хомячОк можешь сделать - пойти и вытереть свою грязную попку
  • -0.50 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 18, Ботов: 8
 
Dilettante , Max_ , _taras_ , v.a.e , Горец , Михаил А. , кабас