Военные и гражданские технологии связи в ВС, их опасность и безопасность.

47,525 153
 

  • Фильтр
  Maxzz. ( Слушатель )
26 окт 2017 18:34:12
Ч7-13
новая дискуссия Дискуссия  245

А какова общая постановка задачи? Нужен полный аналог прибора, или нужен стандарт частоты и времени с выходными сигналами, такими же, как у Ч7-13?
  • +0.03 / 1
  avt5160701 ( Слушатель )
20 фев 2018 07:54:56
Российские войска начнут глушить мобильную связь в Сирии.
новая дискуссия Новость  659

Российские войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) начнут глушить сотовую связь на территории российских баз в Сирии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в Минобороны.
Приказ о подавлении сигналов сотовой связи (2G и 3G) на базах в Хмеймиме и Тартусе был подписан начальником 8-го управления Генштаба генерал Юрием Кузнецовым. На такой шаг командование пошло после атак дронов на российские военные объекты. «Беспилотные летательные аппараты типа квадрокоптер могут идти на конкретный сигнал по номеру телефона», — пояснил собеседник информагентства.
Кроме того, по мнению экспертов, это позволит снизить вероятность утечек информации.
До того, как заработают глушилки, военным рекомендуют пользоваться кнопочными мобильными телефонами
(Примечание моё. Такими что ли?Думающий)

, добавляет РБК.
В ночь на 1 января российскую авиабазу Хмеймим в Сирии атаковали при помощи беспилотников. В нападении участвовали восемь дронов, причем в момент атаки системы РЭБ не работали, чтобы не мешать полетам авиации.
Спустя несколько дней, в ночь на 6 января, российские военные объекты в Сирии были атакованы беспилотниками, снабженными боеприпасами со взрывчаткой и поражающими элементами. Часть летательных аппаратов была уничтожена, другие удалось приземлить с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

http://lenta.ru/news…glushilka/


Чё правда работала сотовая связь?В зоне БД? И, наверное домой оттуда звонили по мобиле и постили картинки в Сеть, да?

А Интернет там есть? Может еще вай-фай развернули? GPS-то дадеюсь глушат? Я просто в а...е дорогая редакция...... И радиотелефонами тоже пользуются? Просто нет слов..... Ну про фотки вконтакте и стограмме я уж упоминать не буду. База-камикадзе, честное слово....
Здесь дело не в патриотизме, поймите, те кто хочет отминусовать. Это нарушение, за которое надо е...ть во все щели ЗГТшников, они ставят под угрозу жизнь персонала базы не только внутри её, но и снаружи. Наш противник не тапочники, а те, кто ими управляет, а у них возможность просмотреть, чья мобила - труда не составляет и где живет его семья вы это можете понять? А значит и местположение объекта.
Отредактировано: avt5160701 - 20 фев 2018 20:15:28
  • +1.17 / 31
  gisys ( Слушатель )
07 апр 2018 01:27:38
! Оборудование систем безопасности
Дискуссия  110

Дискуссия удалена
ConstB
07 апр 2018 20:43:47

  • +0.00