КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,780,038 11,112
 

Фильтр
ZER_GUD
 
russia
Сургут
57 лет
Слушатель
Карма: +69.64
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 24.03.2021 18:30:461. Железный аргумент. Один и тот же автомат, с той же автоматикой, под тот же патрон - чего он может дать при стрельбе сверх того, что уже есть и за счет чего? Ладно , постреляю, даст бог, сравню.
2. Значит, справиться с разборкой могут, а эксплуатировать не могут. Неувязочка получается - либо трусы, либо крестик...
3. В рамках реализации трёхлетнего контракта, подписанного Вооружёнными силами РФ и концерном «Калашников» (входящего в состав «Ростех»), подразделения военной полиции общевойсковой армии, дислоцированной в Ленинградской области, в 2021 году начнут вооружать автоматами Калашникова АК-12. Сообщает пресс-служба корпорации «Ростех».https://voennoedelo.…pbpglnbuey. Где здесь про САРатов, десант, разведку, 1 ГвТА? 
Ну да бог с ним. Про десант надо у СХ спросить, его дивизию в первую очередь стали снабжать этими автоматами, может, порадует отзывами из первых рукХлопающий

Шутить изволите? Нормально он в войска поставляется.
Шарк, правда ответил уже, но вот Вам ссылочка одна хотя бы:
Военные получили около 35 тысяч АК-12 по контракту 2020 года
  • +0.63 / 5
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 25.03.2021 12:08:15........Ещё раз, профанация. Там и все отверстия закрыты, включая окно выброса гильз шторкой. И  густая смазка, чтоб не затекло. А еслиб затекло, был бы клин. У Мудоидов, после отстрела 4 магазинов, чистка в обязаловку. Потому как нагар в затворной раме может "склеить" её и затвор. Сие есть следствие конструкции, когда пороховые газы поступают в затворную раму прямым ходом, по газоотводной трубке. Из-за этого нельзя увеличивать зазоры в подвижных частях.

Как раз на видео видно что крышка в начале была закрыта, а потом они ее открыли и успешно повторили тест, вот еще тест

И там и там не видно залито или не залито густой смазкой)
Как видим АР имеют достаточную надежность. Но уступают по простоте разборке, технологичности изготовления и цене.
Отредактировано: Просто Василий - 25 мар 2021 12:54:27
  • -0.13 / 7
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Мимопроходил от 25.03.2021 12:07:56


Ну вот, а тут АР показала себя хуже) нужно концерн Калашников по просить чтобы грязевой тест провели, но поскольку его все ещё нет, есть смутные сомнения что калаш его пройдёт)
PS Вопрос возник, у АК отражатель гильзы это не подвижный выступ на коробке, а у АР подпружиненый толкатель, вопрос в том что не пойму как у АР не возникает преждевременного выбрасывания гильзы или наоборот не экстракция? от куда пружина знает что сработать надо именно в нужный момент?
Отредактировано: Просто Василий - 25 мар 2021 13:24:43
  • -0.31 / 8
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: Просто Василий от 25.03.2021 12:48:40Как раз на видео видно что крышка в начале была закрыта, а потом они ее открыли и успешно повторили тест, вот еще тест

И там и там не видно залито или не залито густой смазкой)
Как видим АР имеют достаточную надежность. Но уступают по простоте разборке, технологичности изготовления и цене.

Как владелец карабина на платформе ар15 могу только посмеяться над тем что уступают в простоте разборки. Разбираются что ак что ар15 примерно одинаково, только у ар платформы чуть больше мелких деталей при разборке, у ак больше деталей вообще. Я беру неполную разборку ессно.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Пурген от 25.03.2021 13:55:46Как владелец карабина на платформе ар15 могу только посмеяться над тем что уступают в простоте разборки. Разбираются что ак что ар15 примерно одинаково, только у ар платформы чуть больше мелких деталей при разборке, у ак больше деталей вообще. Я беру неполную разборку ессно.

Мелкие детали это огромный минус. У АК так же как и у АР считать надо затвор, затворная рама и пружина, пока вынешь затвор у АР, АК можно два раза собрать разобрать.
  • 0.00 / 2
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: Просто Василий от 25.03.2021 14:04:29Мелкие детали это огромный минус. У АК так же как и у АР считать надо затвор, затворная рама и пружина, пока вынешь затвор у АР, АК можно два раза собрать разобрать.

Вы это делали?

Это делается одним движением - выдавливается задний пин пальцем и вынимается ручка взведения и затвор с рамой. Дальше пальцами выдавливаются пин бойка и вынимается боек, и вынимается пин затвора и вынимается затвор. Разницы особенно никакой, хотя должен сказать что до тех пор пока не попробовал сам - тоже с апломбом рассуждал как сложно разбирается ар15.

И да у меня есть и арка и сайга, так что сравнить я могуПодмигивающий
Отредактировано: Пурген - 25 мар 2021 14:23:29
  • +0.05 / 2
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Пурген от 25.03.2021 14:17:14Вы это делали?

Это делается одним движением - выдавливается задний пин пальцем и вынимается ручка взведения и затвор с рамой. Дальше пальцами выдавливаются пин бойка и вынимается боек, и вынимается пин затвора и вынимается затвор. Разницы особенно никакой, хотя должен сказать что до тех пор пока не попробовал сам - тоже с апломбом рассуждал как сложно разбирается ар15.

И да у меня есть и арка и сайга, так что сравнить я могуПодмигивающий

Судя по вашему описанию, это точно не делается одним движениемВеселый
  • -0.02 / 1
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Мимопроходил от 25.03.2021 14:22:51ч 1
 ч 2
 ч 3
 ч 4
 ч 5
 ч 6
 ч 7
 ч 8
 ч 9

Если читать талмуды Адама Смита о капитализме, то там все хорошо, а на деле феодализм)
 И автор явно не объективен, прослеживается даже ненависть к Америке. Нужен объективный источник) насчёт forgotten weapons тоже не совсем уверен что объективны, нужны тесты от разных людей))
Отредактировано: Просто Василий - 25 мар 2021 14:51:06
  • -0.12 / 6
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: Просто Василий от 25.03.2021 14:43:41Судя по вашему описанию, это точно не делается одним движениемВеселый

В отличие от Вас я знаю о чем говорю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Пурген от 25.03.2021 14:53:36В отличие от Вас я знаю о чем говорю.

По всей видимости нет.
  • -0.25 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Просто Василий от 25.03.2021 08:17:28Является ли видео на канале InRangeTV доказательством того что система AR-15 и системы с полусвободным затвором не менее надежнее системы АК?
То есть АК сделан так чтобы грязь, пороховой нагар вылетал и не мешал работе автоматики, но если грязи лопата то он перестает работать? впрочем как и Гаранд М1 показал себя хуже чем французская MAS44/56.

Не смог повторно найти видеоролик, где незабвенный Рональд (Ганни) ЛиЭрми на стрельбище орал (как он привык) диким матом на зольдатика - у того АРка словила клин потому что (!) в затвор попала пчела!! Не шутка, все так и было.
Ронни (земля ему пухом, таки матёр был при жизни, полвека в армии) прочитал суровую матерную лекцию о руках зольдатика, его умственных способностях, способностях его родни, их сексуальных перверсиях, взаимоотношениях всей солдатской семейки с животным миром... в общем орал так что мишени сами падали, и закончил сакраментальным - емнип "вам долбодятлам надо АК выдавать - те от пчелы точно не клинят"(с) Знал о чем говорит. Улыбающийся Уж он то настрелялся там в КМП до усрачки со всех моделей.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.67 / 12
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Мимопроходил от 25.03.2021 15:15:06Аргументация канешн запредельная. Неужто за 20 минут всё осилил? Весенние каникулы начались, вьюнош?

Лучше, чем ваш пустой ответ.
От таких видео начинает бомбить почти у всехВеселый
За что за банили?Шокированный
Отредактировано: Просто Василий - 26 мар 2021 08:49:45
  • -0.63 / 15
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,888.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,799
Читатели: 9
Цитата: Mozgun от 25.03.2021 15:42:13Не смог повторно найти видеоролик, где незабвенный Рональд (Ганни) ЛиЭрми на стрельбище орал (как он привык) диким матом на зольдатика - у того АРка словила клин потому что (!) в затвор попала пчела!! Не шутка, все так и было.
Ронни (земля ему пухом, таки матёр был при жизни, полвека в армии) прочитал суровую матерную лекцию о руках зольдатика, его умственных способностях, способностях его родни, их сексуальных перверсиях, взаимоотношениях всей солдатской семейки с животным миром... в общем орал так что мишени сами падали, и закончил сакраментальным - емнип "вам долбодятлам надо АК выдавать - те от пчелы точно не клинят"(с) Знал о чем говорит. Улыбающийся Уж он то настрелялся там в КМП до усрачки со всех моделей.

Не знаю, кто-что орал, но видео клина АР-ки от осы есть: https://ok.ru/video/42721349912
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.29 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 25.03.2021 10:49:22......Профанация чистой воды. Акуратненько полили грязной водичкой, чтоб не дай Бог во внутрь не попала, и АК может даже месяц не чищенный и при этом интенсивно, ежедневно стреляющий. Это называется сравнение?

Профанация и есть. Это не испытания на надежность, это залуповаляние.
Комплексный тест надежности, проводившийся во время пакистанского тендера, по всем правилам, выявил, что ни один западный автомат рядом не стоял рядом с АК (там был АК-103М, он и выиграл тендер). Позже остальных западных сдох СКАР-Л, но и ему далеко. Зато по цене до него далеко и АК, которых можно на эти бабки на отделение купить, наверное, и даже ХК-416. А стоунероговно, включая и ХК, сдохло примерно в одно время.
Если бы там был автомат 5.45, то чуть хуже были бы показатели (из-за меньшего калибра и капиллярный эффект вылазит, с чувствительностью к воде в стволе, и испытания на разрыв-прожог-проплав при стрельбе он проходит похуже, тут ничего не сделать - физика). Зато 5.45 лучше сам по себе как калибр.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.84 / 23
  • АУ
Korn Sarum
 
russia
Слушатель
Карма: +3.44
Регистрация: 28.10.2019
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Просто Василий от 25.03.2021 12:48:40Как раз на видео видно что крышка в начале была закрыта, а потом они ее открыли и успешно повторили тест, вот еще тест

И там и там не видно залито или не залито густой смазкой)
Как видим АР имеют достаточную надежность. Но уступают по простоте разборке, технологичности изготовления и цене.

Раз уж они так вымазали само оружие, то нужно было и магазин отдельно так же вымазать, правда там проверять тогда было бы нечего: ни один автомат или винтовка не будет стрелять когда из магазина подаются камни вместо патронов Веселый

А вообще, как я понимаю, самая распространённая причина клина - налипание пыли на пороховой нагар, а у AR-15 с этим проблем гораздо больше, потому что, как здесь уже писали, газы отводятся прямо на затворную группу.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 25.03.2021 18:54:48Не знаю, кто-что орал, но видео клина АР-ки от осы есть: https://ok.ru/video/42721349912

Значит случай не уникальный. Я тот ролик емнип лет аж 15 назад смотрел.. ЛиЭрми там виртуозно матерился как обычно у него, а перевод емнип Попенкер сделал и ссылку он же давал.
Пчела видимо через шахту магазина попадает, других вариантов я как-то не могу представить, а потом её там трамбуют магазином и каша попадает на зеркало затвора, боевые упоры итд.
Если в бою туда нечто подобное влетит (неважно как) - "пипец котёнку - срать не будет"(с) как говаривал мой дядька земля ему пухом. АРку мало просто разобрать-собрать - её же вычистить надо, останки насекомых липкие и забивают там все.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.38 / 6
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +668.67
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,937
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 21:33
Цитата: Пурген от 29.03.2021 17:25:37К вопросу о надежности и кто когда и где клинит.
В эту субботу судил соревнования по практической стрельбе в парке патриот - был как раз судьей на одном из длинных упражнений (минимум 40 выстрелов). Через упражнение прошло чуть больше 80 стрелков. ...
1 - на ак затвор перестал возвращаться вперед после выстрела - так и оставался в заднем положении, так что стрелок достреливал половину примерно упражнения в ручном режиме, сбивая затвор после каждого выстрела вперед.
1- на ак вылетела ось курка и его заклинило в ствольной коробке. Скорее всего стрелок после чистки неправильно одел пружину курка - она должна фиксировать ось от смещения. Причем в данном конкретном случае стрелок был военным, вроде должен был знать свое оружие от и до.
Вот такие у меня наблюдения по конкретному упражнению...

Чудеса.
Это что за оружие такое? Как называется?

Правка - На взрывсхеме АК можете показать этот предмет, который "вылетела ось курка и его заклинило в ствольной коробке. "?
Отредактировано: ivan2 - 29 мар 2021 18:19:46
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.07 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +668.67
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,937
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 21:33
Цитата: Пурген от 29.03.2021 18:19:22ак платформа и ар платформа. То что я называю ак - Сайга, вепрь, возможно ак74 (вроде кто то из военных был со своим штатным стволом). Было человека 4 скорее всего с вариантами под 7.62 на 39. По крайней мере размеры отверстий в мишени намекали. Или сайга или ак. Вы можете пытаться умничать, но у судьи на соревнованиях, при напряженном графике не так много времени на разглядывание оружия. Основная задача - контроль безопасности и правильности выполнения упражнения.

Это я понимаю.
Не могу понять, какой умник делает полную разборку АК перед, или в перерывах между соревнованиями. Это идиотизм. Миллионы АК настреливают по много тысяч выстрелов.
В армии полную разборку АК делают только в оружейной мастерской в исключительных случаях. СТРЕЛКИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ! АК для этого не предназначен. Это не спортивное оружие.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.68 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +668.67
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,937
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 21:33
Цитата: Пурген от 29.03.2021 18:19:22ак платформа и ар платформа. То что я называю ак - Сайга, вепрь, возможно ак74 (вроде кто то из военных был со своим штатным стволом). Было человека 4 скорее всего с вариантами под 7.62 на 39. По крайней мере размеры отверстий в мишени намекали. Или сайга или ак. Вы можете пытаться умничать, но у судьи на соревнованиях, при напряженном графике не так много времени на разглядывание оружия. Основная задача - контроль безопасности и правильности выполнения упражнения.

Если вы о курке - детали 15 и 8

Это курок и боевая пружина.
Там нет оси курка, есть ось спускового механизма, но она не может выскочить, ей некуда. Может переломиться, но это какая-то туманность Андромеды. Они её что, напильником "облегчали"?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Пурген
 
Слушатель
Карма: +69.81
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 617
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 29.03.2021 18:31:22Это я понимаю.
Не могу понять, какой умник делает полную разборку АК перед, или в перерывах между соревнованиями. Это идиотизм. Миллионы АК настреливают по много тысяч выстрелов.
В армии полную разборку АК делают только в оружейной мастерской в исключительных случаях. СТРЕЛКИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ! АК для этого не предназначен. Это не спортивное оружие.

 Вопрос точно не по адресу - моя задача контроль безопасности при разряжении оружия, дать возможность стрелку решить сможет он устранить неисправность в течении 2х минут или прекращает выполнение упражнения. Если прекращает (что и произошло) обеспечить безопасную разборку, вызов главного судьи и прочее. Далее оформил пораженные мишени, заполнил карту, по окончании стрельбы всего сквода (стрелок за это время смог справиться с неисправностью) - дал перестрелять данное упражнение, правда вне зачета.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1