Топ за 24 часа

3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.98
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,559
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 27.04.2024 16:49:44Да лано ... В вашем  мире вы всё сводите к плутонию.  Других вариантов не знаете ? И про Уран , и , например , про пушечную схему? "Малыш" - вполне себе по Хиросиме прошёлся .  И сейчас не 45-й год .  ..Задумайтесь там у себя  в ...Не названной стране (понятно "за кого болеете").

Я не против урана и пушечной схемы - только половина ствола от корабельной пушки имеет приличные габариты и массу. Впихнуть это в боевой блок РСМД - это редкостное извращение. Веселый 
Все так или иначе приходит к плутонию и к его фазовым состояниям, имеющими существенно разную плотность. 
В "неназванной" - за обе стороны.
  • -0.08 / 1
  • АУ
  lwn
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +345.95
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,364
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 27.04.2024 18:54:16Россия просто-напросто слишком велика для присоединения у Европе.
17млн. кв.км против 4,3млн. кв.км у ЕС.
.
Площадь, ресурсы, военная мощь.
Так было всегда.
Ничего с этим не поделаешь.
.
Притом, как только еуропейцы объединялись и мобилизовались до сравнимого состояния, так тут же перлись в очередной дранг нах остен...
Такова природа вещей. Видимо, какие то глубинные страхи у них перед великим восточным соседом...

К одной мелкобритании было присоединено две России по площади.
Отредактировано: lwn - Сегодня в 02:45
  • -0.08 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Сизиф от 27.04.2024 20:10:34Что-то как-то бедненько с обзывашккми. Животный мир богат и сам по себе, а уж с вариациями, да еще сдобренным соком мозга, и вовсе безграничен... а Вы с какими-то "пендовошками" зациклились. А где, я вас спрашиваю, полет возвышенных метафор, где, не побоюсь этого слова, квинтэссенция "квазиуонофантазии"...

Вот прямо банить надо бы, за этакую однообразную и не креативную графоманщину... как в песочнице, право слово,"пендовошки" сломали куличик и стырили совочек. А еще называемся домом высокой культуры высоконаучной аналитишной веткой, пытливо изучающей перепитии онлайн-офлайн исследований виртуально-реалистичных первоступцев предбаника у выхода во Вселенную.Стыдно должно быть, "товарищи ученые, доценты с кандидатами" и все остальные примкнувшие к ним неостепененные, а также переостепененные, если таковые наличествуют... хоть виртуально, хоть осязаемо.


Вот что значит вовремя и хорошо выпить перед визитом в ветку. ".. должно литровую огрел, ну и конечно подобрел..." Почаще захаживайте, ув Сизиф.
  • -0.08 / 6
  • АУ
АнтонЛ
 
russia
Волгоград
47 лет
Слушатель
Карма: +134.51
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 1,450
Читатели: 3
Цитата: DeC от 27.04.2024 14:17:39Причем тут естественный прирост? Речь идёт о общем населении. Зачем Вы манипулируете? В Россию сейчас идёт массовый возврат населения потерянного в 90-00-ых.

Из средней Азии?)))
  • -0.08 / 1
  • АУ 2 часа
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: baddym от 27.04.2024 16:22:02Возможно в тех африканских странах, где "получше" ВИЧ инфицированных хуже выявляют?

конечно - все бесплатные "врачи без границ" работают в Африке, а в "цивильных" странах врачи не бесплатные и бесплатные анализы не делают ( нарики все деньги тратят на наркотики )
Отредактировано: Поверонов - Вчера в 16:58
  • -0.09 / 2
  • АУ
  gb
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -54.03
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,454
Читатели: 0
Цитата: Киреев от 27.04.2024 16:53:50Разницу между контрактниками, мобилизованными и добровольцами понимаете?

Давно задал вам вопрос о сумме ежемесячных денежных выплат, но вы все «выкручиваетесь».  Так что, какая разница в рублях?
  • -0.11 / 5
  • АУ
Дискуссия: Шри-Ланка
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.98
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,559
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 28.04.2024 11:48:26Всё верно . Вы именно эту политику и гнёте - "что я могу разворошить его палкой , и его не будет " (и мне за это ничего не будет! ) ... Смотрю и удивляюсь -  Газа , это решили, что птичье гнездо? Что можно поковырять "палкой"? Ну и как ? Получилось?

Кто о чем, а вшивый о Газе бане. Смеющийся
Отредактировано: Сизиф - Сегодня в 11:59
  • -0.11 / 2
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +444.85
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 831
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 27.04.2024 15:45:49   
Так держать, самураи!
Аплодирую стоя!!
Хлопающий
    
NB: к тому же, трюлики в 2012 были не в пример крупнее, чем в 2023...

Кажется, самураев готовят как пятачков, на убой.
То, что пенды с конца 90-х стали усиленно тягать самураев за ЦБ, говорит о том, что англосаксы решили не оставлять дорогущую высокоинтегрированную и многопрофильную промышленность кому-то. Стали не брить, а выдёргивать.
Вот теперь финальные штрихи разорения, и самураи будут массово годны на мясо против Китая. Нападут, скорее всего, на лучшекорейцев, но понятно, что это будет и китайское и наше дело.
  • -0.24 / 6
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.91
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: Хан от 27.04.2024 21:40:58Вы же должны знать, что это змагары из батальона Калиновского.
Те самые майдауны со светлыми лицами, которые шатали "режим" Лукашенко.
А когда это не получилось - сбежали на запад, откуда их и отправили воевать с Россией.
В Белоруссии их статьи и сроки ждут, как и всяких предателей.

А теперь эти уроды меня минусуют...Улыбающийся
Правда я и так знал, кто здесь говно...Рыгающий
Отредактировано: Салон62 - Вчера в 23:15
  • -0.26 / 16
  • АУ
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +273.59
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Наши опять воду мутят
Дискуссия   1.600 0
Россия нанесла 35 ударов по энергетическим и военным целям на Украине за минувшую неделю, сообщило Минобороны. Это стало ответной мерой на попытки атаковать российские объекты энергетики и промышленности

вот чего у них там на уме , сам чёрт ногу сломит ...
Отредактировано: gravass - Вчера в 21:44
  • -0.26 / 16
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +643.75
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,235
Читатели: 0
Цитата: Типа шифровальщик от 28.04.2024 02:39:14
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительСообщается, что ВСУ начали использовать легкие Як-52 в качестве истребителей для перехвата российских разведывательных "Орланов-10", летающих на Одессой и областью.




 Долго они чего-то до  моей идеи сбивать дроны с  поршневых  додумывались.   Улыбающийся 
 Иногда  в голову  приходят мысли,  которые  лучше не опубликовывать что-бы кто- нибудь не воспользовался.  Теперь  можно.  Где-то год с той поры  прошел.
Отредактировано: svlg - Сегодня в 08:50
  • -0.28 / 23
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Шойгу
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.98
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,559
Читатели: 0
Цитата: amv3d от 27.04.2024 12:26:34А разве иностранные советники планирующие теракты на территории России, работают сами по себе, в отрыве от стран их пославших? 

Да. Пока не доказано обратное. Это рефлекс к завываниям: "Нам, русским, не подходят анголаксонские методы". Подмигивающий
  • -0.31 / 18
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 27.04.2024 15:48:42:) Мадмуазель, с какого перепугу, вы решили что Балтийское море уже принадлежит НАТО. Откройте карту, найдите на ней Ладожское озеро.возьмите циркуль, проведите окружность на 2500 км. Так вот в этом круге с Ладоги калибрами топится все. На Балтику, на данный

Тот Калибр (3М14), что умеет на 2500км - не умеет по подвижной цели. А тот что умеет по кораблям (3М54) - не умеет в 2500км. Так что осторожнее на поворотах.
  • -0.41 / 20
  • АУ 24 часа
Slant
 
Слушатель
Карма: +321.34
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 731
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 27.04.2024 13:22:46
У нас штучное производство

И вот "режим штучного производства" очень характерен для России - любой совершенный продукт сегодня штучен, переход в масштабирование оченьболезненное для нас:

Нам словно сама капиталистическая реальность говорит: "нет смысла производить все это, если не у вас не будет платеже способного спроса".


"А вот в России не могут сделать авто на АвтоВАЗе, а вот не могут сделать АУРУС доступным,А вот самолетов своих нет"




Весьма опасные мысли. Нет платёжесапсобного спроса -- сделайте. Платите работающим (а не спекулянтам) достаточно, чтобы они могли купить автомобиль и летать на самолётах. Кстати, за последний год цены на авиабилеты выросли на 42%. А зарплаты/пенсии на сколько? Т.е. основа массового спроса и рынка?

По мне и "Аурус" не нужен, если не можете ВАЗ.

Или это всё в рамках организации сословного общества, сторонником которого был приснопамятый Ильин?
Типа,элите -- демонстративное потребление, а масса недостойна? Ну-ну. Рискните.

Может пора понять, что "капиталистическая реальность" -- неприемлема? Просто в силу совершенно безрадостных перспектив. Для "элит" прежде всего.
Отредактировано: Slant - Вчера в 17:30
  • -0.42 / 26
  • АУ
Дискуссия: Про Крымский мост
Ephor
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +31.60
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 187
Читатели: 1
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 27.04.2024 10:45:32А боновые заграждения какляцкие морские дроны будут перепрыгивать или тихонько по дну проползут?
...

Первый подрывается на заграждении, разрушая его, остальные проходят через образовавшуюся брешь. Вроде именно так вторая их атака на Крымский мост и была организована.
Отредактировано: Ephor - Вчера в 15:00
  • -0.53 / 23
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.98
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,559
Читатели: 0
Цитата: Типа шифровальщик от 28.04.2024 04:50:11
Цитата: Телеграм-канал Aladinhabar |Z|Вся суть израильской политики в Секторе Газа:

«Почему столько боевиков арестовано? Нельзя было убить часть из них? Или вы хотите сказать, что они все сдались?»,- Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир.

https://t.me/aladinhabr/4640





Зачем лицемерить? После путинского: "Мочить в сортире" оказывающих вооруженное сопротивление как правило уничтожают. Вплоть до использования бронетехники и Шмелей. "В результате контртеррористической операции в Хасавюртовском районе Дагестана спецназом уничтожены шесть боевиков" не вызывает ни у кого недоумения.
  • -0.58 / 15
  • АУ
Zagir
 
Слушатель
Карма: -0.61
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 1
Читатели: 0
Алфавитный суп (Госдеп & ГП) пошëл в новую атаку


Недавняя распасовка Израиль-Иран подсветила ряд вещей.

Маркеры. Пропихивание «формулы гитлера-зеленского» в Швейцарии. Голосование в конгрессе США за помощь израилю, окраине и тайваню. Резолюция европарламента о непризнании выборов в России и разморозка активов россионской элиты в Швейцарии, как сигналы к ликвидации Путина. Так же теракт в Крокусе можно отнести к элементам схемы.


Госдеповцами планировалась глобальная атака и элемент ядерного удара по Ирану


(в ответ на фашистский террор Израиля), который они обсуждают, должен был закрепить успешность других элементов. На международном уровне планировалось ознаменовать победу фашистких сил, под который должен был подстроиться остальной мир.


Можно сказать, что спектакль-комбинация Израиль-Иран преследовала основной целью выбить нас с позиции и дистанции.

Внешне — какая-то там заварушка на Ближнем Востоке, реально — удар по России, как Госдепом, так и ГП. Микрон за тем же ездил и в Бразилию, предлагая выбить Россию и после уже устроить договорняк и перехват формата БРИКС.

Сгнивший управленческий костяк Госдепа, угрожая Китаю и Ирану


Всего лишь закрепляет процесс переезда Центра Концентрации Управления стандартными методами Глобальной Империи Толпо-Элитаризма. А вот с Россией у Империи совсем другой процесс, сугубо экзистенциальный — только Россия мешает фашистам устроить рабский ад на Земле. Поэтому с Россией у Империи счёты. Соответственно этому, не только Микрон путешествовал в глобальный юг (Бразилию), но и минфин США Йеллен, канцлер ФРГ Шольц и госдеповский шакал Блинкен — все трое путешествовали в Китай в то же время. Ну и представитель террористов, якобы глава какой-то мид окраины Кулеба ездил в Индию.


Кстати, Блинкена встретили так же, как Шольца — того встречал вице-мэр города, и этого тоже. Ни дипломатов, никого. Заместитель мэра по встрече ненужных гостей. ЦКУ пост сдал, пост принял.



  • -0.61 / 24
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.41
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Rаgtime от 27.04.2024 15:48:42:) Мадмуазель, с какого перепугу, вы решили что Балтийское море уже принадлежит НАТО. Откройте карту, найдите на ней Ладожское озеро.возьмите циркуль, проведите окружность на 2500 км. Так вот в этом круге с Ладоги калибрами топится все. На Балтику, на данный момент, базируется 64 Калибра в залпе. которые легко могут уйти в Ладогу. 
И перестаньте, практику базарных торговок рыбой проецировать на стратегические направления.

Я не могу с вашими доводами не согласиться.  Вы про калибры всё знаете, а я нет.  Но как бы мало я ни знала про калибры, а как выглядит война я представляю. Так вот вы описали начало войны с НАТО.  А в своём посте я как раз рассуждала о выборе, который стоит перед Россией: воевать за Балтийское море, или отступиться, но взамен воевать за Чёрное море до победного конца.  Я рассудила, что поскольку война с НАТО не в интересах государства, а вместо этой войны стать хозяином Чёрного моря - в интересах, и очень даже больших и перспективных (выбран вектор на восток), то где ошибка в моих рассуждениях?  Я её не вижу. Зря вы меня обидели, обозвав базарной торговкой. Хотя - это тоже работа.  Ну будут теперь базарные торговки рыбой предлагать улов из Чёрного моря, а не из Балтийского - какая разница. Из Чёрного даже вкуснее.
  • -1.42 / 48
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.41
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: DeC от 27.04.2024 14:50:17Самолет авиакомпании Finnair, следовавший из Хельсинки, не смог приземлиться в аэропорту Тарту в ночь на пятницу из-за помех в работе GPS и вернулся в Финляндию, сообщает эстонский общественный вещатель ERR.

Незнающий

То ли ещё будет в ихнем домашнем хозяйстве!
Слушаю сегодняшние новости, а в них сообщается о дружном наезде запада на Россию, мол это из-за неё были сорваны стамбульские переговоры о мире с бУ. Со стороны России следуют вежливые разъяснения, что переговоры сорваны из-за Англии.  Тут ещё и американский аналитик чего-то вякнул про Одессу, которую русские приберут, если запад будет продолжать кочевряжиться.  Странно, что он не понимает сути происходящего, а оно лежит на поверхности. Да и вообще, почему-то никто о сути  не говорит. Так уж и быть – скажу я!
Сначала надо ответить на вопрос: чьё Балтийское море?  Всё чаще слышу ответ, что оно стало натовским.  Если это так,  то каковы могут быть действия России в ответ на это пренеприятное обстоятельство?  Выбор действий невелик: или воевать за это море со всей натой, или же смириться.  Воевать как-то стрёмно, да и стоит ли оно того, если можно просто совершить равноценный обмен:  вам море Балтийское, а нам море Чёрное.  Тем более, что море Чёрное это уже почти синица в руке, а не журавль в небе, каким всё больше становится море Балтийское.  Не сомневаюсь, что оно становится таким временно. Европцы как только оголодают, так сразу и одумаются. Но вопрос-то надо решать прямо сейчас.  А прямо сейчас до Одессы рукой подать.  Вот тут и может состояться равноценный обмен.  И что бы ни трепали языком дипломаты, аналитики и блогеры, а войну Россия будет продолжать до окончательного и бесповоротного присоединения черноморского побережья к России.  А что касается того, что Балтийское море уже принадлежит НАТО – да забирайте. На тебе боже, что мне не гоже.
  • -2.18 / 67
  • АУ
Сейчас на странице: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 23, Ботов: 28
 
AYD , ivan2