Топ за 24 часа

Дискуссия: Намибия
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.46
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,003
Читатели: 7
Цитата: baddym от 27.04.2024 16:22:02Возможно в тех африканских странах, где "получше" ВИЧ инфицированных хуже выявляют?

конечно - все бесплатные "врачи без границ" работают в Африке, а в "цивильных" странах врачи не бесплатные и бесплатные анализы не делают ( нарики все деньги тратят на наркотики )
Отредактировано: Поверонов - Сегодня в 16:58
  • -0.09 / 2
  • АУ
Zagir
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 27.04.2024
Сообщений: 1
Читатели: 0
Алфавитный суп (Госдеп & ГП) пошëл в новую атаку


Недавняя распасовка Израиль-Иран подсветила ряд вещей.

Маркеры. Пропихивание «формулы гитлера-зеленского» в Швейцарии. Голосование в конгрессе США за помощь израилю, окраине и тайваню. Резолюция европарламента о непризнании выборов в России и разморозка активов россионской элиты в Швейцарии, как сигналы к ликвидации Путина. Так же теракт в Крокусе можно отнести к элементам схемы.


Госдеповцами планировалась глобальная атака и элемент ядерного удара по Ирану


(в ответ на фашистский террор Израиля), который они обсуждают, должен был закрепить успешность других элементов. На международном уровне планировалось ознаменовать победу фашистких сил, под который должен был подстроиться остальной мир.


Можно сказать, что спектакль-комбинация Израиль-Иран преследовала основной целью выбить нас с позиции и дистанции.

Внешне — какая-то там заварушка на Ближнем Востоке, реально — удар по России, как Госдепом, так и ГП. Микрон за тем же ездил и в Бразилию, предлагая выбить Россию и после уже устроить договорняк и перехват формата БРИКС.

Сгнивший управленческий костяк Госдепа, угрожая Китаю и Ирану


Всего лишь закрепляет процесс переезда Центра Концентрации Управления стандартными методами Глобальной Империи Толпо-Элитаризма. А вот с Россией у Империи совсем другой процесс, сугубо экзистенциальный — только Россия мешает фашистам устроить рабский ад на Земле. Поэтому с Россией у Империи счёты. Соответственно этому, не только Микрон путешествовал в глобальный юг (Бразилию), но и минфин США Йеллен, канцлер ФРГ Шольц и госдеповский шакал Блинкен — все трое путешествовали в Китай в то же время. Ну и представитель террористов, якобы глава какой-то мид окраины Кулеба ездил в Индию.


Кстати, Блинкена встретили так же, как Шольца — того встречал вице-мэр города, и этого тоже. Ни дипломатов, никого. Заместитель мэра по встрече ненужных гостей. ЦКУ пост сдал, пост принял.



  • -0.11 / 5
  • АУ
Дискуссия: Про Крымский мост
Махамат
 
central_african_republic
Банги
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Техножрец от 27.04.2024 10:40:09Аж монитор засалоточилПод столом
Стэйк ни разу не оппозиционный и даже не "оппозиционный".


Это с ЗеРады , а не Дипстейта.
Отредактировано: Махамат - Сегодня в 15:45
  • -0.16 / 8
  • АУ
Дискуссия: Что такое ураа?
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +68.43
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 115
Читатели: 0
Что такое ураа?
Дискуссия   244 6
Украинцы кричат слава усраине. а русские ураа что значит ура? 
Отредактировано: Numerabis - Сегодня в 03:52
  • -0.20 / 8
  • АУ
Дискуссия: Про Крымский мост
ural-s
 
Слушатель
Карма: -13.35
Регистрация: 21.07.2023
Сообщений: 192
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 27.04.2024 11:00:18Ну, значит, не вняли.. вынос укроэнергетики будет продолжен


Наверное уже пора перестать объявлять планомерное уничтожение вражеского ВПК и ТЭК мстей кому-то за что-то.

можно подумать что без повреждения очередного нашего НПЗ их жд узлы ТЭС и заводы не стали бы трогать.
Отредактировано: ural-s - Сегодня в 16:00
  • -0.24 / 33
  • АУ
Дискуссия: Бердычи - всё!
Krang
 
43 года
Слушатель
Карма: +5.24
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 27.04.2024 02:25:34думаю хохлы готовятся к наступлению не знаю как скоро оно будет, если им удастся спровоцировать наше наступление то они рассчитывают когда оно выдохнется перейти в контрнаступление, почему я так считаю 
во первых слишком много шумихи в западной прессе о якобы плачевном состоянии всу во вторых где вся западная бронетехника они потеряли от силы 15 процентов от поставленных в третьих они ждут ф16 и дополнительное пво 
и четвертое считаю что на западе готовят новые бригады для всу, так что нам нельзя расслабляться

Ну.. Это уже старый мудозвень(это не оскорбление, а определение сказанного) вещает. Бомбоубежище себе уже выкопал? Теперь иди туда и сиди, пока не постучат с паролем: "хероем сала".
Отредактировано: Krang - Сегодня в 11:00
  • -0.27 / 31
  • АУ
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +272.66
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Россия нанесла 35 ударов по энергетическим и военным целям на Украине за минувшую неделю, сообщило Минобороны. Это стало ответной мерой на попытки атаковать российские объекты энергетики и промышленности

вот чего у них там на уме , сам чёрт ногу сломит ...
Отредактировано: gravass - Сегодня в 19:27
  • -0.30 / 13
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.55
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 815
Читатели: 2
Отторгнуть народ от своей традиции и даже языка задача большого размера, но такие работы были сделаны в прошлом много раз. Каким был процесс создания новой украинской мови?
По историческому опыту для подмены языка используется подход крупной или многократной мелкой модернизации языка - под предлогом научности...
Анализ:
Был такой Григорій Савич Сковорода - писатель. Сравним, что изменилось в описании 2 его разных книг.
1972 Харків: Прапор. Язык: Украинский
Скрытый текст

AT «Обереги», 1994 Язык: Украинский
Серия: Гарвардська бібліотека давнього українського письменства
Скрытый текст

1. Тезис украинского народа акцептирован в СССР 1972 г.
2. Была крупная ревизия языка под названием "новая українськая літературная мова". Для компаративного труда надо написать книгу, здесь только мой взгляд - теперь не было только граматики а было изменение словного запаса - добавили много новых слов, по моему эти слова синтетические и бессмысленные, они создавают логический хаос. Если логический хаос в языке, то дети вырастут с логическим хаосом в голове. Так и было, из этих детей потом строили новый вид человека - нео-бандеровца. (есть труды по теме? прощу в комментарии.)
3. Был какой то ресурс "Гарвардская библиотека". Что в ней?
Смотрим западный источник, изучаем подход противника: https://uk.wikipedia…исьменства
У корпусі текстів видано:

Скрытый текст
Сразу видим:
- все первоисточники русские
, больше всего из Киевской Руси, в конце несколько современных переводов
- засилье некого Мелетія Смотрицького
. Кто он? Смотрим https://uk.wikipedia…мотрицький
народився в сім'ї руського [українського] православного шляхтича, письменника-полеміста Герасима Смотрицького, у містечку Смотрич
мовознавець, праці якого вплинули на розвиток східнослов'янських мов
Навчався в Острозькій школі (в монастыре капуцинских монахов), потім (15941600, за підтримки князя Василя Костянтина Острозького) — у Віленській академії єзуїтів. був висланий навчатися до Німеччини — до шкіл протестантів. За рапортом папського нунція у Варшаві А. Сантакроче — був виключений з Академії через «схизму»[6]; слухав лекції у Вроцлавському, Лейпцизькому, Віттенберзькому й Нюрнберзькому університетах.
Читаем - учился в католической школе, был завербвоан как иезуитский шпион и выслан подслушивать, что учат и говорят на протестатнтских университетах в Германии (тогда была война католиков против протестантов). Его делом занимался папский нунциус, значит интерес на высшем уровне.

Під псевдонімом Теофіл Ортолог 1610 року надрукував свій видатний полемічний твір «Тренос» («Θринос»). (название книги вызывает у меня ощущение некой платонистской традиции)
Приблизно в 16151618 роках викладав церковнослов'янську та латинську мови в Київській братській школі, був одним з перших її ректорів. У 1616 році виходить його переклад староукраїнською мовою «Євангелія учительного… Калиста». У 1618 році повернувся до Вільна, де у Святодухівському монастирі постригся в ченці під ім'ям Мелетій.
Читаем - "мовознатель" преподавал. Смотрим https://uk.wikipedia…ська_школа
и находим: Ки́ївська бра́тська шко́ла — одна з братських шкіл в Україні у XVII столітті, заснована у 1615 році Київським братством за зразком єзуїтських освітніх закладів (на деревориті Ковдена 1869 року зображено Київський Братський монастир, в якому свого часу містилось Київське братство).
Вывод - бывшее исключение из академии было ради шпионского дела, так как оставался на службе у иезуитов.
Наш "мовознатель" иезуитский шпион и учитель.

Смотрим https://uk.wikipedia…нська_мова
Староукраї́нська мо́ваБілорусі старобілору́ська мо́ва) — українська мова XIV—XVIII століть. Тогочасна назва — руська мова (мова Русі).
Читаем: староукраинский = русский Подмигивающий

Смотрим снова на списку "Гарвардской библиотеки": "Obrona jedności cerkiewnej" - это явно оборона униатства и Унии.
В Америке подхватили такую иезуитскую традицию? Странно.
Наша «Гарвардская библиотека» не совсем богатая, по объёме текстов выглядит на дешевую подделку. Почему библиотека в США а не на "незалежной"? Почему Грарвардская? А ведь не было смысла делать это в США? Вывод - подделка, часть проекта. Если подделка, то иезуит не будет делать подделку на себя, значит, это делали не иезуиты...
В оценке вынуждён быть сдержанным, так как это не даёт смысл ни философки, ни политически, пока. Как минимум этот проект демонстративно связывает новое украинство с иезуитами и униатами. Факт, что иезуиты в значительной или полной степени контроллируют униатов, так как униаты учатся на их университете в Львове.
Глава УГКЦ Шевчук похвастался, что «большинство протестующих на майдане 2013 г. были наши верующие», но между ним и Римом образовались теперь некие разногласия. Были намеки, что Правый сектор мог быть инфильтрирован униатами, или все они были униатами. Больше из открытых источников не разведал.

П.С.
Гарвардский университет был создан за деньги британских пиратов - корзаров.
Скрытый текст
Британские спецслужбы времён Алдоу Хуксли очень уважали иезуитские подходы управления лудьми и начали их использовать в своих интересах. Они добавили типично британский подход волка в шкуре ягнёнка - они создавают структуры, которые притворяются неким другим и творят злодейства, чтобы вина пала на другого, идеально на противника...
Психологически взято - возможно, что они создали такую конструкцию - основа нео-бандеровства как будто в США (властный экономический противник), виновные за всё иезуиты (идеологический противник) а мы здесь не причём... Аргумент для такой версии - бандеровских теоретиков финансировали всё время 1945-1991 гг. в Канаде а это провинция британской короны.
X
Сегодня в 13:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Заблокирую пост на этой ветке. Можете продублировать на ветке Украина и украинско-российские отношения и там же и продожить обсуждение, есди найдутся желающие.
  • -0.34 / 20
  • АУ
Дискуссия: Что такое ураа?
Krang
 
43 года
Слушатель
Карма: +5.24
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: Numerabis от 27.04.2024 02:11:53я африканским друзьям обьясняю. что такое ура. 


Чорт, в очередной раз, вскрылся.
Но, потом он снова откопипастит патрионьюс, и...
Местная, благодарная, и немного(или много) туповатая, публика схавает. Этим и секту попугайскую загнать - на раз-два. ДБ
Отредактировано: Krang - Сегодня в 05:15
  • -0.37 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 26.04.2024 19:26:07Войны никто не хотел.
Война была неизбежна.
Значит надо бить первым.
Историю напишет победитель!

Бить надо по хозяину, а не по его собакам.  Собак под миллиард.
Отредактировано: bushd - Вчера в 22:45
  • -0.39 / 4
  • АУ
Slant
 
Слушатель
Карма: +321.37
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 731
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 27.04.2024 13:22:46
У нас штучное производство

И вот "режим штучного производства" очень характерен для России - любой совершенный продукт сегодня штучен, переход в масштабирование оченьболезненное для нас:

Нам словно сама капиталистическая реальность говорит: "нет смысла производить все это, если не у вас не будет платеже способного спроса".


"А вот в России не могут сделать авто на АвтоВАЗе, а вот не могут сделать АУРУС доступным,А вот самолетов своих нет"




Весьма опасные мысли. Нет платёжесапсобного спроса -- сделайте. Платите работающим (а не спекулянтам) достаточно, чтобы они могли купить автомобиль и летать на самолётах. Кстати, за последний год цены на авиабилеты выросли на 42%. А зарплаты/пенсии на сколько? Т.е. основа массового спроса и рынка?

По мне и "Аурус" не нужен, если не можете ВАЗ.

Или это всё в рамках организации сословного общества, сторонником которого был приснопамятый Ильин?
Типа,элите -- демонстративное потребление, а масса недостойна? Ну-ну. Рискните.

Может пора понять, что "капиталистическая реальность" -- неприемлема? Просто в силу совершенно безрадостных перспектив. Для "элит" прежде всего.
Отредактировано: Slant - Сегодня в 17:30
  • -0.39 / 22
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Шойгу
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -89.44
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,555
Читатели: 0
Цитата: amv3d от 27.04.2024 12:26:34А разве иностранные советники планирующие теракты на территории России, работают сами по себе, в отрыве от стран их пославших? 

Да. Пока не доказано обратное. Это рефлекс к завываниям: "Нам, русским, не подходят анголаксонские методы". Подмигивающий
  • -0.40 / 14
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Finnair
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +226.96
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Rаgtime от 27.04.2024 15:48:42:) Мадмуазель, с какого перепугу, вы решили что Балтийское море уже принадлежит НАТО. Откройте карту, найдите на ней Ладожское озеро.возьмите циркуль, проведите окружность на 2500 км. Так вот в этом круге с Ладоги калибрами топится все. На Балтику, на данный

Тот Калибр (3М14), что умеет на 2500км - не умеет по подвижной цели. А тот что умеет по кораблям (3М54) - не умеет в 2500км. Так что осторожнее на поворотах.
  • -0.41 / 20
  • АУ 24 часа
Дискуссия: Про Крымский мост
Ephor
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +31.58
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 187
Читатели: 1
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 27.04.2024 10:45:32А боновые заграждения какляцкие морские дроны будут перепрыгивать или тихонько по дну проползут?
...

Первый подрывается на заграждении, разрушая его, остальные проходят через образовавшуюся брешь. Вроде именно так вторая их атака на Крымский мост и была организована.
Отредактировано: Ephor - Сегодня в 15:00
  • -0.55 / 22
  • АУ
Махамат
 
central_african_republic
Банги
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 27.04.2024 02:25:34думаю хохлы готовятся к наступлению не знаю как скоро оно будет, если им удастся спровоцировать наше наступление то они рассчитывают когда оно выдохнется перейти в контрнаступление, почему я так считаю 
во первых слишком много шумихи в западной прессе о якобы плачевном состоянии всу во вторых где вся западная бронетехника они потеряли от силы 15 процентов от поставленных в третьих они ждут ф16 и дополнительное пво 
и четвертое считаю что на западе готовят новые бригады для всу, так что нам нельзя расслабляться


На сегодня им не кем и не чем даже контр удар нанести, потеря Очеретино это показывает. На фронте паритет сил количественно, а качественно и морально перевес уже на стороне РА. В ВСУ уже более 3/4 состава это насильно пойманные как дикие собаки мобилизованые. Текущая мобилизация не позволит даже покрывать убывающих солдат. Для того, чтобы вернуть бригадам штатный состав и набрать новые бригады им нужно опускать призыв до 21 года уже сегодня и тогда к сентябрю они будут иметь достаточно пехоты для последнего удара (аля Арденская наступательная операция), но ввиду нехватки авиации и танков , она закончится так же и полным поражением летом 2025.
  • -0.67 / 29
  • АУ 12 часов
Дискуссия: Бердычи - всё!
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +132.88
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
думаю хохлы готовятся к наступлению не знаю как скоро оно будет, если им удастся спровоцировать наше наступление то они рассчитывают когда оно выдохнется перейти в контрнаступление, почему я так считаю 
во первых слишком много шумихи в западной прессе о якобы плачевном состоянии всу во вторых где вся западная бронетехника они потеряли от силы 15 процентов от поставленных в третьих они ждут ф16 и дополнительное пво 
и четвертое считаю что на западе готовят новые бригады для всу, так что нам нельзя расслабляться
Отредактировано: Balamut - Сегодня в 11:00
  • -0.98 / 68
  • АУ
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +378.59
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: qwer от 26.04.2024 21:35:14Какой еще диссонанс?
Полностью прочитать не пробовали?
ЦитатаКомпания не рассматривает продажу TikTok, потому что алгоритмы, которые в нем используются, считаются ключевыми для ByteDance. При этом на TikTok приходится небольшая доля выручки, поэтому ByteDance предпочла бы закрыть приложение в США, чем продать его кому-либо.


По-русски же написано - покупатель получит доступ к ключевым алгоритмам. Поэтому лучше не продавать, а закрыть - так потери будут минимизированы. Лучше потерять выручку в США, чем эти алгоритмы.

Что по этой конкретной цитате скажете -  "...При этом на TikTok приходится небольшая  (выделено мной) доля выручки, поэтому ByteDance предпочла бы закрыть приложение в США, чем продать его кому-либо..."?

Не надо приводить всё, что наговорили китайцы по этому поводу.
  • -1.31 / 37
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Finnair
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.45
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Rаgtime от 27.04.2024 15:48:42:) Мадмуазель, с какого перепугу, вы решили что Балтийское море уже принадлежит НАТО. Откройте карту, найдите на ней Ладожское озеро.возьмите циркуль, проведите окружность на 2500 км. Так вот в этом круге с Ладоги калибрами топится все. На Балтику, на данный момент, базируется 64 Калибра в залпе. которые легко могут уйти в Ладогу. 
И перестаньте, практику базарных торговок рыбой проецировать на стратегические направления.

Я не могу с вашими доводами не согласиться.  Вы про калибры всё знаете, а я нет.  Но как бы мало я ни знала про калибры, а как выглядит война я представляю. Так вот вы описали начало войны с НАТО.  А в своём посте я как раз рассуждала о выборе, который стоит перед Россией: воевать за Балтийское море, или отступиться, но взамен воевать за Чёрное море до победного конца.  Я рассудила, что поскольку война с НАТО не в интересах государства, а вместо этой войны стать хозяином Чёрного моря - в интересах, и очень даже больших и перспективных (выбран вектор на восток), то где ошибка в моих рассуждениях?  Я её не вижу. Зря вы меня обидели, обозвав базарной торговкой. Хотя - это тоже работа.  Ну будут теперь базарные торговки рыбой предлагать улов из Чёрного моря, а не из Балтийского - какая разница. Из Чёрного даже вкуснее.
  • -1.69 / 46
  • АУ
Махамат
 
central_african_republic
Банги
Слушатель
Карма: +9.01
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 233
Читатели: 0
Про Крымский мост
Аналитика   381 16
Вот такую аналитику выкатил один из "оппозиционых" телеграмм каналов в Украине.

🇺🇦🔥🇷🇺 День Победы. Инаугурация. Deepstate+

Абсолютно понятно, что в майском политическом сегменте РФ главные события - это инаугурация Владимира Путина перед 9 мая и формирование нового Правительства.

Понятно, что пропустить такие события Deepstate+, ГУР и СБУ не могут.

Самая вероятная цель - Крымский мост, являющийся символом противостояния РФ-Украина.

Наши размышления выстроены на хронологии таких событий:

✔️ в марте сливаются откровенные разговоры немецких военных об ударе по Крымскому мосту ракетами “TAURUS” ( подробности в обсуждении наводят на мысли о практически готовой операции);

✔️ 4 апреля издание “The Sun” сообщает, что украинская армия планирует уничтожить Крымский мост до середины июля. В материале сообщается, что для атаки понадобятся по меньшей мере 20-40 ракет Storm Shadow, морские беспилотники и истребители F-16. Даже картинка представлена (фото слева);

✔️17 апреля ВСУ проводит результативный удар по российскому ПВО (С-400) в Джанкое;

✔️после голосования в Конгрессе по выделению денег для Украины
администрация Байдена вдруг разоткровенничалась и подтвердила, что ещё с декабря передает Украине ракеты “ATACMS” до 165 км (кассетные) и с марта ракеты “ATACMS” до 300 км (осколочно-фугасные). СМИ пишут, что ранее было передано несколько десятков единиц, а сейчас передано 100 ракет до 300 км.
Таким образом, подтверждаются версии, что ВСУ использовали «ATACMS» до 300 км для удара по российскому ПВО (С-300) под Бердянском и ракетами до 165 км по российскому ПВО (С-400) в Джанкое.

Итак, ракеты в Украине. Пробные атаки состоялись.

Сейчас идёт активная информационная подготовка. Все новости про рекордный пакет помощи - именное по это.

Несмотря на то, что ATACMS уже давно в Украине, а подписанные контракты это про будущее, у обывателя уничтожение моста должно будет ассоциироваться именно с новыми контрактами☝🏻

Кто-то верит, что ЗеКоманда будет тихо смотреть по телевизору инаугурацию Путина? Мы не верим‼️

До Крымского моста от фронта 250-280 км. Чтобы уничтожить мост, нужна комбинированная атака морскими дронами, БПЛА-камикадзе, крылатыми и баллистическими ракетами и целями приманками для истощения ПВО. Сейчас у Украины есть все имеющиеся средства. Заявления Пентагона и Салливана о возможности использования дальнобойных ракет по территории Крыма, прозвучали как официальное «добро».

Вообщем, всё готово и отмашка получена.

Беспилотники НАТО уже больше суток висят над Черным морем фиксируя сигнатуры ПВО.

Остаётся только один вопрос: «Как ответит РФ в случае удачной атаки на мост?» Ведь Крымский мост - один из символов времени президентства Путина.

Предполагаем, что ответ будет зависеть от результатов обстрела. Отсутствие критических повреждений позволит Кремлю заявить, что атака отбита, всё ок, это победа.

А вот если повреждения будут такими как прошлый раз то ответ может быть самым жёстким. Не тактическое ядерное оружия, но мосты в Днепре и Киеве вполне могут быть уничтожены.


Напомним, что именно после повреждения моста РФ начала бить по инфраструктуре.

Добавим также, что такая эскалация очень нужна и коллективному Западу и ЗеКоманде перед саммитом в Швейцарии и юбилейным собранием НАТО.
  • -1.70 / 84
  • АУ 24 часа
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Finnair
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.45
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: DeC от 27.04.2024 14:50:17Самолет авиакомпании Finnair, следовавший из Хельсинки, не смог приземлиться в аэропорту Тарту в ночь на пятницу из-за помех в работе GPS и вернулся в Финляндию, сообщает эстонский общественный вещатель ERR.

Незнающий

То ли ещё будет в ихнем домашнем хозяйстве!
Слушаю сегодняшние новости, а в них сообщается о дружном наезде запада на Россию, мол это из-за неё были сорваны стамбульские переговоры о мире с бУ. Со стороны России следуют вежливые разъяснения, что переговоры сорваны из-за Англии.  Тут ещё и американский аналитик чего-то вякнул про Одессу, которую русские приберут, если запад будет продолжать кочевряжиться.  Странно, что он не понимает сути происходящего, а оно лежит на поверхности. Да и вообще, почему-то никто о сути  не говорит. Так уж и быть – скажу я!
Сначала надо ответить на вопрос: чьё Балтийское море?  Всё чаще слышу ответ, что оно стало натовским.  Если это так,  то каковы могут быть действия России в ответ на это пренеприятное обстоятельство?  Выбор действий невелик: или воевать за это море со всей натой, или же смириться.  Воевать как-то стрёмно, да и стоит ли оно того, если можно просто совершить равноценный обмен:  вам море Балтийское, а нам море Чёрное.  Тем более, что море Чёрное это уже почти синица в руке, а не журавль в небе, каким всё больше становится море Балтийское.  Не сомневаюсь, что оно становится таким временно. Европцы как только оголодают, так сразу и одумаются. Но вопрос-то надо решать прямо сейчас.  А прямо сейчас до Одессы рукой подать.  Вот тут и может состояться равноценный обмен.  И что бы ни трепали языком дипломаты, аналитики и блогеры, а войну Россия будет продолжать до окончательного и бесповоротного присоединения черноморского побережья к России.  А что касается того, что Балтийское море уже принадлежит НАТО – да забирайте. На тебе боже, что мне не гоже.
  • -2.12 / 64
  • АУ
Сейчас на странице: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 33, Ботов: 23
 
vovbel