Сообщения за 23 июн 2022

Baha_Bah
 
ussr
Душанбе
57 лет
Слушатель
Карма: +920.02
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 1,013
Читатели: 1
Цитата: Lord250 от 23.06.2022 07:14:43Простой и зарубежный ( внешне сейчас выглядят одинаково).

Так он на "лыжах" все еще? И где же невзоровская "земля обетованная" находится?
  • +0.16 / 1
  • АУ
Runv
 
Слушатель
Карма: +115.80
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 22.06.2022 23:40:36Способности к чему-либо не наследуются, в смысле, распределяются среди людей случайным образом и наследственность к этому не имеет никакого отношения. Оданко, отсутствующие способности обычно  имитируются наследниками. Посещение закрытых элитных учебных заведений способствует этому и облегчает процесс имитации с одной стороны, и не дает проявиться тем, у котороых есть способености, но нет возможности не только их проявить, но и вообще узнать об этом.

Это ваша точка зрения. Я не специалист в этом, но я прекрасно вижу в окружении, какие дети вырастают в каких семьях. То, что бывает разное - я не отрицаю, но тенденцию я наблюдаю своими глазами, поэтому в сказки не верю

ЦитатаПосещение закрытых элитных учебных заведений способствует этому и облегчает процесс имитации с одной стороны, и не дает проявиться тем, у котороых есть способености, но нет возможности не только их проявить, но и вообще узнать об этом.

Вы зациклились на "элите". А всё то-же самое действует в любых слоях - папа/мама "дают направление" в учебные заведения по своей специальности, хлопочут, чтобы устроить на работу к себе или коллегам и т.д. Причём я повторюсь - это не только неплохо, а скорее хорошо, ибо ребёнок с детства крутится в определённой среде и приобретает определённые навыки. В той же скандинавии есть специальные дни профессий, когда родители приводят на работу малолетних детей, показывают/рассказывают, готовят им задания и т.д.

Не все дети хотят той же карьеры - это да. Но мы не об этом
  • +0.71 / 13
  • АУ
Дискуссия: Альфа-Банк
Вадим 03
 
russia
г. Улан-Удэ
Слушатель
Карма: +157.16
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3,190
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.06.2022 18:48:55Альфа-Банк отказался от бумаги в отделениях и экономит 80 тысяч пачек в год, а это примерно почти 5 тысяч спасенных деревьев, говорится в сообщении банка.
Подмигивающий

Можно немножко юмора? Веселый
Лесорубы не получили зарплату,
лесовоз не заправил топливо - нефтедобытчики недопродали нефть - НПЗ недополучил - АЗС недополучили - акциз недополучен
автомобильный завод недостроил новый грузовик, недоплатил зарплату, налоги
горняки, сталелитейщики, транспортники - в пролете
бумажная, химическая промышленность, торговля, банки все в минусах
экономика замедляется
Компания покушала шашлык на пикнике и спалила все эти деревья к чертовой матери
Столько бед, зато банк попиарился Веселый
  • +0.58 / 8
  • АУ
Тема: При(-о)@балтика, Дискуссия: Цирк на дроте.
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Юрок Хобот от 22.06.2022 20:17:06Да пускай скандалят хоть обскандалятся,это сейчас в Европке любимое занятие.С транзитом-то что?

Это называется валять дурочку. Вроде никто не виноват, приказа никто не давал, а транзит тем не менее перекрыт. И открывать его похоже не собираются.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Дискуссия: Петков йок
Мирр
 
Слушатель
Карма: +206.81
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 435
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 23.06.2022 05:59:58Насколько я понял, Петков долго упирался и не хотел поставлять болгарское оружие украм и был просто вынужден отметиться каким то русофобским жестом, чтобы его не сочли путинским агентом, потому и разорвал контракт с Газпромом. 

Не помогло. Думаю следующий премьер будет еще более русофобским и отправит на восточный фронт горы болгарского железа. Непонимающий

Да. Но там любой ход был плохой. Еще в мае болгары на митинги ходили против поставок оружия 404-ой, хотя сами прекрасно ее ( технику) ремонтировали. Плюсом ( вернее минусом😉) беженцы курортные. И это только то, что видно не присматриваясь.
  • +0.35 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаНа месте грамотно работают наши ребята под командованием дорогого БРАТА, Героя России Замида Чалаева. По имеющейся достоверной информации, противник взят в плотное кольцо между населенными пунктами Золотое и Горское, тем самым, закрыты все пути отступления. Положение укронацистов весьма плачевное и чревато серьёзными последствиями в виде скорого сокрушительного поражения.
Бойцы союзных войск обильно поливают позиции укронацистов свинцом. И, судя по всему, противник несёт большие потери в живой силе. Грамотно продуманная стратегия наших ребят вкупе с превосходными боевыми навыками в очередной раз принесла хорошие плоды. На данный момент у нациков, бандеровцев и наёмников всех мастей, чувствующих на своей шкуре весь профессионализм чеченских силовиков, только два выхода - капитуляция или досрочный отпуск в компании с Бандерой.


t.me/RKadyrov_95
  • +1.00 / 51
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Кишинев не может в полной мере поддержать санкции Евросоюза против России из-за слабости экономики Молдавии, заявил в эфире телеканала "Moldova 1" вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
Дипломат обратил внимание, что Кишинев ввел определенные ограничительные меры в отношении Москвы в финансово-банковской сфере.
"В то же время на нынешнем этапе степень устойчивости и способность нашей страны решать весь спектр проблем не позволяют нам присоединиться к большому пакету ограничительных мер", — подчеркнул Попеску.

Ранее премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что Молдавия намерена сохранить статус нейтрального государства. По ее словам, Кишинев принимает меры соответственно ресурсам страны.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.26 / 20
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.25
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,031
Читатели: 1
Цитата: Moksha от 23.06.2022 03:01:32Невзоров получил паспорт Украины
Скрытый текст

Мобилизация!
  • +1.18 / 35
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,382
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 22.06.2022 15:38:05"Спряжением называется изменение глаголов в настоящем и будущем простом времени по лицам и числам. Существует 2 типа спряжений. Склонением называется изменение существительного по падежам."
Ну, и ... "ЛОПАТА"!!!

Ну логично же! Правильное и активное склонение существительной приведет к разноообразию спряженийПодмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
Runv
 
Слушатель
Карма: +115.80
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 22.06.2022 12:33:42Большего бреда по этому вопросу я еще не слышал. Да, все мы взяли и дружненько сошли с ума, и кушать не можем как желаем попрыгать впереди европейской повесточки. Ну просто так, чтоп было. А за это нас на мясо пустят, пусть не первыми, ну так хоть вторыми. Хохлов не обогнали, дык хоть полякам этим носы утрем, да?

Я не знаю кто эти "вы" (вы уж поделитесь выборкой), я говорю то, о чём слышу от каждого человека на каждом предприятии каждого уголка Литвы ("Миллениумы" и "Z karta" так вообще практически 100%). Обратное слышу только от нац. меньшинств, но я уже говорил - это капля в море
  • +0.10 / 5
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: navi2 от 23.06.2022 03:57:25Не знаю почему, но мне врезалась в память характеристика на Невзорова от имени тогдашнего мэра СП-б Собчака:"Он не врёт, он ПОДВИРАЕТ". Это были ещё те лихие времена.
А потом как-то связалось воедино.
Невзоров критиковал МВД-шников за закупку лёгких кевларовых бронежилетов для оперативников МВД. Жилеты были против ножей и пистолетов.
Что делает Невзоров? Он даёт видео. В тире, с 25-ти метров из СКС(самозарядный карабин Симонова)! пробивает навылет этот бронежилет.
ПОДВИРАЛ!
Правка - И ещё мне видится, что Невзоров сильно попал на деньги на американском сланцевом газе. Перед этим он по нашему телевидению сильно истерил про конец Газпрома.

Тут другое.  
Мальчик, без образования, недопевчий церковного хора, недофилолог, недомонах и не до- прочая и прочая, с биографией, составленной исключительно из его слов,  долго обивал пороги местного ТВ. 
Его взяли из жалости, а чуть позднее фортуна вознесла его популярность до небес. 
Хищный взор, кожаная куртка, горячие темы, страх тогдашней партноменклатуры попасть в объектив его камеры, обожание обывателей, что вы - башню Сашеньке снесло моментом.  
Вития толпы, кумир домохозяек и завсягдатаев пивных и рюмочных, повелитель дум и чаяний…
Город замирал, улицы пустели, собаки не лаяли и лифты не гудели, когда шли по ящику его 600 секунд. 
Он был всем и мог все. 
Даже пережил покушение на самого себя, организованное… самим собой.
А потом он всем надоел. А потом его выперли с ЛенТВ за профнепригодность.
А потом… 
А потом он стал скучным и богатым, точнее богатым и скучным. 
Но наркотик былой славы  все ещё требовал новых инъекций, и Сашенька, предварительно потренировавшись на лошадях, накинул на себя личину Мефистофеля. 
Холодный, отстраненный от всего земного, спустился Сашенька в девятый круга ада, то бишь на российский либерастический лёд Кацита - в паталогоанатомию человеческих душ - и быстренько пришелся ко двору. 
Был обласкан, облизан, в кои веки приодет прилично и допущен к телу, то бишь громкоговорителю ( тут с придыханием) самого Эха Масквы, ну и ряд помоек помельче - медузы, дожди и собчаки. 
Недостаток образования компенсировал выстраиванием сложноподчиненных, а по сему маловразумительных и бессмысленных текстов, воспринимаемых доморощенным либерастическим паноптикумом за откровения свыше. 
Тем паче, что направленность Сашенькиного потока откровений вполне укладывалась в ихнюю радужную картину мира - Россия гумно, Путин ху… сами понимаете кто, о полимерах и говорить не приходится. 
И есть на свете лишь один мессия, несущий обездоленному народу истинно благую весть, попутно стругающий скрижали к собственному монументу с незарастающей народной тропой - это он, Сашенька, великий и ужасный!
Когда последняя либеральная крыса нашего государства наконец то осознала, что роль злого гения подходит Сашеньке как корове седло, случилась СВО. 
Всё нажитое, материальное и бездуховное, оказалось под неминуемо нависающим медным тазом … и Сашенька, моментально забив на тщательно выстраиваемый годами образ хладного и отрешенного от всего земного героя нашего времени, пошло сбежал, как выяснилось позже, похрюкивая, повизгивая, и покручивая розвым, закрученным в спираль, хвостиком. 
Всплыл, как все не тонущее, в  отхожем месте известного скомороха. Был обласкан, удостоился тавра, бирки в ухо, но к телу главного лицедея пока не допущен. Ждет, когда оный выйдет из наркотического угара и соизволит обратить свой затуманенный взор на бывшую российскую достопримечательность. 
А пока шарится наш Сашенька по помойкам местных радио и телеговрилен, за своего не воспринимается и даже перманентно бывает посылаем аборигенами в далекие эротические путешествия, к коим отвык по его, как ему видится, статусу и по его, как видится докторам, возрасту. 
Ему обидно, но терпит. Жить ведь как то надо. Если не служить, так прислуживать. А то бвана или отымет все, или отымеет, или всё разом - вобщем сделает больно.
Отредактировано: Горожанин - 24 июн 2022 10:16:48
  • +3.53 / 83
  • АУ
Старгородский
 
russia
Краснодар
54 года
Слушатель
Карма: +1,397.18
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 4,903
Читатели: 1
Цитата: шорох от 22.06.2022 22:43:21Есть у меня пример. Канада закрывает транзит на Аляску. 
Как долго Канада проживёт?

Та долго проживет... Но уже без Западного побережья )))))))))))) Канада - она большая, все-таки вторая в мире по площади ))))))))))))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Runv
 
Слушатель
Карма: +115.80
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 22.06.2022 12:38:47Ах, пабликиУлыбающийся Ну так, еслиб я только на эту ветку ориентируясь составлял себе понятие о русских, то мнение было бы очень никаким, мягко говоря. Кстати, какой процент населения по "пабликам" сидит, вы не задумывались? В общем у вас перекос, как и у меня, наверное тоже.

Проблема в том, что вы не замечаете союзы. Не те, что европейские и советские, а части речи. Видимо "и" для вас ничего не значит.
Для меня основной показатель - живое общение с множеством людей. И это не про то, улывается ли мне продавец в магазине, или "ненавидит".

Про "эту ветку" не вполне понял - я давно не встречал подобного количества адекватных людей на форумах интернета, как тут. Это такая провокация? Разверните
Про "перекос" поговорим, когда вы выйдете из своего окружения и станете жить и работать в литовских коллективах (не живущих в Литве, а литовских). Вот там попробуйте рассказать про хороших русских
  • +0.69 / 18
  • АУ
Влад Филоненко
 
Слушатель
Карма: +1.54
Регистрация: 03.06.2022
Сообщений: 1,001
Читатели: 1
По состоянию на 20 июня 2022 г. ПХГ в ЕС были заполнены на 55,06%, уровень их заполненности вырос за сутки на 0,32 п.п. (днем ранее прирост составил 0,44 п.п.), в ПХГ находилось порядка 58,9 млрд м3 газа.
Текущий уровень запасов в ПХГ Европы отстает от среднего за 5 лет на 1,8 п.п.
ПХГ в Германии заполнены на 58,38%, во Франции - на 58,13%, в Австрии - на 42,27%, в Италии - на 55,24% (крупнейшие рынки Газпрома в Европе).

Газовые котировки в Европе остаются вблизи 1400 долл. США/1000 м3.
Июльские газовые фьючерсы на хабе TTF (Нидерланды) на ICE Futures к 11:30 мск 22 июня торговались на уровне 128,0 евро/МВт*ч (1383,0 долл. США/1000 м3), рост по сравнению с расчетной ценой предыдущего дня составил 2,26%.


Вообще пока всё норм.  несмотря на уменьшение прокачки по СП/1
  • +0.03 / 3
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +787.53
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,434
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 23.06.2022 02:02:32Я прочитал совершенно другое и слабо удивился, что матерных пушных зверьков теперь можно так не стесняясь писать на заборах всяких форумов. 
"Бизнес" даже в голову не пришел...

Видимо потому, что то, чем они занимаются это не бизнес.
  • +0.53 / 12
  • АУ
Дискуссия: Буцефал
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Типа шифровальщик от 22.06.2022 20:56:16
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительТрофейный БТР-4 на вооружении ВС РФ.

Кстати, есть отзывы о нем от наших?

Есть, и из всех источников, на удивление, неплохие.
Например:
Наши продолжают активно юзать трофейные БТР-4.
Поговорил несколько дней назад с парнями, кому удалось поэксплуатировать.
Отзывы восторженные. И все это несмотря на диванный хейт последних нескольких лет в отношении этой бронемашины.
https://vk.com/wall-123538639_2721162
  • -0.01 / 24
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,214.57
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,961
Читатели: 17
Цитата: Телеграм-канал Военный обозреватель❗️В Иране совершено покушение на Главу разведывательной службы Корпуса Стражей Исламской революции Хоссейна Таеба.
Он доставлен в больницу. Состояние неизвестно.

Отметим, что за последний месяц жертвами покушений стали не менее двух офицеров разведки КСИР. В Тегеране считают, что за нападениями стоит Израиль.
#Иран

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/85775

  • +0.10 / 4
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Sergey B. от 22.06.2022 20:28:39Вопрос одного поколения и перекодирования поведения в противоположную нынешней сторону.

Это определяется не воспитанием, а уровнем гормонов. Есть такой феномен - альфа-самцы, так их доминантность определяется именно уровнем гормонов.
  • +0.19 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: qurvax от 21.06.2022 16:22:00Дружественная "в инфосфере"? Вполне реально. У нынешних хозяев прокатило, значит может прокатить и у вас. А в населении, в большинстве, негатива к русским и не было. Но это я про Литву только знаю. Те, взрощеные бритишами, харкорные нацики-партизаны малость позакончились, а нонешние тем не чета, слабы на голову (и жопу). Плюс - у мечтателей-националистов (это не тожесамое, что нацики, кстати) есть местами проблески мыслишки, что быть частью империи куда пользительнее для "muh Lietuva", чем колонией, "палкой для тыкания в медведа". В общем я б не зарекался.
Про объединение и это вот все: Эх, если бы да кабы. Для начала - этим трем хоть субъектность надо. Которой если и было, то уже никто не помнит - когда. Да и кто ж им даст, с географией такой то...

В чем засада?
В понимании простого правила.
Восхищаются и хотят дружить с сильным.
Сильный не тот кто дает грубо говоря есть, а тот кто ЕСТ больше тебя.
По этому прибалтика может и будет дружелюбной ЕСЛИ будет жить ХУЖЕ.
Всего то . Не лучше, а хуже! То есть витрина социализма это взращивание антисоциализма. Или антирускости.... или русофобии.
Рост курса рубля и есть взращивание русофильства. Как уровня жизни в РФ...
В реальности так, а не то , что вещали и вещают многие.
И конечно личная точка зрения...
  • +1.35 / 27
  • АУ
Старгородский
 
russia
Краснодар
54 года
Слушатель
Карма: +1,397.18
Регистрация: 25.02.2022
Сообщений: 4,903
Читатели: 1
Цитата: Слава67 от 22.06.2022 23:03:11Не хочу принимать чью-либо сторону, но ссылки-то так себе. Доверия к подобной информации ровно нуль.

Вы серьезно думаете, что какое-то серьезное новостное агентство опубликует эту информацию ? )))
 У меня инфа от родственников в Штатах, для них это бытовой факт, но, простите, никак я сюда личную переписку не выложу )))))))))))))))
  • -0.67 / 16
  • АУ
Сейчас на странице: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 25, Ботов: 25
 
AYD , ivan2