Сообщения за 04 окт 2022

Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +795.51
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,177
Читатели: 1
Цитата: Портос от 04.10.2022 00:09:33Конечно на Украине мы воюем с Западом, но это достаточно локальный конфликт.
Мобилизация дорого стоит, сжечь свои мобилизационные ресурсы быстро поборов Украину, пирова победа.
Заставить Запад, сжигать свои ресурсы, я думаю верная стратегия.
Как и планомерно готовить собственную.
Ведь основные сражения впереди.

Слушайте... 
Я же не предлагал устраивать зерграш, всеми имеющимися силами, с шашками наголо.
Я предлагал насытить войска контрактниками к самому началу конфликта.
Два полнокровных МСП и один полнокровный ТП, вместо двух БТГ от бригады. 
Люся Арестовичъ еще в 2019 году вещала о неизбежности конфликта в 2021, край 2022 году.
Что мешало вести туже игру но, при этом, не испытывая дефицит л/с?
  • +0.09 / 9
  • АУ
Тема: БПЛА, Дискуссия: Квадрик + тепловизор
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +57.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: Вредина от 03.10.2022 20:31:34Мужики которые воюют в Спарте восемь лет,  ждут, когда такой специалист подьедет и научит как правильно. 
Там дружище и задашь вопрос про религию.

И что? думаете они 8 лет не могут воевать неправильно? 
Еще как могут. 
И потом вы так и не ответили на вопрос - зачем было вообще извращаться с гранатой с коптера, если была возможность накрыть врага минометами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
hz
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
ЦитатаЦитата: rat1111 от 04.10.2022 00:16:01
А вот это кто, Пушкин писал?

Цитата
Весь смысл социального рейтинга состоит в том, чтобы на его основе поощрять за хорошие поступки и наказывать за плохие.

В государстве и так имеется механизм, который предназначен "поощрять за хорошие поступки и наказывать за плохие" - закон.
Вы предлагаете для выполнения той же функции - "социальный рейтинг".
Если вы не понимаете русский язык на уровне достаточном, чтобы понимать базовую лексику... Ну, бывает


Читай меня внимательно, процитирую сам себя:

Социальный рейтинг — это не альтернатива закону, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий. А уже прошлые действия человека оценивают по закону. 
ЦитатаЦитата
, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий.

Для этого есть диплом об образовании, трудовая книжка и механизм рекомендаций с предыдущих мест работы


Ага, диплом, рекомендации. Расскажи это тем МГУ-шникам, которые поддержали спецоперацию, и которых сокурсники зачморить пытались
ЦитатаЦитата
Цитату из моих сообщений, где я собираюсь судить всех граждан страны в реальном времени приведешь или сольешься?

Социальный рейтинг - разве не вы предлагали ввести?


Цитата где? Слив засчитан.

ЦитатаОсобо показателен тот факт, что чувак боится, что его будут судить
Не... я не боюсь. я просто разным активисткам - не давал права меня судить. При этом - у меня нет табу на "ударить женщину". Могу комиссаршу и на вилы поднять если что


бла-бла-бла

ЦитатаЦитата
, забывая, что морковка бывает не только сзади, но и спереди. Сразу видно, что бонусов ему по жизни перепадало немного, а вот имели его за нехорошие поступки по полной программе. Отсюда и весь его животный страх за свое будущее.
точно - активистка
классическая бабская манипуляция



ЦитатаЦитата
И напоследок комплимент – манипулировать сознанием людей данный персонаж научился виртуозно, чтобы такую клоунаду развести нужно не дюжий талант и выучку иметь.
Подскажи, где такому учат – в 95 квартале у Зеленского или вместе с Арестовичем какие курсы заканчивал?
Опять таки - классическая бабская манипуляция.


.
ЦитатаНемотивированное хамство, манипуляции, отсутствие логики, попытка взять горлом и переорать, плохое знание русского языка - хохлуха, 90%


Ну вот и всплыла настоящая сущность данного персонажа, социальный рейтинг у него явно был бы не на высоте.
X
04 окт 2022 00:29
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности после предупреждения. Начнем с предупредительного.
  • -0.53 / 17
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +57.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,135
Читатели: 8
Цитата: Artkonstruktor от 04.10.2022 00:20:05Слушайте... 
Я же не предлагал устраивать зерграш, всеми имеющимися силами, с шашками наголо.
Я предлагал насытить войска контрактниками к самому началу конфликта.
Два полнокровных МСП и один полнокровный ТП, вместо двух БТГ от бригады. 
Люся Арестовичъ еще в 2019 году вещала о неизбежности конфликта в 2021, край 2022 году.
Что мешало вести туже игру но, при этом, не испытывая дефицит л/с?

Два полнокровных полка МСП и один ТП - в итоге воевали бы еще хуже, чем 1 БТГ, только потери были бы в разы больше.
Потому что качество важнее количества. Вы уже уроки 41 забыли? 
А что стало бы с экономикой за эти два года и смогли бы пережить санкции также относительно легко - вопрос совсем не однозначный.
  • -0.05 / 6
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Baget_ от 03.10.2022 05:29:24Мой сын точно попадает во вторую волну призыва. Механик-водитель танка Т-80.
Я начал подкупать снаряжение.
- яловые сапоги с двойным поднарядом и на толстой подошве;
- галифе;
- шёлковый платок для шеи;
- портупея на 2 плеча;
- аптечку собирает дочка. Она врач.
Может обойдётся?

еще "первая волна" не закончилась, а вы уже за вторую.. Призывают далеко не "юных, Не бреющих бороды" со всеми вытекающими для врага. 
Я мог бы много чего и успокающего и алармисткого написать, но скажу просто -  Будет то, что должно быть. Все в руках Всевышнего.  Но со злом нужно бороться. 
Знаете, я не то чтобы очень к поэзии, но как то с детства запали 2 стиха
"Сфинкс" А.Блок и "Вересковый мед" Роберт Луис Стивенсон...  Пусть каждый поймет как считает нужным...
  • +1.53 / 39
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,321
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Oleg K. от 04.10.2022 00:16:12Согласен в той части, что сейчас собрать информацию по кому угодно относительно несложно. Но вот в части работы...
Конечно, тысячами я не нанимал, но обычно при найме (нормальном) у нас смотрят на три вещи:
1. Сможет ли человек решать поставленные задачи
2. Впишется ли он в коллектив
3. Сможет ли им эффективно управлять руководитель. Хотя это опционально (по крайней мере в моей области - ИТ - бывают специалисты, с которыми сложно, но работу они делают хорошо, а личные неудобства руководителя при взаимодействии - это его личные проблемы. Процессы можно по-разному организовать).
Понятно, что есть ещё проверка по службе безопасности.
Как только в компании начинают смотреть не на первые два пункта, а на любые другие - это начало её заката. Ну или это "философский кружок по интересам" с "подогревом".
Кстати, из этой же серии - квоты на всякие меньшинства, "бывших рабов" и прочую не связанную с реальной работой хрень.

Чтобы в крупной или средней конторе дойти до этих пунктов нужно пройти сито HR и СБ.
А там смотрят все выше перечисленное. 
 
Из разряда анекдотов, ИТ контора, чувака на должность разработчика зарубают девочки из HR с формулировкой "мы его боимся".
И пересылают фотку начальнику отдела куда хотели брать чела, который мой друг(начальник). На этой фотке в ВК этот чел придуривается с топором - толи лижет, толи замахивается что бы кого-то рубить - уже не помню.
Фото явно постановочное - чел просто придуривался.
Начальник рассказал мне - типа чего они придрались?
А я ему тыкаю в новости - в соседней башне Москва-сити на днях какой-то придурок с ножом взял в кого-то в заложники. Его наряд милиции уговорил заложника отпустить... но девочки явно впечатлились.
Так чела на работу и не взяли.
 
Я про всякие флаги в фейсбуке еще не заикаюсь. И у нас и на западе - все четко пасут, как человек выражает свои политические взгляды.
Отредактировано: Хан - 04 окт 2022 00:30:53
  • +0.27 / 8
  • АУ
Тема: БПЛА, Дискуссия: Квадрик + тепловизор
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Sasha_ от 04.10.2022 00:20:12И потом вы так и не ответили на вопрос - зачем было вообще извращаться с гранатой с коптера, если была возможность накрыть врага минометами?

Есть такой приём при борьбе с ДРГ. Снайпер ранит нескольких солдат в ноги, что приводит к тому, что их несут остальные члены ДРГ. Таким образом вся ДРГ превращается из подвижной рассредоточенной цели в практически неподвижную сосредоточенную. Такую цель удобнее накрыть миномётным огнём.
  • +0.05 / 3
  • АУ
hz
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 03.10.2022 23:58:14скип

Насчитал в посте 8 знаков вопроса.
Вот когда на мои вопросы сможешь ответить, тогда, возможно, получишь ответы на свои.
Спокойной ночи.
  • -0.14 / 4
  • АУ
Дискуссия: другие источники
  • Удалено
  • +0.09 / 5
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.57
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: hz от 04.10.2022 00:24:24Читай меня внимательно, процитирую сам себя:

Социальный рейтинг — это не альтернатива закону, это оценка потенциала человека на основе его прошлых действий. А уже прошлые действия человека оценивают по закону.

Да вы не переживайте так. Изложите - что, к чему. И алгоритм опишите (кторый де-факто уже работает). Я правильно понимаю, что на моё прошлое сообщение вам нечего возразить? Если есть что-то - тоже напишите сразу, пожалуйста.
  • +0.57 / 8
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +120.49
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Artkonstruktor от 04.10.2022 00:20:05Слушайте... 
Я же не предлагал устраивать зерграш, всеми имеющимися силами, с шашками наголо.
Я предлагал насытить войска контрактниками к самому началу конфликта.
Два полнокровных МСП и один полнокровный ТП, вместо двух БТГ от бригады. 
Люся Арестовичъ еще в 2019 году вещала о неизбежности конфликта в 2021, край 2022 году.
Что мешало вести туже игру но, при этом, не испытывая дефицит л/с?

   НАТО, США и РФ еще до Люси А. прогнозировали и планировали конфликты и обострение к 2020-25г.
А экономисты армагеддон к 2030..
 Так шо мы тут наблюдаем начало апогея, к которому с 90х все готовились. Только подготовка по разному шла и не вся видна. Сидим жуем попкорн. Ну потом возможно шишки придется. Но опять же либо из норы либо из окопа. Уж пора понять бы.
 А лс. У России ка бы не фонтан с демографией несмотря на все старания. И я бы предпочел видеть чтоб вражины во всех самых поганых условиях гонялись за русскими по полям и лесам оставляя просеки из трупов, чем по горам трупов(хоть и героически полегших) перли в обезлюдевшее пространство.
Отредактировано: BigMc - 04 окт 2022 00:37:27
  • +0.18 / 11
  • АУ
Дискуссия: Крамольная мысль
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,322.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,787
Читатели: 38

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vistavod от 03.10.2022 12:03:48Прошу пардону за плюс. Хотел поставить минус, да промахнулся.
Т.е. вы предлагаете сейчас вытащить из училищ курсантов и дружною толпою послать на убой на фронт? Типа они-жи сколоченные. Ну да. Сколоченные. Летчики. Связисты. ПВОшники. Подводники. Саперы и военные инженеры.... Выстрелили по 6 патронов на КМБ. Из штатной техники - принтер.

В нынешней ситуации спокойно можно перевести часть военных училищ на ускоренный курс,  сократив часть непрофильных предметов: иностранный язык, психологию и т.п. даже физо (например, после 2 курса я уже был перворазрядником по бегу, полосу препятствий преодолевал по минимуму времени и далее показатели не улучшал, т.к. в спортсмены не стремился). 
В Вест-Пойнте учатся 4 года.
  • +0.35 / 19
  • АУ
Дискуссия: Генерал Лапин
НеМоскит
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +2,925.25
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 4,433
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 03.10.2022 19:03:09Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺]В предложку написал боец группы "О":

Видим сколько грязи льется на нашего руководителя - командующего группировкой Отважных генерала Лапина. У нас нет времени читать все ваши фантазии в телеграм-каналах, такое может говорить только тот, кто его не знает, но мы та группа, которая всегда находится с генералом Лапиным, мы за правду!!!

 На Лиманское направление его бросили исправлять критическое положение уже тогда, когда притворные дивизии ЗВО (а их уже все на фронте знают) бросали свои позиции. Спасать ситуацию Лапин должен был без наших родных соединений, с ним прибыло всего 10% группировки Отважных, я среди них.

Оборону строили буквально с колёс. Противник бросил на то, что осталось от ЗВО и нас, основные силы ВСУ, перевес у них в 15 - 20 раз. И при этом соотношении, в явном меньшинстве, мы бились три недели!

Я вот этого нихрена не понимаю. Откуда это вообще взялось ? Если для подобных "выступлений" есть хоть какие-то основания , как это вообще возможно ? А если это липа голимая ,то почему этот "фонтан откровений" не прикроют наглухо кому и как положено ?
Отредактировано: НеМоскит - 04 окт 2022 00:40:53
  • +0.22 / 12
  • АУ
Дискуссия: Credit Suisse
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: DeC от 01.10.2022 22:16:26"Крупный международный инвестиционный банк находится на грани банкротства", - пишет журналист ABC Australia.

Что-то сразу напомнило "Леман бразерс". И тоже в начале осени.
  • +1.06 / 19
  • АУ
ars
 
russia
Dzerzhinsky
64 года
Слушатель
Карма: +225.84
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 951
Читатели: 0
Цитата: Лета от 03.10.2022 21:55:02Украинские власти пообещали Соединённым Штатам предоставлять «полную и непрерывную» информацию о поражаемых целях в обмен на поставку ракет с дальностью полёта 300 км.
...
«Украинское правительство предлагает США полную и непрерывную прозрачность списков предполагаемых российских целей», — говорится в материале.

Дико прошу извинить, но... Вот представил наяву депешу от укров американцам с докладом: "Ракета S/N 0098098098 применена по Запорожской АЭС, зона заражения после поражения реактора - 500 кв. км, облако радиоактивной пыли идет в сторону Москвы, ракета S/N 0098565333 применена по колонне коллаборантов, пытавшихся выехать с территории Украины в Запорожской области, потери коллаборантов - 31 человек гражданского населения, ракета S/N 0096564322 применена по коровнику в Рязанской области. потери противника - 20 телок и 1 племенной бык".
А с учетом того, что были сообщения, что все цели Химарсов утверждаются американцами, мои фантазии не так уж и фантазийны...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 04.10.2022 00:12:59Не снесли, а перенесли. В Переделе - это голимый офтоп еще и срачепорождающий. А перенсли в самую что ни на есть профильную ветку. Где поднятую Вами тему увидят все кого касается или волнует тема мобилизации. А пока просто из п3стого в порожнего переливать, порождая срач и флейм на загруженной и непрофильной при этом ветке. Там и утонет поднятая Вами тема весьма быстро.

Я его там разместил, надеясь на широкую реакцию. Понимаю, что срача была бы гора, но многие бы заметили и может куда нибудь да донесли. Здесь его, простите прочтут три с половиной неудачника, которым повезло попасть под метлу мобилизации с детьми и ипотекой, уже по посещаемости данной ветки все видно.
ЦитатаПо существу.

Текст п.2 ст.8 о применимости ст.2 того же Закона.
2. Действие положений статьи 2 настоящего Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
Я бы не трактовал однозначно его как то, что действие ст.2 не распространяется на кредиты, взятые до начала СВО, как Вы это делаете.

ЦитатаСтатья 2
1. В случае гибели (смерти) военнослужащего, если он погиб (умер) при выполнении задач в период проведения специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, а также в случае признания военнослужащего инвалидом I группы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, обязательства военнослужащего по кредитному договору прекращаются. Причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, приведших к смерти военнослужащего или признанию военнослужащего инвалидом I группы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с выполнением им задач в ходе проведения специальной военной операции устанавливается военно-врачебными комиссиями и (или) федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.
2. В случае наступления обстоятельств, указанных в части 1 настоящей статьи, обязательства членов семьи военнослужащего в отношении заключенных ими кредитных договоров прекращаются.


Это единственные правоотношения, упомянутые в указанной статье, остальное просто описание обстоятельств и лиц, при которых  и на правоотношения которых данная  статья закона имеет воздействие. Так что толковать тут в сущности и нечего.

ЦитатаНо неоднозначно, да, согласен с Вами.
Надо подождать разъяснений. Если будет так как Вы трактуете, то, опять же с Вами согласен. Для государства его было бы лучше ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАТЬ. Репетиционные издержки для государства будут колоссальными. Если с семьи мобилизованного и погибшего в ходе СВО начнут требовать возврат кредита взятого до 24.02
Но и не принят вроде еще пока Закон. Только Думу прошел. Вроде еще СФ не рассмотрел. Неоднозначность Вами подмеченная, более чем важна и значима. Но все же пока еще рано приговоры власти выносить. Подождем разъяснений. Не Вы один это разночтение подметили, думаю. И если так как Вы предположили, то по-тихому и кулуарно это не проканает.


Вот поэтому и стремлюсь поднять волну. В очень, очень многих поверьте мне комментариях, разьяснениях и статьях посвященных данному закону, положения статьи 8 не упоминается в принципе, я его совершенно случайно обнаружил прочитав текст проекта на сайте гарант.ру. Во всех остальных описывается однозначно, как списание всех долгов при гибели и увечье, собственно я сам семь часов назад считал именно так, начитавшись этих самых статей. Так что проканать может вполне.

ЦитатаПервый же подобный кредит, который попытаются стребовать с семьи погибшего б3&ю возмущения в обществе вызовет.


Вызовет. Но закон то уже  на тот момент будет уж как месяц или более принят. Что потребуется, чтобы его изменить? Митинги бездомных вдов? Парад инвалидов? Это как ни крути бомба и с ооочень замедленным взрывателем. Может разминировать заранее?
Отредактировано: Vincent Prime - 04 окт 2022 00:53:31
  • +0.14 / 5
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: ЕС
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Улыбающийся

Lidovky: атака на «Северные потоки» разрушила мечту европейцев о дешёвом газе

Если раньше ещё оставался вариант, при котором рано или поздно проблему с российским газом Европе можно было бы решить, то после атаки на российские газопроводы ожидать воплощения этих надежд в ближайшее время не стоит. Как пишет портал Lidovky, эксперты полагают, что сегодня, напротив, вырос риск того, что ситуация ещё больше ухудшится, поскольку если кто-то взорвал трубы на дне моря, то он может вывести из строя и сети на суше.

Подробнее
https://russian.rt.com/inotv/2022-10-04/Lidovky-ataka-na-Severnie-potoki
  • +1.50 / 24
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 03.10.2022 21:58:17.
"План Маска" предложен крайне не вовремя - Украина и её спонсоры на пике самоуверенности и на такие оскорбительные для них условия не пойдут. Да и нам ни к чему - референдумы уже проведены. С таким планом Маску надо было выступать в начале марта, тогда он имел бы шансы на успех.

Он это и предложил потому, что на это никто не пойдёт. А когда всё закончится не так, как хотелось бы демократам, республиканцы скажут: "А Маск предлагал вам реальный план".
  • +1.84 / 35
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны🔥Харьков на грани катастрофы: Мощный пожар на поражённом объекте, в городе планомерно уничтожается критическая инфраструктура.
После прошлых ударов энергосистема в городе так и не восстановлена
Похоже, что к зиме люди в нём не смогут жить

  • +2.11 / 57
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +114.28
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Портос от 04.10.2022 00:09:33Конечно на Украине мы воюем с Западом, но это достаточно локальный конфликт.
Мобилизация дорого стоит, сжечь свои мобилизационные ресурсы быстро поборов Украину, пирова победа.
Заставить Запад, сжигать свои ресурсы, я думаю верная стратегия.
Как и планомерно готовить собственную.
Ведь основные сражения впереди.

Уже нет.
По сути мы имеем на укре
- западную технику и по многим сообщениям вместе с экипажами и их специалистами,
- товарные количества наемников, а по сути тех же натовских военных-отпускников,
- прямое подчинение в сбу (только недавно грохнули совещание с "консультантами"
Ну и как вишенка на торте - созданиие центра управления укроармией в Польше.
По сути укроармии уже нет. Есть армия запада с укропехотой. Вот этот момент практически завершенной трансформации из укроармии в армию НАТО и стал точкой принятия решения о мобилизации. (раньше нельзя, медлить опоздаем)
Именно эта армия и идет в наступление. То есть начало этого наступа по сути это и есть 22.06.41. Одно отличие - не на нашей территории. И мобильная оборона с огневым поражением наступающих и отступлением частей прикрытия единственно верный ход. 
Пока масштаб конфликта пмсм 1 из 10 от максимально возможного без ЯО.
  • +0.23 / 24
  • АУ
Сейчас на странице: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 27
 
Нафаня