Украина и украинско-российские отношения
206,546,641 349,051
 

  Anton_1987 ( Слушатель )
30 сен 2015 08:05:15

"Почему мне жаль Петра Алексеевича Порошенко."

новая дискуссия Дискуссия  1.117

"Почему мне жаль Петра Алексеевича Порошенко." (запилил очередной пост на молодежном форуме)

Всем привет, тема необычная, согласен, ибо стало модно оттаптываться на Украине и ее президенте. 

Стоп - стоп, ведерко ice-bucket-minus попридержите.
Сейчас все станет понятно. 
Знаете какая самая большая степень идиотизма? - Это считать идиотами окружающих. 
Опять же, да, на этом человеке кровь тысяч невинных жертв войны, развязывание гражданского конфликта и прочее..я его не оправдываю. 

Следим за руками: мы все видим идиотизм политиков. Видим их заявления...ну, так скажем, отдаленные от реальности. Те же заявления президента Польши...ну странно думать что он знает историю в разы хуже меня..а ведь я не историк. 

Все можем заглянуть в показатели ВВП, показатели экономического развития.
Можем делать определенные выводы. 
В виде оценки Вовы Путина, в вид оценки ситуации в РФ, в США, и так далее. 
Для этого достаточно просто нормального Высшего образования, даже неважно какой специальности, навыки анализа информации прививаются за первые 2 сессии в ВУЗе. Если конечно студент прилежно сидел в библиотеке, и готовился, а не покупал диплом. 

И мы такие довольные впадаем в укатайку "Дебилы, бл*ть!" (Лавров). 
Для меня лично было бы очень странно, если бы тоже самое не видел бы Порошенко. 
А наверное, и больше. 
Человек в политике с конца девяностых.
Ну, и должности соответствующие:
С 2000 - заместитель председателя Нацбанка Украины.
С 2004- секретарь СНБОУ. (Совет национальной безопасности и обороны Украины). 

Скажем так, у меня лично нет никаких сомнений, что для заступления на эти должности нужно, как минимум, иметь очень качественное образование и опыт.
Еще раз - ОЧЕНЬ серьезный опыт. 
Хотя, не, не так.
Вот идиотов на таких должностях нет.
Точно. 
Сволочей - много, идиотов - нет. 
Вот так будет правильно. 
И что, он не понимает, что он мелет хрень? Все он понимает.
Он не понимает что они с нами не воюют, и боже упаси пытаться?
Прекрасно понимает. Почему в Крымке и тихо. 

Ну и в довесок - у человека серьезный бизнес. Вряд ли он бы его создал, если бы не умел делать элементарный анализ. Назвать его тупым..ну...можно. 
Это просто будет оскорбление называющего. 
"А где твоя шоколадная империя?". 
У меня вот лично нету...и миллиардов нет...и даже миллиона баксов нет.
Притом, что я себя искренне считаю образованным человеком, и даже немножко могущим в аналитику.
Но - нету. А у него - есть.
Он идиот? Дурак? Ой вряд ли...

Все дальше - просто мое ИМХО и фантазии.

С определенного уровня развития бизнеса, появляется, и неизбежно, интеграция с политикой. Никак иначе. Или политика - в бизнес, или бизнес - в политику.
Потрошенко ПА делал бизнес, участвовал в политике, и лоббировал нужные ему решения, и так далее. Все мы знаем, как это делается. 
И наверное, в один прекрасный день, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Все таки, высокая государственная должность (я не про президентство), это совсем другие возможности зарабатывания денег. И ПА не устоял. 
А дальше...
Думаю, ни у кого нет сомнений, что Украина является подневольным государством, и рулят ей люди СОВСЕМ не в интересах страны. Если у кого сомнения - я готов доказать с цифрами в комментариях.
Как вы думаете, может ПА сказать "любитесь лошадью", снять со счета все бабло в сумки "Мечта оккупанта", зафрахтовать самолет, приехать, ну, скажем, в Белоруссию, отдать 30% на развитие местных кондитеров, и спокойно охотиться, бродить по лесам с ружьишком, любить жену...? Нет...не может. 
Его вальнут еще в момент обсуждения этого варианта с близкими. 
Естественно - крайними будут мои камрады из ФСБ, которые, наверное, люто подавятся коньяком от новостей типа:
"Кровавый батальон ФСБ подорвал дом Порошенко, и бежал, оставляя сотни трупов. Наш працювитый президент, солнышко нации убит, сплотимся же, громадяне!". 
Помните - шла новость по немецким каналам (затухло быстро), вроде ПА нетрезвый приехал в аэропорт, забежал в самолет "срочно к путину", отрубился, и его уже пьяного оттуда унесли?
Считаете нереально? (не, новость скорее всего -фейк). 

Сколько было фото Пети на выездах - его окружают ребята профи с ЧВК, с FN P90 в ручках..вроде охрана. У меня лично нет сомнений что охрана по команде перекуется в палачи. 
И у меня мороз по коже. Боже упаси такому завидовать. 
Я просто себя представляю на его месте, отчасти. 
Делал я бизнес, потом пришли люди, предложили пару услуг, или показали компромат...раз - два три, и бизнес растет, вроде все норм...а потом понимаешь что деваться просто некуда. Ты нужен пока нужен. А вздумаешь отказаться..."диверсы с ДНР, Петя, отпоем с цветочками"...а жить - то хочется. Всю жизнь делал бизнес...
А тут..вот твой президентский дворец...президентская жратва...А ты НИЧЕГО не можешь сделать против...и жив ты только до тех пор, пока нужен. Это же давно известная лестничка - с каждым разом услуга все больше...больше...а потом ты просто на крючке. 
И бежать некуда. Даже до самолета. И только и остается что пить.
Да, и я б наверное запил...
Ибо...конец в таких случаях хорошим просто не бывает.... 

С уважением, Камрад.
https://vk.com/camrade
Отредактировано: Anton_1987 - 30 сен 2015 08:05:50
  • +3.14 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
30 сен 2015 08:12:42


Если Пеця этого не понимал когда в эту авантюру ввязывался - значит все-таки тупой. Потому-что ввязаться сознательно в подобный расклад можно либо просто по непроходимой тупости, либо искрене считая себя хитрее всех на свете. Что тоже есть признак непроходимой тупости.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
30 сен 2015 08:34:54

ИМХО, иногда жадность затмевает разум. А когда эйфория проходит и мозг начинает понимать, что "что-то пошло не так", уже поздно.

Коготок увяз- всей птичке пропасть©
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Starij ( Слушатель )
30 сен 2015 08:42:22

Есть такое понятие - предел некомпетентности. Все стремятся к нему, и понимают только когда перешли.
Пример только со службы когда отличный командир отличной роты дорастает до комбата и разваливает батальон, заодно становясь всеобщим посмешищем...
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
30 сен 2015 09:09:22

Да уж, не только комбаты... И боевые генералы разваливали целые регионы...Подмигивающий
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2015 13:08:01

Это не тупость, а человеческая природа считать себя умнее всех..
Вот в Китае чиновников-коррупционеров расстреливают. Все это знают, но многие все равно берут взятки. 
Почему? Ведь не глупые люди, если таких высот достигли. А потому что считают, что попались дураки, но он то умный. перехитрит всех, не вляпается... И ничего с этим сделать невозможно. Расстреляют одних, появятся новые и новые....
  • +0.78 / 15
  • АУ