Украина и украинско-российские отношения
204,771,213 348,218
 

  Боярин ( Профессионал )
07 окт 2015 14:18:09

Тред №1004753

новая дискуссия Дискуссия  178

Киев плевать хотел на договоренности в Париже


Официальный Киев не оценил уступки ЛДНР с переносом выборов и вновь заявил об отказе предоставлять Донбассу особый статус, соглашаться на проведение там избирательной кампании и проводить амнистию участников ополчения.





Об этом сегодня объявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

















«Никакого особого статуса территории не определено в проекте Конституции. Во-вторых, никакой амнистии преступникам против человечества, убийцам, не может быть вообще даже в мыслях. И, третья позиция, выборы могут пройти только тогда, когда все, кто имеет оружие, будут полностью вышвырнуты с этой территории, которая является украинской и не имеет никакого специального статуса и не будет иметь. И это должны быть нормы, не подлежащие дискуссии», — сказал Гройсман.
Навигатор
  • +2.38 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 окт 2015 14:21:39

Они там заявлять и плевать до февраля 16-го будут, а там посмотрим. Ну, не подымать же им ручёнки и не кричать шо они сдаются когда никто, собственно, их в плен не берёт.
До февраля наплюются , а потом фсё равно жопа. Она неотвратима просто. Плюй не плюй, всё равно получишь ..уй.
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
  viacher ( Специалист )
07 окт 2015 16:22:02

Скорее всего, наши время тянут вовсе не для выборов. Хохлам следовало вообще-то самим настаивать на выборах в ЛДНР именно по законам ЛДНР, а не хохляцким. Ну вот, представим на секунду, как могут произойти выборы по хохляцким законам.
1. Амнистия. То есть, политики Новороссии могут выставлять свои кандидатуры не только в ЛДНР, но и во всех других регионах. И не только выставляться, но и, пардон, вести агитацию. И кто сказал, что они везде обязательно проиграют, при нынешнем-то настрое на протестное голосование?
2. Легальный статус армии ЛДНР, как "милиции". То есть, блокаду-то надо снимать, как ни крути. А с другой стороны, нацистам на Донбасс лучше не соваться еще лет двести.
3. Переговоры по изменению конституции. Возможно, многолетние. Пока не примут вариант, который устроит обе стороны. А его не примут.
ИТД. Каждый подобный пункт - это серпом по Фаберже всем свидомитам. Визг и истерики в СМИ, воскуренье покрышек и хоровое прыганье на майданах. И каждая процедура - есть внесение разброда и шатаний в ряды нацистов, а также усталости в ряды европцев, с недавних пор вынужденных этих самых нацистов зачем-то кормить.
Поэтому ждем мы не выборов, а наступления всеобщей апатии. Когда всей этой шантрапе будет не до Донецка.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
07 окт 2015 16:25:11

А вот тут Вы ошибаетесь! Они, именно что, заявили: "сначала - выборы, а амнистия (частичная) - потом"!
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
07 окт 2015 19:05:42

Дык, кто ж хохлов слушать-то станет. Визги наших потенциальных партнеров по поводу Крыма и Донбасса произошли не столько потому, что Россия их вертела на специальном вертеле, сколько из-за унижения. Хохлы стока лет исполняли перед европой приседанья с наклонами, столько идей по утилизации неньки в европском стойле было придумано, стока мрий про Крым - базу НАТО промрияно, и тут, блин, как назло, куча проблем и расходов. Это нельзя оставлять безнаказанным - избиратель не поймет. Москали могли сколько угодно Чечню в равнину превращать. Даже Грузиновку немножко побомбить - потому что кекелы сами на умиротворение напросились. Но случай с ненькой спускать на тормозах нельзя было спускать. Нужно показать "агрессору" свое негодование. Негодование продемонстрировали. Дальше че? А дальше с этим как-то жить надо. Значит, нужен удобный повод, чтобы, постояв на стороне обиженных хохлов, таки свалить под удобным предлогом от всей этой склоки в сторонку. Тем более, что с русскими связываться не то чтоб боязно, но непредсказуемо. То они все из себя мирные и робкие, то вдруг являют собой перспективу отхватить неслабых люлей всей Европе. По совершенно непринципиальному вопросу. Который явно не стоит жизней и денег европских граждан.
Отсюда и выкручивание рук Поросю. Хохлов нужно утихомирить. Поэтому на хитрые хохляцкие задницы давно есть замечательные штопоры: финансирование и угроза при плохом поведении отдать на съеденье москалям. Причем москали с такой постановкой вопроса - согласные, от того и требуют соблюденья минских соглашений.
Шанс хохлов - пиндосы, у которых свои планы, с европскими ничего общего не имеющие, и в которых пресловутые минские договоренности в общем-то не учитываются.
Есть мрия, что если сейчас громко верещать и топать ножками, СШП впишутся и ченить придумают, чтоб москали для начала таки слили Донбасс. И тогда Пеця сможет и дальше пасти и стричь своих мазепцев, и петь пестни про КрымцэУкраина.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
07 окт 2015 21:49:41

Не я ошибаюсь. Хохлы. Может быть, брехня эта только для внутреннего употребления. Может быть, именно так они хотят сорвать минские соглашения. Повторю, что никто им никаких выборов по хохляцким понятиям провести не позволит. Все четко расписано в соглашениях.
Европцы просто умоют руки.
Максимум, к чему будут стремиться хохлы и натовцы в случае провала соглашений - отделение ЛДНР от неньки всеми возможными барьерами.
Беда в том, что в таком состоянии ненька нежизнеспособна. Ее кормить надо с ложечки. А желающих - нет. Вот западный Берлин кормить - желание было. Витрина капитализма назло русским. А неньку кормить, чтоб донецкие вдруг опомнились и запросились обратно, в фашизм - дураков нет. Следовательно, рано или поздно эта территория станет опасной и ненужной. И свалить ее "в разобранно-поломанном виде"  на москалей будет не жалко.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
08 окт 2015 12:36:37

Да какая разница-то, что там они заявляют!
Есть бумага, подписанная ими и заверенная в ООН.
Вот по ней и должно всё происходить.
Гениальный человек, наш президент. Это ж его наброски легли в основу Минска-2.
А там, что ни пункт, то "смерь хохлам", что ни пункт, то всё против действующей власти.
Потому, что бы там ни выскакивали киевские скаклы, они будут нарушать договор.
Что даёт возможность спокойно развивать ЛДНР, интегрировать её с Россией и распространять "заразу федерализации" на всю оставшуюся Украину.
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 окт 2015 16:31:12

Тут уже писали короче, что следующее предложение для Киева будет намного хуже этого.Веселый
А тянут, так чего не тянуть, коли АТО конец , по мне очевидный.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
07 окт 2015 14:54:05


Но тут есть проблема, которую вот как описывает Robert Person, эксперт по России в военной академии West Point:


Цитата: Цитата....специальный закон по выборам в Донецке и Луганске может нанести вред украинскому лидеру Петру Порошенко.
Если он им даст то, что они хотят...то он рискует получить ответный удар националистов.
Но если он не даст, он рискует разрушением поддержки ЕС...


"Куда ни кинь - всюду клин" (русская народная пословица).
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 окт 2015 14:59:30

Роберт Персон просто гений! Сразу видно что не даром хлеб свой ест. По мне тут "каждому украинскому школьнику" это и без Персона ясно уже давноВеселый
С точки зрения омериканского читателя - это информация имеет цену несомненно, с нашей же имеет цену то ,что до них начало что то доходить и доходит с опозданием год минимум.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 15:11:40
здрасьте! Иваныч, да мы тут полгода жителям лднр доказываем, что минские соглашения это " бомба" под украинк. Ан все равно находятся "путинтолкаетлднрвукраину"
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
07 окт 2015 15:23:38


На самом деле это очень важный знак. Это первое признание (в солидном европейском издании), что во всем виноваты не ЛДНР и Россия, а Украина тоже что-то делает не так. Или может сделать не так или не может сделать так, как хотят европейцы.
  • +0.19 / 2
  • АУ