Украина и украинско-российские отношения
205,298,410 348,465
 

  Trifon ( Специалист )
12 окт 2015 23:03:58

Тред №1007667

новая дискуссия Дискуссия  151

Седьмой "Борей" получит имя "Император Александр III"

Седьмая стратегическая атомная подводная лодка типа "Борей" получит имя "Император Александр III", соответствующий приказ уже подписан, сообщил 12 октября ТАСС источник в главкомате ВМФ России.

"Закладка запланирована на вторую половину декабря этого года", - напомнил собеседник агентства.

Субмарины типа "Борей" должны стать основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия. Как сообщалось ранее, до 2020 года планируется построить восемь таких подлодок, три из них уже переданы флоту. Каждая такая лодка несет 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава".

Сейчас строительство серии продолжается по улучшенному проекту - "Борей-А". Первым его представителем стала субмарина "Князь Владимир", заложенная в 2012 году. В 2014 году были заложены сразу две подлодки - "Князь Олег" и "Генералиссимус Суворов".

А как там "Запарожье" еще не утонула?
  • +1.31 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Реалист ( Практикант )
12 окт 2015 23:45:01

       Очень символичное событие! Нравится

        "Александр III был по-настоящему Великим. И человеком, и императором.

       ... Александр отличался удивительной силой. Он легко мог сломать подкову. Мог запросто гнуть в ладони серебряные монеты. Мог на плечах поднять коня. И даже заставить его сесть по-собачьи - это зафиксировано в мемуарах современников.
       На обеде в Зимнем дворце, когда австрийский посол завёл разговор о том, что его страна против России готова сформировать три корпуса солдат, согнул и завязал узлом вилку. Бросил её в сторону посла. И сказал: «Вот так я поступлю с вашими корпусами».
       Рост - 193 см. Вес - более 120 кг. Неудивительно, что крестьянин, случайно увидевший императора на железнодорожной станции, воскликнул: «Вот это царь так царь, чёрт меня подери!»

       .... Часто повторяют его фразу: «Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать».
В реальности же было так. Александр был очень корректен. Но очень любил рыбалку и охоту. Поэтому, когда германский посол потребовал немедленной встречи, Александр сказал:
       «Клюёт! Клюёт у меня! Германия может подождать. Приму завтра в полдень».

        ... В Европе о его кончине говорили примерно так же: «Мы теряем арбитра, который всегда руководился идеей справедливости».
Источник

      А его Завещание сыну Цесаревичу Николаю II предельно ясно и точно определяет основные принципы Власти России и поэтому должно висеть в кабинетах власти вместо меняющихся портретов.
      В отличие от приходящих и уходящих политиков и их портретов эта программа бессрочна.

Завещание Императора Александра III:
Цитата: Цитата                                             Завещание.




       Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы также, как нес его я и как несли наши предки. Я передаю тебе царство Богом мне врученное. Я принял его 13 лет тому назад от истекавшего кровью отца.
       В тот трагический день встал передо мною вопрос, какой дорогой идти, той ли на которую меня толкало так называемое передовое общество зараженное либеральными идеями, или той которую подсказывало мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть.
       Я избрал свой путь. Либералы окрестили его реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стремился дать внешний и внутренний мир, чтобы государство могло свободно и спокойно развиваться, крепнуть, богатеть и благоденствовать.


       Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Россия. Падение исконно русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц.
       Я завещаю любить тебе все, что служит ко благу, чести и достоинству России. Охраняй самодержавие памятуя при том, что ты несешь ответственность за судьбу твоих подданных перед престолом Всевышнего. Вера в Бога и святость твоего царского долга да будут для тебя основой твоей жизни. В политике внешней держись независимой позиции.

       Помни у России нет друзей. Нашей огромности боятся. Избегай войн. В политике внутренней прежде всего покровительствуй церкви, она не раз спасала Россию в годину бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства.



                                                                                                                                          Император Александр III

Завещание Царя Александра III
своему сыну Цесаревичу Николаю II
было высказано сыну в перед смертью родителя
  • +2.89 / 72
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
13 окт 2015 01:03:39
Сообщение удалено
amv3d
13 окт 2015 04:00:53
Отредактировано: amv3d - 13 окт 2015 04:00:53

  • +0.00
 
  Советчик ( Практикант )
13 окт 2015 01:11:39




Это тот который заявил, что "Европа может подождать пока русский император ловит рыбу"?
  • +0.91 / 21
  • АУ