Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,212
 

  Боярин ( Профессионал )
13 окт 2015 19:23:58

Тред №1008025

новая дискуссия Дискуссия  645

Владимир Путин: Требования к России выполнять Минские соглашения выглядят нелепо

Выступая на ежегодном экономическом форуме «Россия зовёт!», проводимом под эгидой "ВТБ-Капитал", российский президент заявил о своём немалом удивлении, когда кто-то пытается «призвать Российскую Федерацию выполнять Минские соглашения». Владимир Путин напомнил, что Россия не является стороной конфликта на Украине, о чём, по словам российского президента, говорит и официальная позиция, а не кулуарные сплетни, Киева.












Владимира Путина цитирует информационное агентство ТАСС:


Нет никакой альтернативы минским соглашениям. Но всё время говорить о том, что Россия должна их исполнить, становится нелепым. Это уже становится несерьёзно, не смешно, просто нелепо. Там много проблем, но подавляющее большинство из них не лежит в нашей компетенции. Наши коллеги в Европе и США это видят или не видят?



Далее Путин отметил, что видеть-то Запад видит, но при этом все проблемы Украины сознательно пытается переложить на Россию.



Президент РФ:



Я думаю, видят. У меня есть основания полагать, что точно видят, но им неудобно говорить, что сегодняшние власти в Киеве не в состоянии эту проблему решить. Гораздо легче переложить на нас и говорить: «Смотрите, вы должны там усилить, утроить и ушестерить». Но нужно, чтобы и наши партнёры исполняли свои обязательства.





Напомним, что в Минских соглашениях чёрным по белому написано об обязательствах для сторон конфликта, коими являются Киев - с одной стороны, и Донецк с Луганском - с другой. Если на Западе упорно пытаются "принудить Россию к выполнению Минских соглашений", заявляя, что она поддерживает ЛНР и ДНР, то почему тогда Запад не призывает самого себя к выполнению Минска-2, ведь он поддерживает Украину?..



Эта логика двойных стандартов (или, скорее, стандарта обслуживания сугубо своих интересов, пренебрегая интересами других) наших западных "партнёров" всё чаще вылезает наружу.
Ссылка
  • +1.57 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Antar ( Практикант )
13 окт 2015 20:27:53

Один в один ситуация на ветке. Корни всех украинских проблем на Украине, как и пути их решения, но зачем украинцам говорить об этом? А тем более - что-то делать! Лучше обвиним оппонента в невосторженном (относительно "братского народа") образе мыслей, назовём дезинтегратором, апологетом ЧНМ, или ещё как, и все проблемы сразу решатся сами собой, ага. Я только понять хочу: вот Луис Альберто нас перестал радовать своим творчеством - на процесс деиндустриализации Украины это хоть как-то повлияло? Или, может быть, вовсе не и Луис Альберто с Горынычем в происходящем виноваты? Может такое быть?
  • +1.41 / 46
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 окт 2015 00:34:52

Ну ну. ВВП обращается к реальным хозяевам Киева (Европе, штатам). Подскажите кто на ветке их представляет? Ну может конечно и Горыныч хотя он был просто говорящей головой больше у меня вариантов нет. Может вы больше знаете...
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
  Antar ( Практикант )
15 окт 2015 01:46:03

Знаком с вашей точкой зрения: на Украине живут дебилы, зомби, безмолвное большинство (нужное подставить) и все решения за них принимают в Вашингтоне, Лэнгли, Брюсселе или ещё где. Я с этим не согласен. Донбасс, кстати, яркий пример. Опять же, вспоминая одного великого украинца: не думаю, что Хрущёв гробил СССР под диктовку ЦРУ. По заказу такое не сделаешь, тут "надо пыл иметь и страсть"(с). Вот украинцы с присущим им пылом и страстью к анархии государство и гробят. А проблема, как я думаю, в том, что украинцы в принципе не способны признавать свои ошибки - всегда виноват кто-то другой, не Путин, так Горыныч. Поэтому и выводов из ошибок сделать не могут. У русских другая беда: винят себя даже в том, в чём не виноваты - Каддафи вот не спасли, к примеру. Может, и не лучшая "характерная черта", но всё же лучше украинской уверенности в собственной непогрешимости.
  • +0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 окт 2015 01:53:25

Выделенное это Ваша точка зрения. По поводу хруща думайте, что хотите, но карта раздела России Вудро Вильсона (1918 года) где нонешняя украина представляет из себя европейский кусок России была с Крымом и другими прирезанными лениным кусками. 
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 02:28:19

Зомби там такие же , как и в РФ. население вполне эффективно обрабатывается СМИ, не без ограничений.
Только. вы всё же оглупляете, влиянию люди поддаются оставаясь умными,
Пример с донбассом, стоит уточнить, где он для вас? ЛНР/ДНР или вся новороссия? Украинские танки могут перейти границу с невнушаемым населением, по вашему?Улыбающийся

На надо обобщений о ментальности. Домыслы из частного опыта, или вообще из пальца. Слабые всегда ищут виноватых на стороне, это логично. Потому что причина там. где можно изменить, и виноват тот, кто может. Просто так практично.
Слабые есть и там, на украине, и здесь
  • +0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Barlog ( Слушатель )
15 окт 2015 03:08:11

       Люди обитающие на территории современной У настолько ярко, лихо и МАССОВО исполняли 25 лет и продолжают исполнять боевой гопак, что слово хохлы (и различные производные, как хохломентальность) заиграло совершенно новыми, яркими красками. Во всяком случае, по моему мнению,  хохол 1990 года розлива далеко не идентичен хохлу 2015. И иных стран и народов, готовых сбросить хохлов с пальмы первенства, на горизонте не видно. Почти как дойчи с орднунгом.
     
  • +0.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 03:18:25

Красочно и эмоционально. попробуйте теперь трезво.  Четверть века, целую жизнь, обрабатывалось население. И всё равно до 13 года пол страны тяготело к России. Да, организаторы могли собрать достаточно народу для массовых акций благодаря обработке и большим деньгам. Наибольшие изменения- военная истерия последнего года, которую поддерживает информационная изоляция Думаете - она напрасно обеспечивается? Укровласти прекрасно понимают её уязвимость.
 И что теперь?Задрать лапки и оставить обработанное население  противнику?
Кстати, о "дойчах", они тоже умело организовывали съёмки радостных русских, встречающих освободителей, благодарных работниц в германии. Надо было оставить немцам оккупированную часть, или людей в германии оставить?
  • -0.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Barlog ( Слушатель )
15 окт 2015 03:50:52

        1. Я ответил на вопрос про ментальность?
        2. Изоляция, это когда средство информации - телевизор, а в нем балет "Лебединое озеро"
        3. Вспоминая Масленицу.        
Скрытый текст

Если тебе уже давно не шестнадцать лет (а дело обстоит именно так), то твой «геополитический выбор» прост как мычание:
или в рамках единого государства впрячься в общую русскую лямку и сдохнуть человеком, надорвавшись на восстановлении Русского Мира и Русской Идеи;
или влиться в «счастливую семью европейских народов» и сдохнуть пидарасом.
А поскольку ты не просто взрослый, но ещё и шибкопродуманный перец, то с выбором не торопись, поговори с людьми.
Поговори с русскими – они хотят, чтобы ты жил и попросят тебя полечить башку.
Поговори с чурками – им по..уй, будешь ты жить или нет. Они не будут тебя просить полечить башку, они тебе её отрежут, если не полечишь.
Ну и, конечно, поговори с европейцами. Они тебе расскажут, что ты вовсе не кусок гавна, списанный ими в расход четыре пятилетки назад, а тоже Белый Человек.

    4. Если голову человек использует как ночную вазу, ему её и мыть. Быть золотарем занятие неблагодарное.
Каждому обитателю У придется САМОМУ сделать выбор по п.3. А затем доказать, что он "свой".

   

 




           
  • +0.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 10:55:54

Вы сказали о своём восприятии телекартинки со скащучими. По ментальности. извините.  не заметил.

Что там далеко не только скачущие - будете отрицать? Что их количество при смене власти изменится принципиально согласны?



    
Цитата    2. Изоляция, это когда средство информации - телевизор, а в нем балет "Лебединое озеро"


Что это было?Улыбающийся Можете перефразировать?


Цитата
    4. Если голову человек использует как ночную вазу, ему её и мыть. Быть золотарем занятие неблагодарное.
Каждому обитателю У придется САМОМУ сделать выбор по п.3. А затем доказать, что он "свой".


Не о  том вообще. Сегодня человек делает один выбор, завтра другое. Тут все машут фаллосом флагом, что де влиянию не поддаются, и всегда на одной позиции, но большинство неустойчиво.
От России зависит, будут завтра скакать на украине. или нет.
Да, не только от неё
  • -0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
15 окт 2015 12:20:34
Сообщение удалено

15 окт 2015 13:30:53

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 11:53:14

Населению предложено УЕЗЖАТЬ и не обслуживать Хунту.
Временно или навсегда это дело личное.
Но что-то не все поспешили.
Предполагаю что им нравится.
А переть ПРОТИВ воли население занятие неблагодарное.
Ну и сравнение с дойчами некорректное.
Уехать в Вологду из окупированного ими кукуева возможности небыло.
  • -0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 12:28:44


 1 Нереально.
2 не факт. что хорошо для России.  России нужны русские там. Потому что иначе там будут антирусские.


Цитата: ЦитатаВременно или навсегда это дело личное.
Но что-то не все поспешили.
Предполагаю что им нравится.


Давайте предположите по поводу половины России оставшейся в немецкой оккупации.

Цитата: ЦитатаА переть ПРОТИВ воли население занятие неблагодарное.


Эта "воля" успешно форматируется и игнорируется. Укропы вовсю жалуются, что население на юго востоке не такое, жалуются, но дело делают. Вот, вы уже готовы сдаться.
Цитата: ЦитатаНу и сравнение с дойчами некорректное.
Уехать в Вологду из окупированного ими кукуева возможности небыло.


Ещё какое корректное. Физически мог уехать каждый, но все не могли, как и сейчас, на украине.
А многие просто не хотели оставлять свою родину, ждали своих партизанили. и пр. Кто то был просто обязан остаться.
  • +0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 12:35:29

Вы уполномочены решать что надо России?
А вот ВПР пригласило и разместило уже пару миллионов.
Правительство работает против России?
======
Нука обьясните как можно было уехать В СССР с окупированной фашистами территории.
Сегодня запросто а тогда НИКАК.
Вот в этом и разница.
с 1941 по 1945 на фашистов вкалывали по принуждению а сегодня ДОБРОВОЛЬНО
Тогда в Германию угоняли а сегодня сами едут и готовы за это еще и заплатить
  • -0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 13:07:43

Давайте без демагогии. мы здесь все что то предполагаем  об этом. Стряхните пушок с рыльцаУлыбающийся
Цитата
А вот ВПР пригласило и разместило уже пару миллионов.
Правительство работает против России?


Россия размещала прежде всего тех. кто бежал, спасая свою жизнь. остальные жалуются на трудности получения гражданства.
Разочарованные в своём государстве русские  Россию не обрадуют в любом месте.



Цитата======
Нука обьясните как можно было уехать В СССР с оккупированной фашистами территории.

Сегодня запросто а тогда НИКАК.


Запросто, пока мало. Так же и тогда

Ну не выдумывайте, уезжали, в больших количествах. Эшелонами, машинами. подводами, своим ходом. Л

Цитата
Вот в этом и разница.
с 1941 по 1945 на фашистов вкалывали по принуждению а сегодня ДОБРОВОЛЬНО

Тогда в Германию угоняли а сегодня сами едут и готовы за это еще и заплатить




Домыслы. и тогда и сейчас можно многого избежать . Многим сложно.

Как видите. разница небольшая.
  • -0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Barlog ( Слушатель )
15 окт 2015 15:16:16

Цитата: Цитата sasha Rivne от 15.10.2015 06:39:59А то что после было 25 лет неправильных, вас не смущает?


      Сколько надо времени и денег, чтобы вы сменили сексуальную ориентацию?
Ответы, в стиле "Братство" и "Русский мир" понятия эфемерные, а задница она личная - принимаются.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 19:12:04
Сообщение удалено
BUR
16 окт 2015 03:17:07
Отредактировано: BUR - 16 окт 2015 03:17:07

  • -0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 19:23:23

Думающий
Не страна и ее руководство и холуи из СМИ.
Страна противилась как могла а многие и до сегодня взгляды не поменяли.
А многие забили на взгляды.....
Есть Путин и ВПР рулят удачно,и пусть рулят.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 19:30:21

Большинство поменяло второй раз, многие только первый. Страна противилась, но ничего подобного нынешнему украинскому сопротивлению небыло.

Кто сейчас рулит - не о том речь, я о том, как меняются люди. Если противник смог, почему не можем мы?
  • -0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 19:38:02

А что кто-то пытался Власова сделать героем России?
Вы не путайте палец с всеубундийской ОПОЙ.
Россию заедали либерасты....
Тоже мерзские паразиты.
В убундии ЧУМА
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 окт 2015 19:45:00
Сообщение удалено
BUR
16 окт 2015 03:21:47
Отредактировано: BUR - 16 окт 2015 03:21:47

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 19:58:12
Сообщение удалено

16 окт 2015 00:00:53

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 22:30:23

Да, да, те самые либерасты, не долго, но не так давно сняли фильм в таком ключе, и показали по центральному.  Они с неба взялись? А куда вдруг делись? не так давно они были везде.

Ну хорошо, у нас либерасты. у них  бандеровцы, тоже сейчас много. И что? что значит крупный шрифт, громкие слова? Думаете неизлечимо? Почему? Россия излечилась. примерно в той же степени излечимы и они.
  • -0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 окт 2015 22:43:58

Хорош кривляться.
Показать фильм и сжечь людей в Одессе или расстрелять на Майдане немного разное.
И излечить русского от русскости это как?
Как излечить украинца от украинскости?
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 23:10:55

Сдают нервы? давайте последовательно. С начала пропагадны в конце восьмидесятых прошло всего несколько лет, а в 91м толпа уже вытаскивала из техники и поджигала срочников.
В 93м, вовсю убивали в больших количествах, чем в Одессе.  Ещё немного и Чечня, укры всё таки с чеченами разве что рядом стояли. И что?  Депутаты -демократы 93го сейчас рассуждают, как лучше построить социализм.(Коломенский Куст.) По ТВ в тренде то, что осмеивалось в девяностых, и могли себе позволить публично озвучить разве что коммунисты, это о внешней политике и элементах гос управления, о ответственности бизнеса.


Вот так, до 2000го. с постепенным затиханием, параллельно с равноудалением олигархов.

А у украинцев было ещё 15 лет..
Сравнили, выводы сами сделаете?
  • +0.14 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 03:27:50

ты здесь новенький решил сразу обосраться,как насчет бывших жителей украины крымчан и дончан,они тоже хохлы ?
  • -0.34 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  natol ( Слушатель )
15 окт 2015 03:58:53

Это новое слово в хохловедении. Поговорки, присказки и анекдоты про хохлов господин в утиль полагает списать?
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:11:33
Сообщение удалено
ммc16
15 окт 2015 05:15:53
Отредактировано: ммc16 - 15 окт 2015 05:15:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:14:40
ню ню...целуйте их. За Одессу целуйте, за " стрельбу по координатам", за убитых на Донбассе..обнимитесь вместе с хохлами куеве и одесы и пожалейте их.
  • -0.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:18:12
Сообщение удалено
ммc16
15 окт 2015 05:30:53
Отредактировано: ммc16 - 15 окт 2015 05:30:53

  • -0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:29:15
за их " оккупацию и хероическую борьбу"??? Да, высмеивать!!!
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:42:16
Сообщение удалено
ммc16
15 окт 2015 09:28:08
Отредактировано: ммc16 - 15 окт 2015 09:28:08

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:46:21
Сообщение удалено
Tibrus
15 окт 2015 06:00:53
Отредактировано: Tibrus - 15 окт 2015 06:00:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 05:16:25
Сообщение удалено
Vick
15 окт 2015 09:30:53
Отредактировано: Vick - 15 окт 2015 09:30:53

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 окт 2015 04:29:34
Сообщение удалено

15 окт 2015 05:30:53

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:33:39
вы читаете невнимательно. Хохлы- те кто вещает здесь об оккупации, о хероисеской борьбе, о врагах России, о Русских на украине и россиянах- вот они и есть настоящие хохлы.
  • -0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 окт 2015 04:48:42

а те, кто вещают, что фашистов никаких нет оккупации нет, врагов у России нет, и русских на украине нет - они кто тогда?В очках
И так вам не так, и эдак не эдак.Непонимающий
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 04:56:11
Сообщение удалено
Tibrus
15 окт 2015 06:00:53
Отредактировано: Tibrus - 15 окт 2015 06:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
15 окт 2015 06:51:50

Оккупации Украины-нет.
Враги у России -есть.
Русские на Украине-в гомеопатических дозах есть.
Остальные - либо русскоязычные хатаскраинники-манкурты, либо русскоязычные украинцы и прочие.либо украинцы-щиры и свидомы людыны.
И таки летит по просторам энторнетов -а нас за що и рафик неиноватый.
  • +0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 окт 2015 19:18:48

Памятник Солженицыну сперва уберите, а потом с циркулем по форуму бегайте кто хохол, а кто русский.
  • +0.01 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
15 окт 2015 19:24:03
Сообщение удалено

15 окт 2015 20:30:53

  • +0.11