Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  Удаленный пользователь
15 окт 2015 09:38:53

Тред №1008763

новая дискуссия Дискуссия  340

размышления на тему вот этой картинки...




мне вот не совсем понятно, шо деятели усранины пытаются показать демонстрируя миру грязный и рваный петлюровский прапор...
бедность? шоб грошиков подали? в наше время этим никого не разжалобишь...
непримиримую борьбу народа усранины с "российскими захватчиками"?
мабудь так...
но вопрос...
если имелись (имеются) факты военной агрессии, то почему усранина ни разу не использовала (и даже не сделала попытки использовать) Jus ad bellum (т.е. право войны)?
насколько, я помню гаагская конвенция дает такое право...
т.е. государство подвергшееся агрессии может объявить войну государству-агрессору...
на вполне законных основаниях...
должен был иметь место ультиматум, потом объявление войны, мобилизация, наступление на Москву и т.п. обычные для понимания вещи...
а вместо этого:
- объявляется какое-то "ато"...
- какляцкое воинство получает смачных люлей в котлах от шахтеров и комбайнеров...
- яйцекролик взывает к строительству пограничного рва со страной-агрессором...
- но граница не закрывается...
- громадяне незалежной усранины в стране-агрессоре спокойно зробляют грОши ...
- торгаши усранины спокойно мотаются через границу туда-сюда со своими кошелками...
- по российской железной дороге катаются вагоны украиньской зализницы...
- министры энергетики незалежной усранины потеют на переговорах с агрессором, вымаливая для себя дешевые цены на газ, уголь и прочие полезные ископаемые...
- а верховный алкаш усранины трясет в международных организациях различными предметами (кусками железок, российскими паспортами и т.п.), а за неимением подходящих предметов демонстрирует грязный жовто-блакытный прапор...
===
это как вообще?
Отредактировано: АрктикЪ - 15 окт 2015 21:45:53
  • +1.63 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  IvanP ( Практикант )
15 окт 2015 09:49:18

НМВ Это попытка построить новую украину, по их видению.
Т.Е. эта рвань - есть новый Украинский государствообразующий миф.
Ну нету у них нормальной истории которой можно истинно гордиться, вот и придумывают всякую фигню.
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 окт 2015 10:32:21

Действительно, что хотят продемонстрировать? 
Да, в военных музеях принято выставлять знамена. Как правило, это знамена поверженного врага, захваченные в бою. Здесь были бы уместны знамена ЛДНР, Вот, смотрите, это порванное знамя сепаратистов. Мы их разбили, они бежали, бросив своё боевое знамя. 
Выставляют в музее и свои победоносные знамена. Или, как знамя победы в бою, водруженное на объекте наступления. Или знамя со своей индивидуальной победной историей. Например, как знамя спасли в сложной боевой обстановке и под этим знаменем возродилась новая воинская часть. 
Но тут что? Где оно было победно водружено? Вроде, украинских побед ни где не наблюдалось. Или герой-доброволец из добровольческого батальона, обмотав это знамя на себя, неделю выбирался из окружения из очередного котла. Потом украинские патриоты нашли его бездыханного и знамя передали в музей, как символ неслыханного героизма. Легенда красивая, но неправдоподобная. Сужу по ю-туб. На местах боёв показано множество таких жовто-блакитных тряпок и ни кто их спасать не пытался. 
Что должен символизировать этот экспонат? Да только то, что украинской власти глубоко наплевать на то, что гонит дурная укропропаганда. Каждый занимается освоением своих денег. 
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 окт 2015 10:53:50
Сообщение удалено

15 окт 2015 15:00:53

  • +0.53
 
 
  SKV. ( Слушатель )
15 окт 2015 16:42:00
Сообщение удалено
SKV.
15 окт 2015 21:00:53
Отредактировано: SKV. - 15 окт 2015 21:00:53

  • +0.32
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
15 окт 2015 13:58:39

Блин, завязал писать на ГА, за правду здесь банят и трут посты, почитываю только иногда. Но это же ни в какие ворота не лезет. В районном городке Тульской области приехавший с Донбасса отец смог познакомиться с двумя отпускниками. Разными, в смысле, между собой незнакомыми. Один артиллерист, другой ВДВ-шник. Оба были у нас, на Донбассе, оба уволились, потом были снова приняты, сейчас в отпусках. Ну не надо про шахтеров-комбайнеров, про таксистов ещё иногда пишут. Люлей они не давали... Стояли насмерть, да , было, люлей украм давали совсем другие люди.  Не знаю, успеете ли прочесть, но, с Вашим рейтингом, КМК, бесполезно. 
  • -0.01 / 32
  • АУ
 
 
  IvanP ( Практикант )
15 окт 2015 16:08:37

Ну если быть совсем уж честными, то никто толком ничего в этом плане не знает, информация грифована.
Точно также никто толком не знает о подобных подразделениях со стороны ВСУ, ведь и про них говорили, чо за них воевали все кому не лень от поляков до самих пиндосов.
Так что наши отпускнини уравновесили их отпускников )) 
....
Так что если режете правду матку то старайтесь резать ее более адекватно.
  • +0.53 / 15
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
15 окт 2015 16:48:56


Гм. С камрадом которому Вы ответили, я знаком лично. И это не хатаскрайник и нытик, а человек-работяга. (это так, к слову) Ну а насчёт " ...то никто толком ничего в этом плане не знает..."  - уж поверьте, очень многие знают. Такого "шила" в приграничье мешке не утаишь. Да только ведь приходится сначала думать, а потом уже писать на форумы. Вон Псаки с каким радостным визгом свои "выводы" аргументировала информацией из соцсетей....  Веселый  Придёт время и все узнают то что сейчас известно многим на местах ...  Сейчас об этом громко заявлять не стоит...  А умный человек даже  просто катаясь по М-4 в первой половине дня, сделает правильные выводы об обстановке на границе...  Из того что увидит....   Подмигивающий
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
15 окт 2015 17:00:10

Как бы мне глубоко фиолетово работяга он или нет, мне личность его не интересна.
Я писал про то, что и с той стороны есть свои отпускники со своим профессиональным инструментом, и если у нас, как Вы говорите что, кто то куда то едет по М4, опять же на технике не написано "Мы едем пропалывать укроп", то и на той стороне Аэропорты на прием НАТОвских грузовых бортов работали и работают часто. Не считая того что через Польшу Румынию поступало/поступает.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
15 окт 2015 17:31:40

     России интересно выпустить в воздух давление войны на Донбассе.
     Война, как способ разрешения противоречий на Донбассе, Россию не устраивает. Россию устроит общее решение противоречий, подписанное первыми лицами государств Россия и Украина.
     Миру- мир.
     Нравится это кому-то, или нет.
     Если реально, то Украина объявила Россию врагом и постоянно топчется на этой скушной идее. Это реально надоело уже всем, даже в Южной Америке, и в Новой Зеландии. Под столом
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
15 окт 2015 18:01:50

Я привел только один наглядный пример. Отпускники - это основа, хотя правильнее называть их "временно уволенные", но иногда начинает дуть т.н. "северный ветер", и теплолюбивый укроп скоропостижно вянет. И всё, о чём Вы  пишете - не оспаривается. Мой пост совсем не о том - высказывание "украм дали люлей шахтеры-комбайнёры" - очень жёсткая натяжка.
  • -0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 18:39:46

спасибо за уточнение...
поправка... шахтеры, комбайнеры, а также отпускники из России, Белоруссии, Сербии, Чехии, а также Германии, Франции и Польши нарезали на какляцкой заднице левую резьбу М24...
===
а байки про "временно уволенных" тут не надо рассказывать ... "один знакомый другого знакомого рассказывал"...
фамилии знакомых давайте... как зовут, где живут, кем работают...
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
15 окт 2015 21:13:42

Вообще-то украм как раз дали люлей шахтёры, комбайнёры и прочие представители трудового класса. Но в самые ответственные моменты рабочим и комбайнёрам серьёзно помогали некоммерческая благотворительная организация "военторг" и погода в виде внезапных порывов северного ветра.
  • +0.46 / 7
  • АУ