Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  archeoluch ( Слушатель )
15 окт 2015 12:01:50

Тред №1008807

новая дискуссия Дискуссия  251

Украина готовится к выборам.
А можно ли провести мысленный эксперимент? 

за кого проголосовали бы жители У (нынешние, такие как чичас), если бы у них водились российские партии, а украинских не осталось бы?
 Ну, там ЛДПР, КПРФ, ЕР, Парнас, СР, СПС. Какие ещё партии бывают? Мож, радикалы какие есть?
Не пинайте. Понимаю, что это чистая спекуляция, но интересно же ж...Строит глазки Особенно мнение камрадов с У, как они бы оценили расклады и шансы российских партий
  • -0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 12:04:06

Еще узнать, что это за партии и чем они отличаются друг от друга.
Парнас, СР, СПС - так вообще слышу первый раз. А вы предлагаете голосоватьУлыбающийся
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
  Афина-ЛТД ( Слушатель )
15 окт 2015 13:57:02

Думаю весьма неплохо вписалась бы в украинскую действительность Справедливая Россия, то есть партия выдвигающая на первый план социальную тематику без леваческих и коммунистических перехлестов. И средний класс, и молодежь, и люди в 40-50 летнем возрасте в какой-то степени вполне готовы отдать свой голос подобной партии, но ее в украинском политикуме сейчас банально нет, когда-то на этом поле играл Александр Мороз, возможно Литвин, - а сейчас оно пустует. Процентов 20 на выборах в Парламент такая партия вполне могла бы набрать при грамотном позиционировании, - в основном в центральных и южных регионах
Союз Правых Сил мне кажется значимых шансов не имел бы, разве что в Киеве набрал бы какие-то проценты. Население Украины очень легко ведется на популизм, - а открытые ультра-либеральные рыночные идеи и подобная идеология не многих бы воодушевила. 
КПРФ скорее всего просто бы набрало те же голоса что и Симоненко. 5-7 процентов, не более, при постоянном тренде на снижение.
 ЛДПР и Единую Россию в украинских реалиях представить очень трудно, - это уже сугубо российские феномены, аналогов которым трудно найти. Если брать ЕР просто как партию власти - то понятное дело свои голоса она бы взяла за счет админресурса, - но это только чисто гипотетически.
  • -0.23 / 12
  • АУ