Украина и украинско-российские отношения
204,789,603 348,223
 

  Vladislav ( Практикант )
15 окт 2015 12:23:16

Тред №1008816

новая дискуссия Дискуссия  277

«Я слышу - ростовчане вылетают!
А мне в Одессу надо позарез,….»

Чип и Дейл ЭйрМолдова спешит на помощь.
Цитата: ЦитатаАвиакомпания Air Moldova откроет ежедневные рейсы Одесса-Кишинев с 26 октября, на следующий день, после того, как будет прекращено прямое авиасообщение между Украиной и Россией, сообщает avianews.com.

Расписание предусматривает вылеты из Одессы в 05:30, вылет из Кишинева - в 02:00, время в пути - полчаса.
Новое направление стыкуется с рейсами Air Moldova Кишинев-Москва с короткой остановкой в Кишиневе (около одного часа). В результате время в пути между Одессой и Москвой с учетом пересадки в Молдове составляет около 3,5 часов.
Стоимость авиабилетов Одесса-Кишинев в обе стороны начинается от 110 евро (багаж оплачивается отдельно). Перелет из Одессы в Москву со стыковкой в Кишиневе обойдется минимум в 200 евро (багаж входит в стоимость).
Ранее решение об открытии с 25 октября рейсов Одесса-Минск  приняла "Белавиа". Авиаперевозчик предложил специальные тарифы для полетов в Москву и Санкт-Петербург из Киева и Одессы с короткими пересадками в Минске.


110€ за два раза по 160 км — это больно.
Отредактировано: Vladislav - 15 окт 2015 12:23:32
  • +0.76 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
15 окт 2015 12:34:50

На авто действительно проще
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 окт 2015 12:39:59

У украинских погранцов своё мнение на этот счет.
Не надо недооценивать молдо-украинский погранпереход.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
15 окт 2015 13:12:09

а в чем там проблемы?
там вообще два перехода получится. Там же как я понимаю ПМР пересекать надо
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 окт 2015 13:32:32

Один переход. Паланка - Староказачье, кажись. Не знаю как сейчас, а в более-менее теплый период с Кишинева к морю на авто 3 часа стояния на переходе — норма, часто — дольше.
Вот такой странный подход к туризму у украинского государства был ещё до «революции».  Может всё и изменилось, но я чота сомневаюсь
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Avlad ( Слушатель )
15 окт 2015 13:02:54

airBaltic тоже спешит на помощь:
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic с конца сентября предлагает выгодные полеты в Киев и Москву транзитом через Ригу.

Как отмечает компания, Ригу удобно использовать как транзитный пункт между Москвой и Киевом, особенно после того, как Украина в ответ на идентичные меры России с 25 октября закроет свое воздушное пространство для российских авиакомпаний.
Как сообщил информационному агентству вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, ситуация аналогична той, которая сложилась в период российско-грузинского конфликта, когда конфликтующие страны закрыли свое воздушное пространство, и Рига использовалась как транзитный узел.
airBaltic уже предлагает россиянам и украинцам полеты через Ригу за 99 евро. По словам Ванагса, с 25 октября авиакомпания может увеличить число рейсов через Ригу из России на Украину и обратно, если потребуется.

Россиянам и украинцам при полете через Ригу виза не нужна, потому что они не въезжают в шенгенскую зону, что также является важным фактором.
>> Delfi
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 окт 2015 13:10:17

Всего-то 14 сентября летел Аэрофлотом в Афины. Когда объявляли маршрут, то вначале и не вслушивался, но потом встрепенулся: через Польшу и Австрию и далее везде. Из-за этого кругаля летели 4 часа вместо привычных 3 с мелочью. 
  • +0.25 / 5
  • АУ