Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
352,724 560
 

  СергейВС ( Слушатель )
09 апр 2009 12:50:46

Тред №101015

новая дискуссия Дискуссия  211

Цитата: barracuda
Работал у нас кандидат наук, но вот программиста из него не случилось. В своих формулах был как рыба в воде, а вот переложить их на алгоритм решения не мог.

Во первых кандидат каких наук ? Во вторых техникумы готовили кого ? Программистов типа ты ему на входе псевдо код, а он тебе программу напишет, была такая тенденция в СССР. Вообщем что-то сродни секретарши которая может быть знает WinApi или чего то еще, правда не  знает для чего это и как с этим управляться.
К слову коллега в мелкомягком работает с 96, там либо просто выпускник нашего вуза или со степенью но тоже как правило наш, и писать сами не стесняються. А типа программисты о которых вы выше говорили, это в основном альфа тестеры.
Цитата: barracuda от 09.04.2009 09:07:38
Талантливым я называю тех кто ищет новые пути решения задач, а не тупо копирующих из инета

Это простите как ???? Если ты общаещься с коллегами и обсуждаете проблемы, почему не воспользоваться готовым решением(идеей) которое есть у них допустим или подогнать его под свои задачи, если конечно нет своего. В конце концов  
есть принцип множественного исп. кода. Или все что ты пишешь должно быть написано только тобой ?
Если вы талантливость трактуете как оригинальность, то я пас...
Цитата: barracuda от 09.04.2009 09:07:38
Я, например, моя первая специальность – сварщикУлыбающийся консервные банки не варил а миллиметровку  вполне себе, было это правда в 91-м, сейчас уже руки не те.

У меня к сожалению крайне негативный опыт когда командой либо пытается руководить(или ставить задачи, что по сути есть косвенное рук-во), человек не имеющий близкого математическому/физическому... образования или хотябы просто хорошого высшего(не гуманитарного). Начитались МВА, и пытаються руководителя колхоза сделать начальником IT отдела.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!