Украина и украинско-российские отношения
206,309,838 348,937
 

  Trifon ( Специалист )
21 окт 2015 22:18:00

Тред №1011314

новая дискуссия Дискуссия  347

21 окт — РИА Новости. Украина находится на грани банкротства, и, хотя причина большинства ее проблем кроется в любви к деньгам и жажде власти, в стране уверены в том, что ЕС обязан ей помогать, но постоянно растущие требования вызывают у Европы серьезные опасения, особенно в условиях миграционного кризиса, пишет газета Süddeutsche Zeitung.

 

Устойчивое мнение о том, что Евросоюз должен оказывать Украине крупную финансовую помощь, сложилось в украинском обществе из-за того, что Киев подтвердил свою готовность стать ближе к Западу, отмечает издание. Но заявления о том, что Украина заслуживает поддержки гораздо больше, чем другие государства, в частности "несчастная" Греция, стали звучать все чаще.


 Коррупция и нездоровый интерес к денежным дотациям действуют на процесс сближения с Западом не самым лучшим образом, пишет SZ.

 "Когда европейские экономисты узнали, что Украина стремится вступить в ЕС, а затем и в НАТО, они в ужасе стали заламывать руки", — замечает автор статьи.

 Экономика страны имеет мало общего с рыночными принципами и находится в весьма бедственном положении. Кроме того, несмотря на то что Украина стремится к тесному сотрудничеству с Евросоюзом, ее экспорт все равно вынужден полагаться на Россию и страны СНГ.

 В конечном итоге жадность Украины привела ее к тому, что страна пришла в упадок и находится на грани банкротства, пишет SZ. Ситуация усугубляется еще и тем, что США в последнее время гораздо больше увлечены Ближневосточным и Тихоокеанским регионами и совсем забыли о Центральной Европе, возложив такую проблему, как спасение Украины, на плечи Евросоюза.
  • +0.66 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  LudeN ( Слушатель )
21 окт 2015 22:25:14

Это не очевидно!

Там идет сразу


 Доронин Олег


Если реформы будут проходить под контролем Саакашвили, то Украину ждёт будущее, о котором ещё недавно невозможно было сказать, что оно где-нибудь реализуется.

Такой шанс упускать нельзя.

21.10.2015 21:01
Ответить

Мне нравится   4
 Yaroslav Unnamed

Расслабься Реформы будут проходить под контролем Порошенка, а значит их попросту НЕ БУДЕТ

21.10.2015 21:05
Ответить

Мне нравится   2
 Shenk

....Мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус.....

21.10.2015 21:01
Ответить

Мне нравится   6
 kuba

В ближайшие дни и недели Президент Порошенко приступит к очень радикальным и неотложным реформам - звучит как угроза

21.10.2015 21:01
Ответить

Мне нравится   7

 Доронин Олег


Украина должна найти в себе смелость не возвращать взятый у России долг!

Если это всё же произойдёт, русская экономика, которая держится только за счёт западных кредитов, получит мощную подпитку, и тогда исход противостояния России и Западного Мира будет неопределённым.

21.10.2015 20:42
Ответить

Мне нравится   1
 Астра Иванова

Курс на выдавливание России с поля мировой экономики принят. Беда в том, что процесс этот для сырьевых стран практически необратимый. И Путин, надо признать, его ускорил, как никто. Более того, товарищ, умнейшей головы человек, приблизил конец и углеводородной эпохи. Каменный век закончился не потому, что кончились камни (с). Точно также и нефтяная эпоха подходила к концу совсем не потому, что кончалась нефть. Бедность, война, лагеря и зомбоящик - вот четыре опоры этого режима. А потом - в один прекрасный момент - все рванет. Сразу, полностью, моментально и везде. Как говорит умный Серега Смирнов - кирдык будет коротким, но полным. А попросту-пистец парашке

21.10.2015 21:01
Ответить

Мне нравится   2
[комментарий удалён]


разнонаправленных.

Так что ответ на вопрос  - каким образом столько мудаков собралось в одном месте ?  - пока не получен.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
21 окт 2015 22:53:00
Сообщение удалено

22 окт 2015 03:00:52

  • +0.07
 
  Удаленный пользователь
21 окт 2015 22:31:20

элементарная география - чем дальше на восток, тем дальше от запада.
по другому быть не может....
восток не может стать западом, а север югом...
но если за "готовность стать ближе к западу" платят бабло, лично я готов подтвердить свою готовность стать горой монблан....
реквизиты для оплаты "готовности" в личке...
  • +0.11 / 4
  • АУ