Украина и украинско-российские отношения
206,309,838 348,937
 

  Trifon ( Специалист )
21 окт 2015 22:31:25

Тред №1011324

новая дискуссия Дискуссия  239

Более 50 млн рублей арестовано на счетах бизнесмена Курченко в ДНР

ДОНЕЦК, 21 окт — РИА Новости. Власти Донецкой народной республики арестовали более 50 миллионов рублей на счетах украинского олигарха Сергея Курченко, а также изъяли у него валюту, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.
"На сегодняшний момент благодаря тому, что был предпринят ряд оперативно-розыскных мер, арестованы счета его предприятий — это "Донецкоблгаз" и несколько аффилированных. На счетах арестовано — точно не скажу, но более 50 миллионов рублей, а при обыске была изъята масса денежных знаков в разных валютах", — цитирует слова Захарченко Донецкое агентство новостей.
  • +1.59 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zap ( Специалист )
21 окт 2015 23:57:25

Забавно. Походу, долго готовилась одновременная атака в ДЛНР на "бывших хозяев".
Хорошие новости. Хотя на Главного пока ногу не задирают, ну мож он себя ведёт нормально, тут я не знаю...
  • +0.71 / 12
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
22 окт 2015 00:21:33

Главный крутится быстрее Бацьки. Чем может - делится с ДНР. Хотя может больше, но жаден.  я о налогах. Пока его не прессуют сильно,  так как работу дает населению. И платит. 
Но крутиться ему надо еще быстрее.  жадность ему не дает сделать окончательный выбор. Империю не разделить так просто.  хоть ее части по разные стороны линии фронта. Но кусками продавать его жаба душит. А прессовать будут все сильнее.  хотя и вежливо. И не только дончане. 
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
  Мирный ( Практикант )
22 окт 2015 09:10:49

Не знаю из каких побуждений он это делает,  но знаю точно , что многие на Донбассе выживают только благодаря той гуманитарной помощи которую раздают от Ахметова. Дети пострадавшие от взрыва в Володарске лечатся за его счет. Гум.помощь из России поступает в основном в бюджетные организации, как местные говорят.  
  Может одним из условий того , что его оставили более менее в покое и было то, что он будет подкармливать народ?  
  • +0.65 / 12
  • АУ