Украина и украинско-российские отношения
205,533,240 348,521
 

  Боярин ( Профессионал )
26 окт 2015 15:45:16

Елисаветград

новая дискуссия Дискуссия  1.179

Жители украинского города проголосовали за возвращение названия времен Российской империи

В украинском городе Кировоград одновременно с выборами депутатов и мэра состоялся опрос местных жителей по поводу переименования, как того требует новый закон о декоммунизации. Подавляющее большинство участников плебисцита высказались за возвращение городу названия времен Российской империи — Елисаветград.




Об этом сообщает местное издание Fotoinform.




Название Елисаветград поддержали более 35 тысяч проголосовавших. Следом идут такие варианты: Ингульск (4303 голоса), Златополь (3509), Кропивницкий (1218), Благомир (708), Эксампей (624), Казацкий (286).




Итоги голосования, вне сомнения, неприятны для новых властей Украины. Впрочем, в лояльных Майдану СМИ уже появились уточнения, что опрос в Кировограде не имел юридической силы, был консультативным, к тому же, утверждают майданщики, сопровождался нарушениями — якобы, можно было голосовать без паспорта и несколько раз на разных участках.




Окончательное решение по переименованию Кировограда должна принять Верховная Рада, где сейчас абсолютное националистическое большинство.




Елисаветград был построен на месте и назван в честь крепости Святой Елисаветы, которая в середине 18 века стала южным форпостом Российской империи, в то время когда даже соседняя Умань ещё находилась под Польшей, а южнее, в причерноморских степях господствовали турки и крымские татары.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 26 окт 2015 15:45:46
  • +1.16 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  sanklin5l ( Дилетант )
26 окт 2015 16:33:50

В Одессе едва приехавшего из Российской Федерации человека избирают в депутаты.
Советница одесского губернатора Гайдар принимает поздравления с победой – она лидирует на округе.

Кандидат в облсовет от президентской партии «Солидарность» Мария Гайдар уверенно лидирует на своем округе, опережая конкурентов на добрый десяток процентов.

«Данные с 19-ти участков из 22-х: у меня 42%, у двух основных конкурентов по 25», — сообщила Гайдар на своей странице в Фейсбуке, получив в ответ десятки сообщений с поздравлениями. 


При этом по данным экзитполов на 20:00 за советницу губернатора Гайдар проголосовало приблизительно 40%.
http://dumskaya.net/news/sovetnica-odesskogo-gubernatora-gajdar-prinimaet-051856/

Дочка одного из основателей современной демократической России... правнучка знаменитого советского писателя, чьи произведения знал каждый ребенок...  новоиспеченная гражданка Украины, советница Саакашвили... депутат Одесского облсовета от блока Петра Порошенко Веселый
  • -1.03 / 30
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 окт 2015 16:40:27
Сообщение удалено

26 окт 2015 17:45:53

  • +0.41
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2015 16:56:33

Одесса сказала свое слово? Или не сказала? Или "Я вам не скажу за всю Одессу"(c)?
  • +0.06 / 16
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
26 окт 2015 17:01:38

Можно ли считать этот вопрос вашим личным признанием того, что киевские власти смогли провести местные выборы демократично и по букве закона и по духу?
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2015 17:37:10

Это мое личное признание того, что киевские власти старались провести местные выборы так, как им это было нужно. Где-то у них это получилось, где-то нет. В данном конкретном случае избрание этого существа по фамилии Гайдар удалось. И не где-нибудь, а в Одессе, известной своим мощным антиукраинским подпольем.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
26 окт 2015 17:47:05
Сообщение удалено

26 окт 2015 22:00:53

  • +0.27
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
26 окт 2015 17:52:58

Непонятно из ответа считаете ли вы прошедшие местные выборы демократичными и отражающими желания избирателей.
Может это только моё мнение, но тем не менее — без ответа «да, достаточно демократичные» спрашивать с рядового одесского или мариупольского обывателя за проценты подсчитанные избиркомами для «марийгайдар» и «филатовых» бессмысленно.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2015 18:46:35

Честно говоря, не знаю, являются ли "местные выборы демократичными и отражающими желания избирателей".
Если "Да" - "Пропал дом...(с)"
Если "Нет" - тоже все плохо. Насколько я понимаю, на выборах в мэра Одессы победил все-таки не кандидат БПП, да и в целом по стране они так себе выступили. Это что - нехватка админресурса (все потрачено на Машу) или таки желание избирателей?
Странно, почему все-таки именно в Одессу импортируется и процветает там всякая сволочь - Миша, Маша и компания. Им еще Анального не хватает для полного комплекта (это сарказм).

PS. Вот они, истинно демократические одесские выборы:
Император Палпатин стал депутатом одесского горсовета
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
  viacher ( Специалист )
26 окт 2015 17:16:04

Мне приходилось проигрывать избирательные кампании. Причем, с разгромным счетом. Причем, какому-нибудь явному уроду. Мой кандидат, как правило, сперва сам был в шоке - опросы мнения как правило, предрекали нам победу. И вдруг - полный проигрыш. А потом выяснялась технология. Везде есть места, где народ голосует организованно: курсанты военных училищ, СИЗО, дома престарелых. Там ничего даже подтасовывать не надо. Народ зависим от начальства, его заранее предупреждают, что будет со всеми, если хоть один голос окажется неправильным... То есть, подкупить их трудно, а запугать - запросто.
Сразу предупрежу, что подобные шалости бывают только на муниципальных выборах, когда участков и кандидатов много, каждый голос на счету и ситуацию может даже взвод курсантов переломить. Когда выбираем Президента, даже за меньшее прегрешение могут голову отвинтить... Там все строго по уставу...
Отсюда мораль. Выбор хохлов можно обсуждать при выборах центральной власти. Муниципальные депутаты - результат многочисленных подтасовок. Всегда. Они иначе не могут.
  • +1.35 / 32
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
26 окт 2015 17:02:44

Как-то у либерастов лихо получается: помимо того, что сами гниды, так ещё и имя достойных людей своим существованием удается им испачкать... 
Ну не правнучка она Аркадию Гайдару!
  • +1.97 / 45
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
26 окт 2015 17:30:57


Я тут подумал , может  Маша - это такой засланный агент для троллинга потоньше дарта  вейдера 
Чтоб ваше  украинство немного того .. Превратить в небольшой такой бордельеро 
Все таки улыбка мне ее не нравится . Вы там поосторожней с ней
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
  alexnik ( Практикант )
26 окт 2015 18:18:18


Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Как и Машка "Гайдар"?

Гайдар не Гайдар :

Известно, что жиды постоянно прибегают к маскировке и мимикрии под ареал обитания.
Еще можно понять всяческих рэволюсьонэров, которые вынуждены маскироваться из соображений конспирации - все эти ваши Троцкие, Зиновьевы, Каменевы, Свердловы - на самом то деле всем известно, что никакие они не Ивановы-Петровы-Сидоровы, еп.

То есть, если человек маскируется, мимикрирует под местную флору и фауну - это по-дефолту означает, что ему есть что скрывать? И почему эти ваши расовые жиды (подчеркиваю - не тру-евреи) постоянно в каких-то деструктивно-революционно замутах? Но под видом борьбы за всё хорошее против всей **йни постоянно вылазит рыло иностранного агента или сионизма, или международного капитала - что, впрочем одно и то же, например.

Как понятно из заголовка, речь пойдет о широко известной в узких кругах и ныне пропиарасенной на ЦТВ попозиционерке, грантоедке и моральной шлюхе Марии "Гайдар". Известно, что урожденная она как Мария Смирнова (папашка ейный бросил семью, когда Маше было 3 года), а фамилию папашки своего, печально знаменитого, взяла только в 22 года. И тут, до того ничем и никому неизвестной Маше поперло! Удачно подняла радужное знамя, выпавшее из сальных рученок папочки (а папочки ли, на самом деле? хе-хе) и пошла, так сказать, по стопам.

Казалось бы всё примитивно в смене фамилии - корыстные и карьерные соображения? Но ни*уя и не всё так просто, еп! Разведка знает всё, а у нас, в НКВД, совпадений не бывает. (с)
И если копнуть глубже - то разерзнутся бездны. И вопрос - имеет ли право Мария Гадар, урожденная Смирнова, носить эту фамилию? Но этот банальный, казалось бы вопрос, переходит совсем в иную плоскость!

Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар?..

Бабушка Егора Тиму­ро­ви­ча Гай­дара - Рахиль Ла­за­ревна Соло­мян­с­кая вышла замуж за писателя Ар­ка­дия Го­ликова (писавшего под псев­до­нимом Гайдар), уже имея сы­на Тимура от неиз­вест­ного (нам) мужчины.
Аркадий Голиков (Гайдар)

Аркадий Голиков усы­но­вил Ти­мура (см. Черная книга имен, которым не мес­то на карте России. М., 2005, с.30), но вме­сте про­жи­ли они недолго, так как   Го­ли­ков по ночам  гонялся с шаш­кой по квартире за Рахилью Ла­­за­рев­ной (это со слов самой Рахиль Лазаревны, других свидетельств нет), устраивая регу­ляр­­ные се­мей­ные еврейские по­громы. По этой причине Ра­хиль Лазаревна вско­ре бросила знаменитого мужа-пи­­сателя-погромщика Аркадия Гай­­дара-Голикова и уехала со сво­им сыном из Москвы в далё­кий Ар­хан­гельск.

Больше они никогда не ви­де­лись. Правда, когда Соломян­с­кую в 1938 го­ду арестовали, то Аркадий Го­ли­ков до­бил­ся её ос­во­бождения, бу­ду­чи авто­ри­тет­ным детским пи­са­те­лем.

... Прошли годы. Аркадий Го­ли­ков погиб на войне при неясных об­сто­ятельствах.

К этому времени подрос и за­кон­чив­ший Нахимовское учи­лище Ти­мур, которому нужно бы­ло полу­чать паспорт. 
Ев­рейский маль­чик понял, что с никому не из­вест­ной фамилией Соломянский карь­еры не сде­ла­ешь, поэтому в ка­чес­­тве соб­ственной он вы­брал не фа­милию матери, с ко­торой жил всё время, не фа­милию родного от­ца, даже не фа­ми­лию своего от­­чи­ма, а его ... литератур­ный псе­вдо­­ним! 


Вот такое уди­ви­тель­ное на­халь­ст­во... 


Хит­рость уда­лась, и сын Ра­хили Лаза­рев­ны Со­ло­мянской в ито­ге стал контр-адмиралом, ни дня не ко­мандуя ни од­ним ко­раб­лём: вся его тя­жё­лая во­ен­но-мор­с­кая служба про­­хо­ди­ла в ре­дакции га­­зеты «Красная звезда». 
Так же он стал и чле­ном Союза Со­вет­с­ких Пи­са­телей, не на­­писав ни единого ху­­­до­жест­вен­ного про­из­ве­де­ния.


Тимур Аркадьевич Соломянский (Гайдар)

"С отцом Егора Гайдара мне довелось довольно плотно сотрудничать по газете «Правда». Там Тимур Аркадьевич заведовал военным отделом, а я регулярно печатался, естественно, как военный журналист, специальный корреспондент «Красной Звезды», естественно, по его отделу. Весь военный отдел «Правды» состоял из редактора — самого Гайдара, и двух корреспондентов. У редактора отдела, т. е. у Тимура Гайдара, к тому времени нос был уже полностью синим. Да его подчиненных - я их знал очень хорошо, то же были законченными алкоголиками. Оба — со странными закидонами, например, один в командировки летал только на самолете, после приземления он требовал от командира экипажа, чтобы он отметили ему налет в его «летной книжке» которую он добыл в каком-то авиационном полку, оба дебоширы, к военной тематике никакого отношения не имели. Одно время Тимур даже суетился взять меня к себе в отдел, даже стол и стул показал, но - у меня есть мой журналистский бог, он меня миловал и тогда: мой Главный редактор «Красной звезды» Макеев сказал Тимуру: «Филатов нам самим нужен».

Тимур на тот момент имел воинское звание - «капитан 1-го ранга». Но у него в башке был органчик, который играл круглые сутки одну и ту же песню на слова: «Как хорошо быть адмиралом. Как я хочу быть адмиралом...» Клички «Гайдар» ему было мало. Это сейчас только за то, что ты хазар, если, конечно, имеешь такой зуд, дают генерала, помните Диму-генерала, один чудик написал целую книгу под названием «Генералы Ельцына», зачем-то приплел и меня к этим хазарским генералам. Ну, да хрен с ним с этим чудиком, с которым мы, кстати, работали в «Красной звезде».

В СССР только за то, что ты хазар и тебе хочется, ни генерала, ни адмирала не давали. Чтобы получить адмирала, надо было иметь адмиральскую должность, - по-другому не получится. А должность редактора военного отдела «Правды» была «полковник» (кап. раз).
Но у жида "Гайдара" в голове был органчик, у них у всех в коробке органчик — «хочу адмирала». Сейчас у них другое: «хочу яхту», «хочу НТВ», «хочу ЮКОС», «хочу Альфа-банк»», «хочу президентом России»...

Над этим пунктиком Тимура "Гайдара"  - «хочу адмирала», откровенно потешалась вся братия военных журналистов. Он был просто посмешищем в кругах военных журналистов, в частности «Красной Звезды», где этого еврея знали как облупленного еще по учебе в Военно-политической академии имени В.И. Ленина, и как журналиста не ставили его ни в грош.

Однако, над кап 1-го ранга Гайдаром не только потешались, но его и жалели, сочувствовал его большому горю: сын его — Егор, был серьёзно болен. С 10 класса он состоял на учёте в псих диспансере, куда был обязан являться каждую пятницу, не считая вызовов психиатров по «скорой» на дом

А потом, в 1992 году Егор Гайдар стал исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. Как глава "правительства реформаторов" Гайдар принимал забойное участие в создании программы приватизации и осуществлении ее на практике,

хотя при этом он продолжал состоять на учете в псих диспансере.

На закате власти КПСС Егор Ти­му­рович Соломянский-Го­ли­ков-Гай­дар резко сменил ориен­та­цию и стал яростным апо­ло­гетом всех за­клеймённых им же пороков.


Егор Тимурович Соломянский

При этом в личной жизни он ос­та­­вался убеждённым патрио­том сво­его народа, вступив в брак с до­черь­ю знаменитого ев­рей­ского пи­са­теля-фантаста Ар­ка­дия Стру­гац­ко­го - Марией. Пло­дом этого счаст­ли­вого брака яв­­ляется основа­тель­ница мо­ло­дёж­ного «оранжевого» движе­ния «Мы» Маша Смирнова, не являющаяся родной дочерью Егора Тимуровича Соломянского, присвоевшего псевдоним Гайдар.

Жид Егор Тимурович Соломянский докладывал "Орлам", как, какой-нибудь Скорценни, какому-нибудь Гитлеру, об очередном успешно выполненном диверсионного задании:

"Мне была поставлена задача развалить промышленность, заставить конверсироваться ВПК, обанкротить предприятия". - дословно.
дальше http://www.klich.ru/2010/01/articles01_03.htm


... Эх, знал бы Аркадий Го­ли­ков - чем закончится его не­дол­гий ро­ман с Рахилью Лаза­рев­ной Соломянской...

С.В. Наумов, историк  (c добавлением о Тимуре Соломянском и его сыне Егоре).


http://norg-norg.livejournal.com/103117.html

http://lidiya-nic.livejournal.com/6965465.html?view=18240985#t18240985
===============================
Поэтому, не надо называть Марию, урожденную Смирновой и удочеренную  Егором Тимуровичем Соломянским - правнучкой знаменитого советского писателя !!!

Она даже не родная дочь еврея Егора Тимуровича Соломянского - присвоевшего литератур­ный псе­вдо­­ним "Гайдар"! 


Вот такое уди­ви­тель­ное на­халь­ст­во, подлость и маскировка евреев уже в трех поколениях... 
  • +1.96 / 51
  • АУ