Украина и украинско-российские отношения
205,533,240 348,522
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
26 окт 2015 20:02:32

Тред №1013054

новая дискуссия Дискуссия  142

Решением от 22.10.2015 г. Высший административный суд Украины отказал в удовлетворении кассационной жалобы Государственной Налоговой Службы в Подольском районе города Киева на решения судов первой и апелляционной инстанций по иску ООО «Газпромнефть Лубрикантс Украина» (100% дочернее общество российского ПАО "Газпром нефть") к ГНИ в Подольском районе города Киева по результатам налоговой проверки.
 


Оставленные в силе решения Киевского апелляционного административного суда и Окружного административного суда города Киева были вынесены в пользу ООО «Газпромнефть Лубрикантс Украина»: отменены налоговые уведомления-решения по результатам налоговой проверки ООО «Газпромнефть Лубрикантс Украина», которая проводилась в 2012 году.

 
Суммы налоговых уведомлений-решений, которые были обжалованы ООО «Газпромнефть Лубрикантс Украина» и отменены:
- по налогу на прибыль к уплате 57 665 грн. основной суммы и 10 780 грн. штрафных санкций;
- по НДС по отечественным товарам к уплате 18 667 грн. основной суммы и 4 667 грн. штрафных санкций;
- по НДС уменьшена сумма бюджетного возмещения 968 841 грн. основной суммы и начисленно 236 840 грн. штрафных санкций;
- по налогу на прибыль налоговиками уменьшена сумма отрицательного значения обьекта налогообложения налогом на прибыль в размере 4 444 330 грн.

Я это вот к чему сюда принёс. Моя коллега (по упомянутой выше российской нефтяной компании) заявляет, что это решение - показатель того, что современные суды Украины выносят решения строго по закону, а не по политическим мотивам. Не поможете мне ссылками на новости, опровергающие это утверждение? Про реституцию Жириновского не надо - это я ей уже сказал). Желательно, - о спорах с участием российских компаний.
Отредактировано: Даниил - 26 окт 2015 20:03:32
  • -0.12 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 окт 2015 20:49:39

Рекомендую поискать решение об отмене приватизации криворожского ММК, чтобы повторно приватизировать в пользу индусов. Там прекрасно всё. Достаточно давняя история, но весьма показательная.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
26 окт 2015 21:43:09

Давнии истории не подойдут. Мне ответят, что то было до Майдана.
  • 0.00 / 2
  • АУ