Украина и украинско-российские отношения
206,396,820 348,962
 

  Trifon ( Специалист )
02 ноя 2015 19:34:34

Тред №1015663

новая дискуссия Дискуссия  144

02.11.15. Заметка от блогера."От всех нормальных людей в этой свихнувшейся стране": адекватная русская Украина скорбит по погибшим россиянам. 


Я - экстрасенс. У меня обнажённые нервы. Прослушав весть об упавшем самолёте, я пережил всё вживую. Я погиб вместе с ними. Сам не пойму, как так всё получилось. Я вдруг словно выпал в иную реальность - сидел в воющем от падения самолёте, прижав к себе жену - хрупкий беззащитный стебелёк - перед лицом смертельной угрозы. И не мог её защитить даже ценой своей смерти. Мы умереть должны были все. И я умирал. По-настоящему. Болезненно. Страшно. Реально. Вначале, когда спала скорость, и нас придавило к сиденьям, я с ужасом сжался в комок. Меня объял страх, и мне стало стыдно. Стыдно от собственной слабости и беспомощности. И тогда я увидел как бы со стороны, что вдруг встаю - преодолев гравитацию и вдавливающую в кресло силу падения.
 Оттолкнувшись локтями, иду к кабине пилота, цепляясь за поручни кресел, ползу на руках... Добираюсь до микрофона и вдруг победоносно кричу: «Не бойтесь! Смерть - это прекрасно! Смерть - это жизнь! Вечная бессмертная жизнь. Не бойтесь! Мы будем счастливы... Немного... Скоро... Сейчас... Но надо стать чистыми... Предстать перед Богом святыми... Покайтесь! Покайтесь, родные, ибо приблизилось Царствие Божие! И люди тянулись ко мне. Вдруг расцвели искажённые ужасом лица... просветлели глаза... Я что-то кричал... блаженно... надрывно... бессознательно-радостно... Друзья! Братья и сестры! Не бойтесь! Мы не умрём! Мы спасены! Мы с нашим Господом живы! Бессмертны! Навечно! Необратимо! И не будет уже ни страха, ни смерти... И каждую слезу утрёт Бог...» Самолёт распадался на части... А я кричал вслед спасённым, выпадающим за борт, разорванным в клочья - что МЫ СПАСЕНЫ! И мне было радостно это. Не мог ночью спать. Сопереживал. И умирал много раз... и опять просыпался... и жил. И понял одно - смерти нет! Но как страшно жить, боясь смерти. Мы все так живём. Это неправильно - страшно. Я преодолел. И жизнью... и смертью... И до сих пор не пойму - где я, и жив ли... Такое со мною впервые. Знаю одно - я поднялся и крикнул: не бойтесь! Мы погибли. Но мне не было страшно. Все ушли... Я остался один», - написал на своей странице в соцсети Александр Луценко из Днепропетровска под гнетущим впечатлением после крушения российского лайнера.Остаться безразличным к этой ужасающей трагедии невозможно. Нереально. Не по-человечески. Ибо только нелюди могут ухмыляться над перемолотыми в жерновах авиакатастрофы судьбами погибших и тех, чьи судьбы без них навсегда останутся изувеченными.В Днепропетровске нет консульства РФ. Консульства есть в Одессе и Харькове. И они утопают в цветах и свечах. Равно, как и здание Посольства РФ в Киеве…«Вот так начался мой день... К 9-ти утра я уже была у Генконсульства России в Одессе. Впервые так не хотелось ехать своим транспортом… Вышла из дома, зашла в цветочный магазин, купила жёлтые хризантемы, а выйдя из магазина, остановила частное такси… Вот тут и задумалась: а как сказать таксисту, куда меня везти? Генконсульство России... Вдруг майданутый на всю голову? Порвёт цветы или ещё что-либо подобное... Была не была - назвала пункт назначения. Он улыбнулся, сказав, что он - НАШ! Пока ехали, рассказал о себе многое. Очень был возмущён, что жена его - русофобка. Сама из Абхазии, друзей было много из России , а вот, дескать, совсем свихнулась. Двое его детей на его стороне... Один его брат из Донецка, второй - из Николаева. Согласен на развод. Вот так у нас сейчас происходит...Когда я уже возложила цветы и керамического слоника (других игрушек дома не обнаружила, но слоник привезен и подарен мне был друзьями с Египта) подошёл симпатичный мужчина лет 45-48. Он возложил гвоздики и зажёг лампадку. И что меня поразило - у этого здорового, красивого мужчины по лицу катились крупные слёзы! Мы стояли молча, со слезами на глазах, не стесняясь друг друга. Затем он ушёл, а меня как пригвоздило к этому месту. Как только я начала отходить, увидела, что он не уехал, а ждал меня в своей машине, любезно спросив, куда меня отвезти. Поблагодарив его, я села в машину... Разговорились. Оказалось, что он - бывший гражданский лётчик, сам с Баку, армянин по национальности, уже много лет живёт в Одессе на Слободке. Возмущён творимыми безобразиями в Одессе и в стране. Сказал, что Одесса никогда больше не станет такой, как была. Много чего сказал, и он был прав... Ему было больно, и я это видела - глаза были мокрыми от слёз. Но слёзы были искренними - от обиды, возмущения и отчаяния... Он НЕ ВЕРИЛ больше в Одессу. Подвёз меня к самому дому, пыталась ему заплатить - увы, в ответ вежливое возмущение... Я очень благодарна своему попутчику! Спасибо, что в Одессе есть такие люди! В храмах Одессы целый день проходили заупокойные служения за погибших в самолете... Спасибо Одесса! Ты не умерла! Я люблю тебя такой!», - делится наблюдениями одесситка Радмила Светлова.«Мы были утром. Живые цветы... Горящие свечи... Мягкие игрушки... Все это - скорбь настоящего Харькова и настоящих украинцев. Людей, ?6?


Отредактировано: Trifon - 02 ноя 2015 19:37:32
  • +1.47 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!