Украина и украинско-российские отношения
206,397,619 348,962
 

  Облепихарь ( Слушатель )
02 ноя 2015 23:21:47

Тред №1015747

новая дискуссия Дискуссия  352

Пролистал все новости за сегодня, но нигде не увидел того, что волнует больше всего лично меня.
Донецк начинает мерзнуть. Уже более 10 дней в городе проблемы с отоплением и горячей водой.
Толком о причинах никто ничего не знает кроме того, что в трубе упало давление газа. Год назад когда
шли обстрелы с давлением все было в порядке. Проблемы в разных районах Донецка и Макеевки.
Лично у меня все время с начала войны и до 23 октября примерно все время была горячая вода, причем
очень прилично горячая. Сейчас горячую дают вечером и утром. Когда есть вода нет отопления. У меня пока
в квартире терпимо (очень часто включаю масляный нагреватель), но очень многие жалуются что у них постоянно
включены духовки, кондиционеры, обогреватели и при этом холодно. У кого-то уже начинают болеть дети.
Причина проблем не ясна совершенно. Может кто-то в курсе в чем дело?
Слухи мне не очень нравятся и озвучивать их не стану.
зы только что мама звонила, в Ясиноватой батареи холодные совсем.
  • +2.88 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Rava ( Специалист )
02 ноя 2015 23:34:06

У моих как раз дали отопление и горячую воду на днях. Вчера еще было все. Куйбышевский район. 
А вы где примерно живете? 
Я знаю, что соседи как-то звонили в администрацию Приходько (номер на сайте ДНР взяли). Все им объяснили, что и как. 
Вы не обращались?
А что за слухи? Напишите в личку,  пожалуйста, если на форуме не хотите. 
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
  Облепихарь ( Слушатель )
02 ноя 2015 23:51:19

Я на Привокзальном живу, Киевский район. Отопление то есть, то нет. Читаю одну перекличку там постоянно кто-то пишет что нет отопления. Тоже так же то включат то выключат. Это не локальные проблемы какие-то связанные с ремонтом как я понял.
  • +1.35 / 18
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
02 ноя 2015 23:58:39

Там выше камрад Банзай написал. 
Очевидно этой зимой потребление газа будет гораздо выше прошлогоднего - потребителей больше в разы, причем и производственных. 
Не знаю, запущена ли новоазовская труба на полную. Это должно было бы очень помочь. 
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Облепихарь ( Слушатель )
03 ноя 2015 00:13:15
Сообщение удалено

03 ноя 2015 01:15:54

  • +0.00
 
  Банзай ( Практикант )
02 ноя 2015 23:47:58

Это про Макеевку, но в Ясиноватой такое же положение...

Ситуация по отоплению в городе остается нестабильной
Очередное снижение давления в магистральном газопроводе в минувшие выходные повлекло остановку целого ряда крупных потребителей газа по городу Макеевке.
В их числе и КП "Макеевтеплосеть", которое получило телефонограмму от руководства ГК "Донбассгаз" с предписанием с 9-ти утра понедельника, 2 ноября, отключить все газовые котельные по городу.
Сложившаяся в городе ситуация в результате нестабильной подачи газа стала главной темой обсуждения сегодня на аппаратном совещании под руководством исполняющей обязанности главы города Ларисы Толстыкиной.
Подробно о проблеме доложил начальник Макеевского управления по газоснабжению и газификации ГК "Донбассгаз" Руслан Капленко.

- В воскресенье в 13.00 вновь упало давление на магистральном газопроводе, что повлекло резкое снижение подачи газа на город Макеевку. Поэтому было принято решение приостановить подачу газу по крупным потребителям. Данные меры предпринимаются в первую очередь с той целью, чтобы не оставить без газа бытовых потребителей, - отметил Руслан Капленко. - Сегодня ситуация все еще остается остается сложной, поэтому была получена телефонограмма от ГК "Донбассгаз" с рекомендацией приостановить подачу газа по крупным потребителям, в том числе и по котельным КП "Макеевтеплосеть".

"Данная проблема вызвана тем, что недостаточно отработана новая система подачи газа из Российской Федерации, идет перебор газа по Луганской Народной Республике, которая первой получает газ по магистральному газопроводу из РФ. О проблеме знает Глава Республики, над ее решением работает руководство ГК "Донбассгаз". Надеюсь, к шести часам вечера сегодняшнего дня ситуация изменится, и будет принято решение о включении приостановленных объектов. Также сегодня на уровне руководства Республики и газоснабжающих предприятий рассматривается вопрос об увеличении объемов поставок газа на Республику в связи с возобновлением работы крупных потребителей газа, в том числе концерна "Стирол", - проинформировал Руслан Капленко.
В свою очередь, начальник КП "Макеевтеплосеть" Людмила Рязанцева выразила огромную обеспокоенность сложившейся ситуацией, которая влечет за собой аварии на теплотрассах и серьезные сбои в работе котельного оборудования.
Перебои в подаче теплоснабжения сегодня вызывают обеспокоенность у макеевчан. Поэтому исполняющая обязанности главы города Лариса Толстыкина попросила руководителей всех коммунальных служб, в диспетчерские службы которых обращаются жители по поводу проблем с теплоснабжением, внимательно относиться к каждому обращению и разъяснять ситуацию жителям города.

источник

К вечеру батареи затеплились...
  • +2.98 / 60
  • АУ
 
  stranger1234 ( Слушатель )
02 ноя 2015 23:48:02

Мда я тоже это слышал  с неделю назад....но потгм позвонил  знакомым - все говорит нормально- но давление снижалось - ночью отключился у многих газ из-за низкого давления но потом давление нормализовалось....другие же знакомые с солнечного говорят что у них были проблемы с газом и котел полномтью отключился, с 3/5 неделю назад вообще не было проблем люди говорили
  • +0.20 / 3
  • АУ