Армения
987,137 5,967
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
03 ноя 2015 09:05:40

Тред №1015848

новая дискуссия Дискуссия  377

У армян вековые традиции государственности... Лучше быть бедным, но гражданином Армении, чем богатым гражданином США или России... Хотя отдельные армяне предпочитают жить без  созерцания  утренних облаков над Араратом... 
Отредактировано: Ayup-han9 - 03 ноя 2015 09:06:21
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
03 ноя 2015 18:49:18

Большинство
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2015 05:12:23

Пурга.
Любовь к семье, любовь к религии и любовь к работе. Последнее - возможно простая любовь к баблу, но всё-таки... А, да, забыл. Нелюбовь к Турции ещё. Вот и все аксиомы для армянина.
А вот любви к государству Армения - нет. Не прошито это в подкорке у армян. Выбили за 6 веков, когда этой государственности у них не было.
Поэтому армяне достаточно легко меняют место обитания и нормально чувствуют себя за пределами видов на Арарат.
И именно поэтому за то же признание геноцида в 1915 году бьются изо всех сил. А вот на Карабах и так далее - многим глубоко... Особенно тем, кто не в самой Армении.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
04 ноя 2015 12:22:28

Работать задарма? Нет армяне таким не страдают. Да и не только армяне.
В восприятии армян государство = власть. А любить власть в Армении моветон. Поэтому предпочитают говорить о любви к своей стране, к народу, о почитании своей истории...Но только не к государству.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
04 ноя 2015 18:32:16

интересно. вам не кажется, что здесь противоречие?
из территории страну делает государство. историю тоже делает не территория, а госво и народ.
при этом вы не любите свое госво.
как так?
что такое  для вас страна?
.
вы знаете, у меня иногда такое ощущения, что большинство проблем буСССР из-за того, что 
народ не уважает свою государственность и не понимает важность ее.
те досталась она на халяву, вот и не ценится. не понимают, что без нормального 
государства хорошую жизнь не построить 
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 ноя 2015 19:23:03

Полностью с вами согласен. Но...
Так уж пошло/принято в народе.
Скажешь государство, воспринимается как власть/правительство.
Почему так - не знаю.
Наверное от корня слова государство/государь, по армянски петутюн/пет ( "пет" - руководитель/начальник ).
Зато другое слово/определение Еркир (Страна) почти всегда пишут с заглавной буквы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
04 ноя 2015 21:14:04

вот и я про это.
мне кажется в этом то и дело. тк власть это плоть от народа. 
и начинается все снизу. с неуважения госва, а заканчивается наверху с желания хапнуть. 
те чк идет во власть не улучшить страну и жизнь, а нахапать 
не знаю как у вас, но у нас те 12-13 лет, когда было слабо госво и жизнь у людей была не сахар 
а на Украине смотрите что творится, ведь последние лет 15 к власти приходят одни временщики, 
а народу и стране все хуже. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 11:37:37

Т.е. у вас сейчас все тип-топ? 

Вот случай из нашей недавней (год-два) действительности. 
Губернатор Сюникской области оказывается замешан в криминальных разборках со смертельным исходом. 
Его снимают с должности. Начинают уголовное дело. Пресса выливает на губернатора ушаты грязи...
Сегодня тот же человек на том же посту. Губернатором Сюникской области.
Для простого обывателя это огромный минус в копилку властей - "Рука руку моет...". И недоверие к властям.
А вот аналог из российской недавней действительности - Сердюков.
И в России, и в Армении, и в Азербайджане, и в Грузии... везде то же самое.

P.S. 
Недавно приезжал сосед. Коммерсант в Москве. Его мнение - "Если бы в России научились так же жестко собирать налоги как и в Армении, то никакие нефть/газ им не были бы нужны. Собранных налогов с лихвой бы хватило на все." 
По его словам, он отдает на взятки налоговикам менее 1/10 того, что должен отдать в казну. И все. 

ЗЫ.
Вот еще одна из причин, по которой люди уезжают из Армении. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 13:06:00

по сравнению с тем, что было- сейчас порядок.
тогда не просто прикрывали некоторых воров, тогда Березовский радостно рассказывал журналистам
как он грабит страну. и все миллионы это смотрели по тв.
сейчас же в страну вкладывают. дороги, школы, садики, армия, менты и тд
.
если коммерсант рассказывает, что он платит только взятки и в казну не платит, то он врет. или работает таксистом. или сам на рынке стоит.
.
те уезжают, чтобы налоги не платить? странная любовь к странеУлыбающийся 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 14:50:11

1. Ну я за его информированность не подписываюсь...
2. Причин много. И эта причина тоже ест. Вообще, ИМХО, у вас какое-то не то представление о любви к стране. По вашему, если у человека есть возможность подзаработать где-то больше чем у себя на Родине, все равно он должен, из чувства патриотизма, продолжать прозябать здесь? А я думаю, что выедет человек, поработает/подзаработает, наберется опыта/капитала и... может быть вернется и замутит какой нибудь бизнес на уровень выше, чем ларек. Улыбающийся
Вот к примеру. Почему мы гордимся/хвастаемся своими футболистами, выступающими в зарубежных клубах (по сути те же самые гастарбайтеры), а бизнесменов/рабочих (выехавших за рубеж за "длинным рублем") должны стеснятся?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 15:20:51

1. я точно знаю. ибо вокруг меня половина знакомых со своим мелким и средним бизнесом.
2. за заработком это одно, а вот чтоб налогов не платить это другоеУлыбающийся да и не знаю я сейчас страны, где 
легко от налогов уйти. ну кроме Украины 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Azer ( Дилетант )
04 ноя 2015 16:33:24

Согласен - но с одной маленькой поправкой.
Армянам на Карабах "плевать" стало лишь после того, как он (Карабах) де-факто отошёл Армении.
По остальному - правильно.
Семья, Религия (не у всех), бизнес и турки, которых армяне ненавидят уже генетически.
Армяне комплиментарны, очень грамотны, в большинства своём культурно адекватны, и вообще с ними русским гораздо проще, чемс грузинами, которые русских не любят, и азербайджанцами, которые увы, не умеют ни с кем дружить, чаще либо чересчур лицемерны, либо агрессивны. Исключения есть, но только вне паствы. Впрочем, этим страдают все кавказцы. А закавказцы  - особенно
Между прочим, в жтом смысле показательны взаимоотношения немцев и евреев. Немцы постоянно испытывают к евреям чувство вины, а последние к немцам уже равнодушны. Из поколения в поколение.
Турки столь же равнодушны к армянам, в то время, как последние ненависть к туркам из поколения в поколение только множат.
Есть мнение, что если турки признают геноцид армян - всё изменится. Не уверен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 ноя 2015 17:38:11

1) Ну это явный перебор. Любить турков нам, конечно, не за что. А ненависти особой нет. 
Бывают всплески этой самой ненависти. Но только когда турки начинают тупить с особым, лишь им присущим, упорством.
2) Ага. То-то, чуть какая неудача в том или ином вопросе, так сразу (и Баку, и Анкара) начинают обвинять армян.
3) А я надеюсь. Признание и покаяние хоть какая-то гарантия, что это чудовищное преступление больше никогда не повторится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 00:58:54

1. Чего ж "перебор"-то? Свои посты почитайте Подмигивающий. Самое, что ни на есть, двадцать одно.
2. Да при чём тут Баку-то? Анкара себя с Баку совсем не идентифицирует. А обвиняет (и наказывает) курдов, чья террористическая деятельность армянам очень даже по нраву. Опять же адресую вас к вашими же текстам.
3. Признать можно. Но как бы обоюдно. Армяне Турции однозначно были на стороне России (ПМВ) - не станете же вы это отрицать? А ведь шла война. Впрочем, я не предлагаю дискутировать эту тему - бесполезно в обоюдном смысле.
Мои друзья Ульви и Джавид Имамвердиев, обоих знаю достаточно давно. Я у вас есть друзья, рискнувшие сделать то, что сделали мои доузья? Понятно, я не имею в виду признание ими турецкого геноцида и вояж в Ереван Улыбающийся. Скажем так - не столь однозначное отношение к событиям 1915 года и посещение Баку. Последнее, впрочем, имеет место.

Цитата: Цитата_http://redazerbaijan.net/topic/268-boi-za-sadarak/_ Это не"азерпроп"?


Известия и НГ. Там же ссылки есть. Или они уже убиты?

Цитата: Цитата"...Г.Алиев правил в Нахиджеване с 03.09.1991г и игнорировал Баку по всем параметрам. И ему действительно было неуютно у себя, причем Баку он опасался не меньше, если не больше Армении. На территории Нахиджевана орудовали отряды НФ и до поры до времени Г.Алиев их не контролировал. 


Нахичеванская АР была и остаётся республикой, не имеющей границы с остальным Азербайджаном.

Цитата: ЦитатаСпровоцированная им перестрелка вокруг заштатного села имела только одну цель-ввод войск Турции на территорию области и наверняка была согласована с ней. После провала попытки он 23 мая 1992г.объявил одностороннее прекращение огня. Согласитесь, что жертва агрессии так не поступает.


Маловеротяно. Туркам и вовсе это было не нужно, по той же Аджарии они и заявлений не делали. Даже в приснопамятном 2004 году. Далеко. А Нахичевань - вот она, "игдыром подать"

Цитата: ЦитатаЕсли бы Армянские войска на "волне эйфории" атаковали бы Нахиджеван-они сделали бы это с трех сходящихся направлений массированной атакой. Но для этого у них тогда не было ни сил, ни средств..."


Турция и дала понять, что в случае чего подмандатность Нахичевани может быть, как минимум востребована.

Цитата: ЦитатаА ваше, "сквозь губу",  выражение "посещал ли Паша-Мерседес туалет в "Звартноце" (кстати не в "Звартноце", а в Анкаре) лишний раз подтверждает, что событие имело место быть. Вот вас и "колбасит". 


Оно и видно - кого и как "колбасит"Смеющийся 


Цитата: ЦитатаТурция уже один раз пыталась попугать Ереван. Но... Хотите расскажу?


А что же "рассказали-то"? Какую-то байку... Пришлось уточнять - вы и обозлились. Зря. На факты обижаться нечего.  И "напугать" Турция никого не хотела, просто ОТМЕНИЛА войну в Нахичевани. Алиев там правил бал или народный фронт - какое это имело значение? Там перезванивались не Нахичевань-Баку- Ереван, а Москва-Анкара-Вашингтон.
Что до Грачёва...
Паши Мерседеса нет и никогда уже не будет. А Турция есть и ещё долго будет. 
Это к тому, чего стОят слова иных таких "туалетопосещателей" ("ядернопылеугрожателей". - вспомнился некий Дима Киселёв) 
"События" же, столь красочно вами описанного (упс, прошу прощения, но это вы помянули туалет, вдруг опять... Какая "губа" померещится в моих словахНепонимающий ) да, так вот - ничего этого не было, но что доподлинно известно, так это ФАКТ посещения ПМ-а Еревана (напару с Г.Бурбулисом). В Анкару он не летал. Потмоу я и рискнул предположить, что есл иуж Паше так приспичило сделать необходимое в аэропорту - в мае 1992 года это были либо "Звартноц", либо "Шереметево" (или откуда к вам высший российский уровень летает?)
Впрочем, если есть конкретные ссылки на посещение Пашей Мерседесом туалета в Анкаре - покажите, вдруг и в самом деле былКрутой 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 01:18:39

я что-то пропустила? и армяне отгеноцидили турок?
а некоторые надо мной смеялись, когда я писала о нападении Армении на Турцию. 
а оно вон как оказалосьУлыбающийся 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 01:56:25

Да нет - Турция до ПМВ была национально разнообразной страной, причём немусульман было что-то около 17% от всего населения (Анатолия), но зато в крупных городах, том же Стамбуле, Измире и Трапезунде нетурков было больше половины.
Были ещё беженцы из России - после Кавказской войны. В общем - всё как обычно. В города пришла деревня, и началось "национальное возрождение". Крайними оказались немусульмане, армяне в не последнюю очередь.
Так было и в Иране 1979 года, и в Ливане 1982 года, и в Азербайджане-Средней Азии, Северном Кавказе, Прибалтике во времена перестройки. А зелез в дебри - так и до пуритан времён Карла Первого доберёмся (политика Генриха Восьмого, согнавшего землепашцев в города, ибо Англии понадобились пастбища и пастухи для баранов и овец, а не засеянные поля и землепашцы).
И Реза Пехлеви стремился скретить село с городом, и несчастный СССР тоже. Младотурки к сожалению решали свои проблемы в условиях ПМВ. Отсюда и зверство в отношении мирного армянского населения. Увы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 07:24:47

не поняла тогда, что должны сделать армяне со своей стороны? за что покаятся? 
что сделали армяне, что вы оправдывайте геноцид мирного населения?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 07:53:27

Вот вам мозги то промыли...
Во первых - понятие геноцид в международном праве введено намного позже...
Во вторых - когда это на востоке резня была не взаимной? Армяне и другие курды в то же самое время так же весело резали мирное турецкое население. Тем более Турция поначалу нехило отгребла от Российской Империи, вплоть до Эрзерума. А потом вообще люлей наловила по Трапезунд и Эрзинджан. И "кто первый начал" - вопрос сильно сложный и, в общем-то, не имеющий решения.
Правда с учётом организованности турок и наличия у них своего государства - результат, разумеется, получился не в пользу армян. Как всегда бывает в таких случаях. Порядок бьёт понты.

Аналог тогдашней ситуации, кстати, есть и сейчас в виде всяких курдских бомбистов. И да, по мирному турецкому населению тоже прилетает. И да, орать про "геноцид курдов", ежели турецкое правительство возьмётся за проблему по взрослому, с переселением всего курдского населения и посадками при подозрении на участие/поддержку бомбистов - тоже будут примерно так же.
Пока Турция считает, что справятся аки РФ с Чечнёй. Отстрелом буйных и политическим диалогом с адекватными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 12:56:38
Улыбающийся 
если понятие геноцид было введено позже, то что? геноцида не было?Улыбающийся 
а армяне - это курды? (не зря я все таки на стороне курдовУлыбающийся )
те возвращаемся к тому, что армяне устроили геноцид турков? вырезали мирное население?
о. какие армяне грозные. а сами то армяне об этом знают?
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 13:04:15

Да вот зря Вы на стороне курдов. Они предатели по определению. Проводники американской политики на Ближнем Востоке. И никого не признают кроме себя. Я наподобии таких знаю только чеченов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 13:08:49

может и зря. я в турецко-курдских отношениях не разбираюсьУлыбающийся 
но курдам почему то больше симпатизирую чем туркам 
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 13:19:10

а чего там разбираться? Чай, не бином Ньютон. Курды - террористы, требуют себе особых автономий, и вообще государственности хотят. За счёт турков. Правда, не только за их счёт. Ещё они хотят иракских, иранских и сирийских территорий. И гадят ВСЕМ. вот - как-то так. Амеры курдов просто-таки обожают и давно назначили их "любимой женой" в регионе
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 13:44:58

осталось только 3 вопросаУлыбающийся
1. курды по религии кто?
2. чья была изначально курдская территория?
3. а что? Турция перестала быть любимой женой пендосов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 14:40:32

1. Есть курды шииты, есть курды алавиты, есть курды сунниты. Вообще - курд, это такое же собирательное название, как и славяне. 
2. Никогда в истории не было государства Курдистан.
3. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 15:16:18

1. те они мусульмане? 
2. понятно что не было. кому принадлежали территории до Османской империи?
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 ноя 2015 15:26:12

Да как обычно - персам.Улыбающийся Сефевидская династия.
Там вариантов то... Либо персы, либо турки (разного окраса). Ну иногда ещё всякие арабы или монголы набегали ненадолго.
Можно, конечно, извратиться и обозвать сефевидов азербайджанцами. Но примерно так же СССР - это Грузия, ибо Сталин - грузин. Было принято государственное решение во главу угла поставить шиизм, а не национализм. В итоге результат получился сильно положительный.


Передёргиваете.
Как только начинают требовать компенсаций за прошлое. Денежных.
А Крым... Имхо, его аж 2 раза прое... Первый раз Хрущёв. А второй - Ельцин, при подписании Беловежских бумаг, когда не обговорил возврат.
Ну и как только Украина окончательно доскакалась до потери легитимности - Крым от них и убёг. Сам.
А что у РФ хватило сил и воли этот побег закрепить - ну так чай не Украина, не всё пропито и понадкусано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 15:37:50

еще б у РФ хватило сил и воли Новороссию забратьУлыбающийся 
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 16:04:59

Так вот что вас бесит. Зависть. Улыбающийся
Хорошо. На конкретных примерах.
Пример первый. 
Церкви. 
До ПМВ были в Османской Империи церкви ААЦ? Были. И есть.
После 1920 годов церкви присвоены  ТР? Присвоены.
Имеет право ААЦ в судебном порядке требовать возврата своего имущества? Имеет.
А дальше решать суду.
Пример второй.
Иджерлик. Военная база США.
До ПМВ эти земли принадлежали армянской семье.
После 1920 года присвоены ТР? Присвоены.
Имеют право наследники этой семьи, при наличии подтверждающих документов и в судебном порядке, требовать обратно свое имущество? Имеют. Но... Сейчас там военная база США, со всем движимым и недвижимым имуществом. Возвратить имущество, даже при большом желании, правительство ТР не может. Поэтому истцы требуют денежную компенсацию.
А дальше решать суду.
И таких примеров уйма.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 20:00:31

прошу прощения - но пересмотр итогов той или иной войны, чаще всего инициируемый ПРОИГРАВШЕЙ стороной - малоубедителен. Вы ж сами примерно так и отвечаете на претензии  Азербайджана. "Воевать надо бы лучше!", вполне резонно отвечают ваши.
Немцы тогда запросят Калининсберг, джапонцы - Курилы, финны - какое-нибудь Парголово.
Право-то ваши имеют, но кто ж вам свои права уступит?
Базу "Инджирлик" отдать "семье"? Это как потребовать у России калининградские площадки под "Искандеры" (если таковые имеются)
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 22:14:58

Стоп, стоп Azer. Вы все перепутали.
В приведенных мною примерах нет и намека на "пересмотр итогов войны". 
Не было войны между Османской Империей и Великим Домом Киликийским , так как эта церковь изначально базировалась в ОИ (в  отличии от Эчмиадзинской ААЦ, базировавшейся в Российской Империи).
И армяне, хозяева территории Инджерлика, так же были гражданами Османской Империи. 
Так что приведенная вами аналогия абсолютно неуместна.
Речь идет о судебных исках наследников граждан ОИ. Убитых, ограбленных, изгнанных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
06 ноя 2015 00:25:57

Ну, да. типа "заплатите нам за нашу пророссийскую ориентацию". Подмигивающий
К слову ,"хозяева территории Инджирлика" - ГОСУДАРСТВО. Вернее - такая последовательность.
Турецкий народ, турецкое государство и конечно же -  Господь наш Вседержитель.
Ну, в самом деле - разве могло быть иначе? Вот в Армении хозяева - АРМЯНЕ. и ГОСУДАРСТВО АРМЕНИЯ. И Господь Бог.
То же в "Инджирлик" (не в смысле армян, а в смысле ТУРОКПодмигивающий. А то ещё цепанЁте на оговорке, вы на эти штучки мастера)
ЗахотЮ - базу выстрою на местах, вами указанных. ЗахотЮ - построю ещё какую-нибудь чертяйку. Только так.
Вот победила бы Россия (а она реально могла) - тогда да. Вот к чему был мой тезис о "пересмотре итогов войны".
Я ни в коем случае не одобряю зачисток мирного армянского населения. Просто напомню (осмелюсь напомнить) что СУД над младотурками БЫЛ.В Стамбуле.
Если вы имели в виду исключительно имущественную сторону дела - это один, так сказать,  "судебный формат".
Но сколь я могу судить, ваши увязывают этот вопрос с обязательными политическим признанием геноцида. Безо всяких судов и следствий, как поёт Филипп Бедросович. А сие уже не "две  пары  в сапоге", как опять говорил один  великолепынй персонаж Г.Данелии - в исполнении  великого армянина Советского Союза.Улыбающийся
И наконец - разве турки отказывались от судебного разбирательства, и даже объективного расследования тех событий, предлагая собственные сохранившиеся документы того времени?Непонимающий
Но вы отвечаете - "нам нечего расследовать, нам нужно признание". На первом этапе. Потом начнутся судебные иски. В Турции этом понимают. Не дураки. Но и не проигравшие войну, не получившие нюрнбергом по зубам.. Вот поэтому и "Итоги войны". Всё просто.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
06 ноя 2015 11:57:36

А вы докажите, что экс-хозяева земель Инджерлика придерживались пророссийских взглядов. Если Погос в Ване с оружием в руках сражался против турецких "СС" - овцев, это не значит что Петрос в Инджерлике так же был сторонником России.

Этот факт вам следует знать - в то время, когда Энвер-паша вручал медаль "Osmanlı Devleti harp madalyası" герою Галлиполийского сражения 1915 года Саркису Торосяну (командовал береговой батареей, отличился потоплением нескольких британских судов) головорезы Талаата резали, насиловали и грабили семью офицера.

P.S.
Но в одном вы правы - дискутировать с вами на тему геноцида бессмысленно. Пока власти Турции не примут очевидное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
06 ноя 2015 18:32:48

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но... Азербайджану принадлежала и в 1990-м, и в 1992-м.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 15:54:01

1. Не только. Есть народ езиды. Кто-то их причисляет к курдам, кто-то отрицает. У них вера другая.
2. Армении, Персии, Византии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 19:08:53

Если позволите  - мои три маната. По сегодняшнему курсу.Подмигивающий
1. Курды по религии Курды.
2. Любая территория ИЗНАЧАЛЬНО была и остаётся Божьей. "Курдская" в том числе. Если мы сейчас будем копаться в "изначальности", то монголы потребуют "кемску волость"Улыбающийся
3. Представьте - так и есть. Начиная с 2003 года, когда отказались предоставить "Инджирлик" для бомбёжек Ирака. Кстати - курды амерам тогда очень даже споспешествовали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 19:56:23

1. а что есть такая религия? 
2. да без проблем. считают своим- пусть придут и возьмут 
3. странно. всегда считала Турцию - любимой женой. как они рискнули отказать? и почему им амеры 
за это ничего не сделали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
05 ноя 2015 20:02:28

1 Обязательно.
2. Вот примерно так же полагают и турки. Персы и арабы тоже. эти курды там всех достали. Кроме евреев, которые сами кого хочешь достанут.
3.Так это ВЫ считали. А у "мужа" на сей счёт может быть своё мнение. Что вполне логично.
Насчёт "ничего не сделали" - кто вам сказал? Сделали. и ещё сделают. Просто Эрдоганд успел стукнуть по армии раньше. ну, да не беда - ещё не вечер
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 ноя 2015 20:07:42

1. и где можно об этой религии почитать? я даже не слышала о такой 
3. тк я в курдо-турецких отношениях ноль, то не буду за курдовУлыбающийся 
но в вилке турки-армяне, я однозначно на стороне армян. даже если армяне надумают турок отгеноцидитьУлыбающийся 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 22:23:06

Пардон, вы что курили? Шокированный
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
06 ноя 2015 00:19:45

Бросил. Вот уже скоро 7 лет.
Курды верят только в курдов. И больше ни в кого. И никому.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 11:21:25

Не хотели покорно идти на убой. Оказывали вооруженное сопротивление.
Нэкароши эрмени, панимаиш ли.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 ноя 2015 09:58:08

1 Это вы перечитайте мои посты. Внимательно. А не выдергивая из них то, что вам выгодно. 
И еще...
Если бы была "особая супер-пупер ненависть", то не ездили бы десятками тысяч в год армян в Турцию, и турков в Армению. А на последних Всеармянских Играх делегация Турции была самой многочисленной.
3 Не однозначно. И в 1894-1896 годах тоже шла война? Младотурки (воспользовавшись войной) завершили то, что делал АбдулГамид2. И банды "Гамидье" (османский СС времен ПМВ) были названы именно в честь АбдулГамида.
4. "Известия", "НГ"... еще какие СМО приведете в пример? Улыбающийся
5. Ну да - байку. Я же говорю, читайте внимательней мои посты.
  • +0.00 / 0
  • АУ